Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение raznoglaz1y » 09 янв 2015, 20:48 #401

Выбор первого устройства.

В этой теме можно задать вопрос о выборе первого устройства, попросить совета, помощи "определиться" между несколькими девайсами.
Если вы предполагаете, что обсуждение выбранного вами устройства гораздо обширнее чем 3-5 постов - создавайте отдельную тему!

Перед тем, как задать вопрос в данной теме, рекомендуются к прочтению темы Электронная сигарета для новичка. 2015 год и Словарь терминов.

В вопросе "Что мне выбрать?" старайтесь предоставить как можно больше информации:
  • Сколько лет курите аналог?
  • Крепость и количество выкуриваемых сигарет?
  • Наличие опыта парения электронных сигарет?
  • Количество денежных средств, которое вы готовы вложить в парение?

Прошу не засорять остальные темы вопросами такого типа!
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Gremlin
Вейпер

Выбор устройства. Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение Gremlin » 05 июн 2015, 08:42 #402

1__Vlad__1 писал(а):Gremlin, спасибо. А где заказывал и был ли чехол в комплекте? Видел такие силикончики на фасте, может они могут устранить вопрос отрытого разъёма?

брал у нас , чехла не было, они по-моему вообще только отдельно продаются
+

Gremlin
Вейпер

Сообщение Gremlin » 05 июн 2015, 09:48 #403

а с мех или плата это бесконечный спор. Мне лично плата больше нравится. Ну сдохнет/устареет за год и что? Все равно за это время что-нибудь новое куплю из любопытства. Зато можно мощность подстраивать. Иногда бывает под настроение, что хочу на протяжении дня пошаманивать или разные атомы накручивать(для примера субтанк сейчас намотан так, что мне комфортно парить на вольтаже от 4 и до примерно 5.5 вольт в зависимости от того, сколько пара, никотина и какую тнмпературу пара хочется иметь). Да и не на всех мне нравятся именно сабомные намотки. А мех это либо каждый раз мотай, либо все именно под этот мех настраивай, скорее всего на сабом. Не говорю, что это плохо, но не мое
+

1__Vlad__1
Вейпер

Сообщение 1__Vlad__1 » 05 июн 2015, 10:42 #404

Gremlin, Вы систематизировали и очень точно передали мои мысли по этому поводу ;) Только вот сдохнуть - это да, может (чего хотелось бы избежать), а насчёт устареть..... Должно появиться что-нить по-настоящему принципиально новое, а вот вариации на тему кнопочки-экранчики-форма корпуса - это не устаревание, а подстёгивание спроса постоянной стимуляцией хомяка :D
Изображение
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Gremlin
Вейпер

Сообщение Gremlin » 05 июн 2015, 11:45 #405

все-таки мне кажется , что в какой-то мере и без принципиально нового может происходить устаревание по мере изменения конструкций баков например. Тех же модов на 15 ватт по-моему уже ни на чем не хватает кроме разве что клиромайзеров. Хотя тех же 50 на что и когда может не хватить по крайней мере в односпиральных баках не представляю
+

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 05 июн 2015, 14:11 #406

1__Vlad__1, на калверте например нет кнопочки как таковой))), там как бы кусок трубы (корпуса) закрепленного магнитами сдвигаешь и замыкаешь цепь)))
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Микаел
Заглянувший

Сообщение Микаел » 05 июн 2015, 14:40 #407

KSD77 писал(а):Микаел, дыма , ой не дыма, а ПАРА будет много, вкус то же будет, но самый вкус (мое мнение) от пара на сетке, но тебе с этим заморачиваться рано
subox+LG 18650HE4 2 шт+Вата+зарядка (тебе больше не надо) или покруче Soshine +Куро коилер или намоточный Jig + Kanthal A1 0.5 и 1,2 ома испарители, но лучше подождать новых, + жижи, хотя с этим девайсом надо сразу самозамесом бадяжить (никотин+пропиленгликоль+глицерин+ аромки - все найдешь на форуме), а то не хватит денег)))

Спасибо огромное! То есть на первое время лучше брать этот мод именно с этим баком ? Или он хорош не только для новичков?
Слышал очень много разной инфы о фасттеке? Так в итоге стоит от туда заказывать или нет?))
P.s простите , что мучаю, просто я полный нуб, и 4 дня уже ютуба и форума, а всё равно в голове туман

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 05 июн 2015, 14:52 #408

Микаел, там мод вместе с баком Starter Kit, с фаста нормально заказывать, только выбирай способ досатвки чайником, у меня сегодня прилетело 10 дней всего, а комплект этот хорош как для новичков так и для более опытных, можно использовать как сменные испарители так и самому мотать коилы, да и возьми для намотки куро, сегодня оценил - весч, испарители сложно посоветовать, какие твои я ХЗ (фломастеры), ну и никотин из списка выкинь - ты вроде не курильщик, жижу будешь мешать делай с высоким содержанием глицерина, хотя пропилен вкус несет, но тебе будет ТХ большой, но это потом))), кстати можешь на Gearbest заказать, мне я там в лотерейку даже выиграл вчера, вот только про аккумы на гире не знаю есть или нет) пиши если что, тут народу много - посоветуют
вот перебил в районе 120 у.е. получается, посмотри на гирбесте скидок куча + сэкономишь
использую | +

Микаел
Заглянувший

Сообщение Микаел » 05 июн 2015, 15:46 #409

[quote="KSD77"] объясни ,пожалуйста, зачем в комплекте идет юсб проводочек? Я как понял не хрена не от него батарейки заряжаются, а от отдельной полки для подзарядки, не?
И еще у меня 1 вопрос:) ты вот сказал типа хз какой тебе подойдет испаритель, они чем то отличаются друг от друга по характеристикам или тут "на вкус и цвет"?

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 05 июн 2015, 15:50 #410

Микаел, провод для зарядки, но можно и отдельно батареи заряжать, зарядку порекомендовал про запас (не доверяю я этим встроенным зарядкам)
испарители отличаются сопротивлением, как следствие температура пара и его количество, в комплекте идут 2 штучки, так что попробуешь потом дозакажешь понравившейся, как раз новые к тому времени появятся в продаже
использую | +

Микаел
Заглянувший

Сообщение Микаел » 05 июн 2015, 16:00 #411

Спасибо Вам огромное! Я понимаю как это смешно , когда со стороны задают примитивные вопросы , просто для нового человека тяжело въехать во всю эту "движуху" сразу, учитывая , что даже на видюшках все уже объясняется не примитивно))

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 05 июн 2015, 16:07 #412

Микаел, ответил в ЛС
использую | +

Deni-ska
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Deni-ska » 05 июн 2015, 17:25 #413

tolstyachok писал(а):Для 2спиральных устройств лучше взять 50+ девайс, для односпиральных 30ки достаточно

хм... ну я на двуспиральном то баке... и юзаю 12-15 ватт максимум) намотка 1 ом) имхо - фломастеры)

Gremlin
Вейпер

Сообщение Gremlin » 05 июн 2015, 18:19 #414

я б сказал, что эти цифры - это усредненно,какие-то конкретные намотки и баки могут быть под чуть ли не любую мощность
+

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 05 июн 2015, 19:28 #415

Микаел писал(а):Спасибо Вам огромное! Я понимаю как это смешно , когда со стороны задают примитивные вопросы , просто для нового человека тяжело въехать во всю эту "движуху" сразу, учитывая , что даже на видюшках все уже объясняется не примитивно))

На сходку надо хоть разок выбраться! ;) Живое общение очень пользительно! :good:
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Re: Выбор устройства. Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение raznoglaz1y » 06 июн 2015, 10:08 #416

Выбирайся, обязательно! Прошлая сходка была очень веселой)) Да и девайсов много посмотреть и попробовать можно. Один минус - хомяка сходки будоражат, аж до дрожи в зубах))))))
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Микаел
Заглянувший

Сообщение Микаел » 06 июн 2015, 17:30 #417

Dietmar писал(а):
Микаел писал(а):Спасибо Вам огромное! Я понимаю как это смешно , когда со стороны задают примитивные вопросы , просто для нового человека тяжело въехать во всю эту "движуху" сразу, учитывая , что даже на видюшках все уже объясняется не примитивно))

На сходку надо хоть разок выбраться! ;) Живое общение очень пользительно! :good:

Сейчас только куплю себе игрушку и с удовольствием, а то вообще пока не въезжаю почти)))

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 06 июн 2015, 21:30 #418

raznoglaz1y писал(а):Выбирайся, обязательно! Прошлая сходка была очень веселой)) Да и девайсов много посмотреть и попробовать можно. Один минус - хомяка сходки будоражат, аж до дрожи в зубах))))))

Про минус верно подмечено,через день после сходки купил ДИМИТРИЯ! :evil: :D А яще мне обучили намотке на дрипке ориген. :)
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 09 июн 2015, 12:48 #419

коллеги, подскажите ответ на глупый и тупой вопрос: наигрался я со стиком, решив приятной мощи для себя порядка 20 ватт для тайфуна. собственно, получается около 0,7-0,8ом при 4 вольтах. поглядываю на мех, при этом в загашнике есть три акка на 10А (сонька и два панаса). теоретически, при 0,7ом на 4,2в получится 6А - то есть с запасом. имеет ли смысл брать хе2\4, если мощность пока не планируется наращиваться? из мехов для тайфуна думаю Fuhattan Magneto
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 09 июн 2015, 12:59 #420

thor32, 0.7-0.8 хватит, а на мехе ты пару минут толь попаришь на 4,2, если не сукунд, аккумы 3,7 вольта
использую | +

dmitryd25
Вейпер

Сообщение dmitryd25 » 09 июн 2015, 13:09 #421

thor32 писал(а):Источник цитаты из мехов для тайфуна думаю Fuhattan Magneto

Батарейки помощнее нужно. И лучше симпл из мех модов, простой и, за счет гибридного коннектора, практически без просадок
+

Вернуться в «Новичкам»