Автомобильная тема

Увлечения и отдых вейперов
Правила форума
Счетчик сообщений в данном разделе отключен.

bizonn
Вейпер

Автомобильная тема

Сообщение bizonn » 01 сен 2017, 22:27 #721

Rodriguez писал(а):Источник цитаты И в полости залей, каб изнутри не ржавело.

мне года 4 назад как залили, до сих пор подтеки появляются на порогах и переднем бампере :(
+

mine
Специалист
Специалист
Контактная информация:

Автомобильная тема

Сообщение mine » 01 сен 2017, 22:42 #722

Мою заливали в Дании в 2007 году, причем везде где можно, судя по документом- это стоило пипец каких дорогих денег. Вот только в прошлом году заметил, что с днища частично слезло.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / HiLIQ 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
ароматизаторы SalubArome

Gerasim
Химик
Химик
Контактная информация:

Автомобильная тема

Сообщение Gerasim » 01 сен 2017, 23:32 #723

Видал пару лет назад как плавили в бочке рубероид и обмазывали днище. А потом по песку катались. На вкус и цвет, как говорится... А вообще работа, кропотливая.
Будь счастливее тех, кто думает, что умнее тебя.

funt666
Вейпер
Контактная информация:

Автомобильная тема

Сообщение funt666 » 02 сен 2017, 10:16 #724

Пушечное сало с отработкой
!!!

Отправлено спустя 10 секунд:
Пушечное сало с отработкой
!!!

kuhar1983
Сэнсэй

Автомобильная тема

Сообщение kuhar1983 » 07 сен 2017, 12:56 #725

что то почитал я отзывы про это пушсало ....им по сути только в нутри мазать , пороги и днище - не пойдёт . Подсказали что лучше купить нашего бикора гродненского и им можно и днище мазать с порогами и снять ковёр в салоне и пол промазать . Есть у кого опыт его использования кисточкой ? так то в гараже есть два пром.фена и ими буду его греть до текучего состояния .
По всей саванне пятна крови,
слоновьи уши, львов куски
Хомяк на многое способен.
С тоски.

ed-win
Вейпер

Автомобильная тема

Сообщение ed-win » 07 сен 2017, 13:16 #726

kuhar1983 писал(а):Источник цитаты что то почитал я отзывы про это пушсало ....им по сути только в нутри мазать , пороги и днище - не пойдёт . Подсказали что лучше купить нашего бикора гродненского и им можно и днище мазать с порогами и снять ковёр в салоне и пол промазать . Есть у кого опыт его использования кисточкой ? так то в гараже есть два пром.фена и ими буду его греть до текучего состояния .

Основная проблема мастик - задубение со временем. Потом где-нибудь отвалится/отойдет кусочек, туда будет постоянно попадать вода и соль и задерживаться уже мастикой, что вызовет большую коррозию, чем даже без антикоррозионной обработки.
А пушсало хорошо именно тем, что оно мягкое и легко царапается и смывается, при этом не образую пленки, под которой будет задерживаться вода. Минус - долго не держится, нужно проводить регулярные обработки 1-2 раза в год.
Использую | +
Изображение+Ziggs RDTA

Жду | +
когда уже наконец-то сдохну :yes:

Использовал | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

kuhar1983
Сэнсэй

Автомобильная тема

Сообщение kuhar1983 » 07 сен 2017, 13:26 #727

[ref]ed-win[/ref], так то да . у меня то ещё заводской антикор не отлетел , может в моём случае - салом и лучше будет , чем ложить мастику на мастику ?!
С тоски.

ed-win
Вейпер

Автомобильная тема

Сообщение ed-win » 07 сен 2017, 13:47 #728

kuhar1983 писал(а):Источник цитаты [ref]ed-win[/ref], так то да . у меня то ещё заводской антикор не отлетел , может в моём случае - салом и лучше будет , чем ложить мастику на мастику ?!

Да, я считаю что будет лучше. Можно по совету funt666 смешать пушсало с отработкой, можно с мастикой и бензином (главное не переборщить мастики). Главное чтобы вышло жирным и мягким :D
Днище стоит предварительно помыть, оттереть песок щеткой и дать просохнуть.
Так же не стоит забывать об обработке полостей, что при отсутствии оборудования довольно сложное, если не невозможное, занятие. Но вполне можно купить китайский пульверизатор для густых составов рублей за 30 (могу ошибаться в любую из сторон) и взять напрокат компрессор.
Использую | +
Изображение+Ziggs RDTA

Жду | +

Использовал | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

kuhar1983
Сэнсэй

Автомобильная тема

Сообщение kuhar1983 » 07 сен 2017, 14:13 #729

[ref]ed-win[/ref], не , со всякими скрытыми полостями -возится точно не буду . В планах обмазать днище где смогу , пороги , багажник и корыто под запаску , ну и если не геморно снять ковёр ( а это сидухи снять и прочий декоративный пластик) и промазать пол . Надеюсь в салоне не будет запаха этого сала ?! вот только с салом у меня непонятка - смогу ли я его феном промышленным разогреть или только на костре ?
С тоски.

ed-win
Вейпер

Автомобильная тема

Сообщение ed-win » 07 сен 2017, 15:24 #730

kuhar1983 писал(а):Источник цитаты ed-win, не , со всякими скрытыми полостями -возится точно не буду . В планах обмазать днище где смогу , пороги , багажник и корыто под запаску , ну и если не геморно снять ковёр ( а это сидухи снять и прочий декоративный пластик) и промазать пол . Надеюсь в салоне не будет запаха этого сала ?! вот только с салом у меня непонятка - смогу ли я его феном промышленным разогреть или только на костре ?

Еще можно обмазать бак, если металлический.
Сало греть вообще не нужно, его обычно бодяжат с жидкостями.
В салоне запах будет 99%. У меня после обработки и частичной покраски машина проветривалась пару месяцев.
Использую | +
Изображение+Ziggs RDTA

Жду | +

Использовал | +

Gerasim
Химик
Химик
Контактная информация:

Автомобильная тема

Сообщение Gerasim » 07 сен 2017, 22:23 #731

Полости задувать нужно-тоже раз в два года делал обработку пуликом всего низа. В итоге пороги прокорродировали изнутри и надо подваривать.

ed-win
Вейпер

Автомобильная тема

Сообщение ed-win » 07 сен 2017, 23:41 #732

Gerasim писал(а):Источник цитаты В итоге пороги прокорродировали изнутри и надо подваривать.

Видел это печальное зрелище. Там не подваривать, а менять нужно.
Причем менять машину. :T
Использую | +
Изображение+Ziggs RDTA

Жду | +

Использовал | +

Gerasim
Химик
Химик
Контактная информация:

Автомобильная тема

Сообщение Gerasim » 08 сен 2017, 11:52 #733

Еще поездит! Рано хоронить бойца!

funt666
Вейпер
Контактная информация:

Автомобильная тема

Сообщение funt666 » 08 сен 2017, 14:18 #734

подремонтируем :)

kuhar1983
Сэнсэй

Автомобильная тема

Сообщение kuhar1983 » 30 окт 2017, 19:46 #735

всем вечер добрый ! есть вопрос ,мало ли - может подскажите ...менял я лампочки в габаритах спереди , так вот заметил , что в одной фаре болтается вверх-вниз этот самый отражатель , как будто коректор не держит ....в гугле пишут что там соскакивает с какого то штока и так болтается , но коректор вроде работает ?! я просто и в теории незнаю как там чего состоит , а фару снимать - бампер тоже придётся , а не охота ....а на этой неделе ТО проходить ....было у кого похожее ? машинка рено клио 2
С тоски.

mine
Специалист
Специалист
Контактная информация:

Автомобильная тема

Сообщение mine » 30 окт 2017, 19:49 #736

Габарит же светит? Они на ТО ближний-дальный проверяют.
Пропилен, глицерин
ароматизаторы SalubArome

kuhar1983
Сэнсэй

Автомобильная тема

Сообщение kuhar1983 » 30 окт 2017, 19:56 #737

mine, да все лампы светят , они же там проверяют направление куда светят ,а правая по ходу движения получается завалена вниз...хотя я точно не проверял -может и нормально , просто хотелось бы знать - как сделать ?
С тоски.

ed-win
Вейпер

Автомобильная тема

Сообщение ed-win » 30 окт 2017, 20:13 #738

kuhar1983 писал(а):Источник цитаты просто хотелось бы знать - как сделать ?

разобрать и посмотреть.)
Использую | +
Изображение+Ziggs RDTA

Жду | +

Использовал | +

mine
Специалист
Специалист
Контактная информация:

Автомобильная тема

Сообщение mine » 30 окт 2017, 20:35 #739

kuhar1983 писал(а):Источник цитаты они же там проверяют направление куда светят ,а правая по ходу движения получается завалена вниз

Так ближний или габарит?
Пропилен, глицерин
ароматизаторы SalubArome

kuhar1983
Сэнсэй

Автомобильная тема

Сообщение kuhar1983 » 30 окт 2017, 21:13 #740

mine, там все лампы на одном отражателе

Отправлено спустя 21 минуту 2 секунды:
буду дома - залезу с кампутара гляну , может в ютюбе будет видос по моей поломке ....
С тоски.

Вернуться в «Хобби и отдых»