Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение raznoglaz1y » 09 янв 2015, 20:48 #1561

Выбор первого устройства.

В этой теме можно задать вопрос о выборе первого устройства, попросить совета, помощи "определиться" между несколькими девайсами.
Если вы предполагаете, что обсуждение выбранного вами устройства гораздо обширнее чем 3-5 постов - создавайте отдельную тему!

Перед тем, как задать вопрос в данной теме, рекомендуются к прочтению темы Электронная сигарета для новичка. 2015 год и Словарь терминов.

В вопросе "Что мне выбрать?" старайтесь предоставить как можно больше информации:
  • Сколько лет курите аналог?
  • Крепость и количество выкуриваемых сигарет?
  • Наличие опыта парения электронных сигарет?
  • Количество денежных средств, которое вы готовы вложить в парение?

Прошу не засорять остальные темы вопросами такого типа!
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 08 фев 2016, 10:01 #1562

Все-таки eVic VTC Mini даст вам больше возможностей в будущем, чем ijust2. Менять егошку, на другую палочку по-толще и по-мощнее не вижу смысла. Лучше переходить на мод с ТК и обслуживаемым баком.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 08 фев 2016, 10:16 #1563

lop писал(а):
tolstyachok писал(а):Источник цитаты https://www.fasttech.com/products/0/100 ... chargeableну и испарителейhttps://www.fasttech.com/products/0/100 ... il-sub-ohm

Спасибо, а испорители ( в среднем) часто необходимо менять?

Раз в 2 недели

Люди, вы когда советуете, хотя бы вчитывайтесь что пишут, у человека бюджет 60 край, вы зарядку с аккумами ему потом за свои купите?
А про обмен егошки на егошку, тут без комментариев.......
+

SERGEY70
Новичок

Сообщение SERGEY70 » 08 фев 2016, 12:00 #1564

Всем привет.Парю 3ю неделю на евике мини с трон-с.Я так понимаю этот бак не обслуга.Посоветуйте бак что б бак с базой под одну и две спирали если есть такие.Или хотябы под одну пока научусь мотать.

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 08 фев 2016, 12:05 #1565

SERGEY70 писал(а):Источник цитаты Или хотябы под одну пока научусь мотать.

Вот это правильно. Taifun GT твой любимый бак. ;) Ищи, да обрящешь. Возможно, у нас в разделе Продам
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 08 фев 2016, 12:07 #1566

SERGEY70 писал(а):Источник цитаты Всем привет.Парю 3ю неделю на евике мини с трон-с.Я так понимаю этот бак не обслуга.Посоветуйте бак что б бак с базой под одну и две спирали если есть такие.Или хотябы под одну пока научусь мотать.

А необслуга в нём разве неразборная?
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

SERGEY70
Новичок

Сообщение SERGEY70 » 08 фев 2016, 12:20 #1567

Он 23мм да здоровый очень.Мне бы 22мм и по короче.Я про Taifun GT.А трон разборный но там вкручиваются такие испарители я так понимаю одноразовые.

ed-win
Вейпер

Сообщение ed-win » 08 фев 2016, 13:37 #1568

SERGEY70 писал(а):Источник цитатыА трон разборный но там вкручиваются такие испарители я так понимаю одноразовые.

А в трон разве нет обслуживаемой базы?
Поменьше тайфуна посоветовал бы TFV-4 mini с базами R2 и RCA (R1 мне не понравилась).
Использую | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Жду | +
отпуска

Использовал | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 08 фев 2016, 14:51 #1569

SERGEY70 писал(а):Источник цитаты Он 23мм да здоровый очень.Мне бы 22мм и по короче.Я про Taifun GT.А трон разборный но там вкручиваются такие испарители я так понимаю одноразовые.

Не уверен, но вроде такой испаритель подходит:
Изображение
Его вроде можно перемотать какой-нибудь косичкой или тонким клэптоном.
Тяга сигаретно-сигарная, или прямо в лёгкие?
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Merka
Новичок

Сообщение Merka » 08 фев 2016, 15:32 #1570

SERGEY70 писал(а):Источник цитаты Всем привет.Парю 3ю неделю на евике мини с трон-с.Я так понимаю этот бак не обслуга.Посоветуйте бак что б бак с базой под одну и две спирали если есть такие.Или хотябы под одну пока научусь мотать.

Точно такой же набор себе купил и попарил его 3-4 недели, когда возникло желание перейти на что-нибудь более вкусное и с большим количеством пара, то купил себе Billow v2 - очень им доволен ;) Обслужка на две спирали, мотать просто (с первого раза все получилось). Сейчас собираюсь еще и дрипку велосити докупить)
Но вообще, на данный момент один лучших баков а две спирали вроде как Грифон. Дороже, конечно, по отзывам он того стоит

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 08 фев 2016, 16:42 #1571

tolstyachok писал(а):Раз в 2 недели
Люди, вы когда советуете, хотя бы вчитывайтесь что пишут, у человека бюджет 60 край, вы зарядку с аккумами ему потом за свои купите?
А про обмен егошки на егошку, тут без комментариев.......

Когда напряг с финансами, выкидывать деньги на проходной варинат, который захочется сменить через месяц, на мой взгляд тоже не вариант. Бюджет, это такая вещь, которая может и увеличиваться со временем. Я конечно сужу по себе, но мой хомяк готов подождать и купить нормальный вариват, за чуть дороже, чем покупать усовершенствованную егошку, и через короткий промежуток времени заглядываться на нормальный мод. Тем более со сменными испарителями за 2 бакса.
Вот вариант Сuboid+TFV4 56$(на cigabuy), + 2 батареи еще 9 баксов итого 65 за серьезный набор. На первое время можно и кубоидом заряжать. Потом докупить зарядное и еще 2 батареи. Потому дрипку купить и уже профи :)
Ваш вариант, я считаю выкинутыми 30 баксов. Как стартовый набор перехода с аналога - да, хорош. Как человеку который уже распробовал пар и хочет мод - плохой выбор. Но опять же - имхо.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 08 фев 2016, 17:09 #1572

Solo писал(а):Источник цитаты выкидывать деньги на проходной варинат

Не хочу спорить, но вы пробовали парить данную связку? Я вам скажу, что это идеальный повседневный вариант для обычного среднестатистического новичка которому ЕГО формат уже поднадоел или который с ЕГО знаком не был, плюс на оставшиеся 30у.е. он купит ПГ, ВГ, сотку и аромок, и будет пол года парить без проблем.

Отправлено спустя 8 минут :
Solo писал(а):Источник цитаты Вот вариант Сuboid+TFV4 56$(на cigabuy),

Теперь по ценам
Изображение
Где там 56$
Solo писал(а):Источник цитаты 2 батареи еще 9 баксов

на Гире этих аккумов не будет очень долго, но пусть будет 12$ из другого магазина
итого Вы превысили бюджет на треть, а я на 50% сократил, разницу чувствуете?
+

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

Сообщение Arsenal » 08 фев 2016, 18:26 #1573

Имхую, лучше подождать и поднакопить деньжат и купить норм девайс с норм баком, чем покупать проходной вариант на месяц-два. С точки зрения экономии - выдет дешевле.
Патроны | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Гильзы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

sokl2
Гуру
Контактная информация:

Сообщение sokl2 » 08 фев 2016, 19:40 #1574

tolstyachok писал(а):Источник цитаты
Solo писал(а):Источник цитаты выкидывать деньги на проходной варинат

Не хочу спорить, но вы пробовали парить данную связку? Я вам скажу, что это идеальный повседневный вариант для обычного среднестатистического новичка которому ЕГО формат уже поднадоел или который с ЕГО знаком не был, плюс на оставшиеся 30у.е. он купит ПГ, ВГ, сотку и аромок, и будет пол года парить без проблем.

Отправлено спустя 8 минут :
Solo писал(а):Источник цитаты Вот вариант Сuboid+TFV4 56$(на cigabuy),

Теперь по ценам
Изображение
Где там 56$
Solo писал(а):Источник цитаты 2 батареи еще 9 баксов

на Гире этих аккумов не будет очень долго, но пусть будет 12$ из другого магазина
итого Вы превысили бюджет на треть, а я на 50% сократил, разницу чувствуете?

Чел, говорит за, практически, первый набор!
"Не хочу спорить, но вы пробовали парить данную связку? Я вам скажу, что это идеальный повседневный вариант для обычного среднестатистического новичка которому ЕГО формат уже поднадоел или который с ЕГО знаком не был, плюс на оставшиеся 30у.е. он купит ПГ, ВГ, сотку и аромок, и будет пол года парить без проблем."
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Изображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 08 фев 2016, 20:37 #1575

tolstyachok писал(а):Источник цитаты итого Вы превысили бюджет на треть, а я на 50% сократил, разницу чувствуете?

Вам бы спокойствия немного накопить.
Я с вами точно спорить не буду. Где я цены взял, я написал. Акумы не только гиря продает. Если посоветовать Evod Mega, то бюджет можно сократить еще на 50%, и еще экономия будет на сменных испарителях.
Вы любитель модов, я же считаю, что начинать лучше всяко с платы. Безопасней в большинстве случаев.

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 08 фев 2016, 21:03 #1576

Solo писал(а):Источник цитаты Где я цены взял, я написал.

написать можно одно, а на самом деле как я показал на скриншоте.
Solo писал(а):Источник цитаты я же считаю

У вас опыта в парении от силы полтора месяца, а уже советы раздаете кому что покупать, причем при этом выдаете совсем иные цены чем есть на самом деле, послушайте умных дядек и забудьте про эту ветку.
Solo писал(а):Источник цитаты лучше всяко с платы

я такого же мнения, поэтому и посоветовал ijust 2, представляете, там есть плата :lol:

Отправлено спустя 4 минуты :
Изображение
+

sokl2
Гуру
Контактная информация:

Сообщение sokl2 » 08 фев 2016, 21:29 #1577

lop писал(а):Источник цитаты Посоветуйте пожалуйсто новичку мод и бочок, до этого парил только егошки. Желательно общей стоимостью в пределах 50-60 долларов.

Вот первый пост от чела.
А Вы ему "...Сuboid+TFV4...".
Судя по "пожалуйсто" и "бочок" впарить можно всё, что угодно. Главное Акумы "UltraFire" посоветовать. А потом - Естественный отбор. :T
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Изображение

lop
Заглянувший

Сообщение lop » 08 фев 2016, 23:14 #1578

Спасибо за советы всем. Судя по всему «Акумы "UltraFire"- приобретать не стоит никогда я так понял.
Еще интересует такой вопрос: что это за испаритель (как он называется), и где такие подешевле в интернете можно приобрести.
555555555.jpg

P.S. с грамматикой в интернет проблемы, признаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dein0s
Гуру

Сообщение dein0s » 08 фев 2016, 23:23 #1579

lop писал(а):Источник цитаты Еще интересует такой вопрос: что это за испаритель (как он называется), и где такие подешевле в интернете можно приобрести.

Если верить гуглу, то это для клириков vapetank. Есть на фасте, сигабае.
Вот Vatepank 2.0 | +
Изображение
О себе | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

В наличии | +

Жду | +
Изображение
Изображение

Потрачено | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

lop
Заглянувший

Сообщение lop » 08 фев 2016, 23:30 #1580

Да это для vapetank, но как сам испаритель называется?

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 08 фев 2016, 23:33 #1581

Не по теме
tolstyachok писал(а):Источник цитаты У вас опыта в парении от силы полтора месяца, а уже советы раздаете кому что покупать, причем при этом выдаете совсем иные цены чем есть на самом деле, послушайте умных дядек и забудьте про эту ветку.

1. Это форум, он создан для того, что бы высказывать свое мнение.
2. Я считаю ваше мнение, любителя мехов, ошибочным, именно из-за ограниченности возможностей мехмода и сложностью с ним обращения у новичков.
3. Именно из-за орфографии вопрошающего, мех с его расчетами и тонкостью обращения, не лучший вариант.
4. Лучше подкопить и купить более простую и популярную вещь, что минимизирует возможные опасные ситуации.
5. Что бы вы голословно не обвиняли меня в том, что я ввожу в заблуждение, я сделаю для вас скришнот:
скрин | +
Clip2net_160208230252.png

6. Я очень рад, что вы считаете себя умным дядькой, но не указывайте пожалуйста, что мне делать и я не скажу куда вам идти. То что я парю менее полугода отнюдь не делает меня опытным парильщиком, но смотреть, анализировать, считать и делать выводы, мне это не мешает.
Немного скромности, ненавязчивости и уважения к собеседникам, вам не помешает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Новичкам»