Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение raznoglaz1y » 09 янв 2015, 20:48 #1701

Выбор первого устройства.

В этой теме можно задать вопрос о выборе первого устройства, попросить совета, помощи "определиться" между несколькими девайсами.
Если вы предполагаете, что обсуждение выбранного вами устройства гораздо обширнее чем 3-5 постов - создавайте отдельную тему!

Перед тем, как задать вопрос в данной теме, рекомендуются к прочтению темы Электронная сигарета для новичка. 2015 год и Словарь терминов.

В вопросе "Что мне выбрать?" старайтесь предоставить как можно больше информации:
  • Сколько лет курите аналог?
  • Крепость и количество выкуриваемых сигарет?
  • Наличие опыта парения электронных сигарет?
  • Количество денежных средств, которое вы готовы вложить в парение?

Прошу не засорять остальные темы вопросами такого типа!
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Томас
Модератор
Модератор

Сообщение Томас » 25 фев 2016, 09:46 #1702

да я понимаю что лучше купить что то получше, но опять же человек жмет деньги, а чем кбокс плох? кроме как не подпружин пина я не знаю. Танк выбрал этот из-за того что он очень прост, но как в жизни с ним я не знаю, только по обзорам что это классный бак.
Да уже Топтанк будет дорого это еще +10$, нужно дешевле, так что думаю это будет не большая проблема перевернуть и заправить.
Если есть еще какие предложения за 40$ говорите.
Изображение
пользуюсь | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 25 фев 2016, 11:25 #1703

Я кстати тоже не могу определиться с односпиральным баком. Из последних, вроде Pico rta, но база мелкая и мне не очень понравились все эти его "пластмассовые" штучки.
А из популярного вообще получается Taifun GT 2? За год ничего лучше так и не появилось?
Конечно TFV4 можно как односпиральный юзать, но может еще чего я пропустил?

upd: Про Пико
Последний раз редактировалось Solo 25 фев 2016, 12:31, всего редактировалось 2 раза.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Сообщение losza » 25 фев 2016, 11:37 #1704

Томас, я бы на твоем месте брал знакомому субокс и не парился. По моему у самого мода есть только 2 недостатка - нерегулируемый пин и нет модного нынче термоконтроля. А в остальном что по мощьности, что по удобству мод вполне хорош. А субтанк особенно для начинающего вообще хорош

Отправлено спустя 51 секунду:
Solo, смотря под какую тягу. Если под клубы пара, то серпент вне конкуренции из односпиральных
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

Томас
Модератор
Модератор

Сообщение Томас » 25 фев 2016, 11:41 #1705

losza писал(а):Источник цитаты Томас, я бы на твоем месте брал знакомому субокс и не парился. По моему у самого мода есть только 2 недостатка - нерегулируемый пин и нет модного нынче термоконтроля. А в остальном что по мощьности, что по удобству мод вполне хорош. А субтанк особенно для начинающего вообще хорош

нерегулируемый пин и нет термоконтроля
для новичка это вообще темный и не нужный лес, причем как он экономит то бак явно новый не скоро купит, а как по протечкам субтанк?
Изображение
пользуюсь | +
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 25 фев 2016, 11:53 #1706

Томас писал(а):Источник цитаты как по протечкам

если нормально уложить - я проблем не испытывал. да и укладку там особо сложной назвать сложно
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Сообщение losza » 25 фев 2016, 14:02 #1707

Томас писал(а):Источник цитаты а как по протечкам субтанк?

Мотать его очень легко, а по укладке ваты есть куча видео. В общем чтобы он потек надо еще постараться 8-) Только у меня почему-то всегда гарики если намотка меньше 0.5ом. Так что советую мотать или косой из 0.32 или 0.4. По моему самое оптимальное сечение для него
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

Maskon
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Maskon » 25 фев 2016, 14:16 #1708

Томас писал(а):Источник цитаты а чем кбокс плох? кроме как не подпружин пина я не знаю.

Пин подпружинен.
Изображение
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Вышел на пенсию - будь патриотом, умри - не разоряй бюджет!

Eternalmax
Вейпер

Сообщение Eternalmax » 25 фев 2016, 15:18 #1709

Томас писал(а):Источник цитаты я тут вообще присмотрел SUBOX Mini Styled Starter Kit
что по нему скажите как для новичка?

Ну во-первых это клон сабокса, оригинал таки 50$ стоит. И вот в связи с этим вообще никаких предположений конкретно на этот сетап выдвигать не хочется, плюс если "всё за 40", так еще и аккумов пару докинуть надо, их же в комплекте нету. Во-вторых сам сабокс штука ненадежная какая-то, как дешевая китайская цацка, с которой не знаешь, что в следующий момент произойдет. И будет вам товарищ мозг выносить, дескать насоветовал, а оно не работает.
А дальше - интереснее. Если оригинал брать, тот же кбокс+субтанк - 56$, Evic(39$) +хороший клон тайфуна (21$) - 60$
А еще аккумы до кучи...может айстиком отмазаться? Хотя не для друга вариант...Надо раскручивать товарища на дополнительный вклад или снимать с себя всю ответственность за неработающий девайс.
Осторожно! Лютый хомяк :D
+

Женя
Заглянувший

Сообщение Женя » 25 фев 2016, 20:31 #1710

:) :) :)

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 25 фев 2016, 22:10 #1711

Томас писал(а):Источник цитаты Если есть еще какие предложения за 40$ говорите.

есть конечно
https://www.fasttech.com/products/0/100 ... argeable-e
https://www.fasttech.com/products/3028/10019554/4109400
+

AirFrance
Торговец
Торговец

Сообщение AirFrance » 25 фев 2016, 22:22 #1712

Господа, а отговорите от этой хрени
http://www.gearbest.com/rebuildable-ato ... 77243.html
Понимаю, что вроде как не нужно, непонятная система, но что-то очень нравится по дизайну..
равно как и эта
http://www.gearbest.com/rebuildable-ato ... 17117.html
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 25 фев 2016, 22:26 #1713

AirFrance писал(а):Источник цитаты равно как и эта

заправка ущербная по самое "нимагу" - по сути под одной из спиралей ровно посередине.
AirFrance писал(а):Источник цитаты от этой хрени

вот тут сложнее - самому такая скоро поедет :T судя по скудным обзорам, только два минуса - укладка ваты и хрупкий изолятор
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 25 фев 2016, 22:49 #1714

AirFrance, второй точно не стоит брать, это мнимый объем, который просто усложняет нормальный девайс, а вот первую, хз, обзор помню смотрел чей-то, восхищений не было
+

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 25 фев 2016, 23:38 #1715

Жду отправки вело-бака.
tolstyachok писал(а):Источник цитаты AirFrance, второй точно не стоит брать, это мнимый объем, который просто усложняет нормальный девайс

Велик мне нравился на 130вт. Но три-четыре дозаправки за "перепар" очень напрягают...
2мл жижи в эту версию велика должны же влезть?

thor32 писал(а):Источник цитаты
AirFrance писал(а):Источник цитаты равно как и эта

заправка ущербная по самое "нимагу" - по сути под одной из спиралей ровно посередине.

Планирую заправлять через дриптип, надеюсь, что жижа будет сама стекать в отстойник. Должна. В худшем случае - придётся второе отверстие (для выхода воздуха) сверлить.
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 25 фев 2016, 23:54 #1716

RedHorse писал(а):Источник цитаты придётся второе отверстие (для выхода воздуха) сверлить.

тогда только вертикален, бо если наклонить будет вытекать жидкость всегда
+

zero
Вейпер

Сообщение zero » 26 фев 2016, 00:31 #1717

Томас писал(а):Источник цитаты я тут вообще присмотрел SUBOX Mini Styled Starter Kit

Прошу прощения за свои пять копеек, но я недавно знакомому новичку iJust2 подогнали с фт. Тот доволен, как удав, к сигаретам не притрагивается. С пятью доп испарителями - в районе 31$, куда уж дешевле.
+

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 26 фев 2016, 00:45 #1718

tolstyachok писал(а):Источник цитаты
RedHorse писал(а):Источник цитаты придётся второе отверстие (для выхода воздуха) сверлить.

тогда только вертикален, бо если наклонить будет вытекать жидкость всегда

А я изначально не рассматривал это как бак. Т.е. дрипка с ведром жижи. :)

Больше волнует теплоотвод... Для 100вт+ может оказаться нерешабельной проблемой.
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Томас
Модератор
Модератор

Сообщение Томас » 26 фев 2016, 00:47 #1719

zero писал(а):Источник цитаты

Прошу прощения за свои пять копеек, но я недавно знакомому новичку iJust2 подогнали с фт. Тот доволен, как удав, к сигаретам не притрагивается. С пятью доп испарителями - в районе 31$, куда уж дешевле.

но я расчитываю что он на испарителях сидеть не будет, вроде с руками научиться мотать, так что заказал Authentic Kanger TOPBOX Mini Starter Kit (оригинал) думаю для новичка это хороший комплект.
Изображение
пользуюсь | +
жду | +
ушло в другие руки | +

Александр Доронин
Вейпер

Сообщение Александр Доронин » 26 фев 2016, 14:55 #1720

Томас писал(а):Источник цитаты но я расчитываю что он на испарителях сидеть не будет, вроде с руками научиться мотать, так что заказал Authentic Kanger TOPBOX Mini Starter Kit (оригинал) думаю для новичка это хороший комплект.

раньше вообще с егох начинали :D поэтому комплект хороший
VapeOn | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

VapeOff | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Томас
Модератор
Модератор

Сообщение Томас » 26 фев 2016, 16:57 #1721

Александр Доронин писал(а):Источник цитаты
Томас писал(а):Источник цитаты но я расчитываю что он на испарителях сидеть не будет, вроде с руками научиться мотать, так что заказал Authentic Kanger TOPBOX Mini Starter Kit (оригинал) думаю для новичка это хороший комплект.

раньше вообще с егох начинали :D поэтому комплект хороший

его у него была как и у меня 5 лет назад, вот поэтому долго он ломался, что это такое же овно как и еGо и он все равно будет курить, пока не посмотрел на меня и еще одного знакомого
Изображение
пользуюсь | +
жду | +
ушло в другие руки | +

Вернуться в «Новичкам»