Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение raznoglaz1y » 09 янв 2015, 20:48 #1761

Выбор первого устройства.

В этой теме можно задать вопрос о выборе первого устройства, попросить совета, помощи "определиться" между несколькими девайсами.
Если вы предполагаете, что обсуждение выбранного вами устройства гораздо обширнее чем 3-5 постов - создавайте отдельную тему!

Перед тем, как задать вопрос в данной теме, рекомендуются к прочтению темы Электронная сигарета для новичка. 2015 год и Словарь терминов.

В вопросе "Что мне выбрать?" старайтесь предоставить как можно больше информации:
  • Сколько лет курите аналог?
  • Крепость и количество выкуриваемых сигарет?
  • Наличие опыта парения электронных сигарет?
  • Количество денежных средств, которое вы готовы вложить в парение?

Прошу не засорять остальные темы вопросами такого типа!
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Томас
Модератор
Модератор

Сообщение Томас » 17 мар 2016, 17:42 #1762

Андриано писал(а):Но вообще Эвик + сабтанк + минимум 2 аккума LG HG2

Вот только лучше уже брать ТОПТАНК, у него верхняя заправка
а акумы можно Самсунги 25R или 30Q, LG HG2
Изображение
пользуюсь | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Евгений Ракета
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Евгений Ракета » 18 мар 2016, 08:59 #1763

Sozen писал(а):Имхо, покупать Сабтанк на данный момент глупо, ибо этот бак уже морально устарел. Да и вкус у него по сравнению с современными баками так себе.

Ктулху.... Вы серьезно хотите сразу отбить у человека желание парить? Зачем новичку советовать бак, который даже не у каждого опытного вэйпера работает нормально? Да и качество самого Ктулху ниже среднего.

Думаю многие со мной согласятся, что оптимальным вариантом для новичка на данный момент будет EVIC VTC Mini 75W/Кубоид + Грифон.
Просто, вкусно, многопара. 8-)

В сабтанке есть подушка безопасности - обслужка. В грифоне такого нету.
Моё | +

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 18 мар 2016, 10:38 #1764

У первой версии гриффона только 2 спирали. Я пока не встречал заглушек для превращения его в односпиральный бак.
У грифона ОЧЕНЬ много пара, после егошки это как вместо привычно рюмашки выпить бутылку. Но привыкаешь, подстраиваешься, это понятно.
У грифона очень большой расход жидкости. Человеку не имеющему запасов для самозамеса начинать с него не так просто. Но я начал 8-)
Это личный опыт, а не предположения.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 18 мар 2016, 11:12 #1765

Евгений Ракета писал(а):Источник цитаты безопасности - обслужка

мб все-таки "необслужка"?
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

furisubi
Вейпер

Сообщение furisubi » 18 мар 2016, 23:43 #1766

Нее, как первым устройством покупать чистую обслужку -- это довольно хардкорный путь, который не всем понравится)
Но субтанк и правда, имхо, устарел. Даже за цену "конструктора" из базы, основания и белл-капа можно уже купить Cubis, у которого такой же невыразительный вкус и мало пара, но зато непроливайка и обдув регулируется по-человечески. А если еще долларов 5 докинуть, то там вообще ляпота: Uwell Crown, Smok TFV4 Mini, Zephyrus 2, Herakles Plus/v2... Выбирай - не хочу.
Впрочем, это всё фломики, конечно.
Было | +

Есть | +

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 22 мар 2016, 16:28 #1767

Доброго всем дня! Помогите пожалуйста советом. Парю около полугода на Kanger ProTank-3, до этого стаж курения аналоговых сигарет был 28 лет, примерно пачка в день средней крепости. Перешла на электронные довольно легко (до этого сотни раз пробовала бросить курить безуспешно), и, в принципе, Протанк меня устраивает. Но батарейки стали умирать, и задумалась купить что-то более удобное и ёмкое. Так же покупала стартовый комплект Subox mini, первое время вроде бы казался ничего, но быстро надоело возиться с намотками, да и вкус совершенно на нем не нравится, пробовала разные жижи и разный ваттаж, все равно вкус кажется каким-то химическим. Сейчас не могу определиться, то ли взять новый комплект, то ли просто какой-нибудь более удобный аккумулятор/мод для протанка. Нужна необслужка, хотелось бы со съемными аккумуляторами и удобной зарядкой. Большие ватты и клубы пара особо не интересуют. Внешне нравятся больше в виде трубки, но боксы тоже рассматриваю. Просьба не кидаться сильно тапками :) Понимаю все насчет "платного обучения" и "перехода на новый уровень", но переходить на обслужку пока нет желания совершенно, хочется просто удобную ЭС без лишней возни с ней ))

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 22 мар 2016, 16:40 #1768

использую | +

алекс
Вейпер

Сообщение алекс » 22 мар 2016, 16:47 #1769

lesnaja писал(а):Источник цитаты Доброго всем дня! Помогите пожалуйста советом. Парю около полугода на Kanger ProTank-3, до этого стаж курения аналоговых сигарет был 28 лет, примерно пачка в день средней крепости. Перешла на электронные довольно легко (до этого сотни раз пробовала бросить курить безуспешно), и, в принципе, Протанк меня устраивает. Но батарейки стали умирать, и задумалась купить что-то более удобное и ёмкое. Так же покупала стартовый комплект Subox mini, первое время вроде бы казался ничего, но быстро надоело возиться с намотками, да и вкус совершенно на нем не нравится, пробовала разные жижи и разный ваттаж, все равно вкус кажется каким-то химическим. Сейчас не могу определиться, то ли взять новый комплект, то ли просто какой-нибудь более удобный аккумулятор/мод для протанка. Нужна необслужка, хотелось бы со съемными аккумуляторами и удобной зарядкой. Большие ватты и клубы пара особо не интересуют. Внешне нравятся больше в виде трубки, но боксы тоже рассматриваю. Просьба не кидаться сильно тапками :) Понимаю все насчет "платного обучения" и "перехода на новый уровень", но переходить на обслужку пока нет желания совершенно, хочется просто удобную ЭС без лишней возни с ней ))

https://www.fasttech.com/products/0/100 ... -1500mah-e
парю | +
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение]

Изображение

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 22 мар 2016, 17:08 #1770

KSD77, спасибо большое, посмотрела обзоры, интересный комплект. Но танк хотелось бы все же со сменными испарителями, не лежит у меня душа эти проволочки мотать :) Интересно кнопки на модике расположены, снизу ))

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 22 мар 2016, 17:24 #1771

lesnaja, со сменными и сигаретной тягой - оставь лучше протанк, ну или посмотри аэротанк, больше ничего такого и не подскажу, а мотать просто - раз в месяц сделать и только ватку менять)))), как вариант можно так же посмотреть https://www.fasttech.com/products/0/100 ... k-atomizer там есть переходник на необслужку его ван))) (только ветку посмотри про него, какой там клон лучше, но не все они идут с переходником на необслужку)
использую | +

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 22 мар 2016, 18:12 #1772

Инфа прошла, с сигабая отказываются высылать моды с аккумами, мотивируя это наличием аккумов...
Хз как в других магазах и куда это приведет.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
lesnaja писал(а):Источник цитаты Доброго всем дня! Помогите пожалуйста советом. Парю около полугода на Kanger ProTank-3, до этого стаж курения аналоговых сигарет был 28 лет, примерно пачка в день средней крепости. Перешла на электронные довольно легко (до этого сотни раз пробовала бросить курить безуспешно), и, в принципе, Протанк меня устраивает. Но батарейки стали умирать, и задумалась купить что-то более удобное и ёмкое. Так же покупала стартовый комплект Subox mini, первое время вроде бы казался ничего, но быстро надоело возиться с намотками, да и вкус совершенно на нем не нравится, пробовала разные жижи и разный ваттаж, все равно вкус кажется каким-то химическим. Сейчас не могу определиться, то ли взять новый комплект, то ли просто какой-нибудь более удобный аккумулятор/мод для протанка. Нужна необслужка, хотелось бы со съемными аккумуляторами и удобной зарядкой. Большие ватты и клубы пара особо не интересуют. Внешне нравятся больше в виде трубки, но боксы тоже рассматриваю. Просьба не кидаться сильно тапками Понимаю все насчет "платного обучения" и "перехода на новый уровень", но переходить на обслужку пока нет желания совершенно, хочется просто удобную ЭС без лишней возни с ней ))

Где брать планируете? Будете из Китая/др зарубежья ждать? Каков бюджет планируете потратить на это дело?

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 22 мар 2016, 20:13 #1773

KSD77 писал(а):Источник цитаты lesnaja, со сменными и сигаретной тягой - оставь лучше протанк, ну или посмотри аэротанк, больше ничего такого и не подскажу, а мотать просто - раз в месяц сделать и только ватку менять)))), как вариант можно так же посмотреть https://www.fasttech.com/products/0/100 ... k-atomizer там есть переходник на необслужку его ван))) (только ветку посмотри про него, какой там клон лучше, но не все они идут с переходником на необслужку)

Спасибо! Насколько я понимаю, аэротанк от протанка отличается только наличием дополнительного кольца для регулировки воздуха? Разница с ним сильно ощутима будет? Намотки делать пробовала, ничего сложного нет конечно, тем более масса видео на ютубе, просто не хочется этим заниматься, для меня вейпинг не хобби, а просто возможность избавиться от курения ))

Андриано писал(а):Где брать планируете? Будете из Китая/др зарубежья ждать? Каков бюджет планируете потратить на это дело?

Андриано, я живу в Англии, к вам на форум случайно забрела, и читаю его уже несколько дней ))) Атмосфера у вас тут хорошая, дружелюбная :) Где покупать - сначала у нас буду смотреть, но у нас в городе выбор не большой плюс цены накручивают вдвое-втрое, скорее всего придется или на eBay заказывать, или у китайцев. Часто пользуюсь Gearbest, у них есть склад в европе, доставка получается быстрая, буквально за 2-4 дня доходит заказ. По цене особо ограничений не ставлю.
+

mine
Специалист
Специалист

Сообщение mine » 22 мар 2016, 20:25 #1774

буквально за 2-4 дня доходит заказ вот ведь как бывает, у нас из Гомеля в Минск также. :( :( :(
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

dein0s
Гуру

Сообщение dein0s » 22 мар 2016, 20:28 #1775

Мм, а стик пико - неплох.
Может даже евик поменяю :D
О себе | +
ИзображениеИзображение

В наличии | +

Жду | +
Изображение
Изображение

Потрачено | +
ИзображениеИзображение

sokl2
Гуру
Контактная информация:

Сообщение sokl2 » 22 мар 2016, 20:44 #1776

dein0s писал(а):Источник цитаты Мм, а стик пико - неплох.

Почему только 22 мм :twisted: Ограничитель, мля, так бы тоже задумался.
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Изображение

Андриано
Вейпер

Сообщение Андриано » 22 мар 2016, 21:36 #1777

lesnaja писал(а):Источник цитаты Андриано, я живу в Англии, к вам на форум случайно забрела, и читаю его уже несколько дней ))) Атмосфера у вас тут хорошая, дружелюбная Где покупать - сначала у нас буду смотреть, но у нас в городе выбор не большой плюс цены накручивают вдвое-втрое, скорее всего придется или на eBay заказывать, или у китайцев. Часто пользуюсь Gearbest, у них есть склад в европе, доставка получается быстрая, буквально за 2-4 дня доходит заказ. По цене особо ограничений не ставлю.

Ух сейчас вариантов накидаю каких нить)))
Набор Joyetech Ego Aio - http://www.gearbest.com/joyetech-ego-aio-starter-kit-_gear/
Или просто аккум Joyetech Ego Aio + другой атом.

Joyetech EGO One CT 2200 mAh - https://www.fasttech.com/products/0/10012927/3768101-authentic-joyetech-ego-one-ct-2200mah-e-cigarette Цвет можно выбрать на фасте.. только емкость не ниже 2200mAh что бы на долго хватало)

Eleaf Istick Basic - http://www.gearbest.com/eleaf-istick-basic-_gear/
или сборку Айстик 60 ТК (если большой, то 30В сам по себе маленький, кстати часто именно девушкам айстик 30 советуют, он действительно не большой, если ТК не интересен - норм вариант) + атом MELO 2

IJust 2 - http://www.gearbest.com/ijust-2-_gear/

WISMEC Presa - http://www.gearbest.com/wismec-presa-_gear/

Power Tube TC MOD by Heatvape - https://www.3avape.com/power-tube.html

Вот, так по быстрому накидал, старался с гира))) советую почитать/посмотреть обзор на Мело 2, вкусный бакс со сменными головами. Но вообще если комплект будете брать в сборе, то Мело просто иметь ввиду.

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 22 мар 2016, 22:35 #1778

Андриано, ух, огромное спасибо! На сегодняшний вечер занятие мне обеспечено :D , почитаю, обзоры посмотрю, есть из чего выбрать! На первый взгляд особо понравились Wismec и Heatvape Power Tube. Не нашла только размеры последнего, он как, слишком массивный? А так выглядит потрясающе!
И вы меня опередили, как раз хотела спросить мнение насчет Мело )) Мне, правда, Мело 3 на глаза попался. Там затяжка кальянная?
Еще раз спасибо за помощь!
+

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 22 мар 2016, 22:39 #1779

lesnaja, так надо много пара? тогда чем суптанк не устроил, подобных клириков можно сказать ну очень много, я думал что то немного похожее на сигарету по тяге, ну и немного чтобы вкус был достойный
использую | +

AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 22 мар 2016, 22:43 #1780

lesnaja писал(а):Источник цитаты
И вы меня опередили, как раз хотела спросить мнение насчет Мело )) Мне, правда, Мело 3 на глаза попался. Там затяжка кальянная?
Еще раз спасибо за помощь!

Мело 3 пока никто не щупал.
Я бы советовал брать 2ой мело с каким-нибудь эвиком мини.
Хватит за глаза, просто и надежно.
http://www.gearbest.com/clearomizers/pp_252578.html
http://www.gearbest.com/temperature-con ... html?wid=1

Я думаю, что какой-нить UK Express у вас тоже есть, по аналогии с нашим Germany Express.
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

dein0s
Гуру

Сообщение dein0s » 22 мар 2016, 22:45 #1781

lesnaja, преса ожидается обновленная от висмеков, кстати. И учтите, что в пресе вся передная панель (вместе с дисплейчиком) - это одна большая кнопка 'fire'.
Мело3 мини будет идти в сетапе с iStick Pico, который выше указывали (https://www.fasttech.com/products/4468200/). Правда их еще на гирю не завезли даже по предзаказам.

Ну и имхо, если менять мод, то точно его не подгонять к протанку, а взять какой-нибудь вменяемый бак :)
У самого валяются дома протанк, аеротанк, юнитанк и куча всяких егошных баков. Даже перематывая самому, вкуса вменяемого на них сложно добиться. Прошло их время :|
О себе | +
ИзображениеИзображение

В наличии | +

Жду | +
Изображение
Изображение

Потрачено | +