Ароматизаторы

Описание, отзывы всего, что касается жидкостей для электронных парогенераторов (сигарет), ароматизаторов, компонентов самозамеса

max_nya
Вейпер

Ароматизаторы

Сообщение max_nya » 17 мар 2015, 23:17 #202

Baba -Jaga, самбуку - в смысле чистую самбуку или аромку самбуки?) вопрос идиотский, да)
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Едет | +
Не едет :T

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Ароматизаторы

Сообщение kroix » 17 мар 2015, 23:20 #203

flyfox писал(а):Источник цитаты тот самый фрэш получился

Добавил, встряхнул. Вот теперь верю! :yahoo:
Две капли ментола (из Red Smockers, кажется, сливал, шли ампулы в комплекте) на 10мл.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

Baba -Jaga
Новичок

Ароматизаторы

Сообщение Baba -Jaga » 17 мар 2015, 23:25 #204

max_nya писал(а):Baba -Jaga, самбуку - в смысле чистую самбуку или аромку самбуки?) вопрос идиотский, да)

Да я бы и то и то в помойку вылила ,НО если правильно пить самбуку то её зажёвывают кофе, может с кофе намешать. Самбука это анисовый ликёр -крепкий 40 оборотов и очень сладкий- то есть аромка- алкоголь сахар-анис должна быть..
Изображение

ffzz
Мехмодовод

Ароматизаторы

Сообщение ffzz » 17 мар 2015, 23:32 #205

Baba -Jaga, у меня знакомая была по ней угорала. Ну как-то о самбуке воспоминания положительные.. Хорошая была знакомая, я эту бармотень пил и балдел :D

Baba -Jaga
Новичок

Ароматизаторы

Сообщение Baba -Jaga » 17 мар 2015, 23:35 #206

Неее ...я тока понюхала эту пакость анисовую сразу отвернуло...а доча округлила глаза и сказала что я ничё в элитных модных напитках не рублю))) Попробуй кофе добавить может пкоатит...
Изображение

Jerzy
Новичок

Ароматизаторы

Сообщение Jerzy » 17 мар 2015, 23:47 #207

kroix писал(а):
Jerzy писал(а):Источник цитаты гендосовский Green Ice

У него он просто называется "Зеленый чай", по-русски. У меня эта аромка заканчивается всегда раньше других :(

Ненене... я не про чай ;) Я именно про Green Ice . У пендоса продаются еще Red,Blue,Pink Ice.... А Green Ice - это вроде новинка :?

ffzz
Мехмодовод

Ароматизаторы

Сообщение ffzz » 17 мар 2015, 23:47 #208

Baba -Jaga, не, лучше пускай стоит на чёрный день))
flyfox, надо в айс попробовать тоже. Чтот не заходит он мне даже с настоем. А взял много :D

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Ароматизаторы

Сообщение kroix » 17 мар 2015, 23:57 #209

Jerzy писал(а):Источник цитаты Green Ice

Сорри, попутал. Яшка говорил, что ему досталась: Колхоз к Гендосу. Старт 19 февраля [запись закрыта].
Но яшку кто-то забанил...
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
Жду | +

Anfield
Вейпер

Ароматизаторы

Сообщение Anfield » 18 мар 2015, 08:35 #210

30 капел экзотика на 10мл.??? Вы ничего не перепутали? Может Бутч и любит такой переаром, но если вы льете Генен SF по 15капель(сам лью максимум 14капель), то как можно лить столько экзотика? 12 капель хватает для получения неплохого замеса. Брал экзотик у разных продовцов, у всех, приблизительно, одинаковая концентрация. Неужели вам где-то подкинули такое разбодяженое шило?
На сходке мне кто-то дал залить какой-то алкоголь, вроде самбука, но на вкус был как абсент. Скажу вам, мне оооочень понравилось и очень жаль, что я профукал последний колхоз к шушпану, а так хотелось попробовать PA абсент. Не то что бы я любитель алкоголя, но одна из любимых аром, это PA Irish cream =)
Долго искал нормальную кофейную аромку, пожалуй, лучшее что мне подвернулось, это qwis swagger. 10 капель и вы получаете кофейные конфеты. 15 капель и на дрипке вкус сильнообжаренных кофейных зерен, но всеравно с небольшим привкусом конффетки, как мне показалось. Но ничего более кофейного из аромок я не нашёл. А до этого то что-то сливочное, то пироженные кофейные, то, как сказал kroix, желуди=)
+

поленок
Вейпер

Ароматизаторы

Сообщение поленок » 18 мар 2015, 11:25 #211

Anfield писал(а):Источник цитаты 30 капел экзотика на 10мл.??? Вы ничего не перепутали?

Согласн на все 100%. Начинал с 20 капель, теперь почти все аромки экзотика 12-15 капель. Есть правда пара аром где лью 20 капель (к примеру пичтаб) , но это как говорится мои фломастеры
ТУТА | +
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,
Изображение

Vanderlock
Новичок
Контактная информация:

Ароматизаторы

Сообщение Vanderlock » 18 мар 2015, 13:29 #212

Итак, приступим) Редактировать предыдущее сообщение мне не удобно, так что буду стараться писать отдельные посты аром по 5-6
In Sex on the beach - тот самый энергетик "Динамит" - ядерный при переливе аромы. Не перелейте!!! 8 капель на 10мл (ник 4мг) Парить можно сразу.
In Золотое кальянное яблоко- с яблоком ничего общего не нашел но вкус приятный. Боится перелива как и Sex on the beach. 11-12капель на 10мл (4 мг ник) Парим сразу
In Дыня - На мой взгляд очень честная арома. Вкус настоящей дыньки. На мой взгляд обязательный маст хэв каждого любителя замешать вкусняшку. Перелива не боится (без фанатизма только) 14 кап на 10 мл (4 ник) настаиваем ночь
XT Табачный, Cubana - Арома более кофейная нежели табачная. Арому лучше парить сразу, ибо потом не вкусная получается. 12 кап на 10мл (6 ник) Парим сразу
EX Зеленый чай - арома в представлении не нуждается. Одна из моих любимых. Из разряда маст хэв 22 капли на 10мл (6 ник) Настаивать пол часа
EX Peach Tab - табачный персик, странный вкус. 23 кап на 10мл (6 ник) настаиваем ночь
FA Белый персик - очень честный персик маст хэв обязательно. 22 кап на 10 мл (6 ник). Парим сразу
In Кальянный, Клубника - честная клубника. Приятная на выдохе. 18-20кап на 10 мл (6 ник). Настаиваем 1-2 дня
FA Гранат - не гранат а клюква) 16 кап на 10 мл (6 ник) настаиваем 1 день
FA Мангустин - я не знаю что такое мангустин, но я впал в ступор. Я не понимаю этот вкус сколько бы я его ни пробовал. 20 кап на 10 мл (12 ник)
FA Шоколад - украинская десертная плитка. Ничего общего с шоколадом не нашел 22 кап на 10 мл (12 ник)
FA Туррон - повелся, дурак, на экзотику. Я не знаю что это такое. Решил загуглить и судя по тому что я увидел - вкус такой же как на картинке) ОООчень сладкий грецкий орех, приторно беее. 13 кап на 10 мл (2 ник) настаивай, не настаивай вкус один. Парим сразу
Это мое мнение, оно может отличаться от вашего.
+

Изображение

serg_
Новичок

Ароматизаторы

Сообщение serg_ » 30 мар 2015, 00:27 #213

Как-то лазил по инету и наткнулся вот на какую статью, сам ещё не пробовал, может кому интересно будет
Настойка аромки | +
На заре входа в вейпинг я долго искал священный грааль - вкус табака в жидкости. Ароматизаторов купил, мама дорогая, наверное баксов на сто, не меньше. Но обещанная латакия или перик оказывались странным сладковатым вкусом, который даже близко не стоял к оригиналам. Затем появилась грязная база от инаверы, которая с первых двух затяжек казалась табачной, но потом этот эффект исчезал. В конце концов я пытался настаивать трубочный табак - получалась гадость. Наконец наступил тот момент, когда я смирился с тем, что табачного аналога быть не может.

И тут я увидел тему про жидкости El Toro. Хотя пробнички стоили недешево, но все же заказал на попробовать. Мда, вкус чистой табачки поначалу меня разочаровал - тот же деканг, та же сладость, только сухость во рту напоминала про табак. Потом я все же уловил нотки табака в этой жиже. И я решился на еще один эксперимент.

До меня дошло, почему все мои предыдущие попытки завершились неудачей - все трубочные смеси/сорта изначально сильно богаты маслами, да еще и дополнительно ферментированы. Вот их и вытягивал PG/спирт. Результат был плачевный. Но El Toro настаивает свои жидкости на сигарном табаке. А он, как известно, один из самых сухих (т.е. свободный от этих масел) и не подвергается дополнительной ферментации.

Открыл я хумидор и достал оттуда контрабандную Cohiba. Снял с нее покровный лист (ибо он нам ни к чему), порезал сигару полосками по 3-4 мм, затолкнул это все в пустую 100 мл бутылочку (где-то на две трети) и залил нулевкой Dirty Base от Inawera. К слову - я сделал еще и вторую такую же бутылочку, но на чистом PG. Идея взять Dirty Base появилась не просто так - там уже есть некий сигаретный ароматизатор, но он слабый.

Расчитывал я это все держать недели две-три, но прошло четыре дня и я решился попробовать результат. Взял каплю, капнул на спираль... о боже! Настолько устойчивый сигарный запах и вкус. Послевкусие табачное, держится жутко долго. Результат оправдал все ожидания. Это было именно то, чего не хватало - сухость, табачное послевкусие, табачный привкус, отсутствие сладости. Более того - я по привычке втянул носом выдыхаемый пар... и блаженство - в носу защипало. Все что мне осталось - подобрать необходимую дозу никотина, чтобы воссоздать полностью весь эффект.

Короче - я доволен, у меня есть истинно табачная жижа. Грааль найден. Повторить мой опыт может любой желающий, благо это просто.

Что необходимо?

1. Чистая база (можно сразу с никотином, но я бы этого не стал делать, потому что итоговый настой все равно придется разбавлять)
2. Хорошая сигара из табака, который содержит как можно меньше масел и не подвергался ферментации. Я брал Cohiba, надо еще попробовать на Portagas и Monte Cristo
3. Пузырек
4. Пять минут свободного времени
5. Темное место, где это будет настаиваться
6. Желание экспериментировать

PS. Можно потом оттенять получившееся ароматизаторами. Я еще не пробовал, но попробую
Жду и планы | +
Изображение

поленок
Вейпер

Ароматизаторы

Сообщение поленок » 31 мар 2015, 11:49 #214

serg_ писал(а):Источник цитаты Как-то лазил по инету и наткнулся вот на какую статью, сам ещё не пробовал, может кому интересно будет
Настойка аромки | +

Хммм. интересно, лежат дома пару сигар...надо замутить..а вдруг?)
ТУТА | +
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,
Изображение

serg_
Новичок

Ароматизаторы

Сообщение serg_ » 31 мар 2015, 18:31 #215

поленок писал(а):
serg_ писал(а):Источник цитаты Как-то лазил по инету и наткнулся вот на какую статью, сам ещё не пробовал, может кому интересно будет
Настойка аромки | +

Хммм. интересно, лежат дома пару сигар...надо замутить..а вдруг?)

Я вот тоже думаю попробовать, только что-то руки не доходят, если кто попробует первый, отпишитесь, интересно узнать результат
Жду и планы | +
Изображение

Razobryt
Вейпер

Ароматизаторы

Сообщение Razobryt » 31 мар 2015, 18:35 #216

я с месяц назад попробовал трубочный табак настоять в пропиленгликоле...... получилось ничавэ так.... только нужно подобрать колличество табака и пропиленгликоля.....а вообще это возможно.....так же можно делать на глицерине и на спирте....
Мои ЦАЦКИ 8-) | +

Вадим
Вейпер
Контактная информация:

Ароматизаторы

Сообщение Вадим » 01 апр 2015, 18:10 #217

Нашел еще такой рецепт:
Взять хорошую сигару (именно, сигару и именно недешёвую, а не трубочный или сигаретный табак);
раскрошить её (или смолоть в кофемолке) в небольшую металлическую чашку (можно использовать обрезанную банку от рэд-буль);
Залить это ПГ так, чтобы жидкость была выше табака на 0.5-1см; Проверить, объём используемого ПГ и
добавить 15% воды от этого объёма, хорошо перемешать и поставить на маленький огонь;
нагревать 15-20 минут при перемешивании, не доводя до кипения и следить, чтобы табак не почернел.
Когда это остынет, втянуть в шприц через комочек ваты. Остатки табака можно отжать, завернув в чистую ткань. Арома готова. Кстати, она уже содержит никотин.

Вместо табака можно использовать чай, кофе, яблочную или цитрусовую кожуру, хвою или цветочные лепестки, но в этом случае воду добавлять не нужно.

Вадим
Вейпер
Контактная информация:

Ароматизаторы

Сообщение Вадим » 01 апр 2015, 21:14 #218

[youtube]https://youtu.be/nRH9bBU0YMg[/youtube]

serg_
Новичок

Ароматизаторы

Сообщение serg_ » 01 апр 2015, 23:22 #219

Почитал на ecigtalk поповоду настойки аромки, человек настаивал кент 4 и отзыв положительный оставил
Жду и планы | +
Изображение

Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Ароматизаторы

Сообщение Zuncl » 02 апр 2015, 00:41 #220

serg_, я Уинстон настаивал, пол сигареты на 10 мл базы 50/50. Настой сутки.
Нуууу, гадость. Вкус так вроде ничего даже, но послевкусие истинно аналоговое. Меня хватило на 4 затяжки на дрипке, потом пошёл зубы чистить :-)
Обзоры жидкостей и аром, видеообзоры, обзоры девайсов, протестирую ваше "всё" :)

KLiM
Вейпер

Ароматизаторы

Сообщение KLiM » 08 апр 2015, 10:37 #221

КВАСКУ не желаем ? :)
http://homeart.by/aromatizatory%20Litva ... t_id=27500

кстати, у них опять пополнение аромок :) на этот раз Украинских :) хотя в ссылке почему-то Litva :?
Изображение
Нахомячил | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хомяк ждёт | +
ХРЕН ТЕБЕ ХОМЯК!! (с)Жаба

Вернуться в «Жидкости и ароматизаторы»