Кто может просить "в дар"?

Вопросы, касающиеся работы форума

Должны быть правила (как для просителей, так и для комментаторов)?

Да, жесткие для просителей
10
13%
Нет, только рекомендациии для просителей
17
22%
Не должно быть для проситетелей, не надо им давать "шаблон"
9
12%
Да, жесткие для комментаторов
8
11%
Нет, только рекомендации для комментаторов
19
25%
Не должно быть вообще правил
13
17%

Всего голосов: 76

Автор темы
kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 04 сен 2016, 15:10 #61

spanch-bob-voobrazhenie_27108113_orig_.jpeg

Друзья, многие заметили, что темы, создаваемые новичками в разделе Отдам даром / Приму в дар очень часто вызывают негатив старожилов форума. С одной стороны, мы вряд ли показываем так "дружелюбное отношение" к новым пользователям, а с другой, я согласен, что первое-второе сообщение, в котором сразу присутствует "дайте!" мало у кого вызывает иную реакцию, кроме как "с х..ли?!". Прекрасно всем понятно, что материальное положение может быть очень печальным, и дело тут не в жадности сообщества. Примеров масса, подтверждающих готовность помочь людям.

Давайте совместно решать, какие правила мы сделаем для "просителей" и комментаторов, чтобы избавиться от флуда и троллинга со стороны "старожилов" в этой теме. Например, со своей стороны, могу сказать, что розыгрыши от Форума сделаны в первую очередь для существующих пользователей и чтобы поощрить общение, а не привлечь новых "одноразовых" любителей халявы, отсюда и правила - "зарегистрирован до ..., минимум сообщений ...".

P.S. Сразу говорю, что запрета создания тем для новых пользователей не будет, по нескольким причинам. Если кому-то очень нужно знать, я смогу объяснить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

krasyow
Заглянувший
Контактная информация:

Сообщение krasyow » 04 сен 2016, 20:45 #62

jetbalanced писал(а):Я считаю автор вчерашней темы совсем не грамотно составил тему, стоило бы написать, мол имею такой то мод, хочу познакомиться поближе с дрипкой, "порнухой", понять в чем разница между баком и дрипкой и между обычным коилом и "порнухой", и я думаю не было бы такого вайна в теме

Это я уже понял. Впредь буду думать о чем писать.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH P320X через Tapatalk
Последний раз редактировалось krasyow 04 сен 2016, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 04 сен 2016, 20:48 #63

krasyow писал(а):Источник цитаты про "ситуацию" типа зачем тебе дрипка и койлы никто и не поинтересовался.

только сам, никто тебе ничего не должен и спрашивать не обязан. Надо объяснять самому
KSD77 писал(а):Источник цитаты я бы предложил сторожил не желающих дарить что просто обходить подобные темы, не выплескивая негатив, ведь причины могут быть разные

А почему собственно? Тем более причины могут быть разные. Например, наглость и тупость одновременно.
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

jetbalanced
Вейпер

Сообщение jetbalanced » 04 сен 2016, 20:50 #64

krasyow писал(а):Источник цитаты Это я уже понял. Впредь буду думать о что писать

Главное что понял и осознал) :good:
И на счёт правил для просящих, модераторам просто смотреть как написан первый пост, если есть пояснение, зачем и почему тебе могут подарить, если ничего нет, просто "приму в дар энную вещь", закрывать тему без ожидания ответа от автора
Юзаю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Нашли новых хозяев | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Желаю) | +
Изображение

Обитаю | +
ИзображениеИзображение

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 04 сен 2016, 20:54 #65

krasyow писал(а):Источник цитаты
jetbalanced писал(а):Я считаю автор вчерашней темы совсем не грамотно составил тему, стоило бы написать, мол имею такой то мод, хочу познакомиться поближе с дрипкой, "порнухой", понять в чем разница между баком и дрипкой и между обычным коилом и "порнухой", и я думаю не было бы такого вайна в теме

Это я уже понял. Впредь буду думать о что писать.

Тут как это сказать... :( Ты обобщеный оказался :D ,вот и решается вопрос что в разделе менять-не менять.Что не растворился, пишешь,это молодца! :friends:
Последний раз редактировалось Dietmar 04 сен 2016, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

jetbalanced
Вейпер

Сообщение jetbalanced » 04 сен 2016, 20:58 #66

Dietmar писал(а):Источник цитаты Ты обобщеный оказался

Я отредактировал сообщение, в принципе предложил решение данного вопроса
Юзаю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Нашли новых хозяев | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Желаю) | +
Изображение

Обитаю | +
ИзображениеИзображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 04 сен 2016, 20:59 #67

jetbalanced писал(а):Источник цитаты Я считаю автор вчерашней темы совсем не грамотно составил тему, стоило бы написать, мол имею такой то мод, хочу познакомиться поближе с дрипкой, "порнухой", понять в чем разница между баком и дрипкой и между обычным коилом и "порнухой", и я думаю не было бы такого вайна в теме

Вы конечно же правы, но вот каждый пишет так как он это видит. Плохо написал - никто не помог. Зачем кого-то принуждать описывать все подробно? Что бы у него было больше шансов получить удовлетворение? Что бы вам было приятней читать?
Зачем принуждать кого-то? Еще раз повторюсь -- не понравилось как написал - не помогайте. В чем проблема? Нет! обязательно нужно поучить человека.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

jetbalanced
Вейпер

Сообщение jetbalanced » 04 сен 2016, 21:03 #68

Solo писал(а):Источник цитаты Нет! обязательно нужно поучить человека

На ошибках учатся, лично мне самому приятно подробно изложить свой вопрос, что бы люди не ломали голову, "а зачем ему это", а кто пишет так, это либо школота, либо кому все равно что ответят
Юзаю | +

Нашли новых хозяев | +

Желаю) | +
Изображение

Обитаю | +
ИзображениеИзображение

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 04 сен 2016, 21:06 #69

Minols, наглость и тупость - четко и лаконично учитывая возрастную группу большинства просителей
использую | +

papruga
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение papruga » 04 сен 2016, 21:08 #70

Solo писал(а):Источник цитаты Еще раз повторюсь -- не понравилось как написал - не помогайте. В чем проблема? Нет! обязательно нужно поучить человека.

Вот я с этим согласен. Если есть желание помочь но имеются подозрение что это "халявщик" так и быть спроси причину, я думаю от того что напишешь несколько слов пальцы не отвалятся.
Не вижу смысла в правилах, наглые и хитрожопые были всегда и будут и правила не помогут
Красота в койле это не его жирность и не количество жил,а то что он намотан с душой©Papruga
Если у вас проблемы, фьюзед решит их!

О Себе | +
ИзображениеИзображение
Мои обзоры

Вадимыч
Гуру

Сообщение Вадимыч » 04 сен 2016, 21:12 #71

jetbalanced писал(а):Источник цитаты Я считаю автор вчерашней темы совсем не грамотно составил тему,

Тут дело не в конкретном авторе, а вообще о ситуации попрошайничества на форуме. Просто его тема оказалась последней каплей, вот и "прорвало" всех.
А по существу, я тоже против создания подобных тем только зарегистрировавшимися людьми. Складывается ощущение, что человек и зарегился на форуме ради халявы. Это сугубо моё мнение.
Изображение

shrek69
Вейпер

Сообщение shrek69 » 04 сен 2016, 21:16 #72

Не по теме
jetbalanced писал(а):Источник цитаты Я считаю автор вчерашней темы совсем не грамотно составил тему, стоило бы написать, мол имею такой то мод, хочу познакомиться поближе с дрипкой, "порнухой", понять в чем разница между баком и дрипкой и между обычным коилом и "порнухой", и я думаю не было бы такого вайна в теме

А с другой стороны: человек нас тут всех собрал, почти сходка, пообщались, пошумели, почитали... Когда ещё будет такой шанс собраться :T У меня сегодня хоть на целый день занятие было...
Изображение
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом...

jetbalanced
Вейпер

Сообщение jetbalanced » 04 сен 2016, 21:16 #73

Вадимыч писал(а):Источник цитаты так и быть спроси причину

Лично моё мнение, автор сам должен указывать причину, а не ждать вопросов от людей которые готовы и могут помочь
Юзаю | +

Нашли новых хозяев | +

Желаю) | +
Изображение

Обитаю | +
ИзображениеИзображение

krasyow
Заглянувший
Контактная информация:

Сообщение krasyow » 04 сен 2016, 21:17 #74

shrek69 писал(а):
Не по теме

А с другой стороны: человек нас тут всех собрал, почти сходка, пообщались, пошумели, почитали... Когда ещё будет такой шанс собраться :T У меня сегодня хоть на целый день занятие было...

Не по теме
Это точно, только хотел об этом написать, прям не форум, а чат получился!

Последний раз редактировалось krasyow 04 сен 2016, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

mine
Специалист
Специалист

Сообщение mine » 04 сен 2016, 21:19 #75

Давайте тогда не Правила, а Рекомендации для этой ветки. Хотя, кто там правила читать будет, тем более Рекомендации.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 04 сен 2016, 21:22 #76

papruga писал(а):Источник цитаты так и быть спроси причину

типа так - извините, горю желанием дать Вам в дар, но у меня возникли определенные сомнения. А конкретно, не могу понять то ли Вы имеете низкий интеллект, то ли Вы удачно маскируетесь? Тем не менее не соблаговолите ли Вы объяснить причины возникшей потребности? Надеюсь, что моя постыдная просьба не нарушит Вашу тонкую душевную организацию и не станет причиной, которая вызовет резкий негатив к нашему форуму и к вейпингу в целом. Какой бы не был Ваш ответ, отправка за мой счет! И не спорьте! :oops:
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 04 сен 2016, 21:23 #77

mine, та кто вообще правила читает? (кроме халявы в розыгрышах) если только носом тыкнут - и то не факт.
использую | +

sokl2
Гуру
Контактная информация:

Сообщение sokl2 » 04 сен 2016, 21:26 #78

KSD77 писал(а):Источник цитаты mine, та кто вообще правила читает? (кроме халявы в розыгрышах)

Серёга, и эти несчастные ТРИ пункта осилить не могут :cry:
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Изображение

jetbalanced
Вейпер

Сообщение jetbalanced » 04 сен 2016, 21:37 #79

krasyow писал(а):Источник цитаты Это точно, только хотел об этом написать, прям не форум, а чат получился!

Не по теме
по постам видно какой народ тут сидит(в хорошем смысле) и приятно пообщаться
Юзаю | +

Нашли новых хозяев | +

Желаю) | +
Изображение

Обитаю | +
ИзображениеИзображение

Вадимыч
Гуру

Сообщение Вадимыч » 04 сен 2016, 22:09 #80

Не по теме
А если бы сегодня пятница была, а не воскресенье, многие и изрядно "накидаться" смогли бы обсуждая сию делему :T
Изображение

Gerasim
Дукалис

Сообщение Gerasim » 04 сен 2016, 22:21 #81

Я готов помочь, но только при личной встрече и после общения. Уже имел опыт помощи печальный - просто подогрел студента, который спускал своё бабло на пиво.

Вернуться в «Работа форума»