By-ka V6 клон

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
Aleh44
Вейпер

By-ka V6 клон

Сообщение Aleh44 » 26 авг 2016, 11:47 #41

KA V6 Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer
Клон Байки неизвестного происхождения
5660500-2.jpg
Еще фото | +
5660500-3.jpg
5660500-6.jpg
ИзображениеИзображение

Инфа с Fasttech
  • Верхняя заправка
  • Теплоотводная крышка
  • Акриловая колба
  • Объем 3мл
  • Регулировка подачи жидкости
  • Две стойки для одной спирали
  • Регулируемый обдув
  • Коннектор 510
Материалы: нержавейка и PMMA
Комплект: 1 атомайзер, 1 запасная колба
Характеристики:
  • Диаметр 22мм
  • Высота 59,8мм
  • Объем: 3мл
  • Вес: 63г
Живое фото Фото наших девайсов. (Пост boom30ik #146520)
Много живых фоток: By-ka V6 клон (Пост boom30ik #146606)
Изображение
https://www.fasttech.com/products/5660500
https://www.fasttech.com/products/0/100 ... a-atomizer
Последний раз редактировалось Aleh44 26 авг 2016, 11:58, всего редактировалось 3 раза.

Minols
Гуру

By-ka V6 клон

Сообщение Minols » 28 авг 2016, 22:40 #42

artolik писал(а):Источник цитаты у меня две Ка-5 титановая и нержа и шестая мне точно не нужна

В Вашем случае, я согласен, ибо клона в6 мы не увидели :T
Если касательно оригинала, то разница существенна в пользу v6. V5 мне нравится на двух спиралях с широким паропроводом, но на клоне это не реализовано.
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

artolik
Вейпер

By-ka V6 клон

Сообщение artolik » 28 авг 2016, 22:47 #43

Stachenin_a писал(а):Источник цитаты
Ну так сравните свои с теми что по ссылкам. Кроме нескольких моментов разницы нет(я не нашел

Я вижу не сьемный воздуховод,квадратный купол испарительной камеры,латунные стойки и винты (возможно резьба на них быстро умрет ).В общем именно этот клон мне не нравится,у него только цена привлекательная.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Minols писал(а):Источник цитаты В Вашем случае, я согласен, ибо клона в6 мы не увидели
Если касательно оригинала, то разница существенна в пользу v6. V5 мне нравится на двух спиралях с широким паропроводом, но на клоне это не реализовано

Лично я парю исключительно на одной спирали и не вижу смысла использовать две спирали на баке с сигаретной тягой,для этого я развернул базы в своих чайках. Двух спиральных баков сейчас хватает и брать для этого оригинальную 5 байку я бы не стал.Но это только мое мнение.
Изображение

Stachenin_a
Вейпер

By-ka V6 клон

Сообщение Stachenin_a » 28 авг 2016, 22:48 #44

artolik писал(а):Источник цитаты Я вижу не сьемный воздуховод

И это минус этому клону
artolik писал(а):Источник цитаты квадратный купол испарительной камеры

Это визуальное отличие от КА-5 и на вкус не влияет
artolik писал(а):Источник цитаты латунные стойки и винты (возможно резьба на них быстро умрет )

И это тоже минус этого клона
artolik писал(а):Источник цитаты В общем именно этот клон мне не нравится,у него только цена привлекательная.

Вот и считаю что не стоит он внимания, даже за привлекательную цену. Но будем посмотреть.
ИзображениеИзображение
+

+

Minols
Гуру

By-ka V6 клон

Сообщение Minols » 28 авг 2016, 22:50 #45

artolik писал(а):Источник цитаты не сьемный воздуховод

у шестерки он и должен быть не съемный, там площадка съемная. Купол по ссылке цилиндрический. Это посадочное место дрип-типа, как Вы сказали, "квадратное". Так и должно быть у 6-ки.
Все остальное - обнять и плакать. Ну как обычно))
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Stachenin_a
Вейпер

By-ka V6 клон

Сообщение Stachenin_a » 28 авг 2016, 22:53 #46

Minols писал(а):Источник цитаты обнять и плакать

Вот к этому все и велось, что это хреново переделанная КА-5 под внешний вид V6.
ИзображениеИзображение
+

+

Minols
Гуру

By-ka V6 клон

Сообщение Minols » 28 авг 2016, 23:00 #47

artolik писал(а):Источник цитаты Но это только мое мнение

Ваше мнение, к сожаление, ошибочное и основывается на незнании вопроса. 5-я байка на двух спиралях это ого-го какая сигаретная тяга, она более тугая, чем на одной спирали. Именно по этой причине, я ее не продал до сих пор. Вкусна, как по мне, исключительно на широком паропроводе.
Stachenin_a писал(а):Источник цитаты КА-5 под внешний вид V6

визуализация, по-умному :T
using | +

waiting | +
...

artolik
Вейпер

By-ka V6 клон

Сообщение artolik » 28 авг 2016, 23:02 #48

Была еще Ка-5 плюс,так вот они очень похожи.
Изображение

Minols
Гуру

By-ka V6 клон

Сообщение Minols » 28 авг 2016, 23:03 #49

artolik писал(а):Источник цитаты Была еще Ка-5 плюс,так вот они очень похожи.

что с чем?
using | +

waiting | +
...

Stachenin_a
Вейпер

By-ka V6 клон

Сообщение Stachenin_a » 28 авг 2016, 23:04 #50

Не по теме
Minols писал(а):Источник цитаты визуализация, по-умному

Таки да! :T :-P
ИзображениеИзображение
+

+

artolik
Вейпер

By-ka V6 клон

Сообщение artolik » 28 авг 2016, 23:13 #51

Minols писал(а):Источник цитаты
Ваше мнение, к сожаление, ошибочное и основывается на незнании вопроса.

Нет мое мнение не ошибочное,я сознательно пользую баки с одной спиралью,мне важна автономность и расход жижи,у меня все баки с сигаретной тягой и только на одну спираль,а по вкусу мне больше нравится Атаман v2,но у него маленький для меня обьем бака,потом идет чайка v5 и на последнем месте тилемахос v2.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Minols писал(а):Источник цитаты
что с чем

Чайка v6 с чайкой v5 плюс.
Изображение

Minols
Гуру

By-ka V6 клон

Сообщение Minols » 28 авг 2016, 23:30 #52

artolik писал(а):Источник цитаты Чайка v6 с чайкой v5 плюс

два момента:
1. чайку в6, если это клон оригинала, мы не увидели, по ссылкам не понятно что.
2. ну и в чем сходство, по-подробней можно? Очень интересно :) Ну кроме того, что китайцы там что-то с боку зачем-то распилили, не понятно для чего)))
artolik писал(а):Источник цитаты Нет мое мнение не ошибочное

Ошибочное, ошибочное, чтобы Вы там не делали осознанно. По причине того, что Вы не пробовали данный вариант, но делаете безапелляционные заявления, причем сравниваете вариант исключительно сигаретной тягой с сабомными баки. Что особо доставляет на фоне "безошибочности" :D
using | +

waiting | +
...

artolik
Вейпер

By-ka V6 клон

Сообщение artolik » 29 авг 2016, 00:12 #53

Minols, Еще раз повторю,на одной спирали батарея живет дольше,расход жижи меньше,пара мне хватает.Надеюсь теперь вы меня поняли.Если вы пользуете оригинал,то зачем фильтруете темы клонов,хотите себе внушить что не зря заплатили за оригинал? Так с вами никто и не спорит.

Отправлено спустя 18 минут 16 секунд:
Minols писал(а):Источник цитаты ну и в чем сходство, по-подробней можно? Очень интересно Ну кроме того, что китайцы там что-то с боку зачем-то распилили, не понятно для чего)))

Погуглите на тему KA-V5 plus от яшмы,их выпущено не много,вроде меньше сорока штук,но наверно вам не интересно,у вас ведь есть оригинал.
Изображение

Stachenin_a
Вейпер

By-ka V6 клон

Сообщение Stachenin_a » 29 авг 2016, 00:14 #54

Не по теме
artolik писал(а):Источник цитаты но наверно вам не интересно,у вас ведь есть оригинал.

:T :T :T :T :T
ИзображениеИзображение
+

+

titch
Вейпер

By-ka V6 клон

Сообщение titch » 29 авг 2016, 00:37 #55

Stachenin_a писал(а):Источник цитаты :T :T :T

Не по теме
Сидите тихонько) Тут идут ожесточенные фломастерные сражения, только вас с титановым клоном здесь не хватает :)
В эксплуатации | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Minols
Гуру

By-ka V6 клон

Сообщение Minols » 29 авг 2016, 08:37 #56

artolik, о! Вы оказывается большой любитель указывать кому что делать. :) Или у Вас это непроизвольно вырывается, когда нет аргументов? :T
artolik писал(а):Источник цитаты на одной спирали батарея живет дольше,расход жижи меньше,пара мне хватает

ну конечно)))) А как же быть с тягой? Типа, тяга туже))) Что-то Вы про нее уже забыли))) Вижу, что Вы все-таки не пробовали в5 с двумя спиралями, но "безошибочность" мнения просто зашкаливает.
artolik писал(а):Источник цитаты Погуглите на тему KA-V5 plus от яшмы,их выпущено не много,вроде меньше сорока штук

Вы же сами написали о каком-то сходстве. Ну так просветите нас, как знаток этого эксклюзивного продукта от яшмы. Мне зачем что-то гуглить? Гуглить то, чего нет, да?
using | +

waiting | +
...

Denisjan
Вейпер

By-ka V6 клон

Сообщение Denisjan » 29 авг 2016, 09:02 #57

Minols писал(а):Источник цитаты А как же быть с тягой? Типа, тяга туже)))

а о чем, собственно, спор? более тугая тяга - это лучше? ну так тут фломастеры... кому-то и кайфн 5й нравится на прилично открытом обдуве. И тяга там еще не кальянная, но уже ближе к ней, чем к сигаретной...

Вопрос следующий - если смотреть на этот бак не как на клон 6й байки (да, сейчас опять куча народу напишет, что тут нет клона 6й байки), а просто как на бак с сигаретной затяжкой, как оно, по вашему мнению?
есть | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

WildGAM
Вейпер

By-ka V6 клон

Сообщение WildGAM » 29 авг 2016, 09:39 #58

Denisjan писал(а):Источник цитаты Вопрос следующий - если смотреть на этот бак не как на клон 6й байки (да, сейчас опять куча народу напишет, что тут нет клона 6й байки), а просто как на бак с сигаретной затяжкой, как оно, по вашему мнению?

У него тонна конструктивных минусов:
Во первых, самое главное, это не сигаретная затяжка и ей не будет никогда, после сабомиков она то конечно кажется сигаретной.
Во вторых, стойки улетят очень быстро, потому что спираль все таки нужно будет зажимать, а база не съемная, т.е. как то заменить их потом будет проблема.
В третих, верхняя часть пароотвода не должна быть квадратной, как не странно, та часть где оринг должна быть более округленна, для увеличения службы оринга и устранения возможных протечек.
В четвертых, даже по фоткам видно качество бака.
---
Мое мнение:
По данному баку нельзя вообще понять нужна вам байка или нет, т.е. этот бак просто другой. Во вторых, для того что бы попробовать бак с таким диаметром(примерно 2,2-2,5мм) сопла, проще купить Кайфун 4 от infinite(тоже нужно будет слегка допилить, но работает он потом идеально) или достать чайку и попробовать, нравится вам это или нет.
---
По поводу спора клон или оригинал: все почему то забывают про собственное время, наглядный пример: я купил клон кайфуна 4 от infinite и потратил 5-7 часов, что бы в нем разобраться(не в баке разобраться, а именно в том почему он не работает как оригинал)\допилить(найти ответы, купить нужные материалы\присобления, сделать) и что бы он начал работать как оригинал. По итогу, когда я его полноценно запустил, он для меня вышел "золотой". Поэтому в этом споре, опять же мое дикое имхо, нет победителей и каждый будет гнуть свою линию и зависит это от желания\возможности тратить свое время(оно же деньги) и уже реальные деньги на доп. материалы\обородувание.
Последний раз редактировалось WildGAM 29 авг 2016, 09:40, всего редактировалось 2 раза.

Solo
Инквизитор
Инквизитор

By-ka V6 клон

Сообщение Solo » 29 авг 2016, 09:39 #59

Denisjan писал(а):Источник цитаты а просто как на бак с сигаретной затяжкой, как оно, по вашему мнению?

Судить по фоткам не правильно. Но я бы не стал тратится, мне не понравилось то, что я увидел. Но кто-то заказал, надеюсь нам расскажут.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

bezlogina
Вейпер

By-ka V6 клон

Сообщение bezlogina » 29 авг 2016, 09:41 #60

artolik писал(а):Источник цитаты но наверно вам не интересно,у вас ведь есть оригинал.

Оригиналы имею ещё аж с Бай бака,если вы слышали о таком,но интересуюсь многими вещами в парении,не сомневаюсь,что и Minols тоже.но по вашему мнению мы и сказать то не имеем права о том,с чем вам сложно согласиться?Ваш сарказм,не прибавляет вес вашему авторитету-это моё мнение.
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо!

Автор темы
Aleh44
Вейпер

By-ka V6 клон

Сообщение Aleh44 » 29 авг 2016, 09:51 #61

WildGAM писал(а):Источник цитаты наглядный пример: я купил клон кайфуна 4 от infinite и потратил 5-7 часов, что бы в нем разобраться

А я купил Tilemahos, Calix, Le Zephyr, Snapdragon, Hurricane, Кауfun 5 клоны и все без гемороя достал промыл запустил
А по поводу затяжки так мне на чайке 5 на тонком воздуховоде и самой маленькой дырке обдува даже и туго ( может легкие помощнее? ) Чего вы обсуждаете не держа бак в руках Приедет посмотрим Комрад Denisjan будет как сторонний тестер

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»