Происхождение компонентов для самозамеса

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на здоровье вейпера

Заботитесь ли вы о происхождении компонентов для самозамеса?

Без понятия о происхождении - главное, чтобы дешево
4
4%
Желательно, но не критично - верю людям
49
49%
Очень забочусь и 100% знаю что и откуда, цена не столь важна
48
48%

Всего голосов: 101

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 06 янв 2017, 13:05 #1

Иногда, как модератору, приходится одобрять частные объявления о продаже ПГ, ВГ, аром, никитоса. Причем, судя по всему, не распродажа "своих запасов" завязавшим вэйпером, а людей, которые, скорее всего, решили быстренько срубить денег на модной волне парения, и легкой доступности больших объемов компонентов (применяемых во многих отраслях - лекарства, косметика, продукты питания и пр). Лично меня всегда настораживает происхождение всех этих составных самозамеса, ибо, как я уже писал в другой теме - мы эти вещества гоняем десятками кубометров через свои довольно нежные легкие, и мне, например, стрёмно было бы парить ПГ неизвестного происхождения, с абсолютно неизвестными примесями, ибо может оказаться, что курить самокрутку из опилок ДСП завернутых в рубероид - гораздо безопасней, а китайский ноунейм ПГ содержит 0,5% формальдегида, например, чего хватит для сами знаете чего. Поэтому исключительно всегда забочусь прозрачностью происхождения абсолютно всех составляющих самозамеса или готовых жиж, по этой же причине, стараюсь минимально парить российские псевдопремиум жижи, производимые тадждиками или ушлыми студентами в подвалах, ибо там (в РФ) всё еще мутнее, чем в том же Китае (кроме трех - четырех нормальных производителей). Стараюсь брать ПГ,ВГ, никотин и аромки у "древних" мастадонтов-официальных продавцов проверенных временем. И мне стало интересно - раз есть предложение от таких сомнительных продаванов, как описанный мной в начале поста, - неужели есть спрос среди нас - парильщиков (школьников, которым пох что парить не считаю)?!
В этом отношении считаю американцев одними из самых порядочных - там сами продавцы за свои деньги заказывают независимые исследования продаваемых жиж, и выкладывают на сайте заключения, порой не самые хорошие - зато честно и прозрачно.
Специально не называю происхождение своих компонентов, дабы не было никакой рекламы.
Прикрутил опрос. Ответ можно менять.

Флудить и прикалываться можно.

Не по теме
З.Ы. Хотел накатать большую статью с пруфом и картинками, да рук-во не особо поддержало.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 06 янв 2017, 13:08 #2

доверяю , но проверяю ! для чего и имею рейтинг у кого можно покупать - у кого нет , кого можно советовать другим , про кого просто промолчать , про кого :T
да я такой ! :D
Юбилей 10 лет HG - Розница: скидка 30% с кодом AHG30, Оптовикам: скидка до 10%, ежедневные Флэш акции

WildGAM
Вейпер

Сообщение WildGAM » 06 янв 2017, 13:38 #3

Я один раз взял какое то Г..., после этого зарекся и всегда обращаю внимание на производителя и страну, могу даже ради этого переплатить или заплатить больше. Беру в принципе у проверенных продавцов, пусть и чутка дороже.
Не по теме
Надо брать у проверенных, потому что знаешь про них и, если продадут какой нибудь шлак, меня то скорее всего в скорой откачают, а вот .... 8-)

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 06 янв 2017, 13:39 #4

Rodriguez писал(а):Источник цитаты неужели есть спрос среди нас - парильщиков (школьников, которым пох что парить не считаю)?!

Личный опыт: "нафиг мне читать Форум (даже в мыслях тогда не было), когда намного проще купить мод и бак в магазине (гэнаж магАзин! Там не абмануть!), компоненты (жижи) у улыбчивой девушки или очень словоохотливого (мне в "начале пути" можно было овно вёдрами в уши заливать) парня в силуэте, а никотин симисятку под видом сотки на акции в домасексе.
Так что, Rodriguez, покупали и покупать будут. "Хочу прям щас и здесь", "без лоха жизнь скучна" и т.п. - вечно и этим удачно пользуются продавцы не только в "нашей теме".
Последний раз редактировалось 3AXAP_TATARIN 06 янв 2017, 13:41, всего редактировалось 4 раза.
«Юбилей 10 лет HG - Розница: скидка 30% с кодом AHG30, Оптовикам: скидка до 10%, ежедневные Флэш акции»
Изображение
На службе | +
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение

WildGAM
Вейпер

Сообщение WildGAM » 06 янв 2017, 13:39 #5

Поэтому я за, чтобы при продаже указывали страну и фирму производителя и у готовых, но неизвестных, жидкостей и аромах. Особенно про никотин такое надо, а то есть у меня одна баночка :D

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 06 янв 2017, 13:43 #6

Не по теме
WildGAM писал(а):Источник цитаты у меня одна баночка

знаю я тут одного синего с синим на аватарке, которому ничего не страшно. Если что, заберёт и не подавится :T
«Юбилей 10 лет HG - Розница: скидка 30% с кодом AHG30, Оптовикам: скидка до 10%, ежедневные Флэш акции»
Изображение
На службе | +
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение

WildGAM
Вейпер

Сообщение WildGAM » 06 янв 2017, 13:47 #7

Не по теме
3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты знаю я тут одного синего с синим на аватарке, которому ничего не страшно. Если что, заберёт и не подавится

гы :T :T :T :T

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 06 янв 2017, 14:10 #8

Правильная тема. Для меня важно: Происхождение, Степень очистки, Сроки годности (несмотря на то, что многие говорят - пофиг эти сроки, глицерин вечный. Не верю ).
P.S. А некоторые деятели не считают нужным указывать ни сроки, ни степень очистки, ни производителя (реже), типа Германия и усё :shock:

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 06 янв 2017, 14:15 #9

Alexis777 писал(а):Источник цитаты многие говорят

Вскрытие покажет. :ugeek:
Изображение
На службе | +
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

Сообщение Arsenal » 06 янв 2017, 14:18 #10

Эх ребятушки, не беру у барыганов с форума(кто сидит в ветке продам) - ибо свое здоровье дороже.. ПГ, ВГ, аромы, никотиновую основу беру только у проверенных(их всего два магазина).
Два рубля разницы роли не сыграют, зато спокойнее буду ;)
Патроны | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Гильзы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 06 янв 2017, 14:19 #11

Alexis777 писал(а):Источник цитаты глицерин вечный. Не верю

Глицерин не вечный, это верно. Особенно при неправильных условиях хранения, транспортировки, фасовки. При перегреве он еще и дико опасен. Но в гораздо бОльшей степени это касается аромок - там слишком много веществ, как синтетических так и органических, которые держатся производителем в секрете, и обладают хрен знает какими патогенными свойствами, особенно в связке с пг\вг\никотином мутного происхождения. Хорошо, если в примесях будет вода, а если что-нибудь менее хорошее?
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 06 янв 2017, 15:33 #12

Когда начинал,особо не парился,где покупать.Друг у друга в личке спрашивали,шмонит или годнота. :T
Времена поменялись,как то упорядочилось все.Есть проверенные продавцы,кстати ипэшники в "продам", одного точно знаю,все чин чинарем у него.Сейчас уже " Германия" магически не действует,люди хотят сертификаты,происхождение,"допуски" :T Травится,так поминимальней что ли. :D
Цена особо не влияет,а покупаю у известных на форуме людей.(магазины) Это либо ближе к дому,либо к работе.Дабы не тянутся куда то специально в 20градусный мороз ,с тремя пересадками за мифической скидкой. :T
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 06 янв 2017, 17:11 #13

3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты
Alexis777 писал(а):Источник цитаты многие говорят

Вскрытие покажет. :ugeek:

В земле места много! :T :lol:
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +

mvv
Новичок

Сообщение mvv » 06 янв 2017, 17:17 #14

не только у сомнительных продаванов на форуме можно купить не качественные компоненты. в первые месяцы знакомства с вейпингом затаривался в сети, которая раньше была представлена на форуме. подкупила низкая цена и близость одной из точек. но то у них хоть аромку пари, а вкуса нет, то компоненты с душком. в итоге понял, что это "не можа так и трэба", а магазин говно. и тоже стал постоянным клиентом тех двух магазинов, о которых писали выше).
однозначно лучше переплатить, или сделать лишний крюк по дороге домой. но зато уверенность в качестве, вкусе.

Оксана
Новичок

Сообщение Оксана » 06 янв 2017, 18:42 #15

А кому-то всё-равно на происхождение, степень очистки, сроки годности. Один же голос есть)))
Изображение

Gerasim
Химик

Сообщение Gerasim » 06 янв 2017, 18:47 #16

У меня на работе есть с чем сравнить (заказываем глицерин для приготовления осадительной смеси, которая используется при определении сульфат-ионов), так что басф по степени очистки точно очень неплох.

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 06 янв 2017, 18:52 #17

Оксана писал(а):Источник цитаты А кому-то всё-равно на происхождение, степень очистки, сроки годности. Один же голос есть)))

Видно ещё молодо-зелено и здоровья у человека вагон. Как говорил, Руслан Белый: мы все в молодости хотели убить свой организм :T

jashca
Торговец
Торговец

Сообщение jashca » 06 янв 2017, 18:53 #18

Alexis777, мне она не нужна. тем более настолько дешевая, а вы свою удалите или буду поднимать вопрос на уровне администрации форума.
Изображение
BelPar.Пг. Вг.Сотка Enshi Heno.Вкусные аромы. Тара для самозамеса. Нажми на + | +
http://https://https://vk.com/belpar_shop

Оксана
Новичок

Сообщение Оксана » 06 янв 2017, 19:00 #19

Alexis777, даже я, со своим относительно небольшим стажем, понимаю разницу. В никотине она сразу чувствуется. Да и одни и те же ароматизаторы, приобретённые у разных продавцов, отличаются по вкусу. И как правило - более дешёвые - менее вкусные.
Изображение

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 06 янв 2017, 19:00 #20

jashca, я не против, пусть администрация принимает решение, я просто высказал своё мнение. Да и тему, как правильно квалифицировать я не знаю, тоже вопрос к администрации. Если просто часть форумчан напишут, что для них важно и проголосуют - это одно, если можно выражать своё мнение - это другое.
P.S. Я к этим продавцам не имею никакого отношения, вообще, по-этому написал, что не реклама.

Вернуться в «Здоровье»