Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение raznoglaz1y » 09 янв 2015, 20:48 #221

Выбор первого устройства.

В этой теме можно задать вопрос о выборе первого устройства, попросить совета, помощи "определиться" между несколькими девайсами.
Если вы предполагаете, что обсуждение выбранного вами устройства гораздо обширнее чем 3-5 постов - создавайте отдельную тему!

Перед тем, как задать вопрос в данной теме, рекомендуются к прочтению темы Электронная сигарета для новичка. 2015 год и Словарь терминов.

В вопросе "Что мне выбрать?" старайтесь предоставить как можно больше информации:
  • Сколько лет курите аналог?
  • Крепость и количество выкуриваемых сигарет?
  • Наличие опыта парения электронных сигарет?
  • Количество денежных средств, которое вы готовы вложить в парение?

Прошу не засорять остальные темы вопросами такого типа!
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

dizel
Новичок

Выбор устройства. Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение dizel » 04 мар 2015, 10:31 #222

Камрады нужен совет!
Буду переводить кума на пар. Тем более, что у него скоро днюха. Клопик мини уже заказан.
Собственно вопрос - кроме протанков, какой нормальный атом из необслужки можете посоветовать?

armagast
Биг дриппер!

Сообщение armagast » 04 мар 2015, 10:36 #223

dizel писал(а):Камрады нужен совет!
Буду переводить кума на пар. Тем более, что у него скоро днюха. Клопик мини уже заказан.
Собственно вопрос - кроме протанков, какой нормальный атом из необслужки можете посоветовать?

Какой-нибудь эвод (дешево-сердито) или аэротанк (дороже)
Проблема в сменных испарителях (у нас чаще продают только для протанка-юнитанка-аэротанка).
А если покупать где-нибудь типа фаста, то я бы взял тот же субтанк мини + пару пачек сменных испарителей для него (1.2 ома) ;) . Но их перемотать проблематичнее, да и у нас не продаются :?
БИГ ДРИППЕР!

I-DEAL
Торговец
Торговец
Контактная информация:

Сообщение I-DEAL » 11 мар 2015, 13:51 #224

dizel писал(а):Камрады нужен совет!

GS-Air. Хорошие долгоиграющие испарители до 20W. Простой и надежный. С покупкой испарителей проблем не будет, iStick 20W сейчас везде продается.
Последний раз редактировалось I-DEAL 11 мар 2015, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

I-DEAL
Торговец
Торговец
Контактная информация:

Сообщение I-DEAL » 11 мар 2015, 13:59 #225

Интересует выбор между Elife Lemo (Drop) и Delta 2. Также хотел бы прохладного пара. Subtank mini пробовал на неразборных койлах, пар горячий для меня.

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Сообщение losza » 11 мар 2015, 15:08 #226

I-DEAL писал(а):Интересует выбор между Elife Lemo (Drop) и Delta 2. Также хотел бы прохладного пара. Subtank mini пробовал на неразборных койлах, пар горячий для меня.

На лемо пар точно горячим не становится даже при кальянной затяжке)) По поводу Delta 2 ничего не скажу, так как на руках не было никогда..
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

Pablo
Заглянувший

Сообщение Pablo » 12 мар 2015, 21:57 #227

Помогите и мне советом!
Уж неделю как не прикасаюсь к аналоговым сигаретам. Просто в какой-то момент, насмотревшись на коллег, повально переходящих на электронику, докурил последнюю сигарету в пачке, выкинул зажигалку и поехал покупать электронную сигарету.
Буквально по пути полистав сайт магазина, а потом и поговорив с продавцом, взял набор от Kanger: аккум EVOD USB 1000mAh и клир EVOD Glass. Первые пару дней был полон восторга, но вот что-то чем дальше, тем больше разочаровываюсь в своем выборе. Во-первых, когда разбираю для дозаправки, на контакте аккума постоянно небольшая лужица жижи. Протереть конечно не сложно, но нормально ли это вообще? Во-вторых, на днях жижа поперла и на контакт аккума и в воздуховод. Подумал на то, что каюк испарителю, поехал купил новый, все промыл, прочистил, собрал, вроде ок. Но на контакте аккума жижа все равно есть каждый раз. В-третьих, шкворчит шо дурная, даже при несильных затяжках. Вроде в начале такого не было, но хз, может тянул аккуратнее\слабее. Объем резервуара 1,6 мл. Мне его блин на пару перекуров хватает (не сильно долгих). Вот только кажется заправил полный, покурил (затяжек 10-15) - всё, четверти (а то и трети) объема нет. Это так должно быть? Аккумом вот в целом доволен, дня на три хватает. А клир - прям печаль какая-то.
Как альтернативу рассматривал набор EVOD Mega, там и аккум 1900 mAh, и объем клира 2,5 мл вроде. Походу прогадал.
Я к чему это всё - можно ли к этому аккуму какой другой клир прикупить, чтоб избежать всего вышеописанного? Желательно, из доступного в Минских магазах, не хочется ждать посылку. На обслуживаемые атомайзеры пока переходить морально не готов (да и руки из жопы чтобы что-то там мотать). Хочется именно клир, но чтоб максимально безпроблемный. А в перспективе, как пойдет, или совсем спрыгну с никотина, или уже на что-то обслуживаемое перейду. Короче, посоветуйте хороший клир к моему аккуму, ну или может с имеющимся что-то сделать можно?
Изображение

KLiM
Вейпер

Сообщение KLiM » 12 мар 2015, 22:12 #228

Pablo писал(а):Источник цитаты на контакте аккума постоянно небольшая лужица жижи. Протереть конечно не сложно, но нормально ли это вообще?

Нормально.
Pablo писал(а):Источник цитаты можно ли к этому аккуму какой другой клир прикупить,

рекомендую T3S BCC , в простонародии тетрис :) самый безпроблемный клир с хорошим объемом.
и стоит не дорого, и испарители копеечные. да и можно перемотать, они разборные.
Изображение
Изображение
Нахомячил | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хомяк ждёт | +
ХРЕН ТЕБЕ ХОМЯК!! (с)Жаба

Keop
Вейпер

Сообщение Keop » 12 мар 2015, 22:12 #229

Клиромайзер Kanger T3D проблем не было за месяц использования на этих испарителях заодно можно потренироваться перематывать если появиться желание
использую
| +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

жду
+

Pablo
Заглянувший

Сообщение Pablo » 12 мар 2015, 22:44 #230

Keop, KLiM, мерси за ответы. Вот про T3D задумывался, у двоих коллег такие, вроде довольны. Но внешне не нравится. Смотрю в сторону Kanger ProTank 3 / ProTank 3 mini, ну или Aerotank какой, GeniTank может. Хрен знает что из них лучше. Вроде мне регулировка воздуха пока нафиг не интересна, и можно взять ProTank, но будет ли он кардинально отличаться от моего EVOD Glass?
Изображение

Keop
Вейпер

Сообщение Keop » 12 мар 2015, 22:51 #231

с протанком проходил 2 месяца)) тоже хороший клир к нему докупал базу для регулировки затяжки вот такую http://vipmag.by/other/baza_kliromayzera_kanger_protank2_protank3_aerotank_24314/ но испарители стоят там и там одинаковые так что мой совет берите пока что подешевле а через пару месяцев перейдете на что то более серьезное
использую
| +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

жду
+

KLiM
Вейпер

Сообщение KLiM » 12 мар 2015, 22:58 #232

Pablo писал(а):Источник цитаты Но внешне не нравится.

да ладно! твой акум и тетрис просто созданы друг для друга :)
у меня был протанк 3 - с этим акумом - аки граната :) а тетрис идеально к нему подходит :)
ну и плюс не заладилось у меня с протанком... то заливает, то пара нет ... поитогу купил тетрис и ходил довольный :)
Изображение
Нахомячил | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хомяк ждёт | +
ХРЕН ТЕБЕ ХОМЯК!! (с)Жаба

Winzel
Вейпер

Сообщение Winzel » 13 мар 2015, 01:27 #233

Pablo, есть замечательный клиромайзер Kanger Aerotank Mini вот такой http://vipmag.by/kliromayzery/kliromayzer_kanger_aerotank_mini_24960/. Могу продать.
А еще к нему аккум Vision Spinner 2 1600 mAh вот http://4smoke.by/accums/123-akkumulyator-vision-spinner-ii-1600mach.html
Изображение
моя черная коробочка | +

в томительном ожидании...... | +

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Сообщение losza » 13 мар 2015, 08:49 #234

Pablo, я бы тоже посоветовал именно T3S для твоего аккумулятора. Сидит он вровень, объем просто гигантский, весит мало, и пара достаточно для клира... По поводу protank/aerotank mini - у них объем все теже 1.5мл, то есть разницы с Evod особой не будет... По поводу не мини версий - диаметр у них 18мм, а у аккумулятора 15-16мм... То есть придется использовать юбку и по фокту клир будет перевешивать аккумулятор, что в руке не очень удобно..
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

sokol__by
Хранитель

Сообщение sokol__by » 13 мар 2015, 09:36 #235

Pablo, А как по мне возьмите лучше сразу мех И бак , всё равно рано или поздно придёте к к этому . Зачем ломать голову что течёт и как убрать , а испорители это постоянный гемор что бы не взяли . Если есть проблемы с намоткой 2-3 часа просмотра на ютубе и часик тренеровки . Сами мотать будете без проблем . Зато все темы закроете одним махом :) :)
Изображение

В наличии | +
ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Pablo
Заглянувший

Сообщение Pablo » 13 мар 2015, 12:39 #236

Спасибо всем за ответы!
losza, тогда вопрос такой - T3S или T3D? Они отличаются я так понимаю только двойной спиралью у D? ПроТанк я рассматривал именно не мини а обычный, из-за объема. Реально неудобно будет за счет большего диаметра чем аккум?
Изображение

Pablo
Заглянувший

Сообщение Pablo » 13 мар 2015, 12:40 #237

sokol__by, не, к мотанию пока не готов морально. Хочется максимальной простоты - залил, попарил. Надо - вкрутил новый испаритель, и опять парь себе. Думаю, что приду со временем к чему-то более интересному чем клир, но пока не готов.
Изображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 13 мар 2015, 13:09 #238

Pablo, берите это
Изображение
+

Pablo
Заглянувший

Сообщение Pablo » 13 мар 2015, 13:42 #239

tolstyachok, блин, он же по объему еще меньше моего EVOD. На два перекура и опять заправлять? Не, не охота. Надо как-то выбрать между T3D(s) и Protank 3 (не мини). Жаба говорит - бери T3D, а хомяк шепчет "протаааанк"... :)
Изображение

bamx23
Тыжпрограммист!
Контактная информация:

Сообщение bamx23 » 13 мар 2015, 13:44 #240

Pablo, хомяк про Subtank ничего не говорил?
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Лежит на полке | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Хомяк везет | +

Keop
Вейпер

Сообщение Keop » 13 мар 2015, 13:48 #241

ну если хомяк что то скажет про subtank тогда и батарейку надо менять :D
использую
| +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

жду
+

Вернуться в «Новичкам»