9i_y_mami_ingener V 1.0

Самостоятельное допиливание: моддинг, кастомизация и апгрейд девайсов

Автор темы
LastHope
Вейпер

9i_y_mami_ingener V 1.0

Сообщение LastHope » 29 сен 2016, 18:16 #1

Доброго времени суток Камрады!
Наконец-то я могу написать данную статью. Т.к. устройство собрано, добавлены последние штрихи и ушло моей девушке на использование.

A long time ago in a galaxy far, far away
я парил егошку и задумывался о покупке девайса по лучше. Это было года полтора назад. На курилке встретил парильщика и увидел у него довольно симпатичный девайc - joyetech egrip oled
фото | +
0.jpg

Мне он очень сильно понравился и я его купил. Со временем, я понял что покупать готовые испарители, хоть и по $ 1,7 как то накладно и приобрел обслуживаемую базу. Подкачал скилл rukozop и начал сам мотать. Но пришла беда откуда не ждали: стал умирать аккум. А постоянно сидеть рядом с розеткой не айс и найти аналог не удалось, я понял что пора брать что-то другое. Уже исходя из опыта и советов продавцов я заказал из китая vtc mini и zephyrus v2. Но осталась же рабочая плата, да и девушка до сих пор парит егошку. И родилась у меня идея.....
And now
Что мы имеем? У есть есть рабочая плата, котелок (который иногда неплохо варит) и руки из попы.
фото платы | +
1.jpg

Что мы должны получить? Рабочий девайс, который должен удовлетворять минимальным потребностям начинающего парильщика.
Ну что, приступим?
Для начала вспомним свои лекции по черчению и нарисуем чертеж корпуса. Накинем пару мм туды и сюды, в результате у нас он будет чуть больше vtc mini. Разъем под зарядку я сознательно не лепил на чертеж, по причине того, что как ни крути: все равно напильником придется поработать :pilot:
чертеж | +
корпус.jpg

Хм.... не все учел при черчении, но меня вроде поняли и что то вытачили из заготовки
коробочка | +
2.jpg

Сравнение с моим устройством | +
3.jpg

Теперь возникла дилема: что дальше? Красить? - Тогда грунтовать, красить, покрывать лаком. Слишком геморройно, не так ли? А вдруг уронит или поцарапает? Тогда все заново, что бы был красивенький.
Но тут пришел на помощь наш форум, а точнее камрад, который занимается изготовлением виниловых наклеек. Но ведь в любом случае, корпус надо зачистить от царапин и отполировать.
Почти готово | +
4.jpg

Много скидывал девушке картинок, которые можно будет использовать. Различные варианты и споры, но в итоге решили вариант, где предлагалось найти котика в группе одинаковых сов.
а ты нашел его?) | +
Изображение

Отдаем картинку vmarvin, и ждем.
О нет. Он чуть чуть накосячил :T | +
5.jpg

Не беда, я же качаю скилл rukozop :boss: . Вооружившись скальпелем и какой-то там матерью я принялся это все дело клеить.
Вроде довольно сносно получилось | +
6.jpg

Вместе с крышечкой | +
7.jpg

Осталось сделать монтаж.
Процесс монтажа
Крутим 510 разъем. Крепим плату с помощью термоклея. Вроде держит, но плохо. Надо чем то подпереть кнопку. Теперь вопрос стоит по поводу аккумулятора. Если паять, то надо изолировать. Было бы не плохо какой-нибудь корпус с пружинкой и прочими фифтифлушками. Он у меня есть, но большой. И к моему изумлению он поместился (не зря я накидывал по 3 мм с каждой стороны на чертеже). Попутно решился вопрос с дополнительным прижимом платы к корпусу во время нажатия.
монтаж | +
8.jpg

It's a live! | +
9.jpg

Но тут пришла беда откуда не ждали. Мой Goblin mini, который был заказан с фастетча на таможне уже 4-тые сутки и я не успеваю все доделать. (Она просто в Гродно учится и раз в 2-3 месяц приезжает домой, в Минск. А сам в октябре планировал к ней поехать.)
В срочном порядке поехали покупать адаптер 510- eGo
немножко наркомании | +
10.jpg

Но вот свершилось чудо, и я забрал свою посылку. Намотав, протестировав, положив дополнительных Micro-coil-ов (1,5 Ом, ограничение платы) и ваты отправил в Гродно.
Сегодня она его получила и начала парить.
готовое устройство | +
Изображение

Готовое устройство | +
Изображение

Перед тем, как она уехала, я намешал ей аромок (как себе мешаю на свою зефиру) и жижи. Как вдруг она говорит мне:
Я плохо чувствую вкус | +
Изображение

Посоветовал ей больше капать аромы. Ведь когда я залил в зефирку то, что осталось для егрипки, то чуть не удавился от полноты вкуса. Да, согласен, мой косяк. Но зато буду знать на будущее)
Всем спасибо за внимание.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось LastHope 29 сен 2016, 19:10, всего редактировалось 2 раза.
Если мой пост оказался полезным, жми Изображение в правом углу
Вам не сложно, а мне приятно :)

vmarvin
Новичок
Контактная информация:

9i_y_mamu_ingener V 1.0

Сообщение vmarvin » 29 сен 2016, 18:26 #2

По моему, вышло очень даже найс) Кроме наклейки, там косяк :(
Палец в верх) :roll:
вру, я курил.

uncleedik
Мехмодовод

9i_y_mami_ingener V 1.0

Сообщение uncleedik » 01 окт 2016, 00:23 #3

LastHope, у вас есть выход на CNC? :oops: :oops:
Vaping experience | +
Только оригиналы.
Изображение
CompLyfe Circus + Kennedy 24 deck + Battle Cap S 24
Reload RDA v1.2, Goon LP
Былое: Buddha MiniVaperz Cloud Aeronaut v1Aeronaut Vape Twisted Messes v1/v2Twisted Messes Gold MechanicRussian Mechanic Гильза 18650Helix CCEHelix Goon 24528 Custom Vapes Goon 22528 Custom Vapes Manhattan V2 Brass/BlackContinuous Current The Tactical RDAContinuous Current Roundhouse 24Kennedy Enterprises, Subnoto12 (parallel white), Argent FuturaVoskhod Customs CONSVRThe League of Scoundrels Kennedy 25Kennedy Enterprises Pilot495 CLOUD BURO

rgvoinich
2x26650
Контактная информация:

9i_y_mami_ingener V 1.0

Сообщение rgvoinich » 01 окт 2016, 00:53 #4

uncleedik писал(а):Источник цитаты выход на CNC

шо це такое?
+

titch
Вейпер

9i_y_mami_ingener V 1.0

Сообщение titch » 01 окт 2016, 02:44 #5

LastHope, ух, какое все большое для егошки-то! Отличная работа :)
vmarvin писал(а):Источник цитаты Кроме наклейки, там косяк

Так, ты только не раскисай там :) У тебя как-то непонятно, то все идеально идет, то как будто индусам на аутсорс отдаешь) Ты хоть спишь?..
В эксплуатации | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +
ИзображениеИзображениеИзображение

uncleedik
Мехмодовод

9i_y_mami_ingener V 1.0

Сообщение uncleedik » 01 окт 2016, 09:40 #6

Фрезер с чпу
Vaping experience | +
Только оригиналы.
Изображение
CompLyfe Circus + Kennedy 24 deck + Battle Cap S 24
Reload RDA v1.2, Goon LP
Былое: Buddha MiniVaperz Cloud Aeronaut v1Aeronaut Vape Twisted Messes v1/v2Twisted Messes Gold MechanicRussian Mechanic Гильза 18650Helix CCEHelix Goon 24528 Custom Vapes Goon 22528 Custom Vapes Manhattan V2 Brass/BlackContinuous Current The Tactical RDAContinuous Current Roundhouse 24Kennedy Enterprises, Subnoto12 (parallel white), Argent FuturaVoskhod Customs CONSVRThe League of Scoundrels Kennedy 25Kennedy Enterprises Pilot495 CLOUD BURO

Автор темы
LastHope
Вейпер

9i_y_mami_ingener V 1.0

Сообщение LastHope » 01 окт 2016, 11:10 #7

uncleedik писал(а):Источник цитаты у вас есть выход на CNC?

да.
titch писал(а):Источник цитаты ух, какое все большое для егошки-то! Отличная работа

Спасибо)
Если мой пост оказался полезным, жми Изображение в правом углу
Вам не сложно, а мне приятно :)

vmarvin
Новичок
Контактная информация:

9i_y_mami_ingener V 1.0

Сообщение vmarvin » 01 окт 2016, 13:32 #8

Не по теме
titch писал(а):Источник цитаты Ты хоть спишь?.

нит :? .
вру, я курил.

Вадимыч
Вейпер

9i_y_mami_ingener V 1.0

Сообщение Вадимыч » 01 окт 2016, 14:01 #9

Классная история в картинках :) :good:
Изображение

Вернуться в «Моддинг и кастомизация»