Фарминг (набивание) сообщений для участия в конкурсах

Вопросы, касающиеся работы форума

Обращать внимание на "набивание" сообщений для конкурса?

Да, заколебали "однодневки"
50
63%
Нет, все имеют право попробовать выиграть
30
38%

Всего голосов: 80

Paul59
Рауль Дьюк

Сообщение Paul59 » 09 сен 2016, 00:29 #21

kroix писал(а):Источник цитаты Предлагаю сделать правило "репутация от 1200"

Кто же, интересно, выиграет? Интрига бешеная :T
Приблуды | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 09 сен 2016, 00:34 #22

kroix писал(а):Источник цитаты Предлагаю сделать правило "репутация от 1200" :roll:

И сообщений не меньше 5960 :oops:

И зареган не позже 09/01/2015 :?

Напрасно иронизируете мусье, это важный вопрос, ибо:
Rodriguez писал(а):Источник цитаты неприятно когда хороший, часто еще и дорогой, приз уходит абсолютно левому "мимокрокодилу", которого мы больше не увидим, а не форумнуму (пусть и совсем начинающему) камраду

Соответственно подгорать будет всегда. Но если уж пошел дым, бомбление и подгорание, так пусть уж лучше подгорает у хитрого "фармера", чем у добрых камрадов с разным стажем.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 09 сен 2016, 00:39 #23

Я бы к дате конкурса накидывал еще минус месяц.
Я видел несколько примеров, когда набивали сообщения вполне уместными сообщениями. Это на самом деле не так трудно если есть мозг. Хоть это и очевидно, но тем не менее на 95% разрешено правилами.
Я бы административным решением(или решением организатора) снимал бы таких с конкурса. Только в последнем 3-м туре таких было двое, если я не путаю.
В следующем, мы при всем желании не проследим это, если не поставим метку - а это уже перебор. Хватит облома и с одним конкурсом.
С одной стороны это покажет, что его поступок оценен, а с другой даст шансы на последующие конкурсы.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 09 сен 2016, 01:00 #24

SergGrapes писал(а):Источник цитаты Да разве жалко.Пусть выигрывает любой.Так можно условиями сузить до опредленного количества число участников и друг другу призы раздавать.

Не совсем согласен, камрад. Вот тут на данный момент 160 участников, до 11.09 наберется все 200, а то и поболее. А если конкурс типа Хэвенов (выиграй что хочешь), то гораздо больше.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 09 сен 2016, 01:45 #25

Не по теме
kroix писал(а):Источник цитаты репутация от 1200"

А давайти Кроиксу репу подрежем, а то он фсе призы забрать решил! :T

А по существу, мне пофик. Главное чтоб постили по теме и некрофилией не занимались.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
И, кстати, конкурсы это ведь один из способов увеличения аудитории. Я бы вообще не ставил никаких ограничений))

SergGrapes
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение SergGrapes » 09 сен 2016, 01:53 #26

Rodriguez, а по мне,чем больше участников тем приятней осознавать когда выйграл - что удача на твоей стороне)
+

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 09 сен 2016, 04:28 #27

Bo8ka писал(а):Источник цитаты конкурсы это ведь один из способов увеличения аудитории

Да, при условии, чтобы
Bo8ka писал(а):Источник цитаты постили по теме

А не пустыми фразами и смайлами.
Другое дело, что есть камрады, которые активно участвуют в жизни форума и они с нами давно, но у них даже нет этих 20 сообщений. Вот пример: Sergei_belvaping Человек был почти на всех наших сходках, но ему нечего писать, он только читает. Когда я удаляю его "Хочу приз", у меня сердце кровью обливается, чесслово.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

Brazzzer
Вейпер

Сообщение Brazzzer » 09 сен 2016, 07:35 #28

Ок,впишусь за него :).Ежели выпадет приз,то передам ему.Честно.
З.Ы.Ну не все до скончания века.До окончания года :) Или же выхода из 20 сообщений.

Вадимыч
Гуру

Сообщение Вадимыч » 09 сен 2016, 08:53 #29

Мне кажется, что пускай фармят, лишь бы по делу, а то товарищ из-за которого всё началось заходил во все темы подряд как они шли по списку, оставлял пару слов и переходил к следующей.
По правде, я на этот форум тоже зашёл ради розыгрыша :roll: , но мне здесь понравилось и я осталсИ.
Так что розыгрыши, как способ привлечения большего колличества участников форума работает. :)
Изображение

xASZx
Заглянувший

Сообщение xASZx » 09 сен 2016, 09:00 #30

Сделайте VIP раздел, там будут сидеть все "избранные" и проводите между собой конкурсы и дарения))

Stachenin_a
Вейпер

Сообщение Stachenin_a » 09 сен 2016, 09:11 #31

xASZx писал(а):Источник цитаты Сделайте VIP раздел, там будут сидеть все "избранные" и проводите между собой конкурсы и дарения))

Не надо передергивать. Здесь всем рады, но забежавших ради конкурса не очень хочется видеть. Я считаю, что в конкурсе должны участвовать люди зарегившиеся хотя бы за 1месяц до конкурса и не важно сколько у него сообщений. Я, к примеру, зарегился примерно через пол года после того как стал его изучать, мне хватало здесь информации и написать что то дельное новичку практически нечего. Вот поэтому и рождаются фармеры.
ИзображениеИзображение
+

+

Gremlin
Вейпер

Сообщение Gremlin » 09 сен 2016, 09:14 #32

Как уже кто-то писал, нужно допускать всех, кто зарегестрировался до начала конкурса. За минуту или за месяц не столь важно, но обязательно до опубликования сообщения о начале конкурса.
+

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 09 сен 2016, 09:17 #33

xASZx писал(а):Источник цитаты Сделайте VIP раздел, там будут сидеть все "избранные" и проводите между собой конкурсы и дарения))

В одном злом фильме было такое выражение, не помню дословно, но что то вроде "Умных люблю, умников убиваю".
У нас весь форум VIP. Так как мы отличаемся от тех кто не парит :)
И вся эта тема для того, что бы не отдавать призы проходящим мимо, так как это не принесет радости ни организатору, ни членам сообщества. Если человеку интересна тема вэйпинга, то он останется здесь. Новичок может спросить, а опытный помочь советом другим, и здесь действительно не важно сколько у тебя сообщений или какая репа. Важно как и что ты пишешь. Сообщения наберутся сами собой, а конкурс он не последний.
В тоже время, когда ты заходишь на форум рано утром и видишь в списке "активных тем", что более чем в десятке различных тем стоит последним сообщением одно и тоже имя - невольно понимаешь, что человек выдавливал из себя "что бы такое написать" только ради одного, получить халяву. И тут не жалко самой халявы, не комфортно от того, что человеку интересна на этом форуме только она.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 09 сен 2016, 09:25 #34

Даже если и сделать такой,поверь в нем будет не десяток и даже не два.
Много здесь не пишущих,давно набравших и меньше всего думающих о количестве сообщений комрадов.Они читают,но не пишут.И это им не в упрек,все по желанию. :)
О другом тут говорят.Какие фильтры ставить:грубой очистки,тонкой или не ставить вообще. :unknown: По людски хочется,а прибывающей армии парильщиков я только рад! ;) А вообще еще не голосовал,в тупике я :shock: Вот не знаю как правильно и все! :(
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 09 сен 2016, 09:37 #35

Не по теме
Dietmar писал(а):Источник цитаты не знаю как правильн

правильно так как никогда не будет.

офтоп всегда был и всегда будет быть. разобрать что офтоп, а что нет, порой крайне проблемно. фарминг как генерирования офтопа с целью набора количества - грустно, но будет всегда. касаемо вип-площадок и избранных - идея хорошая, но бред :T . Позыв графа Олова ясен как небо на рассвете, но тогда в идеале надо чтоб проводящий конкурсы выбирал победителей и "список запасных", если вдруг по какой-то причине победитель оказался "жутким офтопщиком". Как по мне - то и хрен с ним, офтопом, но
Solo писал(а):Источник цитатыкогда ты заходишь на форум рано утром и видишь в списке "активных тем"

убивает без ножа, хотя и человек я достаточно миролюбивый.
насчет конструктива: можно сделать что-то типа КПД юзверя (например карму делить на посты) - формально полезность пользователя для сообщества :D :D мимокрокодилы прошлепают в закат, любители лить воду уплывут за горизонт, а те, кто советом добрым да делом честным помог и заслужил + в карму - получат некий буст.
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

ooujnoo
Заглянувший

Сообщение ooujnoo » 09 сен 2016, 09:38 #36

Stachenin_a писал(а):Источник цитаты

Не надо передергивать. Здесь всем рады, но забежавших ради конкурса не очень хочется видеть. Я считаю, что в конкурсе должны участвовать люди зарегившиеся хотя бы за 1месяц до конкурса и не важно сколько у него сообщений. Я, к примеру, зарегился примерно через пол года после того как стал его изучать, мне хватало здесь информации и написать что то дельное новичку практически нечего. Вот поэтому и рождаются фармеры.

А что даст это дополнительный месяц? Как я представляю, он в сущности просто ограничит количество участников-новичков. Но изначальный посыл топика был в том, чтобы ограничить фармеров. Не уверен, что этот месяц даст положительный эффект.
Rodriguez, писал, что можно ограничивать не только датой начала конкурса, но и временем, что имеет смысл и избавит от тех фармеров, которые появились в день старта из-за "там на форуме конкурс, срочно регистрируйся!". Спорить не буду с таким ограничением, но мне кажется, что таких фармеров очень малый процент.
Вместо этого неплохо было бы административному ресурсу иметь возможность посмотреть динамику сообщений (а лучше даже сигнализатор прямо на странице поверх аватарки :) ) и в последствии их качество. И уже по обработанным человеком данным решать, что делать с участником конкурса.

Эхх.. Развел тут болото из слов. Коротко:
Мне кажется, на этапе 100-300 участников лучше иметь сигнал о потенциальном нарушении и вручную его обрабатывать, чем ужесточать правила так, чтобы ограничить всех новичков (что, как мне кажется, даст как раз отрицательны эффект). Не отменяя при этом текущие правила про "зарегистрирован не ранее чем начало конкурса" и "не менее чем Х сообщений".
Плюс может ввести какие-то исключения для людей, вроде Сергея? Для тех, что зарегистрировался давно, постоянно на форуме, но не пишет. Люди-то разные. Кто-то может быть и молчуном. Ну это так.. Чтобы у организаторов сердце кровью не обливалось :D
В бою | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

На полке | +
ИзображениеИзображение

Вадимыч
Гуру

Сообщение Вадимыч » 09 сен 2016, 09:59 #37

ooujnoo писал(а):Источник цитаты А что даст это дополнительный месяц?

Ничего не даст, но по крайней мере видно, что человек зарегистрировался раньше, а не специально для участия в розыгрыше.
Изображение

ooujnoo
Заглянувший

Сообщение ooujnoo » 09 сен 2016, 10:04 #38

Вадимыч писал(а):Источник цитаты

Ничего не даст, но по крайней мере видно, что человек зарегистрировался раньше, а не специально для участия в розыгрыше.

Таким образом, к сожалению, пропадет стимул регистрироваться (не совсем, но один из стимулов). Форум ведь можно и незарегистрированным листать.
Для меня "о, а может и я когда-нибудь в конкурсе поучаствую" стало стимулом, чтобы зарегистрироваться, например. И тут бац, я уже и сообщения какие-то вроде как по теме пишу, пытаюсь поучаствовать :)
В бою | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

На полке | +
ИзображениеИзображение

Stachenin_a
Вейпер

Сообщение Stachenin_a » 09 сен 2016, 10:05 #39

Это даст возможность новичкам участвовать без лишнего словоблудия и не будут регится только ради конкурса. Месяц- это условно, можно неделю или 1 день сделать, но ограничивать как то нужно.
ИзображениеИзображение
+

+

Lespot
Вейпер

Сообщение Lespot » 09 сен 2016, 10:23 #40

Тут очень спорный вопрос, во первых нужно понять одно- на что направлен тот, или иной конкурс, если цель привлечь нового пользователя, то почему нет? Понятно что половина, а может и больше после конкурса сюда не зайдет, а другая половина может стать хорошими и полезными камрадами.
По этому, правила должен диктовать сам организатор конкурс, если он для сторожил форума, так и пишите, репа от 50, если просто конкурс, то пусть фармят...

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
Ведь наша цель развиваться и становится больше :)
мучаю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло на покой | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «Работа форума»