Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение raznoglaz1y » 09 янв 2015, 20:48 #61

Выбор первого устройства.

В этой теме можно задать вопрос о выборе первого устройства, попросить совета, помощи "определиться" между несколькими девайсами.
Если вы предполагаете, что обсуждение выбранного вами устройства гораздо обширнее чем 3-5 постов - создавайте отдельную тему!

Перед тем, как задать вопрос в данной теме, рекомендуются к прочтению темы Электронная сигарета для новичка. 2015 год и Словарь терминов.

В вопросе "Что мне выбрать?" старайтесь предоставить как можно больше информации:
  • Сколько лет курите аналог?
  • Крепость и количество выкуриваемых сигарет?
  • Наличие опыта парения электронных сигарет?
  • Количество денежных средств, которое вы готовы вложить в парение?

Прошу не засорять остальные темы вопросами такого типа!
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

mine
Специалист
Специалист

Выбор устройства

Сообщение mine » 13 янв 2015, 16:39 #62

вот еще его изделие
Изображение
там даже не мехмод
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Выбор устройства

Сообщение raznoglaz1y » 13 янв 2015, 17:14 #63

mine писал(а):Так там и есть резьба.

Я про резьбу по дереву - орнамент какой :)
И быстро тяни сего господина к нам на форум! :) Достойнейшие работы! Нельзя такое скрывать!
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Выбор устройства

Сообщение kroix » 13 янв 2015, 17:16 #64

raznoglaz1y писал(а):Источник цитаты Достойнейшие работы! Нельзя такое скрывать!

Я бы сказал кощунственно! во.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

mine
Специалист
Специалист

Выбор устройства

Сообщение mine » 13 янв 2015, 17:18 #65

Так не местный он. И работой завален по самые помидоры. Его мехмод Tamerlan даже китайцы склонировали.
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин

Tkachuk
Новичок
Контактная информация:

Выбор устройства

Сообщение Tkachuk » 13 янв 2015, 17:31 #66

Так а по ощущения и использованию - стоит своих денег? И если не секрет, во сколько этот мастер оценивает свои труды?)

mine
Специалист
Специалист

Выбор устройства

Сообщение mine » 13 янв 2015, 17:38 #67

мехмод его стоит около 60$ за остальное не скажу. Если хотите могу мыло его скинуть Вам.
Мех -держал в руках, стоящая вещица, легкий- весит вроде всего 32 гр. титановый.
Пропилен, глицерин

mine
Специалист
Специалист

Выбор устройства

Сообщение mine » 13 янв 2015, 20:20 #68

Узнал трубка от 35 до 70 в зависимости от того мех или электронка.
Пропилен, глицерин

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Выбор устройства

Сообщение raznoglaz1y » 13 янв 2015, 20:31 #69

На фоне китайских девайсов в такую же, а зачастую и в более высокую стоимость, цена просто потрясающая. Тем более имеешь веtom ручной работы. Класс. Я задумался.
"We are all mad here."
Парю | +
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Samael
Тень

Выбор устройства

Сообщение Samael » 13 янв 2015, 21:27 #70

raznoglaz1y писал(а):На фоне китайских девайсов в такую же, а зачастую и в более высокую стоимость, цена просто потрясающая. Тем более имеешь веtom ручной работы. Класс. Я задумался.

...и уникальный девайс!
Изображение Изображение

mne
Новичок

Выбор устройства

Сообщение mne » 16 янв 2015, 19:40 #71

Имхую на старте мех надо брать, типа немезиса или ската с нормальными акумами и дрипку типа магмы с нижним обдувом. И по ценнику гуманно, и у нас найти можно. Если не вштырит, то хоть продать сможешь. А егошки с клирами — детсад, ИМХО. Ни пара ни прихода. Штырить — нечему, продать — некому. А варики на старте — дорого шо ппц, если нормальные. Точно не для начинающих.

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Выбор устройства

Сообщение raznoglaz1y » 16 янв 2015, 20:18 #72

mne писал(а):Имхую на старте мех надо брать, типа немезиса или ската с нормальными акумами и дрипку типа магмы с нижним обдувом. И по ценнику гуманно, и у нас найти можно. Если не вштырит, то хоть продать сможешь. А егошки с клирами — детсад, ИМХО. Ни пара ни прихода. Штырить — нечему, продать — некому. А варики на старте — дорого шо ппц, если нормальные. Точно не для начинающих.

Тут конечно палка о двух концах - с одной стороны ДА, мех, дрипка - вкусно интересно. Красивый мех да с дрипкой сверкающей - сказка.
С другой стороны - НЕТ, я не куплю мех и дрипку, как, в принципе, не купил пару лет назад, а пойду и куплю готовый набор. EVOD, EGO и другие. С клипом, в котором только испарители покупай, да вкручивай. Жижу - открутил - залил - парь. Не понравилось - ну и черт с ним. Я как новичок, не стану покупать мех сразу (а я почитал уже немало о вейпиге ;) ), а тем более не станет делать этого человек, который еще с аналогом в зубах сидит за компом и форум пытается читать.
Тут тоже ИМХО, но на опыте, на своем.
"We are all mad here."
Парю | +
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

woragan
Новичок

Выбор устройства

Сообщение woragan » 18 янв 2015, 01:39 #73

что выбрать, из клонов понятно: KTS или Nemesis как первый и основной мех. Батарейкин на тубе KTS хвалил, но смущает боковая кнопка, на Неме же бывают проблемы с нажатием. подсоветуйте(сам с склоняюсь к Неме)
Изображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Выбор устройства

Сообщение kroix » 18 янв 2015, 01:58 #74

Немезис хороша тем, что даже криворукие китайцы не могут испортить ее элементарного конструктива. Только если не забудут положить какую-нибудь деталь. Но немка нынче не в фаворе, есть куча модов более надежных и с простой механикой. И не забывайте, что цельный стакан всегда лучше наборного или телескопа, меньше теряет токи на местах соединений. А туда бывает и грязь попадает. ИМХО, ясен пень.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

flyfox
Лис

Выбор устройства

Сообщение flyfox » 18 янв 2015, 02:23 #75

что за дурацкий стереотип: новичок - значит бери немезис? есть кучи модов на 2-5 баксов дороже , но с нормальной кнопкой.
вот, например, тема: http://www.fasttech.com/products/3027/1 ... anical-mod кусок медной трубы с секретным кодом 18650 вместо названия. точно будет получше немки.
+

Изображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Выбор устройства

Сообщение tolstyachok » 18 янв 2015, 02:51 #76

woragan писал(а):что выбрать, из клонов понятно: KTS или Nemesis как первый и основной мех. Батарейкин на тубе KTS хвалил, но смущает боковая кнопка, на Неме же бывают проблемы с нажатием. подсоветуйте(сам с склоняюсь к Неме)

:lol: какие Батарейкины :evil: какие Немезисы с КТСами :cry: на дворе 21 век. Меньше смотрите на ютубе канал ОНТ в интерпритации Батарейкина! Сейчас выбор модов огромен, и лучше, и дешевле этих двух, пенсионеров модостроения.
Первым делом, отпишитесь от этого адского канала на ютубе, когда вы перестанете смотреть этот бред, пару дней отдохните, так как вы испытывали регулярные стрессы смотря этот зомби-канал, даже не подозревая об этом 8-) затем вы сможете с чистой душой заняться выбором мехмода и всего остального :D. Изгоните дьявола Батарейкина из своего подсознания :)
+

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Выбор устройства

Сообщение Quogg » 18 янв 2015, 15:00 #77

Стрёмненько новичку сразу дорогой девайс покупать, да и не нужно это, мне кажется. Егошки вполне достаточно чтобы понять что это такое и с чем это едят. Тем более лично знаю людей, которые попользовавшись егошкой 2 месяца отказывались не только от аналоговых сигарет, но и от этих самых егошек :) Другое дело если эта тема зацепит, тогда уже можно выбрать девайс посерьёзнее. Главное не начинать с этих маленьких е-сиг, одноразовых или маломощных со слабеньким аккумом, потому как более туфтовой вещи я не пробовал, это только оттолкнёт. Аккума должно хватать на день и это один из самых главных критериев для новичка, нужно присматривать 1000 махов хотя бы.
Всё ИМХО, конечно.
Изображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Выбор устройства

Сообщение tolstyachok » 18 янв 2015, 15:11 #78

Quogg, абсолютно согласен, но есть одно НО - развитие рынка ЭС. Начать с ЕГОшки можно было год назад, сейчас этот тип, да и формфактор устарел морально. Хорошая егошка стоит 15-20у.е в Китае, но доложив еще 7-10$ можно купить комфортный, и в то же время серьезный девайс, например iStick или его подобие (Smart и прочие названия), клир который будет в комплекте с ЕГОшкой, ну например в EVOD стоит 4-5$, доложив еще столько же можно купить какой-нибудь Аэротанк за 13, или его клон за 7-8.
То есть что получается, при разнице в цене 10-15$ уровень устройств значительно отличается, именно поэтому и не стоит начинать с ЕГО формата, имхо :)
+

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Выбор устройства

Сообщение losza » 18 янв 2015, 18:25 #79

tolstyachok, одна только проблема - 30+ дней ожидания... Вообще мне кажется, многие начинали именно с егошек.. Возможно даже где-то они еще лежат в закромах.. Так вот, лучше эти самые егошки раздавать людям, которые хотят перейти с аналога, как попробовать и попарить в ожидании заказа 8-)

Только вот в нашей стране надо еще удостовериться, что эти самые люди именно с аналога переходят (а не забирают для перекупа и тд).

Короче мысль меня занесла к тому, что надо собрать все егошки в одном месте и организовать их прокат (бесплатный, но с возвратом через 30-60 дней :D )
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

mne
Новичок

Выбор устройства

Сообщение mne » 19 янв 2015, 18:16 #80

Люди! Ну какие егошки? Какие клиры? Что за ересь вообще? Перемотать спираль в дрипке ну ни разу не сложнее чем голову в клире сменить. Качество и количество пара у дрипки, даже при очень херовой намотке не хуже чем у хорошего клира, а при нормальной намотке дрипка на мехе порвет любой, самый класный клир на егошке — как тузик грелку. При сопоставимых ценах ни в егошках ни в клирах смысла не вижу. ИМХО конечно. Но из жизни пара примеров есть. Племяш и швагер, глядя на меня тоже решили парить, но меня слушать не стали, оба егоподобные девайсы взяли. При встрече сравнили пар. Я ржал как конь :D глядя на их удивленные рожи. :P Дрипка на жижке 6 мг/мл рвала по ТХ клиры на жижке 12 мг/мл, да так что бедалаги аж закашлялись. Про вкус и количество пара вообще молчу. И, надо сказать, что я специально односпиральную намотку сделал за пару минут для тестов, и батарею подсаженую до трех с половиной вольт вкрутил. Уровнял шансы, хе-хе. С двухспиральными намотками сравнение вообще теряет смысл по понятным причинам, а большинство дрипок сейчас вполне могут и одну и две спирали парить.
Для тех, кому 30+ дней ожидания критично, вполне могут на той же паросигарете и мех и дрипку подобрать. Оно конечно подороже фасттека, и выбор поменьше, и не все есть, но если ждать ломает, то почему нет? Впрочем, я бы лучше подождал. С нижним обдувом дрипки редко попадаются, а новичкам дрипки с боковым обдуваом, предназначенные в основном для клоудвейпинга нафиг не упали. Их, конечно, тоже можно приспособить под обычный пар, но вот нужно ли — большой вопрос.
Про варики мое ИМХО такое, если может держать минимальное сопротивление 0.5 ом (лучше 0.2 ом) и при этом может выдавать мощность 30 ват и более, то есть смысл подумать о приобретении. Он точно будет лучше меха и по стабильности пара и по диапазону намоток (высокоомные намотки точно не для мехов), да и возможность подкрутить мощность, если не угадал с витками спирали крайне полезна. Но ценник на такую штуку точно не для новичков. Плата DNA 30 к примеру стоит $49.99 на сайте производителя, и это в общем-то минимум по характеристикам. А SX350 mini стоит $49.90 в партии от 120 штук. Если одну заказывать, то больше $100 с доставкой. И это только электроника, которую в более менее не гигантский корпус впихнуть можно. Корпус самому выдумывать надо.
Про всякие iStick и иже с ними — сложно сказать. Не имею в наличии, чтоб потестить. Для клиров может и ничего, уж точно лучше егошек всяких, но LR намотка на нем не взлетит по сопротивлению, а на HR намотку с аналогичной поверхностью испарения мощи не хватит. Но это ИМХО конечно. Если есть владельцы iStika или аналогов могу кинуть параметры намоток для тестирования. По тестам сразу видно будет годный девайс или хлам.

kuhar1983
Сэнсэй

Выбор устройства

Сообщение kuhar1983 » 19 янв 2015, 20:52 #81

Мех + дрипка + кофе = перед сном самое оно :D :shock:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Когда я делаю что-нибудь глупое, то я вспоминаю, что есть люди, которые берут кредиты на свадьбу, и мне прям легче становится.

Вернуться в «Новичкам»