Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение raznoglaz1y » 09 янв 2015, 20:48 #381

Выбор первого устройства.

В этой теме можно задать вопрос о выборе первого устройства, попросить совета, помощи "определиться" между несколькими девайсами.
Если вы предполагаете, что обсуждение выбранного вами устройства гораздо обширнее чем 3-5 постов - создавайте отдельную тему!

Перед тем, как задать вопрос в данной теме, рекомендуются к прочтению темы Электронная сигарета для новичка. 2015 год и Словарь терминов.

В вопросе "Что мне выбрать?" старайтесь предоставить как можно больше информации:
  • Сколько лет курите аналог?
  • Крепость и количество выкуриваемых сигарет?
  • Наличие опыта парения электронных сигарет?
  • Количество денежных средств, которое вы готовы вложить в парение?

Прошу не засорять остальные темы вопросами такого типа!
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

ezh4
Новичок

Выбор устройства. Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение ezh4 » 25 май 2015, 15:02 #383

tolstyachok, О ! "Древо жизни" зацепил, благодарю.

Микаел
Заглянувший

Сообщение Микаел » 04 июн 2015, 16:34 #384

Всем привет, я вот только начал изучать что же из себя представляют все эти чудо слова типа баки, майзеры, , "сам крути" e-go и тд. Короче я полный профан, но решил вместо того, чтобы сразу бежать и брать первое же г..но которое мне впарят, спросить у опытных людей.
Отвечая на вопросы сразу скажу, что сигареты никогда не курил, но плотно налегаю на кальян, при чём достаточно профессионально, сейчас хочу найти достойную замену, потому что учитывая сколько его курю, вреда от него не меньше , чем от сигарет.
1) сигареты не курю
2) хочу курить безникатиновую ЭС, дабы просто найти замену кальяну. С хорошим количеством пара и тд.
3) опыта в использовании ЭС минимум, единожды пробовал у друга , но это была E-go, и дыма было от нее не особо густо.
4) денежные средства, которые я готов потратить, пока не могу определить, потому что чем больше читаю форум , тем больше понимаю, что нельзя просто купить бокс и все, нужны еще и батарейки , бак и тд.
Но в итоге пришел к выводу , что не дороже 7-8 тысяч рублей(160 $)
P.S кстати видел сигелей 150 ват, огромная бандура , он вообще нужен ? И на нем еще стоял новый субтанк мини.
Хотел узнать, считается ли это хорошей сборкой . Заранее всем спасибо!

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 04 июн 2015, 16:43 #385

Микаел, так возьми субокс, и пара вагон будет и как начинающему можно сменные испарители, так же 2 батареи, зарядку (можно без неё, но лучше чтоб была), проволочку, ватку, джиг или куро (если не будешь мотать на гвоздь или сверло), ну и испарителей для начала, а больше ничего и не надо, максимум выйдет баксов 100, не считал - на глаз
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Микаел
Заглянувший

Сообщение Микаел » 04 июн 2015, 16:59 #386

KSD77 писал(а):Микаел, так возьми субокс, и пара вагон будет и как начинающему можно сменные испарители, так же 2 батареи, зарядку (можно без неё, но лучше чтоб была), проволочку, ватку, джиг или куро (если не будешь мотать на гвоздь или сверло), ну и испарителей для начала, а больше ничего и не надо, максимум выйдет баксов 100, не считал - на глаз

Так как я практически ничего не понял, я бы оооочень был бы благодарен, если бы вы хотя бы подкрепили все парой ссылок . Если не магазина, то хотя бы описания .
P.S и в таком сочетании будет прям хороший дым и вкус?

Микаел
Заглянувший

Сообщение Микаел » 04 июн 2015, 17:17 #387

KSD77 писал(а):Микаел, так возьми субокс, и пара вагон будет и как начинающему можно сменные испарители, так же 2 батареи, зарядку (можно без неё, но лучше чтоб была), проволочку, ватку, джиг или куро (если не будешь мотать на гвоздь или сверло), ну и испарителей для начала, а больше ничего и не надо, максимум выйдет баксов 100, не считал - на глаз

Спасибо большое за ответ, единственное , хотелось бы узнать, есть ли возможность у вас предоставить какие нибудь ссылки или более подробную инфу, а то я как не понимал, так и не понял, что нужно брать :)
А вот от того сбора, который вы назвали возможно ли получить эффект электронного кальяна? То есть хороший дым и наличие вкуса?

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 04 июн 2015, 18:06 #388

Микаел, дыма , ой не дыма, а ПАРА будет много, вкус то же будет, но самый вкус (мое мнение) от пара на сетке, но тебе с этим заморачиваться рано
subox+LG 18650HE4 2 шт+Вата+зарядка (тебе больше не надо) или покруче Soshine +Куро коилер или намоточный Jig + Kanthal A1 0.5 и 1,2 ома испарители, но лучше подождать новых, + жижи, хотя с этим девайсом надо сразу самозамесом бадяжить (никотин+пропиленгликоль+глицерин+ аромки - все найдешь на форуме), а то не хватит денег)))
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

1__Vlad__1
Вейпер

Сообщение 1__Vlad__1 » 04 июн 2015, 21:47 #389

Доброго времени всем! Прошу совета у парильщиков со стажем: какой из айстиков лучше взять под орхидею? Хомяк хочет 50W, жаба велит брать 30W :?: Заранее спасибо за ответы :)
Изображение
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 04 июн 2015, 22:04 #390

50 бери, на односпиральном тайфуне я даю 20-25 ватт, на двухспиральный надо больше
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Re: Выбор устройства. Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение tolstyachok » 04 июн 2015, 22:04 #391

Для 2спиральных устройств лучше взять 50+ девайс, для односпиральных 30ки достаточно
+

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 04 июн 2015, 22:05 #392

tolstyachok, хорошая мысля приходит одновременно :)
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

1__Vlad__1
Вейпер

Сообщение 1__Vlad__1 » 04 июн 2015, 22:50 #393

Спасибо за советы, буду искать, откуда быстрее (и подешевле ;) ) можно заказать 50ку... И ещё вопрос вдогонку: пользователи айстика 50ки, отзовитесь, есть ли какие-нить подводные камни при покупке, использованию? Ну там, клон-оригинал, глюки со временем, хлипкие-истираемые части корпуса?
Изображение
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Gremlin
Вейпер

Сообщение Gremlin » 05 июн 2015, 00:15 #394

у меня почти месяц живет, пока без нареканий. Главный известный мне подводный камень - нужно очень тщательно следить, чтобы атом не тек. Разъем для зарядки расположен так, что залить реально, а тогда плате наверняка песец приснится
+

1__Vlad__1
Вейпер

Сообщение 1__Vlad__1 » 05 июн 2015, 00:21 #395

Gremlin, спасибо. А где заказывал и был ли чехол в комплекте? Видел такие силикончики на фасте, может они могут устранить вопрос отрытого разъёма?
Изображение
Использую | +

flyfox
Лис

Сообщение flyfox » 05 июн 2015, 00:23 #396

Gremlin, это всех плат касается: не урони, не поцарапай, не залей, и всё равно через максимум год накроется или устареет как г-но мамонта. то ли дело мех! кусок железа. я вона давеча трубу симпла как удлинитель гаечного ключа
использовал.
+

Изображение

1__Vlad__1
Вейпер

Сообщение 1__Vlad__1 » 05 июн 2015, 00:41 #397

flyfox, навернуться может любая вещь, даже мех - на эту тему уже много споров было и будет. В плате привлекает есесно то, чего нет и не может быть в мехе. А использовать удлинители на ключи меня отучили когда я в учениках на сервисе был, пару ключей сломал - отхватил :evil: - купил, понял что дешевле воротком крутить :)
Изображение
Использую | +

flyfox
Лис

Сообщение flyfox » 05 июн 2015, 00:48 #398

1__Vlad__1, сломать любую вещь можно. проблема в том, что платы ломать не надо - они сами ломаются. и можно узнать ваше мнение насчёт того,что есть в плате и чего нет и не может быть в мехе? кроме наличия кнопочек и экранчика?
+

Изображение

1__Vlad__1
Вейпер

Сообщение 1__Vlad__1 » 05 июн 2015, 01:33 #399

Насколько я понял принцип меха - подача прямого напряжения на испаритель (сам пока мех не таскал, но вроде так он должен работать), в мехе в принципе отсутствует регулировка мощности (напряжения), т.е. на акке 3.6 - на нагрузке - 3.6, 4.2-4.2 и т.д. Как новичку в этом деле, мне интереснее попробовать разную мощность на разных нагрузках... На мехе это, мягко говоря, затруднительно :) Даже на таком простом vw моде, как Vamo 5, который таскаю, я чувствую разницу на разных баках и разных ваттах. Кстати, кнопочка есть на мехе хотя бы одна, так что и там есть чему ломаться ;)
Изображение
Использую | +

flyfox
Лис

Сообщение flyfox » 05 июн 2015, 01:50 #400

1__Vlad__1, не до конца понял. на мехе мощность регулируется намоткой. вся суть парения в чём? вкус и пар! так? так вот, на мехе ты точно и конкретно делаешь наиболее комфортную для себя любимого намотку и наслаждаешься. на плате ты делаешь любую кривую намотку и кнопочками ищешь оптимальный для себя вариант, и в итоге всё равно паришь именно на найденной мощности. вот и вся суть. для себя лично я сделал вывод: а нафига все эти телодвижения с кнопочками, если всё равно результат один? и насчёт кнопочки. что такое есть электронный микрик на плате, который сгорает при любом КЗ и что такое механическая кнопка из 3-4 деталей, которая при КЗ вначале сожгёт тебе палец, но останется рабочей?
+

Изображение

1__Vlad__1
Вейпер

Сообщение 1__Vlad__1 » 05 июн 2015, 07:15 #401

flyfox, вот и я о том же.... Всё скатилось к вечному вопросу "Мех или кнопочки-экранчики" :) А всего-то попросил отозваться владельцев-"эксплуататоров" Istick`ов на 50ватт
1__Vlad__1 писал(а):Источник цитаты отзовитесь, есть ли какие-нить подводные камни при покупке, использованию?

:D
Изображение
Использую | +

Вернуться в «Новичкам»