Фарминг (набивание) сообщений для участия в конкурсах

Вопросы, касающиеся работы форума

Обращать внимание на "набивание" сообщений для конкурса?

Да, заколебали "однодневки"
50
63%
Нет, все имеют право попробовать выиграть
30
38%

Всего голосов: 80

ooujnoo
Заглянувший

Сообщение ooujnoo » 09 сен 2016, 10:28 #41

Stachenin_a писал(а):Источник цитаты
ooujnoo писал(а):Источник цитаты А что даст это дополнительный месяц?

Это даст возможность новичкам участвовать без лишнего словоблудия и не будут регится только ради конкурса. Месяц- это условно, можно неделю или 1 день сделать, но ограничивать как то нужно.

То есть вы предлагаете ужесточить ограничение по времени регистрации, но убрать ограничение по сообщениям? Если так, то согласен, это может сработать. В любом случае, я думаю, стоит для каждого из вариантов взвесить все за и против. И подумать про крайние случаи.
В бою | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

На полке | +
ИзображениеИзображение

Stachenin_a
Вейпер

Сообщение Stachenin_a » 09 сен 2016, 10:37 #42

Lespot писал(а):Источник цитаты то пусть фармят...

Тут не призов жалко. Просто если в таком ключе рассматривать, лучше тогда отменить все ограничения, а то получается читаешь ветку и на странице 2 нормальных поста- остальное ересь.
ИзображениеИзображение
+

+

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 09 сен 2016, 10:39 #43

Изложу свою мысль на примере.
Пример № 1. Все зарегистрировавшиеся до "сегодня" и имеющие 20 сообщений могут участвовать.
Пример № 2. Все зарегистрировавшиеся до "сегодня минус месяц" без ограничения сообщений.
В примере 1 пользователь зашедший случайно в барахолку через поиск пойдет набивать посты и поучаствует и забудет сюда дорогу. Мне это не импонирует.
В примере 2 если человек даже периодически заходит сюда в течении 2-х месяцев, почитывает и не пишет - но поучаствует в конкурсе, то я буду только рад за него.
P.S. Я так понимаю, подписаться что бы тебе приходили оповещения о создании новых тем в разделе Розыгрыши нельзя? Я не нашел как это сделать.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Дядя Саша
Вейпер

Сообщение Дядя Саша » 09 сен 2016, 10:49 #44

ooujnoo писал(а):Источник цитаты А что даст это дополнительный месяц? Как я представляю, он в сущности просто ограничит количество участников-новичков. Но изначальный посыл топика был в том, чтобы ограничить фармеров. Не уверен, что этот месяц даст положительный эффект.

Согласен... Так даже проще фармерам... Тогда даже и фармить не надо... Зарегался 1 раз и через месяц только смотри когда какие конкурсы, заходишь пишешь "Хочу приз", как раз когда все поймут абсурдность идеи уже будет 20+ "Хочу приз" :T

Я считаю, что к конкурсу допускать нужно только людей с надписью moderator и administrator, так и быть допустить еще всех ГУРУ... Конкурс проводить в закрытом кругу... результаты не оглашать... приз выдавать под столом, что бы ни кто не видел :T ...................................... шутка :lol:

По существу: чем больше начнете загонять людей в жесткие рамки, тем меньше активных участников вы увидите на форуме... Сами требуете 20+ постов, а потом удивляетесь, почему люди посты фармят... Скажу больше, если человек корыстный, его не остановят не ваш месяц, не 20+ постов... он просто создаст, скажем, 5 почтовых ящиков и зарегает 5 пользователей на форуме... а если есть необходимость, то и набьет 5 раз по 20+ сообщений.
Р.S. Оставить все как есть и пускай человек радуется, что ему повезло. В конце концов, здесь все люди 18+ и если, что то мне так хотелось выиграть, а не получилось, со временем можно купить.
Изображение
Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того.
цацки | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

списано в утиль | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

хомяк ждёт | +
ИзображениеИзображение

Brazzzer
Вейпер

Сообщение Brazzzer » 09 сен 2016, 10:51 #45

716666_vapecrossing_demotivators_to.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dunkan80
Вейпер

Сообщение dunkan80 » 09 сен 2016, 10:51 #46

Для меня форум в первую очередь это источник инфы, да и людей, которым рекомендовал форум, привлекал не розыгрышами и халявой, а, опять-же, информацией.
Я считаю, было-бы правильно ужесточить по времени, а по сообщениям и по репе убрать, хотя-бы по тому, что не каждый может оставлять сообщения. Мне, например, не очень удобно писать, много времени провожу за рулем, да разные причины бывают.
Нещадно эксплуатируется | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Не дожили до пенсии | +

mr_dragon_vape
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение mr_dragon_vape » 09 сен 2016, 11:10 #47

dunkan80, для меня этот форум не является источником инфы и что мне делать?) забить на форум?) просто сделайте дату регистрации за месяц до конкурса и все. ни чего умнее придумать не получится

Вадимыч
Гуру

Сообщение Вадимыч » 09 сен 2016, 11:16 #48

Дядя Саша писал(а):Источник цитаты он просто создаст, скажем, 5 почтовых ящиков и зарегает 5 пользователей на форуме..

Заходящих под разными никами с одних и тех же устройств разве не блокируют?
Изображение

dunkan80
Вейпер

Сообщение dunkan80 » 09 сен 2016, 11:26 #49

mr_dragon_vape,
dunkan80 писал(а):Источник цитаты было-бы правильно ужесточить по времени, а по сообщениям и по репе убрать,

Вот основная мысль моего поста.
Нещадно эксплуатируется | +

Не дожили до пенсии | +

mr_dragon_vape
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение mr_dragon_vape » 09 сен 2016, 11:37 #50

dunkan80 писал(а):Источник цитаты Вот основная мысль моего поста.

честно говоря я и в конкурсах не участвую :D но я себе слабо представляю дядьку регающего кучу аккаунтов ради туманного шанса получить бутылочку жижи или дрипку. просто перед отправкой попросили фото паспорта и если имя в паспорте совпадает с именем в профиле - но проблема. получите распишитесь.(нужно всего то добавить графу "имя" и в каждом конкурсе упоминать, что оно должно быть реальным)

Дядя Саша
Вейпер

Сообщение Дядя Саша » 09 сен 2016, 11:47 #51

Вадимыч писал(а):Источник цитаты Заходящих под разными никами с одних и тех же устройств разве не блокируют?

Телефон, планшет, ноутбук, домашний комп, рабочий комп, телефон жены, телефон дочки и т.д. и т.п. он же цука корыстный :T
Изображение
Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того.
цацки | +

списано в утиль | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

хомяк ждёт | +
ИзображениеИзображение

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 09 сен 2016, 11:53 #52

Правильно тут писали,тяжело новичку посты создавать,когда все писано-переписано.Да так,чтобы не косились и не заподозрили.Серьезный барьер.Быстренько ссылку кинут,где это уже обсуждалось,типо "Вам сюда" :T Откинуть бы надо этот вариант имхо.
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Lespot
Вейпер

Сообщение Lespot » 09 сен 2016, 12:11 #53

Чем меньше будет ограничений по сообщениям, тем меньше мусора будет в топиках...
мучаю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло на покой | +

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 09 сен 2016, 12:16 #54

Вот и я о том.К чему эти вымученые,наиграные сообщения?
Нафуагра?
Не по теме
подцепил словечко у уважаемых комрадов,вставляю где надо и не надо :lol:
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +

Two
Новичок

Сообщение Two » 09 сен 2016, 13:40 #55

Я ключевая фигура этой темы, приятно осознавать, что меня так быстро заметили.
В общем, зарегистрировался на вашем форуме около месяца назад, увидел тему конкурсы и стало интересно на сколько там правдиво все) Не верил я, что там случайный человек выигрывает)) А сейчас, решил поставить эксперимент, как оказалось набить двадцать постов не составила особого труда, лепил почти в тему (пару не в тему написал). А если еще несколько аккаунтов завести, тем самым повысить шанс с 0.5% то можно заметить что ваши правила— просто формальность! Вы либо вводите ограничения и отрезайте определенную аудиторию (новичков, скажем так, ведь как набрать новичку 20 постов? если 90% касаемо парения на форуме рассмотрено. Я меньше чем за пол года изредка заходя сюда и просто читая, изучил вейп индустрию с большего, ну плюс пару друзей... Замечу, что за это время я только один раз обратился за советом) следовательно новый пользователь этого форума в любом случае "набивает" как вы смеете выражаться посты, ведь он просто плодит существующие темы, либо задает вопрос на который скорее всего получит ответ, типа —читай форум это уже обсуждалась... Хотя я не понимаю как это возможно, это же форум он впринципе для этого и создан, другое дело спамм не в тему. Либо, более вероятный вариант—придется смириться всем "старшинам". Ведь администрация форума врядли пойдет на "отрезание" новичков от конкурсов, а поэтому как было "набивание" так оно и останется!
И да, лично мне ср**ь на эти розыгрыши, сугубо экспериментальный интерес. А благодаря наблюдательным личностям как ЗАХАР ТАТАРИН, возможно форум станет чище, хотя я в это не верю)

Nezlobin79
Вейпер

Сообщение Nezlobin79 » 09 сен 2016, 14:03 #56

Не надо так себе льстить :D ( про ключ). Все верно написал, но последний абзац был явно лишний.
Изображение

LastHope
Вейпер

Сообщение LastHope » 09 сен 2016, 14:08 #57

Очередная тема для набивания постов Гг
Такое ощущение что комрадов в предверии зарплаты душит большая-пребольшая жаба, которая мешает трезво осмысливать происходящее.
Пришел человек новый. Увидел что начался конкурс и поехал фармить посты, но нет, всегда найдется тот, кто попытается сказать что так делать нельзя.
| +
maxresdefault.jpg

За последнюю неделю Rodriguez, создал 2 темы с желанием карать. Я не подсрекатель но попахивает дедовщиной :T
Я проголосовал против. Не выиграю - пойду куплю. Финансы позволяют 8-)
P.s. не забывайте, что у нас еще есть и незарегистрированные пользователи, которые подписаны как "Гость". И гость, который увидел про розыгрыш разумеется решит зарегистрироваться и набрать минимальную планку.
Будьте более лояльны к новичкам, с вас не убудет!
Последний раз редактировалось LastHope 09 сен 2016, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Если мой пост оказался полезным, жми Изображение в правом углу
Вам не сложно, а мне приятно :)

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 09 сен 2016, 14:18 #58

LastHope писал(а):Источник цитаты создал минимум 3 темы

LastHope писал(а):Источник цитаты Я не подсрекатель но попахивает дедовщиной

prufs.jpg
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 09 сен 2016, 14:24 #59

LastHope писал(а):Такое ощущение что комрадов в предверии зарплаты душит большая-пребольшая жаба, которая мешает трезво осмысливать происходящее.
Пришел человек новый. Увидел что начался конкурс и поехал фармить посты, но нет, всегда найдется тот, кто попытается сказать что так делать нельзя.

Я в конкурсах практически не участвую, поэтому жаба мирно спит :) Но когда открываешь "активные темы" и там куча сообщений, состоящих из нескольких слов, не несущих никакого смысла - это, как минимум, отнимает время впустую. Хочет человек набить посты и поучаствовать в конкурсе - это понятно, но хотя бы фантазию включить неплохо было бы :)
Согласна с теми, кто против ограничения по количеству постов, но за ограничение по дате регистрации до объявления конкурса. Думаю, вряд ли какой-то здравомыслящий человек зарегится и потом специально будет конкурсы мониторить )) Оставаться будут те, кому форум интересен, к тому же это решит проблему, о которой писал kroix.
+

LastHope
Вейпер

Сообщение LastHope » 09 сен 2016, 14:26 #60

Rodriguez, Гг. Поправил.
пруф 1
пруф 2
lesnaja писал(а):Источник цитаты Но когда открываешь "активные темы" и там куча сообщений, состоящих из нескольких слов, не несущих никакого смысла

А для таких случаев есть специальная форумная элита, у которые есть кнопка "Карать".
Если мой пост оказался полезным, жми Изображение в правом углу
Вам не сложно, а мне приятно :)

Вернуться в «Работа форума»