Электронная сигарета взорвалась в руках у 17-летнего орчанина

Обсуждение статей и передач в СМИ и особенностей белорусского законодательства, касающихся электронных сигарет

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 28 авг 2016, 02:06 #81

Илья Л. писал(а):Источник цитаты да школота повыпендриваться любит ... это понятно ...но тема затронутая в обсуждении оговаривает причины инцидентов - а причина это не его возраст...а его не знание банальных азов....которые могут объяснить компетентные люди и т.д. вместо этого мы имеем в магазинах "Купи-продай, иди ...не мешай"...

У кого голова на месте, сам найдет информацию, благо в интернете ее куча, причем разжеванной по кусочкам даже для самых "чайников". Но в том-то и дело, что не нужна она большинству малолеток - это же что-то изучать, напрягать извилины нужно. Ну начали бы продавцы им разжевывать - может и послушают для приличия в пол уха, и будут так же делать то, что друзья посоветуют. Вы серьезно думаете, что они не знают о том, что мех может быть не безопасен? Прекрасно знают, но в этом возрасте никто не принимает такие вещи относительно себя, потому что опыта еще мало, а самоуверенности уже много. И когда очередная самоделка или дешевый китайский клон жахнет у очередного школьника в руках, уверена, что его родители не себя винить будут, а повесят всех собак на продавца, который ему все старательно объяснял из добрых побуждений.
+

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 28 авг 2016, 02:18 #82

Что-то, учась в школе, я, будучи очень и очень протестным подростком, курил по лесам\подвалам\чердакам, а не на людях. :shock: И это в "лихие" 90-е, когда у меня куча знакомых загнулась от передозов "хмурым". Перестаньте защищать подростков, ребят. "Это не они такие, а жизнь такая. Пусть протестуют, все мы такими были. Это не наше дело." - как раз наоборот. Их надо дрючить, и это наше дело, и надо сделать все возможное, чтобы эти школьники не могли беспрепятственно получить доступ к вэйпингу. Очень в тему вспомнился эпизод фильма :) :
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

ursula
Урсула
Урсула

Сообщение ursula » 28 авг 2016, 02:42 #83

Давайте конкретно, по фактической возможности препятствованния распространения vape устройств среди подростков... Что мы (каждый из нас, в большинстве, как я замечаю, взрослые, состоявшиеся личности) может сделать, кроме, канешн, занимательных бесед.
- подходить к таким подросткам и грозить привести полицейского (дабы сформировать хотя бы минимальное чувство дискомфорта в общ.местах, что может и , в виду отсутствия возможности показушности им быстро надоесть и сойти на нет)
-провести флешмоб в сетях. Трувэйпер против школоло... создать афишу, связаться с администрацией вэйппабликов, попросить вывесить у себя.
Либо афишу: Мама папа посмотрите, что у вашего дитя в руках, отберите, иначе он может остаться без оных.
-У Вас дома появились батарейки, которые не влазят в пульт от телека?
- Пропала ванильная эссенция из шкафа?
- Появились мотки проволки, но ребенок говорит, что увлекся бисероплетением?
- Ребенок пахнет фруктами и тОртом?
Будь бдителен родитель! Обыщи его рюкзак, все, что похоже на часть фонарика, изыми и выбрось.

yardalgedal
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение yardalgedal » 28 авг 2016, 02:53 #84

ursula писал(а):Источник цитаты Давайте конкретно, по фактической возможности препятствованния распространения vape устройств среди подростков... Что мы (каждый из нас, в большинстве, как я замечаю, взрослые, состоявшиеся личности) может сделать, кроме, канешн, занимательных бесед.
- подходить к таким подросткам и грозить привести полицейского (дабы сформировать хотя бы минимальное чувство дискомфорта в общ.местах, что может и , в виду отсутствия возможности показушности им быстро надоесть и сойти на нет)
-провести флешмоб в сетях. Трувэйпер против школоло... создать афишу, связаться с администрацией вэйппабликов, попросить вывесить у себя.
Либо афишу: Мама папа посмотрите, что у вашего дитя в руках, отберите, иначе он может остаться без оных.
-У Вас дома появились батарейки, которые не влазят в пульт от телека?
- Пропала ванильная эссенция из шкафа?
- Появились мотки проволки, но ребенок говорит, что увлекся бисероплетением?
- Ребенок пахнет фруктами и тОртом?
Будь бдителен родитель! Обыщи его рюкзак, все, что похоже на часть фонарика, изыми и выбрось.

Кроме проведения занимательных бесед на форуме они вряд ли что-то смогут сделать.
Devices | +
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
+

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 28 авг 2016, 03:00 #85

yardalgedal писал(а):Источник цитаты Кроме проведения занимательных бесед на форуме они вряд ли что-то смогут сделать.

Благодаря "занимательным беседам на форуме", большинство продавцов, включая раздел "Барахолка"(!) не продают ничего лицам не достигшим 18 лет. А это десятки посылаемых лесом детей в неделю. А что сделали лично Вы? И почему отвечаете за меня и других форумчан? Никто не давал полномочий отвечать за всех. :)
И что-то подозрительно заступаетесь за детей... Лично знаю людей, помладше чем написано у Вас в профиле, но почему-то они согласны с позицией 18+ Все. Простите, если ошибаюсь.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 28 авг 2016, 03:18 #86

ursula писал(а):Источник цитаты Что мы (каждый из нас, в большинстве, как я замечаю, взрослые, состоявшиеся личности) может сделать, кроме, канешн, занимательных бесед.

Может меня тапками закидают сейчас, но я бы добавила еще одно: не подогревать интерес к тому, что может быть хоть сколько-то опасно в неопытных руках. Поясню. Часто смотришь стримы или обзоры, и натыкаешься примерно на такое: "каждый вейпер должен попробовать и плату, и мех. Да, мех, требует знаний и понимания, как все работает, но это совсем другой уровень парения". И как это слышит подросток: " платой может пользоваться каждый дурак, а мех - это что-то опасное и крутое, это для умных и особенных" Ну а подросток, само-собой, и умный, и особенный, не важно, что по физике с двойки на тройку )) На качественный мех денег нет, но ведь у умного и особенного и дешевый будет не хуже работать, а потом - результат в заголовке темы.
Я не к тому, конечно, что об этом нельзя говорить вообще. Но как-то поспокойнее это преподносить что ли, понимая, что аудитория зрителей может быть разная.
+

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 28 авг 2016, 06:41 #87

Winterheart писал(а):Источник цитаты
Rodriguez писал(а):Источник цитаты 45-летний Winterheart

Я слоупок, но не такой старый. Не песди :T

:rofl: :good: :rofl: :D
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Aleh44
Вейпер

Сообщение Aleh44 » 28 авг 2016, 09:48 #88

Дети получают паспорт в 14 Если ничего не изменили полная уголовная ответственность с 16 Административная еще раньше Не надо на них кивать что они еще малые и не разумные и что какой то плохой дядя им бяку в руки сует Если человек тупой или хочет таким казаться его ни какие запреты не остановят Я своим детям сказал еще в раннем возрасте-вы имеете свои мозги иза свои поступки будете отвечать сами ( я не вмешиваюсь ) А запреты ни к чему не приводят и шмонать ребенковы вещи я считаю унизительным как для себя так и для него

Франкенштейн
Новичок

Сообщение Франкенштейн » 28 авг 2016, 11:08 #89

Не по теме
Когда-то в Германии ученые провели исследование, где доказали, что сдерживание газов, вредит здоровью и сказали что пердеть, это нормально. То есть буквально разрешили всем пердеть в общественных местах. Извините меня, но если у нас кто-то начнет пускать свои сугубо-удушливые газы в обществе, то ему прилетит чуть выше носа строго промеж глаз.

Так почему же такую позицию не применить на практике по отношению в обществе? Видишь что нарушает, наваливает в толпе либо просто пытается попарить в общественном транспорте, подошел, взял за ухо, провел разъяснительную беседу, прописал раз-второй прямо в "фанеру" и потом он уже задумается о нарушение культуры в вейпинге.
Но именно в такие моменты наша доблестная милиция будет уже принимать меры против тебя а не по отношению к маленькому ******* который нарушил закон паря в общественном месте
"Новое не может появиться из ничего. Рушиться один мир, возникает другой. Для кого конец, для кого начало" | +
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

yardalgedal
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение yardalgedal » 28 авг 2016, 12:23 #90

Rodriguez писал(а):Источник цитаты
yardalgedal писал(а):Источник цитаты Кроме проведения занимательных бесед на форуме они вряд ли что-то смогут сделать.

Благодаря "занимательным беседам на форуме", большинство продавцов, включая раздел "Барахолка"(!) не продают ничего лицам не достигшим 18 лет. А это десятки посылаемых лесом детей в неделю. А что сделали лично Вы? И почему отвечаете за меня и других форумчан? Никто не давал полномочий отвечать за всех. :)
И что-то подозрительно заступаетесь за детей... Лично знаю людей, помладше чем написано у Вас в профиле, но почему-то они согласны с позицией 18+ Все. Простите, если ошибаюсь.

Я же отвечал уже titch'у - мне что на них наплевать, что на вас.
Сейчас возник социальный конфликт между ними, и вами. Вы осуждаете их за то, что они переняли культуру парения у вас же, но не имея достаточного опыта в этой сфере они совершают ошибки, как 17-летний орчанин. И они их и будут совершать, пока вы будете их динамить навешиванием бирок 18+.
Devices | +
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
+

Stachenin_a
Вейпер

Сообщение Stachenin_a » 28 авг 2016, 12:36 #91

yardalgedal писал(а):Источник цитаты И они их и будут совершать, пока вы будете их динамить навешиванием бирок 18+.

А кто их динамит? Все форумы с открытым доступом, почитай, изучи, спроси на форуме и вот часть проблем снимется. Так нет же- дрипку побольше, мех и аккумы подешевше и потом руки в бинтах и морда в пятнах.
ИзображениеИзображение
+

+

yardalgedal
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение yardalgedal » 28 авг 2016, 12:41 #92

Stachenin_a писал(а):Источник цитаты
yardalgedal писал(а):Источник цитаты И они их и будут совершать, пока вы будете их динамить навешиванием бирок 18+.

А кто их динамит? Все форумы с открытым доступом, почитай, изучи, спроси на форуме и вот часть проблем снимется. Так нет же- дрипку побольше, мех и аккумы подешевше и потом руки в бинтах и морда в пятнах.

Форум у нас 18+. Вот приведу пример:
17-летний пацан хочет купить мод, заходит на форум - регистрируется - спрашивает, а ему что в ответ? Банят, ибо форум 18+. Так он и не узнал что купить и какие аккумуляторы лучше, как и любой из нас он берет подешевле мод на фасте и аккумуляторы тоже. Дальше ему нужно узнать - как же намотать хорошую намотку? Заходит он на форум, а его опять банят и не отвечают. В итоге получаются вот такие, как "орчанин".
Devices | +
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
+

Stachenin_a
Вейпер

Сообщение Stachenin_a » 28 авг 2016, 12:48 #93

yardalgedal писал(а):Источник цитаты

17-летний пацан хочет купить мод, заходит на форум - регистрируется - спрашивает, а ему что в ответ? Банят, ибо форум 18+. Так он и не узнал что купить и какие аккумуляторы лучше, как и любой из нас он берет подешевле мод на фасте и аккумуляторы тоже. Дальше ему нужно узнать - как же намотать хорошую намотку? Заходит он на форум, а его опять банят и не отвечают. В итоге получаются вот такие, как "орчанин".

Я читаю данный форум с прошлого лета, а зарегился в марте, т.к. здесь и без регистрации было столько информации, что и особо спрашивать ничего не нужно. И таких форумов море, соответственно и море информации. Потом уже в процессе возникают дополнительные вопросы, вот тогда я уже зарегился и спрашивал советов. А молодежь все делает бездумно, вот и шлют их куда подальше.
ИзображениеИзображение
+

+

yardalgedal
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение yardalgedal » 28 авг 2016, 12:55 #94

Я читаю данный форум с прошлого лета, а зарегился в марте, т.к. здесь и без регистрации было столько информации, что и особо спрашивать ничего не нужно. И таких форумов море, соответственно и море информации. Потом уже в процессе возникают дополнительные вопросы, вот тогда я уже зарегился и спрашивал советов. А молодежь все делает бездумно, вот и шлют их куда подальше.

Был же здесь один по-моему 17-летний, который написал что ему 17 и родители поддерживают его вейпинг. Написал довольно адекватно, мне показалось что куда адекватнее некоторой части взрослых форумчан, однако всё равно забанили. Самый яркий пример эйджизма.
Devices | +
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
+

Stachenin_a
Вейпер

Сообщение Stachenin_a » 28 авг 2016, 12:59 #95

yardalgedal писал(а):Источник цитаты Был же здесь один по-моему 17-летний, который написал что ему 17 и родители поддерживают его вейпинг. Написал довольно адекватно, мне показалось что куда адекватнее некоторой части взрослых форумчан, однако всё равно забанили. Самый яркий пример эйджизма.

Ну то что родители поддерживают- правила форума не отменяет. А молчал бы, что ему 17 и адекватно общался и все было бы гуд.
Последний раз редактировалось Stachenin_a 28 авг 2016, 13:13, всего редактировалось 2 раза.
ИзображениеИзображение
+

+

yardalgedal
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение yardalgedal » 28 авг 2016, 13:05 #96

yardalgedal писал(а):Источник цитаты Был же здесь один по-моему 17-летний, который написал что ему 17 и родители поддерживают его вейпинг. Написал довольно адекватно, мне показалось что куда адекватнее некоторой части взрослых форумчан, однако всё равно забанили. Самый яркий пример эйджизма.

Ну то что родители поддерживают правила форума не отменяет. А молчал бы, что ему 17 и адекватно общался и все было бы гуд.

Не по теме
В некоторых сексистских пабликах Вконтакте, которые позиционируют себя как профеменистские, банят только за то, что ты белый цисгендерный мужчина. То есть если такой вообще туда вступает - сразу же получает бан.

Вы не видите ничего общего с нашей ситуацией?
Devices | +
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
+

Stachenin_a
Вейпер

Сообщение Stachenin_a » 28 авг 2016, 13:09 #97

Ну то что родители поддерживают правила форума не отменяет. А молчал бы, что ему 17 и адекватно общался и все было бы гуд.

Не по теме
В некоторых сексистских пабликах Вконтакте, которые позиционируют себя как профеменистские, банят только за то, что ты белый цисгендерный мужчина. То есть если такой вообще туда вступает - сразу же получает бан.

Не по теме
Ну если у них таки правила, то что тут сказать. :unknown:
Да и читать эти паблики можно с баном и без бана, с регистрацией и без регистрации.
ИзображениеИзображение
+

+

Франкенштейн
Новичок

Сообщение Франкенштейн » 28 авг 2016, 13:29 #98

Не по теме

Не по теме
Ну если у них таки правила, то что тут сказать. :unknown:
Да и читать эти паблики можно с баном и без бана, с регистрацией и без регистрации.

Каждый из нас, при регистрации (на сколько я помню) ознакамливается с правилами форума и соглашается с ними, хотя я могу ошибаться, яро настаивать на этом не стану. Но ведь когда мы приходим в чужой дом, мы же не станем нарушать принятые в нем правила и обычаи.
Если уже пришел на форум и нет 18+ тогда какой смысл кричать о том что ты нарушил данное правило? Тут могут ругаться матом, спорить и оговаривать ценны у продавцов и модераторы и администраторы прощают, просто потому что каждый понимает что где-то может подгореть и бомбануть. Все мы люди! Но 18+ это самое строгое правило. Если кого-то наказали и человек считает что не оправданно, опять же можно обсудить данный вопрос с админом и я уверен что всегда можно договориться. Сколько я получал устные предупреждения даже за обсуждение политики и критику нашей власти в целом и всегда к тебе относятся с уважением и бан это самая крайняя мера наказания. У нас на форуме нету диктаторов среди администрации.
Но извините меня, на алкоголе, табачной продукции стоит не зря 18+ просто потому что, 18 мы уже сами за себя несем ответственность и если он хочет нажраться, пусть нажирается, хочет накуриться, пусть курит, хочет словить СПИД или еще что-нибудь, пусть получает, а до 18 за него ответственные родители. И пока ему нету 18 пусть не сует свой нос в "полянки для взрослых, адекватных людей". А если же сует, то так что бы никто не знал! Если в чем-то не разбираешься, вначале надо разобраться а потом уже что-либо предпринимать
"Новое не может появиться из ничего. Рушиться один мир, возникает другой. Для кого конец, для кого начало" | +
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вадимыч
Гуру

Сообщение Вадимыч » 28 авг 2016, 13:54 #99

Наконец-то осилил данную тему. И пришёл к выводу, что половина постов абсолютно такие же как и в предыдущей теме про канадца с обпаленой мордой. Зачем писать одно и то же?
Изображение

Vao
Линуксоид

Сообщение Vao » 28 авг 2016, 14:06 #100

Франкенштейн писал(а):Источник цитаты У нас на форуме нету диктаторов среди администрации.

Да Вы шо ... :T :T
+

Вернуться в «СМИ и Закон»