Моталка койлов - Kuro Concepts

Обсуждение всяких полезностей для вэйпинга, личные впечатления и обзоры.

Автор темы
Kostas
Вейпер

Сообщение Kostas » 27 апр 2015, 22:05 #1

Заказывал я тут с фастека всякую полезную мелочь и, что бы добрать до 20 баксов и бесплатной доставки заказал вот такую прикольную штукенцию:
https://www.fasttech.com/products/0/10012175/2066300-kuro-koiler-wire-coiling-tool-3-piece-set
В принципе, никогда не парился насчет койлов, мотал себе на часовых отвертках, когда хорошо, когда посредственно, но без пара не оставался ;)
Прошло время, посылочка приехала, а там эти прикольные штуки:
IMG_7039-1.jpg

IMG_7043-1.JPG

IMG_7046-1.JPG

CW-20, CW-25, CW-30 соответственно диаметры 2; 2,5; 3,0мм.
Ну я естественно, хватаю кантал 0,3, беру CW-25 и начинаю мотать :o , перевел пол метра кантала - нихера не получается, витки налазят друг на друга, короче, какашка :mrgreen:
Ну, думаю, да и хрен с ними, мотал на отверточках, да и дальше будешь. Но жаба не спит, жаба она такая, душит и душит: деньги уплочены, или продай или научись. На следующий день иду я на просторы ютуба и нахожу:

Ну я естественно, хватаю кантал 0,3, беру CW-25 и начинаю мотать :o , и о чудо: процесс пошел 8-) Мотаю и на 2,0мм и 2,5мм (на 3,0 не пробовал, но и не принципиально)- все получается!
IMG_7048-1.JPG

IMG_20-1.jpg

Я запихиваю один из койлов в тайфун, заряжаю ватным шариком и ухожу на перекур :boss: :gamer: Но что-то меня слегка напрягает :? , где-то чувствуется незавершенка :o Покопавшись в себе и посетив дядюшку Фрейда, я понимаю: один виточек, с которого начинается койл, отстоит от всех остальных, вроде и не беда, а непорядочек.... Интернет наше все: "На следующий день иду я на просторы ютуба и нахожу:"

Беру готовый, но недокрученый койлик и, вуаля - все, как в лучших домах Лондона и Парижа! Но на улице уже темно и мой старенький, заслуженный фотик отказывается фокусироваться на этом красивом и идеальном койле :( . Поверте на слово: он действительно красив и идеален! Хомяк начинает лупить жабу в живот, макать мордой в кефир, крича при этом: "чо, сука, не зря деньги тратили!" Жаба, плача, уползает под кровать, утирая с морды кефир, бормоча: "Ниче, ниче наше время еще не кончилось, Тамерлана хочешь, да вот хрен тебе, симплом пока обойдешся!" :o
Резюме: не сказать, что абсолютно необходимая вещь, можно легко и просто обходится и без нее, но если есть лишние (не сказать, чтоб большие) денюшки, то брать можно! Брать и наслаждаться красивыми и плотными койликами (хотя кто их, кроме жижи, видит?) Я закончил.... :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Парю
+

Жду
+

Иногда надо просто взять и набухаться. Это конечно же ничего не решит, но набухаться надо!

andrei_bald
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение andrei_bald » 27 апр 2015, 22:11 #2

плюс в репу :)
вещь прикольная, но по моему мнению бесполезная :geek:
парилка | +
Изображение

Автор темы
Kostas
Вейпер

Сообщение Kostas » 27 апр 2015, 22:15 #3

andrei_bald писал(а):Источник цитаты вещь прикольная, но по моему мнению бесполезная

Kostas писал(а):Источник цитаты можно легко и просто обходится и без нее

Ну не выкидывать же :D На момент заказа хомяк хотел, жаба молчала :D
Парю
+

Жду
+

Иногда надо просто взять и набухаться. Это конечно же ничего не решит, но набухаться надо!

DeTray
Химик
Химик
Контактная информация:

Сообщение DeTray » 27 апр 2015, 22:16 #4

вещь офигенная. тонкий кантал мотать можно и без этого, но уже начиная с 0,4 мотаю только такой приблудой. тоже думал, зря купил, ан нет, всё в тему!
+

incstanly
Моар Десигн!
Моар Десигн!
Контактная информация:

Сообщение incstanly » 27 апр 2015, 23:24 #5

А я жду такой. Удобно, что прямо с оправкой можно снимать.
+

DeTray
Химик
Химик
Контактная информация:

Сообщение DeTray » 27 апр 2015, 23:53 #6

incstanly, не поверишь, у меня именно такая, только черная :D
+

incstanly
Моар Десигн!
Моар Десигн!
Контактная информация:

Сообщение incstanly » 28 апр 2015, 00:46 #7

DeTray писал(а):incstanly, не поверишь, у меня именно такая, только черная :D

На черных висело "7 дней" на момент заказа, а синие были в стоке. Было лень ждать, посему синие)
+

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 28 апр 2015, 06:09 #8

У меня такой наборчик.Пользуюсь по сути фиолетовым одним,2,5 диаметр.Кантал 0,45 крутит идеально!А вот тоньше,вконце сбивается,что то не то. :( А в целом доволен. :P ,мне для дрипки само то.Накрутил пару комплектов и ношу с собой койлы.
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Kostas
Вейпер

Сообщение Kostas » 27 май 2015, 13:43 #9

Dietmar писал(а):Источник цитаты Пользуюсь по сути фиолетовым одним,2,5 диаметр.

Странно, у меня 2,5 - красный, а фиолетовый 3,0мм.
Парю
+

Жду
+

DFire
Новичок

Сообщение DFire » 27 май 2015, 16:31 #10

Отличная вещь, судя по посту) Как раз думаю себе взять. Выбор на фасте просто огромен, так понимаю уже пошли модификации на данный девайс.
Не по теме
Никто не подскажет, где продают такой материал как в последнем видео последняя намотка? Это косичка?

UncleJah
Заглянувший

Сообщение UncleJah » 28 май 2015, 21:41 #11

DFire писал(а):Источник цитаты Никто не подскажет, где продают такой материал как в последнем видео последняя намотка? Это косичка?

Это косичка, скрученная из обычного кантала/нихрома.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=qXZ_yOCDGUU[/youtube]
Мой маленький паровозик | +
ИзображениеИзображение

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 15 авг 2015, 23:47 #12

А я себе прикупил такую приблуду на сигабай, доволен))) 0.4 норм мотает, в начале не разобрался как мотать 0.3 и 0.2, но уже все нормально.
На Али кстати сейчас на эти "Курвы" падение цен в районе 3.5-4$ за набор из 3х штук, диаметрами 0.2, 0.25 и 0.3 ;)

Вернуться в «Полезные вещи»