Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение raznoglaz1y » 09 янв 2015, 20:48 #1941

Выбор первого устройства.

В этой теме можно задать вопрос о выборе первого устройства, попросить совета, помощи "определиться" между несколькими девайсами.
Если вы предполагаете, что обсуждение выбранного вами устройства гораздо обширнее чем 3-5 постов - создавайте отдельную тему!

Перед тем, как задать вопрос в данной теме, рекомендуются к прочтению темы Электронная сигарета для новичка. 2015 год и Словарь терминов.

В вопросе "Что мне выбрать?" старайтесь предоставить как можно больше информации:
  • Сколько лет курите аналог?
  • Крепость и количество выкуриваемых сигарет?
  • Наличие опыта парения электронных сигарет?
  • Количество денежных средств, которое вы готовы вложить в парение?

Прошу не засорять остальные темы вопросами такого типа!
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

PrinceX
Заглянувший

Сообщение PrinceX » 05 май 2016, 14:13 #1942

Томас писал(а):Источник цитаты
PrinceX писал(а):Источник цитаты Доброго дня, ребятки) такая ситуация: никогда в жизни ничего не курил, захотелось приобрести данный девайс исключительно "побаловаться", много пара, сладенько и все такое) что посоветуете?) и хотелось бы, чтобы ценник не кусался)

советую и не побывать, это для тех кто курит и хочет уйти от гадости.
Так что нюхай цветочки и живи с здоровыми легкими.

Фиговенько, про вайпинг я думал немного иначе) не вериться, что те, кто заморачивается с этими смесями, жижами и тд, все бывшие курильщики)

Томас
Модератор
Модератор

Сообщение Томас » 05 май 2016, 14:19 #1943

PrinceX писал(а):Источник цитаты
PrinceX писал(а):Источник цитаты Доброго дня, ребятки) такая ситуация: никогда в жизни ничего не курил, захотелось приобрести данный девайс исключительно "побаловаться", много пара, сладенько и все такое) что посоветуете?) и хотелось бы, чтобы ценник не кусался)

Фиговенько, про вайпинг я думал немного иначе) не вериться, что те, кто заморачивается с этими смесями, жижами и тд, все бывшие курильщики)

Так и есть(и малолетки которые еще с головой не дружат), а тебе не советую если есть голова на это содиться.
Изображение
пользуюсь | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

PrinceX
Заглянувший

Сообщение PrinceX » 05 май 2016, 14:25 #1944

Томас, вот взял и за 5 минут отговорил)))) придётся забить и идти в кальяную в выходной с друзьями))))

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 05 май 2016, 16:33 #1945

PrinceX писал(а):Источник цитаты Томас, вот взял и за 5 минут отговорил)))) придётся забить и идти в кальяную в выходной с друзьями))))

Судя по "логике", 18+ где-то рядом... :D имхо.
Изображение
На службе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение-клон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

PrinceX
Заглянувший

Сообщение PrinceX » 06 май 2016, 02:18 #1946

3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты
PrinceX писал(а):Источник цитаты Томас, вот взял и за 5 минут отговорил)))) придётся забить и идти в кальяную в выходной с друзьями))))

Отнюдь, ты не прав) чувак, не будь занудой, вот кальян курят для чего? Курильщики бывшие? Сомневаюсь) такая же херня, просто пострадать херней, тем более я сразу это написал) и не потому что "модно" или что то в этом духе, просто скорее интересно)

Михаил 2000
Заглянувший

Joyetech eVic-VTC Mini

Сообщение Михаил 2000 » 06 май 2016, 14:20 #1947

кто может посоветовать хорошую марку ароматизаторов?

Decipher
Новичок

Сообщение Decipher » 06 май 2016, 16:14 #1948

Михаил 2000 писал(а):Источник цитаты кто может посоветовать хорошую марку ароматизаторов?

The Perfumer's/Flavor Apprentice (tpa/tfa), Capella, FlavourArt, FlavourWest
Yeah that's me | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 06 май 2016, 16:26 #1949

Михаил 2000 писал(а):Источник цитаты кто может посоветовать хорошую марку ароматизаторов?

А вот тут есть отличная тема с описанием Тест Zuncl'a жидкостей и аром
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

all_true
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение all_true » 06 май 2016, 18:18 #1950

Очень зря так думаешь. Из своих 41 курил лет 30. Последние годов 7 по 2 пачки в день.

Томас
Модератор
Модератор

Сообщение Томас » 06 май 2016, 20:41 #1951

3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты

Отнюдь, ты не прав) чувак, не будь занудой, вот кальян курят для чего? Курильщики бывшие? Сомневаюсь) такая же херня, просто пострадать херней, тем более я сразу это написал) и не потому что "модно" или что то в этом духе, просто скорее интересно)

ради интереса много еще что делают, а потом слезть не могут и уже жалеют, нечего легкие портить ради интереса. У нас тут такой был или есть, хочешь кальян парь 1 раз в месяц или 1 раз в неделю. Но больше дуростью не страдай.
Изображение
пользуюсь | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

speaker215
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение speaker215 » 21 май 2016, 13:33 #1952

Всем привет. Нужна консультация в выборе устройства :) Вопрос к людям, которые любят сигаретную тягу.
Сам я начинал все мотать с сабтанка, не считая сменные его-испарители :D Потом пришел билли2, который меня радовал довольно долго. Далее взялся гриффин. Этот бачок, конечно, оставил свой след и до сих пор я его вспоминаю только добрыми словами. Гриффин благополучно у меня забрали, поэтому пришлось что-то быстро найти - TFV4. Интересный бак, но не совсем корректное соотношение размер-характеристики. Сейчас на постоянке Gemini, по сути тот же гриффин только тяга еще легче. Все это рассказал, чтобы Вы поняли что я полноценно парю на кальянной тяге. И вот недавно начал подумывать о переходе на что-то более экономное в плане расхода жидкости, аккумулятора. Дабы не иметь столько проблем со стеклами в машине, которые в глицерине и не получать по голове от жены, что накурено в квартире :suicide:
Поэтому прошу совета, что можно взять с сигаретной тягой, после столь несигаретного опыта :) Особых приоритетов нет, по крайней мере пока :) Заранее всем благодарен :yes:

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 21 май 2016, 13:50 #1953

speaker215, тайфун, кайфун, байка, греки, генезисы, KS
использую | +

speaker215
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение speaker215 » 21 май 2016, 13:58 #1954

KSD77 писал(а):Источник цитаты тайфун, кайфун, байка, греки, генезисы, KS

1) 2) С тайфуном и кайфуном раньше у знакомых сталкивался, рассматривал их сначала. Потом почему-то перестал смотреть.
3) вот байка мне нравится, только я не совсем понимаю: чайка это клон байки? и есть ли существенное отличие.
4) что есть греки? :)
5) генезисы тоже очень хочу попробовать, но все никак не соберу все, что нужно и не решаюсь попробовать.
6) что есть KS? :)

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 21 май 2016, 14:07 #1955

speaker215, чайка клон байки (особых отличий нет кроме качества), греки - баки от голденгрек https://www.fasttech.com/product/4795000 https://www.fasttech.com/product/4422400 https://www.fasttech.com/products/0/100 ... k-atomizer , KS http://focalecig.com/Product/Tobeco-KS- ... lver-29126 это все клоны
использую | +

all_true
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение all_true » 21 май 2016, 14:12 #1956

speaker215 писал(а):Источник цитаты Всем привет. Нужна консультация в выборе устройства :) Вопрос к людям, которые любят сигаретную тягу.
Сам я начинал все мотать с сабтанка, не считая сменные его-испарители :D Потом пришел билли2, который меня радовал довольно долго. Далее взялся гриффин. Этот бачок, конечно, оставил свой след и до сих пор я его вспоминаю только добрыми словами. Гриффин благополучно у меня забрали, поэтому пришлось что-то быстро найти - TFV4. Интересный бак, но не совсем корректное соотношение размер-характеристики. Сейчас на постоянке Gemini, по сути тот же гриффин только тяга еще легче. Все это рассказал, чтобы Вы поняли что я полноценно парю на кальянной тяге. И вот недавно начал подумывать о переходе на что-то более экономное в плане расхода жидкости, аккумулятора. Дабы не иметь столько проблем со стеклами в машине, которые в глицерине и не получать по голове от жены, что накурено в квартире :suicide:
Поэтому прошу совета, что можно взять с сигаретной тягой, после столь несигаретного опыта :) Особых приоритетов нет, по крайней мере пока :) Заранее всем благодарен :yes:

Бери байку и не парься.

speaker215
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение speaker215 » 21 май 2016, 14:15 #1957

Понял. У КС очень специфический дизайн :)
Т.е. оригинал байки пока можно не смотреть. Остались тогда тилемахос и чайка. А чем они по сути будут отличаться?
И какую версию чайки/байки лучше брать?

all_true
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение all_true » 21 май 2016, 14:33 #1958

speaker215 писал(а):Источник цитаты Понял. У КС очень специфический дизайн :)
Т.е. оригинал байки пока можно не смотреть. Остались тогда тилемахос и чайка. А чем они по сути будут отличаться?
И какую версию чайки/байки лучше брать?

Этот вопрос к любителям сигаретной тяги. Как по мне,так это ( сигаретная тяга) не моё.Биллоу,Сапор- да.
Ну как говорится,на вкус и цвет....

speaker215
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение speaker215 » 21 май 2016, 14:37 #1959

Так я тоже пока только кальянную использую. Но вот постепенно отпадает желание во всех облаках, и хочется просто попарить. Да и дрипка, если что, валяется. Осталось только выбрать что-нибудь и попробовать :)

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 21 май 2016, 14:47 #1960

speaker215 писал(а):Источник цитаты более экономное в плане расхода жидкости, аккумулятора.

Ага! Т.е. я не заблуждался, что на кальянной тяге расход жижи больше?! :shock:
Изображение
На службе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение-клон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

speaker215
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение speaker215 » 21 май 2016, 14:55 #1961

Ну меня на кальянной тяге стоит два клэптона по 7 витков на гемини, так что вопроса о большом расходе даже задавать не стоит :T

Вернуться в «Новичкам»