Лучшая дрипка (RDA) 2016 года

Обсуждение дрипок (RDA), личные впечатления и обзоры.

Какая дрипка в 2016 году была лучшей?

Опрос закончился 16 янв 2017, 01:15

Goon RDA
55
35%
Gear rda
18
12%
Hadaly RDA
4
3%
Aeronaut 22 RDA
8
5%
Tsunami RDA 22/24
28
18%
Murdex LAVA-D RDA
3
2%
Pharaoh Dripper Tank
5
3%
KENNEDY 24 V2
19
12%
Twisted Messes RDA2
16
10%

Всего голосов: 156

Автор темы
kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 22 дек 2016, 13:36 #21

Выбираем лучший RDA уходящего года по версии BVC!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ctrl+F5

Здесь будем выбирать лучшие дрипки по версии форумчан BelVaping!
В этом году появились по-настоящему интересные атомы, которые стали популярными у вейперов, осталось только вспомнить, что это были за устройства. В отличие от предыдущего года будет 3 места: золотое (1-е), серебрянное (2-е) и бронзовое (3-е). Так как голосовалка может переварить лишь 10 кандидатов, будет два этапа, как это было в прошлом году:

Как выбирали | +
1 этап. До 08.01.2017 Собираем устройства, которые должны стать лучшими.
Правила просты:
В теме пишем название устройства (полное, с ссылкой на обсуждение на форуме, если есть), внимательно смотрим, чтобы не было повторов.
  1. Один пост - один девайс.
  2. Выделяйте ваше устройство в сообщении.
  3. Пишем, почему заслуживает звания лучшего.
  4. Устройство должно было выйти в 2016 году.
  5. Тот, кто согласен с предложенным девайсом - ставит посту с ним "плюс".
  6. Огромная просьба - не флудить и не повторяться.
Устройство добавляется со ссылкой на сообщение в список ниже.
2 этап. Из предложенных отберем 10 девайсов по количеству лайков, сделаем голымсувалку, и выберем самые-самые. Голосование будет идти с 09.01.2017 по 15.01.2017

Прошлогодний выбор: Лучшая дрипка 2015 года
Изображение
Здесь выбираем лучший бак: Лучший бак (RTA&RDTA) 2016 года
Здесь выбираем лучший мехмод: Лучший механический мод (Mechanical Mod) 2016 года
Лучший электронный мод: Лучший электронный мод 2016 года
Лучший сетап: Лучший набор (готовый сетап, Kit) 2016 года
Лучший гена: Лучший генезис (Genesis, GTA) 2016 года

+

HAL
Вейпер

Сообщение HAL » 05 янв 2017, 14:10 #22

mad hatter v2 (шляпник с велосити стойками)
Использую сейчас: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
Изображение
Использовал раньше | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 05 янв 2017, 14:49 #23

А как же цанговая DOODE RDA :)
+

Автор темы
kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 09 янв 2017, 01:16 #24

Сообщение Администратора :
A
Добавил голымсувание
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
ИзображениеИзображение

Автор темы
kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 13 янв 2017, 15:48 #25

Для любителей вконтакте:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +
ИзображениеИзображение

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 13 янв 2017, 21:26 #26

Гун интересен системой установки спирали (ну и пиаром в соцсетях и ютубе - это основная причина лидерства). Цунами, конечно, это топ по вкусу, чтобы там не кричали про "боковой обдув не хуже". Хотя отдельные вкусы там могут быть интересней, чем на нижнем, но только некоторые :) Плюс за 2016 год появилось много "модных меховодов". А что модно на мехмод? Либо гун, либо кеннеди, даже если у тебя меха нет :T
Так что цунами супер, по вкусу и по качеству :)
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Lespot
Вейпер

Сообщение Lespot » 13 янв 2017, 21:43 #27

А как насчёт Velocity V2 ?

uncleedik
Мехмодовод

Сообщение uncleedik » 13 янв 2017, 21:45 #28

Minols, Цунами сопливая жуть. А вот кен - нет. Почему - хз, но так оно и есть.
Vaping experience | +
Только оригиналы.
Изображение
CompLyfe Circus + Kennedy 24 deck + Battle Cap S 24
Reload RDA v1.2, Goon LP
Былое: Buddha MiniVaperz Cloud Aeronaut v1Aeronaut Vape Twisted Messes v1/v2Twisted Messes Gold MechanicRussian Mechanic Гильза 18650Helix CCEHelix Goon 24528 Custom Vapes Goon 22528 Custom Vapes Manhattan V2 Brass/BlackContinuous Current The Tactical RDAContinuous Current Roundhouse 24Kennedy Enterprises, Subnoto12 (parallel white), Argent FuturaVoskhod Customs CONSVRThe League of Scoundrels Kennedy 25Kennedy Enterprises Pilot495 CLOUD BURO

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 13 янв 2017, 22:13 #29

uncleedik писал(а):Источник цитаты Цунами сопливая жуть. А вот кен - нет

ой, вот не надо :D не может одна и та же дрипка сопливить по-разному. Кеннеди, если, и типа, не сопливит, то только от того что рука дрожит от ощущения обладания "этажакеннеди", не вижу разницы, ее увидит только слепой :T . У меня цунами не сопливит и, как модно писать сейчас, ЧЯДНТ?
uncleedik, пока не приспособился, гун переливал гораздо чаще, чем цунами. Сопливят они одинаково, просто на моде это по-разному видно. Кто знает, а точнее владеет этими двумя дрипками, со мной согласятся.
Lespot писал(а):Источник цитаты Velocity V2

велосити - аццтой, были стойки год назад - год прошел :)
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

SergGrapes
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение SergGrapes » 13 янв 2017, 22:49 #30

Minols, Цунами сопливит жуть и перелив на ней без проблем сделать.А вот гун красавчик,никаких проблем и вкусный.За два года парения для себя убедился что процентов 80 вкуса зависит только от жижи.Все остальное для меня теперь сказки о намотках,мощностях и особенно доставляет выбор вкусовых плат.
+

uncleedik
Мехмодовод

Сообщение uncleedik » 13 янв 2017, 23:08 #31

Minols, Было и то, и другое. Кен был клон, пришел с ССЕ - я его мотал на попробовать. Он мне понравился, и я его продал.
Но суть в том, что Кен не сопливил вообще. ВООБЩЕ. Цунами сопливила из обдува, и из-под купола. Кен сухой и чистый :)
Vaping experience | +
Только оригиналы.
Изображение
Reload RDA v1.2, Goon LP
Былое: Buddha MiniVaperz Cloud Aeronaut v1Aeronaut Vape Twisted Messes v1/v2Twisted Messes Gold MechanicRussian Mechanic Гильза 18650Helix CCEHelix Goon 24528 Custom Vapes Goon 22528 Custom Vapes Manhattan V2 Brass/BlackContinuous Current The Tactical RDAContinuous Current Roundhouse 24Kennedy Enterprises, Subnoto12 (parallel white), Argent FuturaVoskhod Customs CONSVRThe League of Scoundrels Kennedy 25Kennedy Enterprises Pilot495 CLOUD BURO

Alex.Z
Вейпер

Сообщение Alex.Z » 13 янв 2017, 23:10 #32

Minols писал(а):Источник цитаты ой, вот не надо не может одна и та же дрипка сопливить по-разному. Кеннеди, если, и типа, не сопливит, то только от того что рука дрожит от ощущения обладания "этажакеннеди", не вижу разницы, ее увидит только слепой

Эмм, вообще-то в кеннеди (не трикстер, а обычная версия) купол надевается по-другому. Над отверстиями обдува есть бортик, за счет которого конденсат не сливается под дрипку в отличии от цунами. Были у меня и 22, и 24 цунами - вечные лужи возле коннектора даже без переливов. С кеннеди таких проблем нет.

uncleedik
Мехмодовод

Сообщение uncleedik » 13 янв 2017, 23:12 #33

SergGrapes, 80 процентов вкуса - это билд. На гуне триплфьюзд вкуснее обычного фьюзда. На микрокойле еще меньше вкуса. Если в обмотке 0.06 - это вкуснее 0.1 в обмотке. Ну и на мех я мотаю 0.1 - 0.14 где-то на вкус.
Сейчас степлы 0.08 (пока Коилбилдер не приехал, на вертлюгах лень) - вкусно, но горячо, мне не зашли. Жижа одна и та же.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Alex.Z, ага. в цунами в отверстиях обдува постоянно был конденсат. Была версия на 22мм.
Vaping experience | +
Только оригиналы.
Изображение
Reload RDA v1.2, Goon LP

SergGrapes
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение SergGrapes » 13 янв 2017, 23:20 #34

uncleedik, Это я конкретно свое мнение высказал,меня и микрокойлы устраивают)У меня рецепторы прокачены 8-) Чувствую вкус на любых намотках,для меня жижа первостепенна :)
+

NEE
Вейпер

Сообщение NEE » 13 янв 2017, 23:25 #35

Не по теме
kroix писал(а):Источник цитаты 2 этап. Из предложенных отберем 10 девайсов

а голосуем только за 9?
НЕ КОРМЛЮ ТРОЛЛЕЙ!

Изображение

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 13 янв 2017, 23:33 #36

Alex.Z, дайте мне кеннеди. Если увижу разницу (по вкусу и сцыкливости) с цунами (но что-то мне подсказывает, что ее не будет) - посыплю голову пеплом и публично признаю свое мнение говном. Согласны?
uncleedik писал(а):Источник цитаты в цунами в отверстиях обдува постоянно был конденсат

ага, а в кеннеди его нет при прочих равных условиях? :T А в чем отличие кеннеди от цунами, в принципе? Что влияет якобы на "выборочный" конденсат?
Единственное что по-мне может увеличить уровень появления конденсата - это если парить дрипку долго без смены ваты и прожига спирали, со временем она "засирается" во всех смыслах. Вот сейчас парю цунами именно - свежая вата, чистая спираль - не наблюдаю ничего. Естественно не переливал))
using | +

waiting | +
...

Alex.Z
Вейпер

Сообщение Alex.Z » 14 янв 2017, 00:23 #37

Minols, есть клон кеннеди 24 от sxk. Оригинала, увы, пока нет :) Могу дать на пару дней, не вопрос. Правда мне кажется, что каждый все равно останется при своем мнении.
Minols писал(а):Источник цитаты А в чем отличие кеннеди от цунами, в принципе?

Отличия как минимум в том, как надевается купол. ИМХО, именно из-за этого с кеннеди отсутствуют лужи возле коннектора. Конденсат в отверстиях обдува есть на обеих дрипках. Но в случае с цунами он появляется еще и под дрипкой. И я думаю, что у кеннеди трикстер будет точно такая же проблема.

Отправлено спустя 18 минут 50 секунд:
Tsunami vs Kennedy на соседнем форуме. Про разницу в сопливости несколько сообщений есть.

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 14 янв 2017, 00:23 #38

Alex.Z, клон не канает, увы)) не будет чистоты эксперимента, без обид))
Alex.Z писал(а):Источник цитаты Правда мне кажется, что каждый все равно останется при своем мнении.

я не такой, не буду "мазаться" из-за ерунды, вот честно, скажу как духу :yes:
По последнему абзацу понял, что прикладной разницы между кеннеди и цунами нет. Сопли между коннектором и атомом - это ерунда, на любом сабоме с нижним обдувом он будет, если попарить день хотя бы, не меняя атом на другой. Купол и его надевание на это никак не повлияют.
Если бы я парил только на сабомных дрипках, то я бы продал цунами и купил бы кенннеди. Но только по причине того, что это КЕННЕДИ, ни как иначе. Чисто для собственного кайфа. В этом вся правда, собственно.
using | +

waiting | +
...

Alex.Z
Вейпер

Сообщение Alex.Z » 14 янв 2017, 00:58 #39

Minols писал(а):Источник цитаты клон не канает, увы)) не будет чистоты эксперимента, без обид))

А что в данном случае подразумевается под чистотой эксперимента? Мы же обсуждаем отличия в конструктиве дрипок, а не качество исполнения :)
Minols писал(а):Источник цитаты Купол и его надевание на это никак не повлияют.

В предыдущее сообщение добавил линк на соседний форум. И несколько человек написало про меньшее количество соплей у кеннеди. Именно из-за купола.
Не по теме
Если забыть про сравнение с цунами, то купить на пробу кеннеди (только не трикстер :)) советую в любом случае. Клон от SXK оказался по качеству не хуже многих китайских оригиналов. Да и стоит копейки. Если что - мое предложение по аренде в силе. :friends:

Автор темы
kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 14 янв 2017, 01:33 #40

SergGrapes писал(а):Источник цитаты доставляет выбор вкусовых плат

Это сюда: Лучший электронный мод 2016 года :T
NEE писал(а):Источник цитаты голосуем только за 9?

Остальные по количеству голосов не дотянули, было поровну у большого количества девайсов. Так что так.
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +
ИзображениеИзображение

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 14 янв 2017, 09:12 #41

Alex.Z, линк ни о чем, спор детей, на уровне - что у меня, то сцыться меньше))) Ни разу не авторитетно.
Купол вообще не рассматриваю. На любой дрипке, где снимается купол постоянно при заправке, чем больше паришь, тем больше жижи попадает в место соприкосновения. Независимо от расположения обдува. У цунами больше манипуляций при этом будет, чем у кеннеди (у тех у которых нет регулировки обдува куполом) или одинаково (если у кеннеди есть регулировка).
При этом отсутствие регулировки обдува - это охренительный минус и вообще странно. Хотя кто-то скажет "а мне она не нужна для моих намоток и бла-бла". Но наличие регулировки это очень хорошо, добывать вкус гораздо приятней с ней))) А кеннеди с регулировкой (трикстер) будет выдавливать из-под купола точно столько же, сколько и цунами (если гиптетически этот нюанс кому-то действительно важен).
Ну а чистота эксперимента. Именно чистота и подразумевается, чтобы не было соблазнов отсыл на что-то делать :)
Так что глобально разница между цунами и кеннеди только в том, что это дешевый китайский продукт, а это дорогой американский при схожем конструктиве (естественно, что цунами его содрали у кеннеди). А дальше каждый выбирает сам. :friends: Был бы фанатом мехмодов, считал бы делом чести :D иметь у себя оригинал кеннеди.
using | +

waiting | +
...

Вернуться в «Дрипки (RDA)»