Электронная сигарета взорвалась в руках у 17-летнего орчанина

Обсуждение статей и передач в СМИ и особенностей белорусского законодательства, касающихся электронных сигарет

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 27 авг 2016, 00:19 #21

yardalgedal писал(а):Источник цитаты Что странно, ни одно крупное сми, которым я доверяю об этом не написали.

Ну, это весьма локальная и мелкая новость, и нафиг не нужна ни мэйл.ру, ньюсру, ни интерфаксу с бибиси - там пишут о землетрясении в Италии, трампе, и Сирии с Турцией. Вряд ли бы на мэйл.ру написали бы, например: "17-летний школьник из Дрогичина скурил новое драповое пальто дедушки и попал с отравлением в больницу" - об этом бы написал дрогичинский новостной портал и Пикабу (чтоб поржать).
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Mr.Viex
Новичок

Сообщение Mr.Viex » 27 авг 2016, 01:13 #22

и самое обидное что эти .......говноновости ....влияют на законодателей - РБ- , которые спят и видят ...как нас бывших курильщиков смыть в унитаз.... :twisted:
Изображение

dmitryd25
Вейпер

Сообщение dmitryd25 » 27 авг 2016, 06:36 #23

Mr.Viex писал(а):и самое обидное что эти .......говноновости ....влияют на законодателей - РБ- , которые спят и видят ...как нас бывших курильщиков смыть в унитаз.... :twisted:

Новости, это вторично. Деньги просто очень нужны.
А по теме: если нет мозгов, то и гвоздём можно покалечиться.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
+

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 27 авг 2016, 07:22 #24

KSD77 писал(а):яйца же не оторвало - несчасных случаев с фонариками в разы больше

:lol: Я вот призадумался... :( фаберже или нерабочая кисть правой руки ?:что" лучше"? :oops:
Вон черные ысли! :twisted:
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

papruga
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение papruga » 27 авг 2016, 07:33 #25

Dietmar писал(а):Источник цитаты
KSD77 писал(а):яйца же не оторвало - несчасных случаев с фонариками в разы больше

:lol: Я вот призадумался... :( фаберже или нерабочая кисть правой руки ?:что" лучше"? :oops:
Вон черные ысли! :twisted:

Если так выбирать то пускай лучше рука не работает :lol:
Красота в койле это не его жирность и не количество жил,а то что он намотан с душой©Papruga
Если у вас проблемы, фьюзед решит их!

О Себе | +
ИзображениеИзображение
Мои обзоры

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 27 авг 2016, 07:49 #26

papruga, Есть доля правды :D ,евнухом как то... :roll: хоть петлю на шею :T
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Илья Л.
Вейпер

Сообщение Илья Л. » 27 авг 2016, 07:58 #27

....хорошо что 2 руки ...теперь левой парить буит
:T ...2016 год , а до зарплаты в 1000$ в месяц осталось 5-7 лет

Gerasim
Дукалис

Сообщение Gerasim » 27 авг 2016, 08:18 #28

titch писал(а):Источник цитаты Объясните мне, тугому, что и как нужно мотать, чтобы такое получить? Кз на юбку? Начал греться мод как сотона? Хм... Пожалуй, я его еще руке подержу, вдруг пройдет!

Мне кажется, что он считал секунды как в гранате и не успел метнуть...

Франкенштейн
Новичок

Сообщение Франкенштейн » 27 авг 2016, 11:42 #29

К примеру (Да простят меня модераторы): http://vk.com/wall-28950761_476205 . Пишет девушка (18 лет) и там ей школьники надают советов! И остается только свято верить в то, что она знает как и что на что мотать! И не если (тьфу-тьфу-тьфу) он у нее взорвется, я уверен что хайп будет не меньший! Вот и все господа! Если родители не занимаются детьми, то что можно взять? А потом говорят что мы плохие! У меня мозгов не было, мамка во время ***** не дала, я начал курить... Дети наше будущее и надо их держать в ежовых руковицах! Со мной многие не согласятся, но я высказал лишь свою точку зрения. Если мы не научим наших детей, научат оторванные пальцы и выбитые зубы.
"Новое не может появиться из ничего. Рушиться один мир, возникает другой. Для кого конец, для кого начало" | +
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Lespot
Вейпер

Сообщение Lespot » 27 авг 2016, 11:54 #30

Мне кажется дело не в сопротивлении, а в аккумах эфест ( для фонариков) которые впаривают школоте магазины...
мучаю | +

ушло на покой | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Omadren
Вейпер

Сообщение Omadren » 27 авг 2016, 11:57 #31

Походу хана нам ребята.... Сейчас начнётся.... Онлайнер подхватит, наши СМИ и понеслись запреты.... Короче, пора закупаться...
Последний раз редактировалось Omadren 27 авг 2016, 12:03, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Пользуюсь сейчас: | +
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

В музее: | +
Изображение

Франкенштейн
Новичок

Сообщение Франкенштейн » 27 авг 2016, 11:57 #32

Lespot писал(а):Источник цитаты Мне кажется дело не в сопротивлении, а в аккумах эфест ( для фонариков) которые впаривают школоте магазины...

Но прежде чем, что то купить можно почитать в интернете, на что обращать внимание, что от чего зависит, разузнать показатели. А не от ***** идти и покупать что попадается
"Новое не может появиться из ничего. Рушиться один мир, возникает другой. Для кого конец, для кого начало" | +

Изображение Изображение

Omadren
Вейпер

Сообщение Omadren » 27 авг 2016, 12:01 #33

Франкенштейн писал(а):Источник цитаты А не от ***** идти и покупать что попадается

Я думаю он доверился продавцам ( наши местные строго все работают 18+), ну или сам на алике заказал... Сколько нас тут таких учившихся платно, я то же поначалу думал что всё знаю, а нет...

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Франкенштейн писал(а):Источник цитаты У меня мозгов не было, мамка во время ***** не дала, я начал курить...

Мне ***** и мамка и папка дали и всё равно начал курить :)
Изображение
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Изображение

Франкенштейн
Новичок

Сообщение Франкенштейн » 27 авг 2016, 12:06 #34

Omadren писал(а):Источник цитаты
Франкенштейн писал(а):Источник цитаты А не от ***** идти и покупать что попадается

Я думаю он доверился продавцам ( наши местные строго все работают 18+), ну или сам на алике заказал... Сколько нас тут таких учившихся платно, я то же поначалу думал что всё знаю, а нет...

Это само собой, я тоже попадал в подобные ситуации, в плане китайских магазинов, но знаешь, ему нет 18! Мне 21 и то меня шманали на наличие паспорта и в Минске и в Бресте! Хвала таким продавцам! Честь им и куча уважения. СМИ орут во все горло что они взрываются, меня на работе (гении) забрали рассказами как это все вредно и опасно, а он не знал на что идет? А что мешает купить бокс мод? Денег нету? Родители мало дают? На мех хватило а на бокс нет? Зато сейчас, потратит деньги на лечение. А вся грязь опять лет в нас

Изображение Изображение

Omadren
Вейпер

Сообщение Omadren » 27 авг 2016, 12:17 #35

KSD77 писал(а):Источник цитаты яйца же не оторвало

А могло, ему ж 17 :T
Изображение

Изображение

Илья Л.
Вейпер

Сообщение Илья Л. » 27 авг 2016, 15:06 #36

ну тут уж простите господа ....ежовые рукавицы...контроль....впаривание и т.п. ....

если все будем держать в "ежовых" то всегда найдется тот кто захочет попробывать и всегда рядом окажется тот кто "подскажет" абы что .....
на мой взгляд неважно 13-16-20 и т.п. надо не ограничения ставить а наоборот Рассказывать Объяснять Помогать и показывать .....

все предельно просто ...ему 16 ..в магазине ему указали на дверь ...он взял с рук и НАЧАЛИСЬ эксперементы ))) уж пусть в магазе толковый человек расскажет покажет и объяснит ...за денежку (к примеру) чем самоучка сабомник начнет мотать и слушать советы таких же непросветленных "любителей пара"...

не ограничивать надо а учить ...учить ...учить ...все же Ленин был прав)))

ну а у кого и во сколько лет...... дети возьмут сигарету, электронку , спайс или пиво в руки.... тут уж простите зависит от воспитания))))

Илья Л.
Вейпер

Сообщение Илья Л. » 27 авг 2016, 15:11 #37

18+ для вейпинга .... так и на секс можно 18+ поставить и на пиво и на .......ну так что кто то из нас смотрел на 18))??? все делали и раньше и сейчас .... только учились на ошибках ..... вон в Европе про гендерные отличия, секс и т.п. с 8-9 лет в школах курсы есть .... учат ...уча...учат.... а у нас только клише вешают 18+....16+ и т.п.

Франкенштейн
Новичок

Сообщение Франкенштейн » 27 авг 2016, 15:45 #38

Илья Л. писал(а):Источник цитаты ну тут уж простите господа ....ежовые рукавицы...контроль....впаривание и т.п. ....

если все будем держать в "ежовых" то всегда найдется тот кто захочет попробывать и всегда рядом окажется тот кто "подскажет" абы что .....
на мой взгляд неважно 13-16-20 и т.п. надо не ограничения ставить а наоборот Рассказывать Объяснять Помогать и показывать .....

все предельно просто ...ему 16 ..в магазине ему указали на дверь ...он взял с рук и НАЧАЛИСЬ эксперементы ))) уж пусть в магазе толковый человек расскажет покажет и объяснит ...за денежку (к примеру) чем самоучка сабомник начнет мотать и слушать советы таких же непросветленных "любителей пара"...

не ограничивать надо а учить ...учить ...учить ...все же Ленин был прав)))

ну а у кого и во сколько лет...... дети возьмут сигарету, электронку , спайс или пиво в руки.... тут уж простите зависит от воспитания))))

Илья Л. писал(а):Источник цитаты 18+ для вейпинга .... так и на секс можно 18+ поставить и на пиво и на .......ну так что кто то из нас смотрел на 18))??? все делали и раньше и сейчас .... только учились на ошибках ..... вон в Европе про гендерные отличия, секс и т.п. с 8-9 лет в школах курсы есть .... учат ...уча...учат.... а у нас только клише вешают 18+....16+ и т.п.

Извини, но мне кажется, что контроль, подразумевает объяснения и конечно же в пределах разумного ограничение! Вы слушали своих родителей когда вы были еще под их "крылышком"? Я нет. Набил себе шишек и сейчас понимаю, как они были правы. Если я начну ребенку объяснять что сигареты это зло, а электроника она меньше вредна чем сигареты, так она еще и вкусная! Так он попробует! И понравится... Мне с первой тяги понравилась, а на следующий день я уже ждал когда откроется вейп шоп что бы купить свою первую егоху.
Но если посмотреть на эти все проблемы с высока, то однозначно можно сказать, что сколько ребенка не воспитывай, все равно где-то да и **********...
А что касается, обучения в Европе, то то я думаю почему так много "голубей" развелось. Им расскажут на их курсах, что дядя может дядю "иметь в попу", они выходят за угол и говорят, а пошли попробуем и пошли пробовать во все тяжкие... Может я слишком предвзято ко всему этому отношусь, но не стоит сравнивать нас и Европу. Везте свои проблемы, но у нас их однозначно побольше

Изображение Изображение

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 27 авг 2016, 15:56 #39

Не надо пи...сов называть не пи...сами. Пи...сы на то и пи...сы, что бы называть их пи...сами. И вообше про пи...сов не надо тут писать.
Готов принять "пилюлю" от Модератора, но исправлять ничего не буду. Это моё мнение и касаемого этой "темы", по-другому его звучание будет ещё более нецензурным. :ugeek:
 Предупреждение Администратора :
A
Изображение
На службе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение-клон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

Илья Л.
Вейпер

Сообщение Илья Л. » 27 авг 2016, 16:02 #40

Франкенштейн писал(а):Источник цитаты
Илья Л. писал(а):Источник цитаты
Илья Л. писал(а):Источник цитаты 18+ для вейпинга .... так и на секс можно 18+ поставить и на пиво и на .......ну так что кто то из нас смотрел на 18))??? все делали и раньше и сейчас .... только учились на ошибках ..... вон в Европе про гендерные отличия, секс и т.п. с 8-9 лет в школах курсы есть .... учат ...уча...учат.... а у нас только клише вешают 18+....16+ и т.п.

Извини, но мне кажется, что контроль, подразумевает объяснения и конечно же в пределах разумного ограничение! Вы слушали своих родителей когда вы были еще под их "крылышком"? Я нет. Набил себе шишек и сейчас понимаю, как они были правы. Если я начну ребенку объяснять что сигареты это зло, а электроника она меньше вредна чем сигареты, так она еще и вкусная! Так он попробует! И понравится... Мне с первой тяги понравилась, а на следующий день я уже ждал когда откроется вейп шоп что бы купить свою первую егоху.
Но если посмотреть на эти все проблемы с высока, то однозначно можно сказать, что сколько ребенка не воспитывай, все равно где-то да и **********...
А что касается, обучения в Европе, то то я думаю почему так много "голубей" развелось. Им расскажут на их курсах, что дядя может дядю "иметь в попу", они выходят за угол и говорят, а пошли попробуем и пошли пробовать во все тяжкие... Может я слишком предвзято ко всему этому отношусь, но не стоит сравнивать нас и Европу. Везте свои проблемы, но у нас их однозначно побольше

что такое хорошо и что такое плохо каждый своим "чадам" будет объяснять как он хочет и со своми методами....

я лишь высказал мнение, что разъяснения , объяснения и т.п. в вейп шопах были бы более полезны для лиц младше 18 , чем навешанные клише 18+, паспорт и т.п., т.е. пришел в магаз получил грамотную консультацию помощь в намотке, разъяснения про акки и т.п. ....это куда эффективнее в плане развития мозга неже ли "очумелые ручки" дома....

на счет Европы я приплел пример лишь к тому, что сестра живущая во Франции город Борн перешла на пар и рассказывала как в вейп шопе при покупке девайся ей пол часа продавец объяснял принцип работы, устройство мода (нечто похожее на стик 20 и дженитанка), возможные проблемы и !!! меры безопасности !!! ... да... ей уже 35 но все же это куда лучше чем выгнать 16-ти летку и "..... сам со своими проблемами"

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
а на счет "геев" пускай долбятся во что хотят и где хотят....лишь бы их всегда было Четное число ))))

Вернуться в «СМИ и Закон»