Вопрос по жидкостям

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
Zahar1991
Новичок

Вопрос по жидкостям

Сообщение Zahar1991 » 22 авг 2016, 21:06 #21

america писал(а):Источник цитаты С таким расходом можно не заморачиваться с самозамесом.когда дойдете до 15-30мл.тогда смотрите в сторону самозамеса.

Ну если пол литра купить пг и гл и сделать пол литра.....будет же выгодней чем десяти миллиметровыми баночками покупать!!!!!так и на дольше хватит!!!я не прав?

shlykandrey
Вейпер

Вопрос по жидкостям

Сообщение shlykandrey » 22 авг 2016, 21:09 #22

Zahar1991 писал(а):
america писал(а):Источник цитаты С таким расходом можно не заморачиваться с самозамесом.когда дойдете до 15-30мл.тогда смотрите в сторону самозамеса.

Ну если пол литра купить пг и гл и сделать пол литра.....будет же выгодней чем десяти миллиметровыми баночками покупать!!!!!так и на дольше хватит!!!я не прав?

Вы полностью правы. Купите, замешайте и наслаждайтесь)

Атправлина мной с тилифона.
Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение.

thor32
Боевой хомяк

Вопрос по жидкостям

Сообщение thor32 » 22 авг 2016, 21:10 #23

Zahar1991 писал(а):Источник цитаты я не прав?

есть подводная сторона вопроса - надо набрать кучу аром и найти свои вкусы методом тыка :T ибо если готовая жижка всегда одинаковая, а самозамес он всегда разный
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

lesnaja
Вейпер

Вопрос по жидкостям

Сообщение lesnaja » 22 авг 2016, 21:17 #24

thor32 писал(а):есть подводная сторона вопроса - надо набрать кучу аром и найти свои вкусы методом тыка :T ибо если готовая жижка всегда одинаковая, а самозамес он всегда разный

И плюс затягивает это дело капитально )) Чем больше мешаешь - тем больше нового попробовать хочется :)
+

3AXAP_TATARIN
Татарин

Вопрос по жидкостям

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 22 авг 2016, 21:30 #25

lesnaja писал(а):Источник цитаты затягивает

Да ладно?! У меня сейчас вызревает 26 по 50мл новых "непробованных" + около десятка готовых "новинок" + 20 аромок новых на подлёте с колхоза. Ничего не затягивает!!! Я себя полностью контролирую!!! :T :T :T
Изображение
На службе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение-клон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

america
Заглянувший

Вопрос по жидкостям

Сообщение america » 22 авг 2016, 21:33 #26

Бывает в умывальник самозамеса и аром много выливаешь.вот тогда задумываешься,что же дешевле.

3AXAP_TATARIN
Татарин

Вопрос по жидкостям

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 22 авг 2016, 21:41 #27

america писал(а):Источник цитаты в умывальник

А вот тут спешить не надо, имхо:
1. Дать настояться (хай стоит, жрать не просит) и возможно Вы будите очень удивлены тем как то, что не зашло великолепно зайдёт Вам через месяц, полтора, два и т.д.
2. Простейший личный пример: аромка Platinum Tobаcco. Читал тьму отличных отзывов. Мне не зашла. Никак. Вообще. Аромка "Gold Ducat" - не зашда Камраду Grec :drinks: и по этой причине досталась мне по смешной цене. Мне зашла, но не на долго. Итог: 1-2 мл готовой Голд к 30-40 мл Платинум и "О, чудо"!!! 8-)
пример простейший, их много у меня с той же "Табакеркой" (ВЕЩЬ!!!), которую не каждый попарит в чистом виде и т.д.
Так что не спешите :drinks:
Изображение
На службе | +

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

america
Заглянувший

Вопрос по жидкостям

Сообщение america » 22 авг 2016, 22:07 #28

Согласен. Но вернемся к 2.5 мл в день. Мне проще купить 30мл.и две недели пользовать.

3AXAP_TATARIN
Татарин

Вопрос по жидкостям

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 22 авг 2016, 22:14 #29

america писал(а):Источник цитаты Мне проще

Удачи. Предлагаю эту не понятно зачем отдельную тему закрыть за ненадобностью и воизбежание ненужного флуда. Что-то мне подсказывает, что всем всё ясно и продолжать бессмысленно.
За сим откланиваюсь. Всем добра :drinks:
Изображение
На службе | +

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

shlykandrey
Вейпер

Вопрос по жидкостям

Сообщение shlykandrey » 22 авг 2016, 22:42 #30

3AXAP_TATARIN писал(а):
america писал(а):Источник цитаты в умывальник

А вот тут спешить не надо, имхо:
1. Дать настояться (хай стоит, жрать не просит) и возможно Вы будите очень удивлены тем как то, что не зашло великолепно зайдёт Вам через месяц, полтора, два и т.д.
2. Простейший личный пример: аромка Platinum Tobаcco. Читал тьму отличных отзывов. Мне не зашла. Никак. Вообще. Аромка "Gold Ducat" - не зашда Камраду Grec :drinks: и по этой причине досталась мне по смешной цене. Мне зашла, но не на долго. Итог: 1-2 мл готовой Голд к 30-40 мл Платинум и "О, чудо"!!! 8-)
пример простейший, их много у меня с той же "Табакеркой" (ВЕЩЬ!!!), которую не каждый попарит в чистом виде и т.д.
Так что не спешите :drinks:

Это Вы ещё "гранат" от Экзотик не пробовали наверное. Который через месяц покраснел и стал настоящим гранатом - сочным, кислым и вкусным)

Атправлина мной с тилифона.
Я не нравлюсь многим людям лишь потому, что у меня есть своё мнение.

Minols
Гуру

Вопрос по жидкостям

Сообщение Minols » 22 авг 2016, 23:23 #31

3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты Переплачивать бессмысленно

Почему сразу "переплачивать"? :o Что за безапелляционные выводы? Как мне не переплатить, если я хочу Фриско Филмор, подскажите? Самозамес - это дешевле, но на 99% это не тоже самое. Это просто другое.
america писал(а):Источник цитаты Мне проще купить 30мл.и две недели пользовать.

Совершенно верно, я бы даже не замарачивался, если только есть интерес сильный поэкспериментировать. С таким расходом я бы парил исключительно американский премиум.
Глобально, самозамес от бедности, а не потому что это "лучше".
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

titch
Вейпер

Вопрос по жидкостям

Сообщение titch » 23 авг 2016, 03:49 #32

Minols писал(а):Источник цитаты самозамес от бедности, а не потому что это "лучше"

Хм... От бедности, говорите? Мне купить супер-премиум табак аля Cornell & Diehl Briar Fox или Dunhill Royal Yacht стоит 30 BYN за 50 граммов при самом плохом раскладе, а если поискать поставщика, который будет привозить под заказ как постоянному клиенту, то будет дешевле. Одной банки хватает на 3-4 дня, если вообще ни в чем себе не отказывать и курить по 4-6 трубок в день (от 40 до 70 минут на трубку!). Могу ли я купить премиум ликву (я уже не говорю про супер-премиум эксклюзивного качества, по аналогии с табаком) во вкусовую дрипку за эти деньги хотя бы на 2 дня? Пускай это будет 30 мл, к примеру, чтобы хоть немного уровнять время курения/парения. Я просто прикидывал, премиум ликвы в Минске стоят как-то совсем неадекватно, если сравнивать даже с супер-дорогими и эксклюзивными табаками. Поэтому самозамес - это не бедность, это хоть какая-то попытка привести этот безумный перекос в равновесие.
В эксплуатации | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

Minols
Гуру

Вопрос по жидкостям

Сообщение Minols » 23 авг 2016, 08:14 #33

titch писал(а):Источник цитаты самозамес - это не бедность, это хоть какая-то попытка привести этот безумный перекос в равновесие

Можно, конечно, придумывать какие-то красивые фразы, "заворачивать цветочек в целлофанчик", но суть не поменяется. Глобально (Вы почему-то цитируя, пропустили это важное слово :D ), самозамес - это попытка сэкономить, как любой "сделай сам". И занимаются этим, в основном, по причине того, что у нас парение покупных жиж становится дорогим удовольствием для простого человека. Самозамес развит в странах с низким уровнем доходов населения. Все остальные потребляют готовый конечный продукт.
Естественно, что самозамес имеет и такие побочные эффекты (приятные моменты), как "разнообразие" и "никуда ходить не надо". :)
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

titch
Вейпер

Вопрос по жидкостям

Сообщение titch » 23 авг 2016, 11:16 #34

Minols писал(а):Источник цитаты но суть не поменяется

Да, пожалуй. Я соглашусь. Уж как-то слишком натянуто смотрится моя позиция с премами. Жаль, что они и не подешевеют, до чего бы мы здесь договорились. Но первый сайт с клонированием премов, который и получил стартовый пинок у себя на родине - это американский сайт, и это нельзя сбрасывать со счетов.
В эксплуатации | +
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

Ru.Vik.S.
Новичок

Вопрос по жидкостям

Сообщение Ru.Vik.S. » 26 авг 2016, 01:51 #35

lesnaja писал(а):Источник цитаты
thor32 писал(а):есть подводная сторона вопроса - надо набрать кучу аром и найти свои вкусы методом тыка :T ибо если готовая жижка всегда одинаковая, а самозамес он всегда разный

И плюс затягивает это дело капитально )) Чем больше мешаешь - тем больше нового попробовать хочется :)

Вот вот... затягивает сам процесс замеса. Бывает такое что за замесом по несколько часов сидишь и думаешь, какой же микс замутить :D , а бывает и по быстрому ... какую аромку схватил побыстрому смешал и попер по своим делам вместе с готовой,тепленькой баночкой :)

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Minols писал(а):Источник цитаты
3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты Переплачивать бессмысленно

Почему сразу "переплачивать"? :o Что за безапелляционные выводы? Как мне не переплатить, если я хочу Фриско Филмор, подскажите? Самозамес - это дешевле, но на 99% это не тоже самое. Это просто другое.
america писал(а):Источник цитаты Мне проще купить 30мл.и две недели пользовать.

Совершенно верно, я бы даже не замарачивался, если только есть интерес сильный поэкспериментировать. С таким расходом я бы парил исключительно американский премиум.
Глобально, самозамес от бедности, а не потому что это "лучше".

Насчет самозамеса и накрутки койлов я согласен - это все вариант "для бедных". Я уверен что если бы хватало денег на все. то зачем сидеть и мешать жижки , крутить койлы простые??? Пошел и купил хочешь простую, хочешь премиум жижку. А так самозамес реально стоит в 4 раза дешевле чем самая дешевая жижка у нас. А искать дзен в самозамесах могут только единицы, которым это все нравиться и нравиться мешать новые миксы. Да и с койлами та же тема. ИМХО
Чудес не бывает... бывают плохие соединения
Изображение
Счетчик "здоровья" | +
Изображение

На вооружении | +

В расход | +
Изображение

МиниЛаба | +

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Вопрос по жидкостям

Сообщение Rodriguez » 26 авг 2016, 02:04 #36

titch писал(а):Источник цитаты премиум ликвы в Минске стоят как-то совсем неадекватно

Цена американская у них. Ну нет спец. цен для СНГ (читай - нас) на жижи как, например, на аудио- видео- продукцию, некоторое ПО и пр. Возьми пачку сигарет типа какого-нибудь "Мальборо" у нас (~1.2$) и у них (~10$). А вот теперь представь, что сигареты тебе не делают по лицензии на ГТФ, а везут из Штатов, пусть даже и по ИХ оптовым ценам (забудем про акцизы - я просто для примера). Тарабанят все это дело (жижи) в РБ из РФ, ибо тамошние вейп-барыги хотяб закупаются более-менее серьезными партиями (не по 50 - 100 флаконов), что позволяет иметь относительно адекватную цену. Дешевых прем не будет, кроме как СНГ-шного производства, а с введением разного говна в виде акциз и прочих изысков, скоро и тупой самозамес на ксиановском "Мальборо" будет близок к цене 30мл Suicide Bunny :T . Это я в пессимистичном настроении. :pilot:
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

titch
Вейпер

Вопрос по жидкостям

Сообщение titch » 26 авг 2016, 02:48 #37

Rodriguez писал(а):Источник цитаты пусть даже и по ИХ оптовым ценам

Логично. Только у меня автоматически возникает второй вопрос. У нас с пищевой отраслью вроде все нормально. Аромы у нас тоже вроде тоже нормальные есть. В России есть нормальные аромы. И вроде бы и те, и другие у нас доступны. Почему у нас нормальных жиж нет?.. Весь магический дым вышел?.. Неужели у нас не могут хорошо склонировать на нашем сырье?.. Я про методики клонирования не хочу говорить в этом контекте, это сейчас не важно. Ну ладно, пускай не клон, а просто хорошая ликва на 5-6 компонентов + PG/VG/NIC. Нам просто слабо или реально не из чего мешать?
В эксплуатации | +
Всячина | +
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

Armando
Вейпер
Контактная информация:

Вопрос по жидкостям

Сообщение Armando » 26 авг 2016, 03:14 #38

titch, у нас просто очень мало людей которые одновременно готовы полностью посвятиться любимому делу и являются толковыми предпринимателями - эхо социализма, когда государство все решало за тебя.
К тому же мелким предпринимателям очень невыгодно работать первое время и не у всех есть капитал чтобы начать.
Просто достаточно какое-то время не бухать и можно отложить деньги на моды и атомайзеры

есть: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
будет: | +
ИзображениеИзображение
было: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
хочу: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

некуриметр: | +
Изображение

titch
Вейпер

Вопрос по жидкостям

Сообщение titch » 26 авг 2016, 03:20 #39

Armando писал(а):Источник цитаты мелким предпринимателям очень невыгодно работать

Вот если вот так вырвать из контекста, то это бы много объяснило :)
Armando писал(а):Источник цитаты эхо социализма

Жаль, но социализм так и не наступил. Зато совка в головах, хоть отбавляй :(

Короче, я негодую. Мы не можем справиться с простейшим заданием - положить шарик, кубик и пирамидку в соответствующие гнезда. И связано это с тем, что из-за нашей ежедневной борьбы за возможность вообще хоть чем-то заниматься, не остается сил уже для того, чтобы заниматься еще чем-то интересным.
В эксплуатации | +
Всячина | +
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

lesnaja
Вейпер

Вопрос по жидкостям

Сообщение lesnaja » 26 авг 2016, 05:12 #40

Ru.Vik.S. писал(а):Источник цитаты Насчет самозамеса и накрутки койлов я согласен - это все вариант "для бедных". Я уверен что если бы хватало денег на все. то зачем сидеть и мешать жижки , крутить койлы простые??? Пошел и купил хочешь простую, хочешь премиум жижку.

А я, наверное, все же не соглашусь :)
Сам процесс - это ж как творчество )) Всегда не знаешь, какой результат получится, экспериментируешь, радуешься, когда находишь что-то новое-вкусное )) И главное, можно приготовить именно под свой вкус. Одним словом - алхимия Изображение :D Это так же, как можно наспех попить кофе в общепите, или сварить дома в турке по любимому рецепту, а потом не спеша выпить из любимой чашки )) А если при этом еще и сэкономить получается - так вообще замечательно )) Но думаю все-таки, что не стоимость на первом месте. Выше кто-то писал, что на западе больше готовые жижи используют. Думаю, не потому, что доступнее по цене, просто менталитет другой, наши люди более увлечённые что ли...
+

Вернуться в «Новичкам»