Программисты

Компьютерные и околокомпьютерные темы

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Программисты

Сообщение WOLVERINE » 17 апр 2015, 09:05 #21

serg_ писал(а):Как ты сказал быдлокодер или я их ещё называю диванные кодеры, таких много, и которые будут гнобить любой проект, а сами толком ничего не смогут, тут хочется собрать нормальных прогеров

Зачем их собирать то? Есть идея/предложение - оглашайте
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

Автор темы
serg_
Новичок

Программисты

Сообщение serg_ » 17 апр 2015, 09:07 #22

WOLVERINE писал(а):
serg_ писал(а):Как ты сказал быдлокодер или я их ещё называю диванные кодеры, таких много, и которые будут гнобить любой проект, а сами толком ничего не смогут, тут хочется собрать нормальных прогеров

Я же писал выше
Жду и планы | +
Изображение

MaHb9Ik
Новичок

Программисты

Сообщение MaHb9Ik » 17 апр 2015, 10:21 #23

Я в ПервоЛого и ПаскальABC могу. Я праграмист? :T
барахлишко | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
serg_
Новичок

Программисты

Сообщение serg_ » 18 апр 2015, 12:31 #24

MaHb9Ik писал(а):Я в ПервоЛого и ПаскальABC могу. Я праграмист? :T

100 %
Жду и планы | +
Изображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Программисты

Сообщение kroix » 18 апр 2015, 12:49 #25

А я знаю, что есть if и else и goto. Я программист? :pilot:
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

пипетка
Вейпер
Контактная информация:

Программисты

Сообщение пипетка » 18 апр 2015, 19:56 #26

kroix писал(а):Источник цитаты Я программист?

Да, дядя админ :T
штуки | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
--------------------------------------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Программисты

Сообщение WOLVERINE » 19 апр 2015, 17:38 #27

kroix писал(а):Источник цитаты goto

на эту тему целые форумы срача есть :D
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

toreshonda
Вейпер
Контактная информация:

Программисты

Сообщение toreshonda » 21 апр 2015, 21:43 #28

ОOП программуха для ленивых,
только асеммблер - только хардкор, а также пики, атмелы и канечно же моторолки :)
З.Ы. только как хоббы а вообще я сисадмин :) но пару прожектов тащу в связке пхп + jqery + js кароче много чего приходится допиливать....

со счетчиком при первом приближении: отдельная табла SQL + GD + дезигнер подложки

статью прочитал позже
и кстати в преведенной выше статье чрезмерно закручено - используя sql намного проще работать со временем...

Отправлено спустя 36 минут 6 секунд:
WOLVERINE писал(а):

+100500 а что за интерес?? могу опять стать кодером если заинтерисуют... есть опыт в QA если чо....
Изображение
пользуюсь | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

в шуфлядке | +

едет | +
Изображение

Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Программисты

Сообщение Zuncl » 21 апр 2015, 22:06 #29

toreshonda, ну пример с sql я ещё выше писал, но пхп не знаю абсолютно да и большой босс не хочет просто текстом. Соответственно нужен парсер запроса + рендер картинки. Тут я пасс :-)
Обзоры жидкостей и аром, видеообзоры, обзоры девайсов, протестирую ваше "всё" :)

Автор темы
serg_
Новичок

Программисты

Сообщение serg_ » 22 апр 2015, 23:14 #30

Вот я тут глянул, что некоторые пишут sql, php, а никто не кодил на delphi, c#, c++ и т.п.?
Жду и планы | +
Изображение

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Программисты

Сообщение WOLVERINE » 22 апр 2015, 23:21 #31

serg_, на джаве пишу
с сишкой и плюсами баловался только - были у меня переходным этапом на пути к джаве
Использую | +

Дожидаюсь | +
Изображение

Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Программисты

Сообщение Zuncl » 23 апр 2015, 00:14 #32

serg_, три года на делфях в крупной гос конторе :-)
Как вспомню, так вздрогну. ТЗ, не, не слышали. Исправление вчера, а приказ на него завтра.
Но посхалок понаоставлял :-) Как и пару бэкдоров :-)
Обзоры жидкостей и аром, видеообзоры, обзоры девайсов, протестирую ваше "всё" :)

toreshonda
Вейпер
Контактная информация:

Программисты

Сообщение toreshonda » 23 апр 2015, 12:17 #33

serg_ писал(а):Вот я тут глянул, что некоторые пишут sql, php, а никто не кодил на delphi, c#, c++ и т.п.?

Таки ООП (объектно ориентированное программирование) это и есть с++, С#, Делфи билдер и так далее... А джава это выкидиш с++ и иже с ним.. :) В свое время товарищ Демидович (РТИ) так и сказал - это выкидыш... Пробовал - не воткнуло, может быть потому что не было нужды в то время...
Изображение
пользуюсь | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

в шуфлядке | +

едет | +
Изображение

IronFist89
Дачник

Программисты

Сообщение IronFist89 » 23 апр 2015, 13:44 #34

хоть и учился в рти, но в програмисты не смог, стал админом :T
не задушила | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

лежит на полке | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло в хорошие руки | +

Изображение

bamx23
Тыжпрограммист!
Контактная информация:

Программисты

Сообщение bamx23 » 23 апр 2015, 22:35 #35

toreshonda писал(а):Источник цитаты джава это выкидиш с++

Я хоть и не поклонник Java, но это вы зря. Язык взрослый, развивающийся, имеющий место быть. В своё время и на нём и на Scala писал немного. Но потом C# взял своё и там оказалось удобнее. Хотя в данный момент пишу на Objective C в филиале одной российской поисковой компании и всем доволен. Поглядываю с интересом на C++. Балуюсь Python'ом.
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Лежит на полке | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Хомяк везет | +

toreshonda
Вейпер
Контактная информация:

Программисты

Сообщение toreshonda » 24 апр 2015, 08:08 #36

Скажем так, в далеком 2002-2005 java была настолько молодой, что косяки перекрывали все прелести от простоты использования... Да хотя бы тот косяк что автоматически вызываются конструкторы и деструкторы (хотя на самом деле работает лишь конструктор) деструктор не прописал - привет утечка памяти... да и с ссылками на объекты - тож чегойто там косячного было, это первое что вспомнилось... в то время были только выньмобилки, потому толкового применения особо не было, а писать цацки недоприложеня под выньмобайл - желания не было.. как например сейчас и под кучу мобильных платформ пишут кучу разных приложений.
Так что мнение мое основано на тех временах когда программирование было на первом месте :) (но это было не долго лет 5-6)
Сейчас я даже не знаю где юзают С++
Последний раз редактировалось toreshonda 24 апр 2015, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
пользуюсь | +

в шуфлядке | +

едет | +
Изображение

Автор темы
serg_
Новичок

Программисты

Сообщение serg_ » 24 апр 2015, 08:31 #37

Ну с Delphi, C++, C# и т.п. всё понятно, а кто ещё на каких языках пишет, где на программиста учились(учитесь)? Где работаете? Как начинали кодить? Как карьера?
Жду и планы | +
Изображение

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Программисты

Сообщение WOLVERINE » 24 апр 2015, 08:36 #38

что-то я совсем запутался в этих вопросах от ТС

toreshonda писал(а):Источник цитаты Сейчас я даже не знаю где юзают С++ в прикладном программировании (микроконтроллеры не считаем), потому как низкоуровневый язык программирования

часто используется в андроид :)
Использую | +

Дожидаюсь | +
Изображение

bamx23
Тыжпрограммист!
Контактная информация:

Программисты

Сообщение bamx23 » 24 апр 2015, 15:18 #39

toreshonda писал(а):Источник цитаты Сейчас я даже не знаю где юзают С++

Высоконагруженные системы, очень даже используется. Тот же поиск в Яндексе. Что-то может на Python'е, но его сильные либы - C++.
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Лежит на полке | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Хомяк везет | +

Хранитель
Вейпер
Контактная информация:

Программисты

Сообщение Хранитель » 24 апр 2015, 16:19 #40

Программисты,есть запароленный rar,надо открыть..хто смогет?
Всё законно и цензурно.Просто проверить сложность взлома надо.

Вернуться в «Игры и компьютеры»