Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение raznoglaz1y » 09 янв 2015, 20:48 #1781

Выбор первого устройства.

В этой теме можно задать вопрос о выборе первого устройства, попросить совета, помощи "определиться" между несколькими девайсами.
Если вы предполагаете, что обсуждение выбранного вами устройства гораздо обширнее чем 3-5 постов - создавайте отдельную тему!

Перед тем, как задать вопрос в данной теме, рекомендуются к прочтению темы Электронная сигарета для новичка. 2015 год и Словарь терминов.

В вопросе "Что мне выбрать?" старайтесь предоставить как можно больше информации:
  • Сколько лет курите аналог?
  • Крепость и количество выкуриваемых сигарет?
  • Наличие опыта парения электронных сигарет?
  • Количество денежных средств, которое вы готовы вложить в парение?

Прошу не засорять остальные темы вопросами такого типа!
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 22 мар 2016, 23:30 #1782

KSD77 писал(а):Источник цитаты lesnaja, так надо много пара? тогда чем суптанк не устроил, подобных клириков можно сказать ну очень много, я думал что то немного похожее на сигарету по тяге, ну и немного чтобы вкус был достойный

Нет, вы все правильно поняли, много пара не важно и затяжка предпочтительнее сигаретная. Просто сейчас пытаюсь рассмотреть разные варианты. Сабтанк дает достаточно много пара, но вкус на нем совершенно не нравится, ощущение, как от теплого безвкусного киселя ))) Протанк мне в плане вкуса нравится больше, пар прохладный и вкус, хоть и не слишком интенсивный, но более близкий к натуральному на хорошей жиже, плюс затяжка более привычная )

dein0s писал(а):Источник цитаты lesnaja, преса ожидается обновленная от висмеков, кстати. И учтите, что в пресе вся передная панель (вместе с дисплейчиком) - это одна большая кнопка 'fire'.
Мело3 мини будет идти в сетапе с iStick Pico, который выше указывали (https://www.fasttech.com/products/4468200/). Правда их еще на гирю не завезли даже по предзаказам.

Ну и имхо, если менять мод, то точно его не подгонять к протанку, а взять какой-нибудь вменяемый бак :)
У самого валяются дома протанк, аеротанк, юнитанк и куча всяких егошных баков. Даже перематывая самому, вкуса вменяемого на них сложно добиться. Прошло их время :|

Спасибо! Мне Мело как раз в связке с iStick Pico попался на глаза на ибей, поэтому на него обратила внимание )
http://www.ebay.co.uk/itm/Authentic-Ele ... wXeGlK3p9g
Насчет баков, наверное вы правы, но насколько я понимаю, под мои желания (необслужка и сигаретная тяга) выбор не особо большой. Возможно, позже захочется перейти на обслужку, но пока нет желания. Мод в любом случае удобнее егошных батарей, и если что - бак к нему прикупить в любое время можно )
+

dein0s
Гуру

Сообщение dein0s » 22 мар 2016, 23:44 #1783

lesnaja, ну, сигаретный бак с необслугой (как писал чуть выше KSD77) - Pico RTA.
И, кстати, довольно симпатично смотрится с модом этим новым iStick Pico
Скриншот со стрима молдавашки | +
Изображение
О себе | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

В наличии | +

Жду | +
Изображение
Изображение

Потрачено | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Vao
Линуксоид

Сообщение Vao » 22 мар 2016, 23:50 #1784

lesnaja, Лучше чайку купить, 1ну спираль намотать - не проблема.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
На малой колбе, да на
dein0s писал(а):Источник цитаты iStick Pico

Будет смотреться хорошо.
+

AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 22 мар 2016, 23:58 #1785

dein0s писал(а):Источник цитаты
lesnaja, ну, сигаретный бак с необслугой (как писал чуть выше KSD77) - Pico RTA.

А вкус, вкус то будет на еговановских головах? Если человек от суптанка плюется, что там плохой вкус, что-то мне кажется, что там вкуса не особо много будет.
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 23 мар 2016, 00:57 #1786

AirFrance, вкуса особого не будет, как на любой другой вертикальной голове
использую | +

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 23 мар 2016, 02:37 #1787

lesnaja писал(а):Источник цитаты Андриано, ух, огромное спасибо! На сегодняшний вечер занятие мне обеспечено , почитаю, обзоры посмотрю, есть из чего выбрать! На первый взгляд особо понравились Wismec и Heatvape Power Tube. Не нашла только размеры последнего, он как, слишком массивный? А так выглядит потрясающе!
И вы меня опередили, как раз хотела спросить мнение насчет Мело )) Мне, правда, Мело 3 на глаза попался. Там затяжка кальянная?
Еще раз спасибо за помощь!

Original Heatvape Power Tube TC Temperature Control Box Mod - ссылка на золотой но там есть опция выбора цвета (пока есть в наличии красно-черный, остальные распроданы, но потом может завезут) - http://www.gearbest.com/temperature-control-mods/pp_242729.html
В самом низу размеры и вес, ну и отзывы)
Серебряные на фасте есть https://www.fasttech.com/products/0/10019238/4050401-authentic-heatvape-power-tube-60w-tc-vw-apv-mod
Вообще название есть, по нему можно поискать в магазинах.. если очень приглянулся, то можно и у вас найти или на ebay))))

Если будете брать мод в которых используются внешние аккумуляторы, то LG HE4 - http://www.gearbest.com/batteries/pp_196914.html штуки 2...Это из наличия на гирбесте нормальных.
Хотя лучше взять LG HG2 - ёмкость больше (3000 MhA вместо 2500 MhA) - https://www.fasttech.com/products/0/10004182/2535100-authentic-lg-18650hg2-3-6v-3000mah-rechargeable
Ну или эти аккумы у вас рядом поискать)))))))

Мело 3 и в правду сейчас пока ни у кого нет, камрады правы)))) Что касается 2 версии, очень удобная заправка, не надо откручивать. Сказал бы с чем он похож по вкусу, но вы такой атом не пробовали))). Тяга свободная (кальянная). Очень дешевые испарители по сравнению с другими аналогами.
И есть момент - регулировка тяги воздуха просто крутится.. )))) Но это уже придирки)))).

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 23 мар 2016, 04:44 #1788

Андриано писал(а):Original Heatvape Power Tube TC Temperature Control Box Mod...

Ага, уже посмотрела обзоры, он огромный конечно, и весит с батарейкой пол кило )) Мои 45кг живого веса смотрелись бы с ним более чем забавно :D Но выглядит он замечательно, очень стильный!
Мело 3 и в правду сейчас пока ни у кого нет, камрады правы)))) Что касается 2 версии, очень удобная заправка, не надо откручивать. Сказал бы с чем он похож по вкусу, но вы такой атом не пробовали))). Тяга свободная (кальянная). Очень дешевые испарители по сравнению с другими аналогами.
И есть момент - регулировка тяги воздуха просто крутится.. )))) Но это уже придирки)))).

На данный момент склоняюсь больше к тому, чтобы взять iStick Pico, он в комплекте с Мело 3 Mini идет, попробую тогда его, раз уж все равно прилагается ))
+

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 24 мар 2016, 17:37 #1789

Доброго всем дня! :) Ребят, во-первых, спасибо всем за помощь и советы! Все рассмотрела, изучила, выбор остановила на Joyetech eVic VTC Mini 75W, заказала вчера. Прислушавшись к вам, всерьез задумалась переходить на обслужку, но для меня пока это темный лес, изучаю )) Мотать пробовала только на простом сабтанке, и физик из меня тот еще ))) Пока заказала у китайцев бачок Joyetech CUBIS + RBA к нему и сменные головы, подкупила тугая затяжка и удобная заливка ))
Посоветуйте пожалуйста, на какие обслуживаемые баки обратить внимание, чтобы не слишком сложные были для начала? Пока посмотрела обзоры только на Биллоу 2 и Ктулху. Вообще, стоит ли смотреть на 2-спиральные, или все-таки сначала лучше с односпирального начинать?
+

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 24 мар 2016, 17:55 #1790

lesnaja, тугой тяги там нет, тем более с вертикальными коилами (кого то не того послушала)
зачем тебе билли и ктулхту - там дурная тяга, двуспиральный с достойной тягой под сигарету и вкусом хорошим был только у аквы 2
https://www.fasttech.com/product/4422400 тугая тяга, по вкусу хороший, но не для сильно глицериновых жиж
https://www.fasttech.com/products/3028/ ... k-atomizer тягу можно отрегулировать довольно в широком диапазоне, по вкусу хороший, жижу в принципе можно любую (бывают ньюансы у клонов база не достает и нет контакта, решается прокладкой из проволочки)
вот ещё неплохой бачок под одну спираль https://www.fasttech.com/product/3718300 вкусный, но поликарбонатная колба очень хрупкая, стоит сразу брать белькап или колбы под замену
так же тайфун ГТ2 от хотсиг могу рекомендовать
у и баечку оригинальную можно прикупить
использую | +

AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 25 мар 2016, 01:24 #1791

lesnaja писал(а):Источник цитаты
Посоветуйте пожалуйста, на какие обслуживаемые баки обратить внимание, чтобы не слишком сложные были для начала? Пока посмотрела обзоры только на Биллоу 2 и Ктулху. Вообще, стоит ли смотреть на 2-спиральные, или все-таки сначала лучше с односпирального начинать?

Возьми у кого-нибудь или в вейп-шопе двухспиральник на попробовать, просто, чтобы понять, оно или не оно.
Если брать из двухспиральных и простое - криус.
Ктулху - нет, билли неудобно заправлять и тяжелее мотать.
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +

Decipher
Новичок

Сообщение Decipher » 25 мар 2016, 01:39 #1792

Имхо из двухспиральных гриффин достаточно прост для осблуживания, в здоровенную базу можно хоть самолет посадить, не то что спираль. Из минусов разве что маленький объем бака. Криус не пользовал, так что могу ошибаться, там вроде бы тоже велосити-стайл стойки.
Yeah that's me | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

Сообщение Arsenal » 25 мар 2016, 01:54 #1793

AirFrance писал(а):Источник цитаты билли тяжелее мотать.

Нононо! Я билли с закрытыми глазами перемотаю, туда даже фьюзд из 0.3*0.1 влезает(есть юзеры которые лицезрели данную порнуху)
З.ы а на счет двухспмральный баков - в лидерах сейчас Гриффин.
Патроны | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Гильзы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 25 мар 2016, 02:10 #1794

Arsenal писал(а):Источник цитаты
Нононо! Я билли с закрытыми глазами перемотаю, туда даже фьюзд из 0.3*0.1 влезает(есть юзеры которые лицезрели данную порнуху)

Ну по сравнению с велосити-стойками для новичка - велосити проще ))
Arsenal писал(а):Источник цитаты в лидерах сейчас Гриффин.

Да что криус, что гриффин, что гемини, один фиг, основа одинаковая. У криуса - имхо, заправка лучше) Только и всего.

Просто имхо непонятно, почему гриффин в 2 раза дороже криуса))
с учетом меньшего размера бака))
Schatz, mein Schatz | +

Unterwegs | +

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 25 мар 2016, 02:27 #1795

Дак есть же в наличии сабтанк из комплекта сабокс мини..., его и мотать надо если что)))), там 1 спираль с удобной установкой.
Этих атомов развелось что пипец.... не успеваешь один оценить как выходят новые или новые версии старого. :D
Может просто для дома взять дрипку вкусовую, типа клон Нектара если из односпиральников? Если 2 спирали, то там уже в сторону навала все смещается.

Могу посоветовать для удобного изготовления спирали Курву :D (или kuro Coil), очень простая вещь для того что бы сделать спираль. Вдруг не любовь к обслужкам в том, что спираль не красивая :D или просто не такая... из-за этого и отврат к этому делу.
Если что:
Простая Курва - на 3 диаметра от 2 до 3 мм - https://www.fasttech.com/products/0/10012175/2066300-kuro-koiler-wire-coiling-tool-3-piece-set
Навороченная - https://www.fasttech.com/products/0/10012175/2114200-kuro-koiler-cw-wire-coiling-tool-w-hex-key-kit

Хотя по факту простого комплекта за 5$ - выше крыши)))

Видео как мотать:
https://www.youtube.com/watch?v=asCtS93fLvw
https://www.youtube.com/watch?v=fJuy3Ydr0nw
Ну или в ютубе вбить в поиске kuro coil :)

Ну а дальше установить, прожечь, чистыми руками вставить вату, смочить жижей и проверять результат. ;)

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Если ссылка на гирбест нужна, то - http://www.gearbest.com/electronic-cigarettes/pp_144759.html
С видео обзором - https://www.youtube.com/watch?v=03VWDJhybf8

Томас
Модератор
Модератор

Сообщение Томас » 25 мар 2016, 02:33 #1796

Андриано писал(а):Источник цитаты kuro Coil

у меня она есть, купил по скидке, попробовал 2 спирали сделать, и закинул на полку, удобнее самому мотать :oops:
Изображение
пользуюсь | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 25 мар 2016, 02:39 #1797

KSD77 писал(а):зачем тебе билли и ктулхту - там дурная тяга

Просто первое, что на глаза попалось, посмотрела для ознакомления, чтобы примерно представление иметь, как их наматывают )
так же тайфун ГТ2 от хотсиг могу рекомендовать
у и баечку оригинальную можно прикупить

Тайфун понравился, взяла на заметку ) За ссылки спасибо!
А "баечка" - это что за зверь? )

AirFrance писал(а):Возьми у кого-нибудь или в вейп-шопе двухспиральник на попробовать, просто, чтобы понять, оно или не оно.
Если брать из двухспиральных и простое - криус.
Ктулху - нет, билли неудобно заправлять и тяжелее мотать.

Спасибо! Знакомых вейперов здесь нет, на работе только пару человек егошки парят :) Спрошу в вейп-шопе, я даже не знаю, дают ли тут пробовать. Жидкости видела на пробу, а баки у них в упаковках в основном стоят )

Decipher писал(а):Источник цитаты Имхо из двухспиральных гриффин достаточно прост для осблуживания, в здоровенную базу можно хоть самолет посадить, не то что спираль. Из минусов разве что маленький объем бака. Криус не пользовал, так что могу ошибаться, там вроде бы тоже велосити-стайл стойки.

Спасибо! На гриффин тоже уже обратила внимание, вроде не кажется сложным. Выглядит качественным и удобным, единственное, что не понравилось на нем - это винты очень какие-то ненадежные. Если что, их на замену купить можно где-то будет? А объем мне не очень важен в принципе. Криус как-то не очень понравился.
+

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 25 мар 2016, 02:41 #1798

Томас писал(а):Источник цитаты у меня она есть, купил по скидке, попробовал 2 спирали сделать, и закинул на полку, удобнее самому мотать

Дак это дело привычки))) Я сам купил по баловаться..., а привязался)) Хотя нормальные койлы получились со второго или третьего раза. :D Пришлось видео смотреть, а их очень мало было, когда она появилась)))))
А так мотал на сверла, а потом купил спец палку с разными диаметрами :D , но все равно мотал на сверла.. пока не получил курву :) Понравилось.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
lesnaja писал(а):Источник цитаты Тайфун понравился, взяла на заметку ) За ссылки спасибо!

Тайфун тяжелый))))

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 25 мар 2016, 02:43 #1799

использую | +

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 25 мар 2016, 02:43 #1800

А байка это By-ка, белорусский атом ;)

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 25 мар 2016, 03:01 #1801

Андриано писал(а):Могу посоветовать для удобного изготовления спирали Курву :D (или kuro Coil), очень простая вещь для того что бы сделать спираль. Вдруг не любовь к обслужкам в том, что спираль не красивая :D или просто не такая... из-за этого и отврат к этому делу.

:lol: Спасибо! Эту штуку я знаю )) Сам процесс намотки тоже понимаю, для меня больше "темный лес" - какую проволоку для чего используют, какого диаметра, сколько витков делать. Я уже выше писала, физик из меня тот еще )) Думаю поначалу пробовать по обзорам как по шаблону, а там может озарит, начну понимать, как это работает ))) Пока чем больше читаю про это все - тем больше в голове каша ))

Андриано писал(а):Может просто для дома взять дрипку вкусовую, типа клон Нектара если из односпиральников? Если 2 спирали, то там уже в сторону навала все смещается.

Опять же, попробовать бы сначала, понравится или нет.
Кстати, что-то я упустила, когда обзор смотрела, на гриффине нет же заглушки, чтобы на одной спирали можно было использовать?

ПС: Белорусский-то я у нас точно не найду )) Буду буржуйско-китайские искать ))
+

Вернуться в «Новичкам»