Руки чешутся. Нужны мнения и советы.

Самостоятельное допиливание: моддинг, кастомизация и апгрейд девайсов

Автор темы
PsyGame
Новичок
Контактная информация:

Сообщение PsyGame » 06 мар 2017, 23:45 #1

Суть: выросли у мальчика клешни и что-то хочется слепить. Т.к. есть кусок стаб дерева, мозг, и немного студенческого энтузиазма.
Хочу вылепить - сигаретный мод на плате под 1х18650 или 2х18350.
В чем нуждаюсь - советы по конструкции и плате. Тут либо плата на арктик Фокс, либо дна. Но я студент и с дна могут быть проблемы в виду цены и возможности найти.
МБ есть человек на форуме который работает с металлом т.к. может понадобиться сделать клетку для батарейки и просто помочь в конструировании.
МБ если у кого есть паламатые ББ с живой платой, корректор или возможность изготовления слесарной мелочи - буду рад договориться.
Ну и как я понял - моя обязанность заливать сюда процесс изготовления и результаты.
Последний раз редактировалось PsyGame 07 мар 2017, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

matrik
Новичок

Сообщение matrik » 07 мар 2017, 00:03 #2

PsyGame писал(а):Источник цитаты Хочу вылепить - сигаретный бак на плате под 1х18650 или 2х18350

Или трубомод,бокс мод?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Не встричал я еще сигаретных баков на дна плате......

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 07 мар 2017, 00:04 #3

PsyGame писал(а):Источник цитаты сигаретный бак на плате

Вы таки мод хотите сделать или бак, или целиком АллИнУан?
PsyGame писал(а):Источник цитаты либо плата на

На фасте том же есть куча плат разной степени вшивости, если что могу завтра полнее расписать. Там же есть коннекторы и кейстоны, а так же магниты для крышки.
PsyGame писал(а):Источник цитаты просто помочь в конструировании

Есть определенные мысли-вбросы на подумать, но уже завтра. Причем местами мысли конструктивные
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Автор темы
PsyGame
Новичок
Контактная информация:

Сообщение PsyGame » 07 мар 2017, 00:14 #4

matrik писал(а):Источник цитаты
PsyGame писал(а):Источник цитаты Хочу вылепить - сигаретный бак на плате под 1х18650 или 2х18350

Или трубомод,бокс мод?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Не встричал я еще сигаретных баков на дна плате......

Маленький бокс мод. По теме сигбака и дна - Большинство на новой дна 40 или дна 75. Но есть жажда слепить бокс меньше по размерам чем пико и скорее всего в виде стика. Экран сбоку расположу, а кнопки ... Как получиться. Пока есть только идея. Надо в начале найти плату и подходить к конструированию уже опираясь на ее габарариты.

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
thor32 писал(а):Источник цитаты
PsyGame писал(а):Источник цитаты сигаретный бак на плате

Вы таки мод хотите сделать или бак, или целиком АллИнУан?
PsyGame писал(а):Источник цитаты либо плата на

На фасте том же есть куча плат разной степени вшивости, если что могу завтра полнее расписать. Там же есть коннекторы и кейстоны, а так же магниты для крышки.
PsyGame писал(а):Источник цитаты просто помочь в конструировании

Есть определенные мысли-вбросы на подумать, но уже завтра. Причем местами мысли конструктивные

Хочется мод слепить. Извините за ошибку. Платы что на фасте - мусор. Т.к. Клоны и нет возможности прошивки и программных доработок. Отсюда только joytech, Eleaf, DNA. Скорее всего пойдет от пико из-за мелкого дисплея... Либо dna40(самый лучший вариант), но у дна 40 большие трудности с ценой и наличием.
З.ы. и тема это походу на долго создается. Ибо помимо процесса изготовления мне надо еще 2 диплома защитить в ближайшее время :cry: (эт я к тому что темпы работ не будут убер быстрыми в виду нагрузок и желания сделать не как сойдет.
Последний раз редактировалось PsyGame 07 мар 2017, 00:19, всего редактировалось 2 раза.

matrik
Новичок

Сообщение matrik » 07 мар 2017, 00:22 #5

Ясно,а то я в замешательстве после прочтения находился....

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
К сожалению помочь на данный момент ничем не могу,желаю успехов во всех начинаниях!Возможно когда нибудь будем в очереди стоять за тем,что вы создадите и пустите на поток.Удачи!!!!!

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 07 мар 2017, 08:36 #6

Трямс. Пару мыслей в слух. Корпус из стабилизированной древесины это здорово и красиво (сам имею подставку из этого же). Но одно дело подставка, другое дело мод. Первый нюанс - коннектор. Если брать классические моды, то коннектор ставится в верхнюю крышку (обычно что-то типа металлическое) и имеет достаточную резьбу по глубине. Обычный коннектор с фаста имеет резьбу мм 5-7, из которых мм сожрет шайба и еще 0.5мм провод минусовой. Отсюда толщина стабилки под коннектором остается 3-4мм. Учитывая высокие температуры (+80ºс, выше которой стабилку может вести) - я бы советовал делать металлический подиум под коннектор достаточной площади, в том числе и для отвода тепла
main caliber | +

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 07 мар 2017, 08:41 #7

Во-вторых, крепление платы. Заводские платы с микриками закреплены точечно именно там, где надо, чтоб выдержать нажатия на микрики. Нежелательно крепить ее слабо (со временем от прогибов могут произойти деформации дорожек), но и сильно не закрепить(не забываем про вентиляцию и свободные дырки). Короче, корпус уже получается с крышкой, дабы всю эту красоту нормально закрепить

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
В-третьих, надо придумать или толкатели м герметичным упором, или внешний вывод для кнопок. Плюс решить защищенность экрана. И все это расположить так, чтоб места было использовано поменьше и осталось эргономично.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Ну и завершающий этап - определиться с типом установки акб. Или кроватки, или шахты-трубы, или Ваш вариант. Все это имеет свои конструктивные особенности, врядли стабилка выдержит распор от труб, да и контактную группу надо будет продумать. Добавим финишную обработку корпуса лаками/пропитками и полировку - оно точно надо?
main caliber | +

Автор темы
PsyGame
Новичок
Контактная информация:

Сообщение PsyGame » 07 мар 2017, 10:41 #8

Как я писал процесс будет не быстрым. Надо или нет время покажет.
По конструкции:
1) мод планирую сделать без крышек - 1 куском дерева
2) батарея скорее всего будет вставляться в высверленный отсек в начале которого будет кольцо с резьбой для закручивающейся крышки батарейного отсека и припаенным к нему минусовым контактом.
3) места для кнопок и дисплея вырежуться бор машинкой (в принципе на ее плечах и внутренняя конструкция в виде пазов для платы и проводки.
4) Основных отверстий в моде будет 2: одно под коннектор, второе под батарейку.
Также подумываю распаять плату пико на 2 половинки и расположить их под углом. Но будет много мелких проводов. (Учитывая возможность переноса кнопки замыкателя (4 провода) + все проводники между пластинами).
З.ы. пока пытаюсь где-нибудь найти дна 40, ибо размеры у нее мелкие, но морально готовлюсь к разбитым пико или витамину в разделе продажи :roll:

Вернуться в «Моддинг и кастомизация»