Cloupor Mini 30W. Обзоры. Тесты. Обсуждение.

Обсуждение вариваттов/варивольтов/термоконтроля (VV, VW, TC - Variwatt/Varivolt/Temperature Control Мods), характеристики, личные впечатления и обзоры.

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 15 янв 2015, 16:37 #181

Изображение :lol:

Нашумевший мод. Желанный мод. Причем и мной в том числе :D . В этой теме буду размещать обзоры и тесты, которые найду на просторах сети. Все желающие могут так же добавлять обзоры, которые найдут - буду закреплять в шапку.

ВНИМАНИЕ! Брак некоторых моделей! | +
Cloupor сделал заявление о проблеме Cloupor Mini:
Из-за неправильной установки интегральной схемы для 1 порции продукта, некоторые Cloupor mini может иметь проблему перегрева или короткого замыкания, если ваш Cloupor мини имел такого вопроса , пожалуйста, сфотографируйте ваш продукт и VIP-карту, обратитесь Cloupor напрямую, Cloupor сделает компенсацию для клиентов, и они скоро сделать объявление на своем официальном сайте и Facebook.
Обслуживание поддержки Cloupor: service@cloupor.com
Данная проблема только у ЧЕРНЫХ клапуров.
Кто еще не заказал, или ждет отправки берите только серебристый.

Скидочные купоны на Cloupor mini | +
Gearbest - код купона clouporminiCY или clouporminiXR

Описание и заявленные характеристики Cloupor Mini 30W:
  1. Размер: 77.5 мм*36 мм*22мм;
  2. Мощность: 7W-30W;
  3. Съемный аккумулятор 18650;
  4. Ручное переключение режимов VV/VW;
  5. Отсечка затяжки: 15 секунд;
  6. Напряжение: 3.6V—7.0V;
  7. Максимальный ток: 10 Ампер;
  8. Поддерживаемое сопротивление испарителей 0.45-3.0 Ом;
  9. Регулируемый 510 пин;
  10. Точность отображения сопротивления 0.01 Ом;
  11. Защита от переполюсовки батареи;
  12. Правый и левый режим дисплея
  13. Крышка на магнитах
  14. Отключение дисплея
  15. Защита от перезарядки
  16. Цвета: черный, серебристый.

Полноценный обзор от Alex VapersMD
Видео обзор | +
[youtube]http://youtu.be/N5le1TVJSoo[/youtube]

Обзор, а точнее первый взгляд от Жоржа Батарейкина:
Видео обзор | +
[youtube]http://youtu.be/IOjpQJdqGsg[/youtube]

Обзор от Vaping Shozza, на английском языке:
Видео обзор | +
[youtube]http://youtu.be/oxidbhUCgrA[/youtube]

Быстрый взгляд :D от UK ECIG STORE, на английском языке:
Видео обзор | +
[youtube]http://youtu.be/aOR_a3bIRXI[/youtube]

Текстовый обзор с дружественного форума от вейпера plsn:
Текстовый обзор | +
Упаковка.
Производитель явно заботится о презентабельности своего товара. Прочная картонная коробочка "под дерево". Сверху название устройства.
Снизу - краткие характеристики и наклейка с бар-кодом для проверки аутентичности устройства на сайте производителя.
Внутри - инструкция по эксплуатации, сервисная карта, бархатный мешочек, маленькая отвертка phillips, шнур для зарядки и коробочка с зипом (внутри три запасных пина и 4 магнитика) Все аккуратно уложено в свои отсеки.
1.jpg
2.jpg

Общее впечатление.
Реально маленький, компактный и эргономичный мод.
Корпус мода - аннодированный аллюминий
Размеры: длина (высота) - 77.5мм, ширина - 36мм, глубина (или толщина, как привычнее) - 22мм
Вес устройства без аккумулятора - 125гр., с установленным аккумулятором - 170гр. Взвешивал на обычных бытовых весах (электронных нет) - возможна небольшая погрешность. Фасттек пишет - 115гр.
В сравнении с iStick он больше всего на пару мм. Стандартные 22мм испарители будут смотреться на нем вполне гармонично.
3.jpg

Верхняя часть.
Имеются прорези для прохождения воздуха при использовании атомайзеров в забором воздуха через коннектор. Сам коннектор - латунный. Резьба коннектора также латунная, что можно отнести к минусам устройства, т.к. неизвестно, как долго она прослужит.
Центральный пин регулируемый.
4.jpg

Боковая "рабочая" сторона.
Кнопка "пуск", дисплей, кнопки + и -. Кнопки нажимаются мягко, при нажатии следует едва слышимый щелчок.
Дисплей достаточно информативен. Показывает уровень заряда аккумулятора, сопротивление испарителя, подаваемое напряжение и мощность.
5.jpg

Лицевая и задняя стороны.
На лицевой стороне надпись "Cloupor" и снизу - "mini".
Задняя сторона - крышка. Крепится на магнитах. Имеет сетчатую поверхность за счет мелкой "сверловки". На крышке производитель заботливо наклеил картинку со стрелкой, куда нужно сдвигать крышку для открытия И верно, потому как отделить магниты проще, сдвигая их друго относительно друга, нежели "на разрыв" (о чем, кстати, намекает выемка на нижней стороне, которую явно предполагалось открывать ногтем)
6.jpg

На нижней части видим гнездо зарядки мини-юсб (устройство имеет функцию пасстру - возможность использования при зарядке, что является несомненным плюсом) и отверстие для отвода газов в чрезвычайной ситуации
При зарядке никакой другой индикации, кроме анимации картинки заряда на дисплее (по аналогии с мобильными телефонами), нет
7.jpg

Вернемся к крышке. Посадка крышки достаточно плотная, но есть слегка ощутимый люфт в стороны (который в принципе, не особо раздражает). Обращает внимание отсутствие монолитности конструкции с закрытой крышкой. Особенно это заметно со стороны дисплея и снизу. Причем это не зависит от наличия или отсутствия аккумулятора внутри. Возможно, некоторые эстетические неудобства можно убрать путем подбора глубины посадки магнитов. На моем экземпляре видно, что при креплении магнитов, производитель не пожалел клея и, местами, его куски вылезли за пределы самих магнитов.

Внутри все выполнено достаточно аккуратно. Плата закрыта пластиной и установлена голографическая "пломба". Правда холдер для аккумулятора можно было бы сделать и аккуратнее. Аккумулятор не подпружинен, он поджимается латунной пластиной. Это можно даже занести в плюсы - нет пружины в цепи.
Под аккумулятор предусмотрена "петля" для удобного извлечения. Однако, она может оказаться проблемой при использовании аккумуляторов с толстой изоляцией - в таком случае она может мешать плотному прилеганию крышки. При использовании батарей с тонкой изоляцией (те же Сони VTC) проблем не возникает.
На дне холдера видим обозначения "+" и "-" батареи. Хотя производитель и заявляет, что есть защита от переполюсовки, думаю не стоит рисковать и экспериментировать.
8.jpg

Теперь по управлению. Включение и выключение устройства производится 5-кратным нажатием на кнопку "пуск". Производителем заявлено выходное напряжение от 3.6в до 7в, мощность - от 7 до 30вт. Регулировка с шагом 0.1, т.е. при одном нажатии на кнопку "+" или "-" значение увеличивается или уменьшается соответственно на 0.1. При удержании кнопки циферки бегут достаточно резво. Устройство может работать как в режиме варивольта, так и в режиме вариватта. Переключение режимов осуществляется, если во включенном состоянии одновременно зажать кнопку "пуск" и "-" на 5 сек. Можно заблокировать кнопки регулировки путем одновременного нажатия "+" и "-" на 5 сек. При этом при нажатии будет выводится соответствующее сообщение.
Так же возможна смена ориентации дисплея путем одновременного нажатия на кнопки "пуск" и "+" на 5 сек. При этом настройки напряжения и мощности сохраняются. При нажатии на кнопку "пуск" на дисплее отображается таймер. Отсечка - 15 сек. Время перехода в "спящий режим" - 2 минуты.

Ошибки и сообщения, которые могут отображаться на дисплее подробно описаны в прилагаемом руководстве пользователя.

Встроенный омметр на моем экземпляре оказался достаточно точным. Прибавлял всего 0.02 Ом по сравнению с мультиметром и китайским омметром.

Плюсы и минусы от автора:
Плюсы:
- приятная упаковка, неплохой зип
- компактные размеры, эргономичность
- крышка на магнитах
- регулируемый плюсовой пин
- съемный аккумулятор формата 18650
- варивольт/вариватт
- зарядка от usb
- функция пасстру
- "правая" и "левая" ориентация дисплея (по вкусу)
- диапазон сопротивления испарителя 0.45-3.0Ом
- защита от переполюсовки

Минусы:
- люфт крышки (хотя, в принципе, он не напрягает, крышка держится крепко)
- латунная резьба коннектора
- легкий ход винта центрального пина - норовит выкрутиться вместе с испарителем.
- атомайзеры не садятся на устройство плотно. Есть незначительный зазор между крышкой ББ и дном атомайзера. Этот зазор со стороны практически не заметен, увидеть его можно, присматриваясь через связку на свет . Это одновременно и плюс - не царапается крышка устройства всякими винтиками и кривыми гравировками на дне атомайзера
- отсутствие видимости монолитности крышки с корпусом (возможно из-за высоко посаженных на излишки клея магниты)
- дисплей, в отличии от того же айстика остается светится 2 минуты перед тем, как уходит в спящий режим
- достаточно маркая поверхность - отпечатки пальцев и т.п. моментально отображаются на корпусе

К минусам в своем экземпляре я бы отнес и невозможность установки аккумулятора "с пипкой". Я пробовал обычный старый красный эфест. Конечно, можно постараться подогнуть пружину и насильно всунуть туда акк, но боюсь, только один раз
Хотя, есть сообщения и об использовании акков "с пипкой".
Батареи с плоским плюсом устанавливаются без проблем.
Автору спасибо и в карму!

Фото с атомайзерами:
+

Проверка на вшивость линейность:
+

Измерения характеристик мода от товарища ploop:
+
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось raznoglaz1y 07 фев 2015, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 19 фев 2015, 20:14 #182

думаю, что к майским, отметим похороны многих клопов :D
+

kasim
Вейпер

Сообщение kasim » 19 фев 2015, 20:31 #183

Советую заряжать аки отдельно,а вход мини USB заложить кирпичами и заштукатурить....
Изображение
не страдаю гонкой вооружений | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 19 фев 2015, 20:36 #184

tolstyachok писал(а):думаю, что к майским, отметим похороны многих клопов :D

Тьфу, тьфу, тьфу
Вот мой Клоп свежеприбывший. Зазора между Клопом и Субтанком вообще нет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kasim
Вейпер

Сообщение kasim » 19 фев 2015, 20:55 #185

клоп смотрится с субом,как гаубица пион,установленная на горбатом зэпаре...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 19 фев 2015, 21:01 #186

kasim писал(а):клоп смотрится с субом,как гаубица пион,установленная на горбатом зэпаре...

Не :D нормально смотрится в жизни. Я сам не ожидал, не планировал его для Субтанка, а теперь оставлю так. Фото искажают действительность. Тем более, когда в руке, Клопа вообще не видно. А из-за собственного веса с аккумом, его даже заправленный под завязку Субтанк кульнуть не может. И самое главное, повторюсь, что Субтанк навинчивается на Клопа без зазора.

kasim
Вейпер

Сообщение kasim » 19 фев 2015, 21:06 #187

Alexis777 писал(а):
kasim писал(а):клоп смотрится с субом,как гаубица пион,установленная на горбатом зэпаре...

Не :D нормально смотрится в жизни. Я сам не ожидал, не планировал его для Субтанка, а теперь оставлю так. Фото искажают действительность. Тем более, когда в руке, Клопа вообще не видно. А из-за собственного веса с аккумом, его даже заправленный под завязку Субтанк кульнуть не может. И самое главное, повторюсь, что Субтанк навинчивается на Клопа без зазора.

Преимущество клопа в том,что не накрутишь на него,будет просто с кулака торчать...
Изображение

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 19 фев 2015, 21:23 #188

kasim, как есть, так есть :)

bamx23
Тыжпрограммист!
Контактная информация:

Сообщение bamx23 » 19 фев 2015, 22:07 #189

А я походил с Клопом+Тайфуном - очень удобно. Именно в плане эргономики.
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Лежит на полке | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Хомяк везет | +

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение WOLVERINE » 20 фев 2015, 10:31 #190

Alexis777 писал(а):Источник цитаты Фото искажают действительность.

что-то у вас все фотки не такие как в реальности
то только на фото кажется огромным, то только на фото кажется, что хреново сидит :D
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 20 фев 2015, 10:49 #191

WOLVERINE, потому что в реальности оказывается все гораздо меньше, чем думаешь :D А про сидит, вам на Онлайнере уже говорили, что на клопа мало что накручивается без зазора между клопом и баком, а Субтанк накрутился вплотную, без зазора. А не то, что вы имеете ввиду, что по краям он торчит. По-моему это нормально, у Клопа 22мм ширина, Субтанк 25мм в диаметре. И даже я педант, какого еще поискать, не скажу, что это плохо смотрится, мне понравилось.

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение WOLVERINE » 20 фев 2015, 10:59 #192

Alexis777 писал(а):Источник цитаты А не то, что вы имеете ввиду, что по краям он торчит

в том то и дело, что для меня хорошо сидит - это когда и плотненько, и ничего не выпирает :)
вот лемо и магма на моем пегасе плохо сидит, хоть там и разница в 1мм
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 20 фев 2015, 11:14 #193

WOLVERINE, но это все фломастеры. Для меня главное, чтобы не граната :D А на боксе я не придерживаюсь стереотипов. Хотя изначально я не думал Субтанк на него вешать, тоже думал, что не комильфо получится. А потом накрутил, присмотрелся, вроде очень даже неплохо подумал и оставил ;)

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Сообщение losza » 20 фев 2015, 11:16 #194

WOLVERINE писал(а):
Alexis777 писал(а):Источник цитаты А не то, что вы имеете ввиду, что по краям он торчит

в том то и дело, что для меня хорошо сидит - это когда и плотненько, и ничего не выпирает :)
вот лемо и магма на моем пегасе плохо сидит, хоть там и разница в 1мм

А на мой IPV lemo сел как родной)) Можешь мне отдать :D
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

GvoZdik
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение GvoZdik » 20 фев 2015, 16:15 #195

Таки походил я со своим клопом 2 дня (никто чёт не покупает) и сделал выводы.

Плюс:
1 - удобен, зараза.
2 - жарит

Минусы
1 - Паровозить не дает: отсечка и перегрев
2 - пачкается (это придирка, но помыть его нельзя в отличие от немки)
3 - Что кайфун, что аква 2, что тайфун на нем выглядят не айс ( площадка айстика 30 здесь не помешала бы, добавила бы конструкции гармонии)
4 - грёбаный зазор 1мм между атомом и боксом (постоянная тревога за сорванную резьбу коннектора)
5 - батареи он жрёт нещадно - намотка тайфуна 1Ом на 2,5 оправу эфеста пурпле 35А в режиме паровоз - 3...4 часа (7мл жижи), в то время как с той же намоткой в том же режиме немка парит около 6 часов (10-12мл). Про двуспиральную акву, думаю, и упоминать не стоит :D
6 - ЕГО ПОСТОЯННО ЖАЛКО испачкать, сломать, уронить, не правильно поставить, не правильно положить в карман и тыды и тыпы...

ИМХО, но как-то так...
не пошел он мне.

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Сообщение losza » 20 фев 2015, 17:44 #196

GvoZdik, ну почему же, помыть и его можно :D А по поводу батареи, а точнее ее расхода - тут в принципе разница между мехами и платами очевидна. Плата повышает напряжение и выдает стабильный ватт, отсюда и больший расход батареи.. Я всегда выставляю мощность из расчета напряжение 4.2-4.0V. На орхиде удается 2 бака выпарить на батарейке...
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

GvoZdik
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение GvoZdik » 20 фев 2015, 18:26 #197

losza, так и я не задирал ватты, я обычно ставлю 3.8-4.0 вольт, в этом случае примерно 16-20 ватт :unknown:

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 20 фев 2015, 19:16 #198

GvoZdik писал(а):Таки походил я со своим клопом 2 дня (никто чёт не покупает) и сделал выводы.

Плюс:
1 - удобен, зараза.
2 - жарит

Минусы
1 - Паровозить не дает: отсечка и перегрев
2 - пачкается (это придирка, но помыть его нельзя в отличие от немки)
3 - Что кайфун, что аква 2, что тайфун на нем выглядят не айс ( площадка айстика 30 здесь не помешала бы, добавила бы конструкции гармонии)
4 - грёбаный зазор 1мм между атомом и боксом (постоянная тревога за сорванную резьбу коннектора)
5 - батареи он жрёт нещадно - намотка тайфуна 1Ом на 2,5 оправу эфеста пурпле 35А в режиме паровоз - 3...4 часа (7мл жижи), в то время как с той же намоткой в том же режиме немка парит около 6 часов (10-12мл). Про двуспиральную акву, думаю, и упоминать не стоит :D
6 - ЕГО ПОСТОЯННО ЖАЛКО испачкать, сломать, уронить, не правильно поставить, не правильно положить в карман и тыды и тыпы...

ИМХО, но как-то так...
не пошел он мне.

У меня противоположное мнение :D
И мой клопа за день батарейку не сжирает)))) И паравозить с отсечкой в 15 секунд :? - какой объем легких у тебя?
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

GvoZdik
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение GvoZdik » 20 фев 2015, 20:07 #199

raznoglaz1y, :D объем лёгких :lol:
примерно как у курильщика с 17и летним стажем...
через аквавскую дрипку открытую везде лёгкие наполняются на 12й секунде, +- может на 11... ну или около того... но люблю сначала чуть припарнуть (секунды 3) а потом тянуть полностью.
тема ведь в том, что он греется через 7-8 таких пыхов и говорит ту хот, маза фака...

kasim
Вейпер

Сообщение kasim » 21 фев 2015, 22:21 #200

GvoZdik писал(а):5 - батареи он жрёт нещадно - намотка тайфуна 1Ом на 2,5 оправу эфеста пурпле 35А в режиме паровоз - 3...4 часа (7мл жижи), в то время как с той же намоткой в том же режиме немка парит около 6 часов (10-12мл). Про двуспиральную акву, думаю, и упоминать не стоит :D

У меня самсунга на день хватает,так и на мехе на день,и на ваме тож-самое. Можа клоп какой прожорливый.У меня так не
прожорливый,-на диете... :(
Изображение

GvoZdik
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение GvoZdik » 21 фев 2015, 22:34 #201

теперь-то уже ровно. продал я клопа начинающему вейперу взамен вамо :)
надеюсь он ему (и всем владельцам) будет служить долго и надежно.

Вернуться в «Вариватты/Варивольты/Термоконтроль (VW/VV/TC)»