Наклейки спецификации на батарейки.

Обсуждение аккумуляторов и зарядных устройств

Автор темы
WildGAM
Вейпер

Сообщение WildGAM » 12 окт 2016, 09:54 #1

При пересадке во Франкфурт на немецкой таможне был неприятный инцидент: на просвете увидели батарейки, попросили достать и начали выяснять их спецификацию, мне повезло уложился всего лишь в 10 минут, повезло, что:
1) Одна HG2 была куплена в Литве и на ней была наклейка со спецификацией : тип батарейки, кол-во махов и выходное напряжение.
2) Был уже зареган на WiFi, быстро подключился и показал спецификацию.

Вы, конечно, можете забить болт на это, но те кто пересаживался во Франкфурте знают, что при общем времени пересадки 50-60 мин, 10 мин это очень критично.

Как говорится - чисто для вашей инфы.

P.S.: лично мне импонирует, когда об этом заботится продавец.

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 12 окт 2016, 10:32 #2

А в чем загвоздка? Нельзя перевозить аккумуляторы какой-то мощности?
Речь о ручной клади?
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Автор темы
WildGAM
Вейпер

Сообщение WildGAM » 12 окт 2016, 13:39 #3

Да, речь о ручной клади. В багаже только полимерки можно.
Как я понял к аккумам, после этого запрета на перевозку, просто пристальное внимание, а в США еще и необходимость клеить такие наклейки, поэтому меня и остановили на проверку.

p.s.: к слову, в первый раз никто не спрашивал, плюс сами амеры тоже не остановили, но любая остановка в Франкфурте критична, если времени на пересадку мало. Поэтому и предупредил, мало ли что

Вернуться в «Аккумуляторы и зарядки»