Внимание! Читать всем вэйперам! Касается всех нас

Обсуждение статей и передач в СМИ и особенностей белорусского законодательства, касающихся электронных сигарет

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Сообщение mrak0bes » 17 авг 2016, 19:24 #21

Дмитрий Зайцев писал(а):Источник цитаты И мне кажеться что вейперы которые проголосовали "за" решили просто напросто выделиться ,а не высказать свою точку мнения .
А случаи где школьники ведут себя не культурно в общественных местах -единые случаи ,они могут вести себя так же и с сигаретой ,да даже с эс когда она будет приравнена к сигаретам они тоже будут вести себя так же ,потому что это единичные случаи

так давай и на обычные сигареты и бухло уберем запрет, ведь с ними так же как и с электронками, "единичные случаи".

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 17 авг 2016, 19:30 #22

mrak0bes писал(а):Источник цитаты бухло

Вы ещё предложите на бэрло плодово, с**а, ягодное :mrgreen: цены поднять :T
 Сообщение Модератора :
М
не надо так...
Изображение
На службе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение-клон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Сообщение mrak0bes » 17 авг 2016, 20:42 #23

3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты Вы ещё предложите на бэрло плодово, с**а, ягодное цены поднять

что к чему?

Armando
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Armando » 17 авг 2016, 20:46 #24

я просто оставлю тут свой коммент с анальнера:

зачем вы лезете в чужую жизнь? сперва голосуете за тем чтобы государство вмешивалось в каждый аспект вашей жизни, пока это не касается лично вас, потом ноете, когда оказывается что вы пукнуть не можете без разрешения администрации. А потом лайкаете посты типа "довели, блин, страну".
Так вы же ее и довели свои маразмом и совковым менталитетом.
Просто достаточно какое-то время не бухать и можно отложить деньги на моды и атомайзеры

есть: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
будет: | +
ИзображениеИзображение
было: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
хочу: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

некуриметр: | +
Изображение

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 17 авг 2016, 20:46 #25

mrak0bes, спокойно, Вы меня наверное не так поняли: никаких намеков или агрессии в Вашу сторону!!! я к тому, что убрать запреты, поднять цены на бэрло, запретить его продажу с 21-го часа, боярышник в аптеках только по рецепту, а аналог продавать с21-года, кто же бюджет пополнять будет?...
А вот "электронки" - да, это они хаять на ровном месте и абсолютно в данный момент бездоказательно горазды...
mrak0bes, :drinks:
Изображение
На службе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение-клон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

Armando
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Armando » 17 авг 2016, 21:20 #26

если есть вопросы по поводу вреда парения - обращайтесь к эксперту
https://www.facebook.com/olga.bartman
Просто достаточно какое-то время не бухать и можно отложить деньги на моды и атомайзеры

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Сообщение mrak0bes » 17 авг 2016, 21:45 #27

Armando писал(а):Источник цитаты если есть вопросы по поводу вреда парения - обращайтесь к эксперту

Влад, ну вот не надо тут разводить диспуты по поводу вреда парения.
Речь идет об ограничении продаж школоте и прививания культуры парения тем личностям, которые считают, что могут стоять в людном месте и парить. А то ведь есть и такие, что и в общественном транспорте парят.
Приравнивание к аналогу только положительно скажется на общественном поведении вейперов.

Armando
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Armando » 17 авг 2016, 21:52 #28

mrak0bes писал(а):Источник цитаты
Armando писал(а):Источник цитаты если есть вопросы по поводу вреда парения - обращайтесь к эксперту

Речь идет об ограничении продаж школоте и прививания культуры парения тем личностям, которые считают, что могут стоять в людном месте и парить. А то ведь есть и такие, что и в общественном транспорте парят.
Приравнивание к аналогу только положительно скажется на общественном поведении вейперов.

пожалуйста, хочешь я тебя закидаю доказательствами что если утрудняешь к чему-то доступ - спрос увеличивается.
Если же упрощаешь - уменьшается. Хочешь?
Могу еще про кривую Лаффера рассказать, если разгрызешь предыдущую тему.
(не в обиду)

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
а самый простой пример - в нашей стране действует запрет на езду в состоянии алкогольного опьянения.
И тут речь не о детях, а взрослых людях. Работает он?

ИзображениеИзображение

Изображение

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Сообщение mrak0bes » 17 авг 2016, 21:56 #29

Armando писал(а):Источник цитаты пожалуйста, хочешь я тебя закидаю доказательствами что если утрудняешь к чему-то доступ - спрос увеличивается.
Если же упрощаешь - уменьшается. Хочешь?
Могу еще про кривую Лаффера рассказать, если разгрызешь предыдущую тему.
(не в обиду)

да лааааадно, запрет на продажу сигарет и алкоголя не дает никакого эффекта? Самому не смешно?

Armando
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Armando » 17 авг 2016, 21:58 #30

mrak0bes писал(а):Источник цитаты запрет на продажу сигарет и алкоголя не дает никакого эффекта

курил с 14 лет
первый раз нажрался до рвоты в 15
не, не смешно
почитай к примеру как повлияла на спрос на "что-то такое странное" и ее употребление среди подростков ее декриминализация в Португалии
Но нет. Ты не почитаешь, потому что это противоречит твоему мнению, не имеющему кстати никаких подтверждений
 Сообщение Модератора :
М
Пункт правил 2.5 не надо, про вот это самое вещество.
Последний раз редактировалось Armando 17 авг 2016, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

ИзображениеИзображение

Изображение

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Сообщение mrak0bes » 17 авг 2016, 21:59 #31

Armando писал(а):Источник цитаты а самый простой пример - в нашей стране действует запрет на езду в состоянии алкогольного опьянения.
И тут речь не о детях, а взрослых людях. Работает он?

а разве нет?
просто раньше это не афишировали, т. к. не было лишения, да и онлайнер не был еще в тренде)
я хочу сказать больше, еще буквально 5 лет назад, пьяных на дорогах было раза в 3 больше. А лет 10-15 назад еще и люди в погонах пьяными гоняли. У меня все управление из людей в отставке, уж я то этих историй наслушался будь здоров

Vao
Линуксоид

Сообщение Vao » 17 авг 2016, 22:00 #32

Проголосовал "за"
+

Ozt
Заглянувший

Сообщение Ozt » 17 авг 2016, 22:04 #33

mrak0bes писал(а):да лааааадно, запрет на продажу сигарет и алкоголя не дает никакого эффекта? Самому не смешно?

Абсолютно никакого. Я водку с девятого класса покупал в магазине, равно как и сигареты. Гордиться, конечно, нечем, но что было, то было. Это давненько было, году в 98, но думаю сейчас вряд ли что-то изменилось. Кто хочет выпить и покурить, тот найдет способ. Так что все эти запреты для галочки только в нашей стране.
Ожидаемый эффект от нынешнего законопроекта один единственный - больше золота в казну, латают дыры в бюджете как могут. Или Вы реально думаете, что это забота о здоровье нации ?

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Сообщение mrak0bes » 17 авг 2016, 22:15 #34

Ozt писал(а):Источник цитаты Вы
на форуме принято общаться на ты)
Ozt писал(а):Источник цитаты Абсолютно никакого. Я водку с девятого класса покупал в магазине, равно как и сигареты. Гордиться, конечно, нечем, но что было, то было. Это давненько было, году в 98, но думаю сейчас вряд ли что-то изменилось. Кто хочет выпить и покурить, тот найдет способ. Так что все эти запреты для галочки только в нашей стране.

Тогда может быть, а сейчас даже у совершеннолетних людей паспорт иногда спрашивают. Да дядек, которые школоте покупают сигареты становится меньше. Это раньше были ларьки, в которых можно было и сигареты купить и пару мерзавчиков. А сейчас сигареты спрятали шкафчики. Со временем курящих поубавиться.
Ozt писал(а):Источник цитаты забота о здоровье нации

Это как сопутствующая цель. Чем выше стоимость товара, тем меньше его будут покупать.
Ребята, приехавшие со сштатов, плакали в голос от цен на сигареты. И знаешь, там мало кто курит)

Aerien
Заглянувший

Сообщение Aerien » 17 авг 2016, 22:24 #35

Вообще-то там ограничения заходят очень далеко за рамки - где и кому парить. По вопросу школьников и общественных мест общество в целом пришло к консенсусу - очевидно запретить. А вы поинтересуйтесь, какие еще ограничения, что у этого айсберга под водой. Да это снизит скорость распространения эл.сиг, особенно если учесть, что на витринах нельзя показывать, объяснять и т.д, не ясно кто будет иметь право продавать оптом продавцам, можно ли будет продавать новые модификации, какие составляющие жидкостей контролировать и как и т.д.
И это может быть было бы прекрасно, если бы не существовало обычных сигарет. Запретили бы все вредные привычки и закатали в асфальт для ясности)) (*- если представить, что люди не придумали, чем еще травиться =)))
Но ведь с аналоговыми сигаретами общество очень хорошо знакомо, в семьях передается традиция и пример курения. То есть однозначный вин раковых палочек(( Что мешает разработать отдельную нормативную базу? Там не новый кодекс нужен :(
Но, в принципе, понятно уже, что приравняют, и народ будет блоками обычными сигами затариваться =(

Armando
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Armando » 17 авг 2016, 22:37 #36

mrak0bes писал(а):Источник цитаты И знаешь, там мало кто курит)

вот и еще одно подтверждение что пишешь бред
"Nearly 17 of every 100 U.S. adults aged 18 years or older currently smoked cigarettes. This means an estimated 40 million adults in the United States currently smoke cigarettes"
40 миллионов людей, всего-то

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Aerien писал(а):Источник цитаты вы поинтересуйтесь, какие еще ограничения, что у этого айсберга под водой

вот-вот

ИзображениеИзображение

Изображение

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 17 авг 2016, 22:39 #37

mrak0bes писал(а):Ребята, приехавшие со сштатов, плакали в голос от цен на сигареты. И знаешь, там мало кто курит)

Если бы )) Кто хочет курить - тот курит, цены не останавливают. Просто появляется больше контрабанды, и люди курят вместо более-менее нормальных сигарет сигареты, сделанные непонятно кем и где.

Приравнивание ЭС к обычным - всего лишь желание собрать денег. Что мешает рассматривать их как отдельный продукт, и, исходя из этого, вводить ограничения, например, по продаже несовершеннолетним и парению в общественных местах? Почему наблюдается такое стойкое желание привязать их именно к табаку? Потому что так легче влиять на общественное мнение. Сравнивая ЭС с аналогом, в головы непосвященных в тему людей автоматом закладывается ассоциация: "сигареты - это плохо" -> "электронка - то же самое, что и сигарета" -> "электронка - это плохо". Все, почва подготовлена, можно собирать деньги.
+

Ozt
Заглянувший

Сообщение Ozt » 17 авг 2016, 22:47 #38

Ozt писал(а):Источник цитаты Вы
на форуме принято общаться на ты)
Ozt писал(а):Источник цитаты Абсолютно никакого. Я водку с девятого класса покупал в магазине, равно как и сигареты. Гордиться, конечно, нечем, но что было, то было. Это давненько было, году в 98, но думаю сейчас вряд ли что-то изменилось. Кто хочет выпить и покурить, тот найдет способ. Так что все эти запреты для галочки только в нашей стране.

Тогда может быть, а сейчас даже у совершеннолетних людей паспорт иногда спрашивают. Да дядек, которые школоте покупают сигареты становится меньше. Это раньше были ларьки, в которых можно было и сигареты купить и пару мерзавчиков. А сейчас сигареты спрятали шкафчики. Со временем курящих поубавиться.
Ozt писал(а):Источник цитаты забота о здоровье нации

Это как сопутствующая цель. Чем выше стоимость товара, тем меньше его будут покупать.
Ребята, приехавшие со сштатов, плакали в голос от цен на сигареты. И знаешь, там мало кто курит)

На "ты", так на "ты" :)
Не могу оценить как сейчас обстоят дела с продажей алкоголя и сигарет несовершеннолетним в силу возраста, поэтому не могу быть объективным, но регулярно в центре вижу пьяную и курящую школоту. Отсюда и выводы. И это в Минске, более чем уверен, что с приобретением на периферии вообще проблем нет. То, что сигареты спрятали в шкафчики, несомненно, хорошо. Эффект от этого, наверное, будет, но не сразу.
Насчет штатов не могу сказать, но могу сказать насчёт Франции, прожил там 6 лет. В среднем пачка сигарет там стоила тогда около 5 евро, и курящих было просто огромное количество, по крайней мере среди студентов. Кто не может купить сигареты - курит табак для самокруток, он дешевле. Вобщем, желающий всегда найдет способ. Я не говорю, что надо героин у метро раздавать всем желающим. Надо проводить масштабную пропаганду здорового образа жизни на уровне государства, делать спорт доступным для всех и тд. А не вешать по всему городу рекламу водяры под видом питьевой воды.
Но в целом это все разговоры в пользу бедных. Суть в том, что государство в очередной раз пытается что-то запретить, навязать и влезть в частную жизнь граждан с единственное целью их подоить. Никакой заботой о здоровье нации здесь и не пахнет. Исключительно желание не упускать деньги, которые идут мимо кассы. Представитель Минздрава имеет довольно пространное понятие о том, что такое электронные сигареты, но обложить их акцизами, приравняв к табачным изделиям, нужно. Указание сверху.
Последний раз редактировалось Ozt 17 авг 2016, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Nezlobin79
Вейпер

Сообщение Nezlobin79 » 17 авг 2016, 22:49 #39

Не голосовал. Варианта, подходящего для меня, там нет.
Изображение

Tippmann
Вейпер

Сообщение Tippmann » 17 авг 2016, 22:59 #40

Nezlobin79 писал(а):Источник цитаты Не голосовал. Варианта, подходящего для меня, там нет.

Аналогично. Опрос составленный и имеющий такие варианты считаю просто провокационным и не думаю, что он достоин голоса.
Не по теме
Господин Titch, как обстоят дела с обработкой данных вашего опроса? Прост, вспомнилось...
Изображение
Пока так... | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «СМИ и Закон»