Уже несколько раз в разных ветках поднималась тема ультразвуковой очистки девайсов, койлов, использование УЗ для ускорения настоя и т.д. Поэтому предлагаю делиться своими "советами молодой хозяйке" в этой теме. И, конечно, отзывы на приобретенное железо приветствуются.
Для начала замечу, что все УЗ-очистители можно разделить условно на 3 класса - бюджетные (20-40$) с мощностью до 50 ватт, продвинутые (40-100$) и профессиональные (100$+). Сравниваем, рекоммендуем или не рекомендуем, делимся впечатлениями

Пожалуй, я начну с самого общего:
titch писал(а):Источник цитаты
Для использования ультразвуковой ванны нужна какая-то среда для переноса высокочастотной волны. Обычно используется обычная или иногда фильтрованная вода. Вода наливается в ванночку, устройство включается в розетку, выставляется мощность (в дешевых вариантах обычно это только 30 ватт, в тех, что капельку дороже - 30/50, в профессиональных там много настроек), если есть еще таймер, то включается таймер. В воду кладут все, что нужно помыть или смешать (жидкости для вейпа кладут в хорошо закрученной таре, лучше заполнять флакон под завязку), жмете on и ждете, пока результат не будет получен. Если вы что-то моете/чистите, то потом ванночку помыть, а предметы, которые вы очищали промываете в проточной воде - вся грязь уже ультразвуком разбита на фракции и отслоилась, но что-то еще может остаться в виде пены.