Кто может просить "в дар"?

Вопросы, касающиеся работы форума

Должны быть правила (как для просителей, так и для комментаторов)?

Да, жесткие для просителей
10
13%
Нет, только рекомендациии для просителей
17
22%
Не должно быть для проситетелей, не надо им давать "шаблон"
9
12%
Да, жесткие для комментаторов
8
11%
Нет, только рекомендации для комментаторов
19
25%
Не должно быть вообще правил
13
17%

Всего голосов: 76

Автор темы
kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 04 сен 2016, 15:10 #21

spanch-bob-voobrazhenie_27108113_orig_.jpeg

Друзья, многие заметили, что темы, создаваемые новичками в разделе Отдам даром / Приму в дар очень часто вызывают негатив старожилов форума. С одной стороны, мы вряд ли показываем так "дружелюбное отношение" к новым пользователям, а с другой, я согласен, что первое-второе сообщение, в котором сразу присутствует "дайте!" мало у кого вызывает иную реакцию, кроме как "с х..ли?!". Прекрасно всем понятно, что материальное положение может быть очень печальным, и дело тут не в жадности сообщества. Примеров масса, подтверждающих готовность помочь людям.

Давайте совместно решать, какие правила мы сделаем для "просителей" и комментаторов, чтобы избавиться от флуда и троллинга со стороны "старожилов" в этой теме. Например, со своей стороны, могу сказать, что розыгрыши от Форума сделаны в первую очередь для существующих пользователей и чтобы поощрить общение, а не привлечь новых "одноразовых" любителей халявы, отсюда и правила - "зарегистрирован до ..., минимум сообщений ...".

P.S. Сразу говорю, что запрета создания тем для новых пользователей не будет, по нескольким причинам. Если кому-то очень нужно знать, я смогу объяснить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

Batmanyga74
Вейпер

Сообщение Batmanyga74 » 04 сен 2016, 15:44 #22

Мое имхо что пусть кто хочет раздает детям хоть топовые сетапы. Уважающий себя, купит себе сам. Уж простите, но дрипки по 15-20 рублей тут лежат. А потворничество новичкам на форуме-дайте все и сразу, приведет только к большему количеству похожих тем! Я просто прохожу мимо таких тем, увидев стиль их написания!

P1nstom
Вейпер

Сообщение P1nstom » 04 сен 2016, 15:47 #23

Пускай просят, жить не мешают. Будет настроение в тот момент когда прочитаешь тему о вновь просящем, и дашь ему что-то, что у тебя валяется на полке и хорошо. Зачем ограничиваться правилами? Пусть свободно живут и просят себе до посинения.
+

Автор темы
kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 04 сен 2016, 15:47 #24

Изменил название опроса, т.к. некоторые решили, что правила будут только для тех, кто будет просить.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
Жду | +

P1nstom
Вейпер

Сообщение P1nstom » 04 сен 2016, 15:51 #25

Для просителей - нет, для скучно живущих комментаторов - да (выпиливание с форума :D )
+

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 04 сен 2016, 15:54 #26

может "Приму в дар" вообще убрать? Оставить только "Дам" :)
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Томас
Модератор
Модератор

Сообщение Томас » 04 сен 2016, 16:00 #27

kroix писал(а):Источник цитаты Изменил название опроса, т.к. некоторые решили, что правила будут только для тех, кто будет просить.

эти правила ничего не дадут.
а разведут еще больше спора, так как такие залетевшие новички ничего не читают, создал тему номер тел повесили и убежали
если человеку нужно что то он и просит и объясняет для чего и почему

ну вот смотрите
http://www.belvaping.com/viewtopic.php?f=20&t=7228
нет негатива, человек просит и объясняет для чего и почему, и ему отвечают тоже спокойно и еще советуют

но когда человек пишет я новичок и дайте по наваливать уж очень сомнительно становиться
1. явно не новичок
2. взрослый просить навал точно не будет
3. он не новичок а тот который уже давно парит почитайте его сообщения, что у него есть и Китаем пользоваться умеет
Изображение
пользуюсь | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

papruga
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение papruga » 04 сен 2016, 16:03 #28

Я думаю кто захочет тот даст, а если нет то лучше молча пройти мимо
Красота в койле это не его жирность и не количество жил,а то что он намотан с душой©Papruga
Если у вас проблемы, фьюзед решит их!

О Себе | +
ИзображениеИзображение
Мои обзоры

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 04 сен 2016, 16:29 #29

согласен
papruga писал(а):Источник цитаты молча пройти мимо

но должны быть правила для "просителей". Какие? Не готов ответить. Не знаю, т.к. уже говорил, что считаю раздел "Приму в дар" лишним. А правила (если их всё-так "придумают" и установят) надеюсь помогут избежать ситуаций с валом "страждущих" халявщиков,и типа "Вася, попроси брательника старшего забрать жижку на BVC подаренную" и т.п.
Изображение
На службе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение-клон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 04 сен 2016, 16:34 #30

Сча пословоблужу :twisted:
Мухи отдельно, котлеты тоже. Не путаем наглость с растерявшимся новичком-бедняком (и такое бывает, и таким людям надо помогать). Одно дело, когда у небогатого чела (пусть и новичка), курившего "Приму", слёг единственный девайс-егошка, и на аналог он возвращаться не хочет, и просит хоть что-то (объяснив всю ситуацию) - такому всегда зелёный свет. Бывает просят на "погонять" - это тоже объяснимо. Но у большинства просящих в дар сквозит в посте: "Дайте хороший сетап нахаляву - ведь вы вэйперА, у вас их всё равно полно - вижу по подписям. Ведь вы очень хотите заиметь нового члена сообщества. А мне 18 лет, я на шее у родителей, и купить не могу\не хочу, а понаваливать при телках - очень хоцца". Это наглые юноши, которые никогда и не курили, но очень хотят модную штуку бесплатно, и не стесняются ее нагло клянчить. Пример нормальной просьбы привел выше Томас.
Если с деньгами вообще сильный напряг, или девайс оказался действительно дорогим - есть возможность попросить рассрочку (я два раза просил при некоторых обстоятельствах, и мне ни разу не отказали, даже полтора года назад, когда у меня было 50 сообщений - могу пруфы).
"Старики" гоняют юных халявщиков потому что даже если ньюфаг и видит, что кто-то явно просто хочет халяву, то он промолчит, ибо еще не освоился и\или стесняется.
raznoglaz1y, давай тогда проходить мимо всех тем - пусть там сами разбираются. Не матерятся? Президента не упоминают? Спайсам не торгуют? Не грозятся приехать и убить? Ну, тогда и читать такую тему не стоит. Только при таком раскладе, искать на форуме что-то полезное станет очень трудно из-за замусоривания темами-однодневками - это и сейчас уже не очень легко.
Не по теме
Solo, я понял, на кого намек. :T Мнения своего, ессно, не изменю. Я когда-то был на его месте, на этом же форуме, и выносил мог Винтерхерту (спасибо тебе, Серж) но:
1. Только в ЛС (не плодя мусорных тем)
2. Ко времени выноса могза я был знаком с ним лично, и были некоторые приятельские отношения
3. Я на самом деле плохо ориентировался в терминологии, типа "колхоз", "сетап", хоть и парил уже более полугода.

Arsenal, не передергивай и не подменяй понятие "семья". В контексте форума, будет более уместно сравнить с семьями итальянской мафии, нежели "папа-мама-сися-коляска-накакать". Ибо, если принимать в семью каждого встречного-поперечного зареганого 5 минут назад с двумя сообщениями школьника, и дарить ему девайсы, это породит просто безудержную халявоманию и эксплуатацию форума. А для этого у нас проводится довольно много розыгрышей и конкурсов\скидок.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 04 сен 2016, 16:37 #31

Rodriguez писал(а):Источник цитаты Сча пословоблужу
+миллион. подпишусь практически под каждым словом! :drinks:
апд. В моём случае новичка - Серёга KSD77 , за что ему мегареспектище и огромнейшее человеческое спасибо :drinks:
и Иван Сергеич E1_ (по телефону и лично) :drinks:
Последний раз редактировалось 3AXAP_TATARIN 04 сен 2016, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
На службе | +

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

uncleedik
Мехмодовод

Сообщение uncleedik » 04 сен 2016, 16:41 #32

Имхо. Сам помогал на данном форуме, и дрипку бесплатно отослал почтой )) Ситуации разные бывают и не нужно помощь с халявой путать. Предлагаю установить лимит в 500 знаков на сообщения "приму в дар"))) Для более точного описания ситуации, а форумчане пусть принимают решение о безвозмездной помощи.
Vaping experience | +
Только оригиналы.
Manhattan V2 Brass + Goon 22©528Customs + Halfmoonmods Driptip
Продаю: Twisted Messes v2, Goon 24©528Customs
Жду: Tactical RDA©Continuous Current, Argent©Voskhod, Manhattan V2 Black
Расстался: куча кЕтайского барахла, Buddha Mini©VaperzCloud, Russian Mechanic Gold, Гильза 18650©Helix, Caliber Current Edition v1©Helix

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 04 сен 2016, 16:42 #33

лично моё имхо - обязательность +18 !!!! далее всяко может быть ! и ситуации и прочее ! сам помню очень давно как то был косяк - замес в банке разбился и Фсё ! без жижи короче - так мне помог товарищ - подогнал почти пол литру самозамеса ! за это время я смог спокойно заказать никитос+пг+вг ! посему каждый случай индивидуальный ! единственное что немного раздражает - это когда типа такого - У МЕНЯ ЕСТЬ АЙДЖАСТ - НО ХОЧУ РЫКСУ ИБО РЫКСА ЛУЧШЕ ......! в мои годы - егошка это был капец как круто и на егошке я и слез с аналога ! имхо !имхе !
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 04 сен 2016, 16:55 #34

Не по теме
kuhar1983 писал(а):Источник цитаты У МЕНЯ ЕСТЬ АЙДЖАСТ - НО ХОЧУ РЫКСУ ИБО РЫКСА ЛУЧШЕ

Хорошо и кратко обрисовал халявщика :)
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

krasyow
Заглянувший
Контактная информация:

Сообщение krasyow » 04 сен 2016, 17:23 #35

Больше просить ничего не буду. Страшно прям с утра стало, чего за ночь на меня понаписали. :cry: Не думал вызвать столько негатива. Просто думал зачем тратится на дрипку, если у кого она без дела лежит, у меня к примеру 2 бака так лежат. Парю кстати чуть больше месяца, что такого в интересе "понаваливать"??
Изображение

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 04 сен 2016, 17:56 #36

krasyow писал(а):Источник цитаты у меня к примеру 2 бака так лежат

так и дал бы объяву - МЕНЯЮ !
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 04 сен 2016, 17:59 #37

kuhar1983 писал(а):Источник цитаты так и дал бы объяву - МЕНЯЮ !

или что-нибудь типа "Возьму в аренду с целью попробовать (понять)" и т.п. На последнее думаю, откликнулись
Изображение
На службе | +

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

krasyow
Заглянувший
Контактная информация:

Сообщение krasyow » 04 сен 2016, 17:59 #38

kuhar1983 писал(а):
krasyow писал(а):Источник цитаты у меня к примеру 2 бака так лежат

так и дал бы объяву - МЕНЯЮ !

Так суть не в этом, я написал вежливо, без заморочек. Просто к слову добавил, что помогу и сам если нужно. А сейчас уже и желание все отбили. Сходил купил дрипку.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH P320X через Tapatalk
Изображение

kuhar1983
Сэнсэй

Сообщение kuhar1983 » 04 сен 2016, 18:03 #39

krasyow писал(а):Источник цитаты Сходил купил дрипку.

ведь есть за что ! так зачем спину гнуть - если есть за что купить самому и ...... ?!?!?!!?? непонятно !

krasyow
Заглянувший
Контактная информация:

Сообщение krasyow » 04 сен 2016, 18:05 #40

kuhar1983 писал(а):
krasyow писал(а):Источник цитаты Сходил купил дрипку.

ведь есть за что ! так зачем спину гнуть - если есть за что купить самому и ...... ?!?!?!!?? непонятно !

С деньгами проблем нет. Интересно было, наверное. Да и не написано ведь, что тема только для необеспеченных. Может я просто хотел с хорошими людьми познакомиться.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH P320X через Tapatalk
Изображение

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 04 сен 2016, 18:13 #41

krasyow, не краснейте (ноль сарказма). Ибо Ваше объявление - далеко не показатель "ярого халявщика" и т.п., а просто стало одним из объявлений (Тем), которые наверняка "переполнили чашу терпения". :)

апд. Полистайте архив "Приму в дар" и Вы меня поймёте 8-)
Изображение
На службе | +

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

Вернуться в «Работа форума»