Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Информация для новичков-вейперов об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение raznoglaz1y » 09 янв 2015, 20:48 #3501

Выбор первого устройства.

В этой теме можно задать вопрос о выборе первого устройства, попросить совета, помощи "определиться" между несколькими девайсами.
Если вы предполагаете, что обсуждение выбранного вами устройства гораздо обширнее чем 3-5 постов - создавайте отдельную тему!

Перед тем, как задать вопрос в данной теме, рекомендуются к прочтению темы Электронная сигарета для новичка. 2015 год и Словарь терминов.

В вопросе "Что мне выбрать?" старайтесь предоставить как можно больше информации:
  • Сколько лет курите аналог?
  • Крепость и количество выкуриваемых сигарет?
  • Наличие опыта парения электронных сигарет?
  • Количество денежных средств, которое вы готовы вложить в парение?

Прошу не засорять остальные темы вопросами такого типа!
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Sailorman
Заглянувший

Сообщение Sailorman » 08 май 2018, 23:58 #3502

atker писал(а):Источник цитаты 1) Стоит ли брать какой-нить мод новичку или набора (например Eleaf iJust S) хватит?

Очень непростой вопрос, на самом деле. Кому как "заходит". Некоторые сразу нормально переходят на более-менее мощные моды, сабом и т.д., а некоторых такое количество пара и непривычные ощущения (удар по горлу, например) только отталкивают от вейпинга. Я бы начал знакомство с паром с устройств попроще, типа Joyetech EXCEED Edge. И жижки лить не 70\30 (соотношение глицерина и пропиленгликоля), а 50\50. Есть жидкости, предназначенные больше под такие устройства, вполне неплохие. Сам начинал с "егошек" простеньких, думаю, если бы сразу купил что-то более мощное - фиг бы перешёл на пар, остался бы на обычных сигаретах.

Отправлено спустя 14 минут 19 секунд:
atker писал(а):Источник цитаты 2) Как я понимаю если брать мод,то есть вариант менять просто испарители или вообще самому менять нить и др.Тут вопрос только в экономии?

Дешевле, если самому мотать спирали, и можно получить больше пара\вкуса. Но нужен определённый опыт. Многое зависит от конструкции ёмкости для жидкости, некоторые работают только на сменных испарителях, некоторые только на самодельных спиралях, некоторые - и на тех, и на других.
atker писал(а):Источник цитаты 3) Посоветовали Joyetech eVic Primo Mini + Клиромайзер Joyetech Exceed D22 + аккум LG HE4 . Как вам такой вариант?

Фиг знает... Я бы на твоём месте договорился с кем-нибудь из пользователей этого форума встретиться в реале и попробовать попарить на моде. Может, поначалу будет слишком мощно, а может нормально зайдёт. Но попробовать перед покупкой было бы неплохо. Чтобы понять, какие ощущения ожидают. Да и с опытным человеком пообщаешься, расскажет, что и как.

Jenzo
Новичок

Сообщение Jenzo » 10 май 2018, 09:37 #3503

atker, я бы посоветовал начать с сигаретной(или околосигаретной) тяги и жидкости с хорошим таким содержанием никотина(12-18мг/мл).
Чтобы сильно не било по карману, посмотрите барахолку, если в Минске, могу дать попробовать и сигаретный бак, и атомайзеры понавалистей, чтобы сложилась более полная картина.
Тут такой момент просто, можно купить мод, бак, жидкость, а потом понять, что вот ну совсем "не моё", и всё отправляется на полку, было много таких случаев.
Изображение

Ilyuhansterz
Заглянувший

Какой бак купить

Сообщение Ilyuhansterz » 11 май 2018, 22:31 #3504

Добрый вечер, подскажите хороший НЕТЕКУЧИЙ бак , сейчас юзаю ammit dual coil, так он норм так собирает жижи , хотелось бы бак на 2 спирали ( можно и на 1 ) , который вообще бы не имел течи или имел ее очень в малом кол-ве.
 Сообщение Администратора :
A
Переехали

Sailorman
Заглянувший

Какой бак купить

Сообщение Sailorman » 11 май 2018, 23:30 #3505

Ilyuhansterz, Zeus и OBS Engine, например. Они с верхним обдувом.

Estergazy
Заглянувший

Какой бак купить

Сообщение Estergazy » 11 май 2018, 23:30 #3506

Юзаю данный бак уже 3 день , все нормально, ничего не течёт. Единственное что конденсат с нижнего поддува бывает . Ватку попробуй уложить плотно в окна обдува, до самого низа, чтоб выпирала чутка. У него есть косяк в этом.

Отправлено с моего ZTE Blade L370 через Tapatalk
Ты наливаешь воду в чашку, она становится чашкой. Ты наливаешь воду в бутылку,
она становится бутылкой. Ты наливаешь воду в чайник, она становится чайником. Вода может течь, а может крушить. Будь водой, друг мой…

Ilyuhansterz
Заглянувший

Какой бак купить

Сообщение Ilyuhansterz » 12 май 2018, 07:02 #3507

Estergazy писал(а):Источник цитаты все нормально, ничего не течёт

Ложил вату плотно , и все равно вытекает очень знатно, за час тупо 4 мл стекло на мод. Крч недоволен аммитом.

Ilyuhansterz
Заглянувший

Какой бак купить

Сообщение Ilyuhansterz » 12 май 2018, 07:31 #3508

Sailorman писал(а):Источник цитаты Zeus и OBS Engine, например. Они с верхним обдувом.

Вообще остановился пока на zeus или blitzen , говорят что оба не текут , но хз какой лучше .

Sailorman
Заглянувший

Сообщение Sailorman » 12 май 2018, 09:28 #3509

Ilyuhansterz писал(а):Источник цитаты Вообще остановился пока на zeus или blitzen , говорят что оба не текут , но хз какой лучше .

Я тоже совсем недавно ломал голову, какой бак-непроливашку купить. Спрашивал тут, на форуме, читал, обзоры смотрел. В итоге, купил дрипку Фараон. :T Так что по этим бакам, к сожалению, не смогу помочь, не пользовался.

demians84
Новичок

Сообщение demians84 » 12 май 2018, 11:08 #3510

Ilyuhansterz писал(а):Источник цитаты
Sailorman писал(а):Источник цитаты Zeus и OBS Engine, например. Они с верхним обдувом.

Вообще остановился пока на zeus или blitzen , говорят что оба не текут , но хз какой лучше .

А если подождать чуток то можно вот этот:
GeekVape Zeus Dual RTA

Denzis
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Denzis » 13 май 2018, 10:35 #3511

Заказал себе клон MTL дрипки Berserker RDA
Вот она: https://www.fasttech.com/p/9645330

Кто-то брал себе сей девайс? Как он интересно в плане качества и работоспособности по сравнению с оригиналом.
Клон Berserker RDA будет по вкусу лучше чем мой бывший клон Coppervape 316SS Skyline RTA / MTL Tank ?

P.S. Хочу попробовать перейти на сигаретную затяжку.
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Использовал | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хочу | +

3AXAP_TATARIN
Татарин
Контактная информация:

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 13 май 2018, 10:57 #3512

Denzis, Вам не кажется, что как-то нелогично сначала заказать, а потом спрашивать?)
Изображение
На службе | +
Изображение
Изображение:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
___________________________________________________________________________________
Изображение:
ИзображениеИзображение
___________________________________________________________________________________

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

На подлёте | +
Изображение

Denzis
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Denzis » 13 май 2018, 10:59 #3513

3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты Denzis, Вам не кажется, что как-то нелогично сначала заказать, а потом спрашивать?)

Да он копеечный. Если что продам комунибуть за 500руб. из своего города.
Отправят его тока через 10 дней.
Он 650 рус руб стоит.
Использую | +
ИзображениеИзображение

Использовал | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хочу | +

Denzis
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Denzis » 20 май 2018, 12:27 #3514

Хочу купить 1 спиральную. 22мм дрипку.
Что бы хорошо вкус передовала, большая (на сколько это возможно на 22мм) ванночкой. И без лишних соплей конденсата на моде. И что бы оригинал. До 2000 рус. руб.
Предложите чегонить. Я пока остановился на VAPJOY HITMAN RDA 22
Использую | +
ИзображениеИзображение

Использовал | +

Хочу | +

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 20 май 2018, 13:10 #3515

Denzis писал(а):Источник цитаты Хочу купить 1 спиральную. 22мм дрипку.
Что бы хорошо вкус передовала, большая (на сколько это возможно на 22мм) ванночкой. И без лишних соплей конденсата на моде. И что бы оригинал. До 2000 рус. руб.
Предложите чегонить. Я пока остановился на VAPJOY HITMAN RDA 22

.....Самарский Caiman V4 RDA новый можно у вас за ваш бюджет взять вроде как ....оригинал немного б/у будет раза в два дороже ....имхо
По всей саванне пятна крови,
слоновьи уши, львов куски
Хомяк на многое способен.
С тоски.

Denzis
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Denzis » 20 май 2018, 13:34 #3516

kuhar1983 писал(а):Источник цитаты .....Самарский Caiman V4 RDA новый можно у вас за ваш бюджет взять вроде как ....оригинал немного б/у будет раза в два дороже ....имхо

Кайман под сигаретник больше. Да и дриптип 510 на дрипке как-то я хз, маловато будет.
Да и вобще он мне как-то не нравиться. Савдэповский он какой-то. Для сигаретника он может и гуд, скорее всего. Но не на кальянную тягу.
+ Заморочки с его заказом. Хотелось бы купить с какой-то из торг. площадок, Китайских.
Использую | +
ИзображениеИзображение

Использовал | +

Хочу | +

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 20 май 2018, 13:48 #3517

....Entheon ...?!....https://www.fasttech.com/p/9647313 или эту ?!
По всей саванне пятна крови,
слоновьи уши, львов куски
Хомяк на многое способен.
С тоски.

Denzis
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Denzis » 20 май 2018, 14:18 #3518

Клоны даже не рассматриваю. Мне тут на днях подъехал клон гуна 22... :twisted:
Клон я куплю себе единственный, это проверенный уже мною Coppervape Skyline Styled RTA + к нему Coppervape Skyline RTA Drip Tip + Tank Drop Kit
И то он у меня был раньше. Я когда завязывал парить продал его. =(

Дрипка нужна оригинал. И что бы вписывалась в бюджет. Я долго искал и наверное лучше того что выбрал наврятли кто-то предложит. =(
С виду VAPJOY HITMAN RDA 22 подаёт надежду на вкус и удобство использования. Ну по удобству он будет на 10 из 10 а вот по вкусу как?
На 22mm версию Хитмана я не одного обзора не нашёл. Нашёл на версию 24mm она совсем другая. Да и мне совсем не нравиться обдув на 24mm версии Хитмана.
Использую | +
ИзображениеИзображение

Использовал | +

Хочу | +

w1zard
Вейпер

Сообщение w1zard » 20 май 2018, 16:41 #3519

Denzis, обратите внимание на castle rda (оригинал от hitcig) многие ее считают вкусовым фаворитом односпиральных дрипок, купить можно у макс100 на есигтолке...так же поcмотрите wotofo nudge 22, oumier wasp nano, под жирные намотки advken gorge ( но он 24мм)

VashSteampunk
Заглянувший

Сообщение VashSteampunk » 22 май 2018, 02:32 #3520

Всем доброго времени суток, на данный момент являюсь обладателем iJust S, но его мне становится мало и я смотрю в сторону бокс модов. Из них мне приглянулись VooPoo DRAG 157W(за отзывы о хорошем навале и жаре) и Tesla Nano 120W(за внешний вид и неплохую работоспособность) кто что посоветует выбрать в плане бака хочу приобрести GeekVape Ammit Dual Coil. Спасибо за помощь.

and12
Вейпер

Сообщение and12 » 22 май 2018, 07:04 #3521

VashSteampunk, старый добрый Sigelei 213 или Fuchai 213 - компактный, функциональный, проверенный
Изображение
Изображение

Вернуться в «Новичкам»