И снова Барахолка

Вопросы, касающиеся работы форума

titch
Вейпер

И снова Барахолка

Сообщение titch » 23 сен 2016, 15:38 #41

P1nstom писал(а):Источник цитаты Это отдельный раздел, отдельная жизнь

Но эта "отдельная жизнь" уже налезает на другую, оставшуюся жизнь. Поэтому что-то делать все равно нужно
В эксплуатации | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

ursula
Урсула
Урсула

И снова Барахолка

Сообщение ursula » 23 сен 2016, 16:35 #42

LastHope,
 Сообщение Модератора :
М
Ваше сообщение удалено, так как не относится к теме обсуждения, пожалуйста, постарайтесь решать вопросы из других тем в тех темах где они поднимаются, а личные вопросы через личные сообщения

kuhar1983
Сэнсэй

И снова Барахолка

Сообщение kuhar1983 » 23 сен 2016, 16:59 #43

а почему не сделать как на том же братском - есигтолке ?! ип и прочих постоянно продающих людей - закрепить как бы в шапке куплю/продам , а простых обывателей - ниже ! всё таки постоянно торгующие - они то всегда продают , а частник подал объявку и может продал , а закрыть тему не закрыл ! ........ ну вроде понятно описал ?! не ?!

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
ах-да ! забыл добавить ! привилегия нахождение в шапке - это помощь сайту ! :friends:
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

И снова Барахолка

Сообщение Rodriguez » 23 сен 2016, 17:11 #44

kuhar1983 писал(а):Источник цитаты а частник подал объявку и может продал , а закрыть тему не закрыл !

Незакрытые темы в Барахолке - меньшее из зол. Сейчас наикритичнейший вопрос - искуственные (умышленные и неумышленные) "апы", и, соответственно, замусоривание ленты "Новые сообщения", как я понял. Поэтому пытаемся и рыбку съесть и кости сдать - упорядочить и пр.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

kuhar1983
Сэнсэй

И снова Барахолка

Сообщение kuhar1983 » 23 сен 2016, 17:14 #45

Rodriguez писал(а):Источник цитаты
kuhar1983 писал(а):Источник цитаты а частник подал объявку и может продал , а закрыть тему не закрыл !

Незакрытые темы в Барахолке - меньшее из зол. Сейчас наикритичнейший вопрос - искуственные (умышленные и неумышленные) "апы", и, соответственно, замусоривание ленты "Новые сообщения", как я понял. Поэтому пытаемся и рыбку съесть и кости сдать - упорядочить и пр.

так что - моя идея ( сделать как на есиктолке в купи/продай) - отклонена ?!
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

И снова Барахолка

Сообщение Rodriguez » 23 сен 2016, 17:19 #46

kuhar1983 писал(а):Источник цитаты так что - моя идея ( сделать как на есиктолке в купи/продай) - отклонена ?!

Нет, не отклонена. Еще ничего не принято и не отклонено. :)
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

kuhar1983
Сэнсэй

И снова Барахолка

Сообщение kuhar1983 » 23 сен 2016, 17:20 #47

kuhar1983 писал(а):Источник цитаты так что - моя идея ( сделать как на есиктолке в купи/продай) - отклонена ?!

Нет, не отклонена. Еще ничего не принято и не отклонено. :)

так зачем чего то придумывать - если можно ....подглядеть !

sokl2
Гуру
Контактная информация:

И снова Барахолка

Сообщение sokl2 » 23 сен 2016, 17:20 #48

Как вариант, разделить по веткам комрадов "торговец" и остальных. В правилах ограничить для "простых граждан" кол-во объяв. Если превысил лимит, переходишь в статус "торговец". У "простых" запретить флуд, "АП"ы и т.д. У торговцев ?.. Пускай сами решают.
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Изображение

Eternalmax
Вейпер

И снова Барахолка

Сообщение Eternalmax » 23 сен 2016, 17:21 #49

Поддержу камрада Ursula, комментирование убирать не стоит, во-первых реально с продавцом иногда проще пообщаться прямо в теме, во-вторых иногда проскакивают товарищи, впаривающие просто дичь, типа аккумов Саньо для мехмодов.
А вот по поводу "7) В правилах прописать, что автор темы обязан оставить контактный телефон, в противном случае тема удаляется." - категорически против. Зачем светить телефон на всё СНГ из-за продажи какой-нибудь мелочи? Телефон серьезному покупателю в ЛС можно преспокойно отписать.
Осторожно! Лютый хомяк :D
+

kuhar1983
Сэнсэй

И снова Барахолка

Сообщение kuhar1983 » 23 сен 2016, 17:36 #50

кто не в теме - предлагаю сделать так :
вот понятно раздел -купи/продай
+

а уже в купи/продай сделать разделение - как я писал выше ! и не будет бесполезного флуда-ради апа !
+

или так нельзя сделать ?!

Отлично
Вейпер
Контактная информация:

И снова Барахолка

Сообщение Отлично » 23 сен 2016, 17:50 #51

Чем продолжать запрещать дальше, я бы подумал по поводу разделения форума и барахолки. Как простейший вариант - сделать две ленты последних сообщений - одна общение, другая реклама. Обязывать людей читать рекламу - это точно не лучшим образом сказывается на общении. Если этого покажется мало - там уже можно ограничивать количество тем для одного продавца. Надо выявить приоритеты для чего больше нужен форум. Для того, чтобы он был торговой площадкой или для общения.
Последний раз редактировалось Отлично 23 сен 2016, 18:13, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

И снова Барахолка

Сообщение Arsenal » 23 сен 2016, 17:51 #52

Сообщение Модератора :
М
Уважаемые пользователи. В этой теме писать оффтопиком или отходить от темы - строго запрещено. Наказание прописано администратором Kroix. Прочтите шапку еще раз.
Патроны | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Гильзы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

vint
Гуру

И снова Барахолка

Сообщение vint » 23 сен 2016, 18:23 #53

vint писал(а):Источник цитаты Ввести платное АП

Нельзя, увы. Форум - некоммерческая организация.

Жаль. А так деньги на сайте лишние могли бы появиться, да и розыгрышь девайса, потом сделать за остаток денег или поощерить подарком, кого из пользователей сайта за что нибудь хорошее.
Всё у меня хорошо!!! - чего и всем желаю :friends:

Winterheart
Председатель
Председатель
Контактная информация:

И снова Барахолка

Сообщение Winterheart » 23 сен 2016, 19:29 #54

Не по теме
Есть, есть у Саши ровно столько денег, сколько ему нужно.
Никакой коммерческой подоплёки на форуме для пользователей не будет.

Уберите барахолку из "новых", "последних" и "активных". И будет счастье.

ForTune
Новичок

И снова Барахолка

Сообщение ForTune » 23 сен 2016, 19:44 #55

Если позволите, просьба простого читателя. Уберите пожалуйста добавление темы, которая была up-нута, в список непрочитанных тем. Ведь тема просто поднята, ничего нового там я для себя не обнаружу.
И дабы не создавались твинки для искусственного поднятия темы в разделе торговли, запретите новичкам оставлять комментарии в разделе. Все интересующие вопросы можно и в кличке задать.
Небольшой опыт: | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Denisjan
Вейпер

И снова Барахолка

Сообщение Denisjan » 24 сен 2016, 08:43 #56

Rodriguez писал(а):Источник цитаты наикритичнейший

да ладно? а может, не стоит преувеличивать и вопрос будет не таким уж наикритичнейшим?

гражадне, вот у меня вопрос. Вы тут жалуетесь на апанье флудом (на Ваш взгляд). жалуетесь на то, что некоторые пользователи аж входт в сговор с целью держать объявление вверху списка. А давайте вместе посмотрим. Вот я сейчас открыл барахолку. Объявления за 3 дня уместились на 3х страницах. И что, простите, Вам сложно их посмотреть? у нас не столько народу сидит на форуме и что-то продает, чтобы сложно было что-то найти! тут уже как бы ситуация поворачивается другой стороной - продавец, который ленится даже раз в 2 дня апнуть тему свою, хочет, чтобы его объявление было на первой странице?
при этом, форум этот создан для общения. Почему я не могу задать в теме по продаже мода интересующий меня вопрос или описать свои ощущения от мода, бака или аромки?
приведу пример. Я, как не самый продвинутый пользователь, лисьаю барахолку (те самые 2-3 страницы) и натыкаюсь на объявление о продаже бака. Про бак слышу в первый раз. Но под объявлением 20 постов в так нелюбимыми Вами радостными смайликами, мообщениями типа "ура, они приехали, выезжаю за ним" и т.д. Лично для, меня, как для покупателя, это плюс. Люди радуются, значит бак должен быть хорошим. Я лезу на ютюб, смотрю 10 обзоров от молдаван, россиян, поляков, литовцев, таджиков и тунгусов, понимаю, что бак действительно годный, покупаю его и радуюсь до изнеможения. А если б таких постов не было, я бы прошел мимо.
Понимаю, что меня могут закритиковать за такое, но давайте все-таки откинем личную неприязнь к некоторым местным жителям и посмотрим на ситуацию здраво. И тогда, вполне возможно, что и менять ничего не надо будет!
есть | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

KSD77
Гуру

И снова Барахолка

Сообщение KSD77 » 24 сен 2016, 10:21 #57

Denisjan, вот и мне кажется что из-за паранойи некоторых пользователей эта тема и возникла - сплошные заговоры мерещатся, тут же форум и здоровых флуд должен приветствоваться (за апы смайлами бан), а вот безнаказанные оскорбления форумчан некоторыми пользователями говорит о многом (я свои выводы сделал), особо ретивых инспекторов раздела барахолка хотелось бы видеть менее предвзятыми и контролировать посты всех пользователей, а не выборочно (хотя тут ведь заговоры)
использую | +

vint
Гуру

И снова Барахолка

Сообщение vint » 24 сен 2016, 12:31 #58

Не по теме
KSD77, - Ты прав. Если бы была создана отдельная тема на эти девайсы, что продавал Vao, я бы отписывался в теме на эти девайсы, а так как этой темы нету, то мне пришлось делиться своими впечатлениями в теме созданой на барахолке. Извините за офтоп, просто высказался.
Всё у меня хорошо!!! - чего и всем желаю :friends:

Denisjan
Вейпер

И снова Барахолка

Сообщение Denisjan » 24 сен 2016, 13:08 #59

Не по теме
vint, видимо, хорошие отзывы воспринимаются некоторыми, как реклама :lol: даже интересно, как расценили бы плохой отзыв
есть | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

kexgt
Вейпер

И снова Барахолка

Сообщение kexgt » 24 окт 2016, 13:19 #60

Может предварительную модерацию сообщений в разделе поставить? Ну а для тех у кого например 100+ сообщений без этого. Так же подписываюсь за разделение жижки / железяки и т.п.

Вернуться в «Работа форума»