Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение raznoglaz1y » 09 янв 2015, 20:48 #121

Выбор первого устройства.

В этой теме можно задать вопрос о выборе первого устройства, попросить совета, помощи "определиться" между несколькими девайсами.
Если вы предполагаете, что обсуждение выбранного вами устройства гораздо обширнее чем 3-5 постов - создавайте отдельную тему!

Перед тем, как задать вопрос в данной теме, рекомендуются к прочтению темы Электронная сигарета для новичка. 2015 год и Словарь терминов.

В вопросе "Что мне выбрать?" старайтесь предоставить как можно больше информации:
  • Сколько лет курите аналог?
  • Крепость и количество выкуриваемых сигарет?
  • Наличие опыта парения электронных сигарет?
  • Количество денежных средств, которое вы готовы вложить в парение?

Прошу не засорять остальные темы вопросами такого типа!
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Keop
Вейпер

Выбор устройства. Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение Keop » 28 янв 2015, 22:43 #122

kroix писал(а):Источник цитаты
Лучше рассматривать мод со съемным аккумулятором. Это выйдет дешевле в обслуживании и дальнейшем апгрейде.

а вот тут не уверен все таки экономия идет на батарейках которые судя по форумам живут не очень долго и учитывая что в 20w батарею можно и поменять с небольшим гемороем то думаю и в 50w будет можно сменить батареи
использую
| +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

жду
+

Bor_man
Новичок

Сообщение Bor_man » 28 янв 2015, 22:46 #123

tolstyachok писал(а):kroix, любое падение, и этот боксмод либо треснет, либо сразу расколится
Я бы взял вот такой https://www.fasttech.com/product/2014300 там не нужны никакие мосфеты, правда есть и свои недостатки, но они не столь критичны как у пластиковых боксмодов

Хорошая коробка и точно не треснет от лёгкого падения,с защитой от перепутывания + - в батарее. С твоими намотками максимум 5А сила тока,тут любая кнопка в принципе выдержит.При желании место для мосфета есть.

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 28 янв 2015, 22:49 #124

Bor_man писал(а):Источник цитаты С твоими намотками максимум 5А сила тока

Палыч, а вдруг я захочу сабома и куплю себе БИГ ДРИППЕР! :D
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

mne
Новичок

Сообщение mne » 28 янв 2015, 23:00 #125

tolstyachok писал(а):Источник цитаты скажу, что все дрипки что ты перечислил, имеют несколько иной конструктив

:lol: :lol: :lol: Во всех остальных дрипках кроме шторма настройки тоже не сбрасываются, и даже не все с центральным пином, если что. И тем не менее я от них отказался, боковой обдув, однако.
tolstyachok писал(а):Источник цитаты я не собираюсь с тобой мериться письками, у тебя всеравно меньше
Так и запишем, "код", то есть "коил" говно и показать нечего.
tolstyachok писал(а):Источник цитаты .скажи накуя откручивать пин плюсовой стойки как ни в случае перемотки?
Хорошо, теоретик скажет обычно так.... "Затем, что когда устанавливаешь спираль, то очень неудобно"

Полная чушь. Затем что спирали должны быть симметрично выровняны относительно обдува как по растоянию от него так и по положению относительно его, в трех плоскостях короче, и с первого раза хер попадешь не то, что точтно, а даже с допустимой погрешностью. Чуваки, которые оставляют усы от спирали зигзагом, чтоб удобно было спираль ставить и выравнивать, в школе физику не учили, ибо усы эти на раз сжирают виток спирали, который лично для меня ни разу не лишний, и при этом они же потом матерятся на переходные сопротивления контактов наборных мехмодов и телескопов, которые в разы меньше по сопротивлению. :lol: :lol: :lol: Про перекосы напряжения на спиралях с разным сопротивлением (из-за разной длинны усов) я вообще помолчу.
Я конечно допускаю что у тебя с первого раза оба койла как надо становятся, но скорее всего это больше похоже на используемый большинством программистов принцип разработки — хуяк, хуяк и в продакшн. Пар пошел, и ладно. Что еще надо.
tolstyachok писал(а):Источник цитаты и Ориген вкуснее твоей магмы

Во, с этого места поподробней, пожалуйста. Желательно формулу вкуса, ну или хотя бы параметры которые на него влияют таким образом, что он в оригене вдруг лучше чем в магме становится. :D :D :D Еще один Жорик Батарейкин, который по вкусу отличает линейник от импульсника. :lol: :lol: :lol: Могу предложить эксперимент в котором никто не отличит линейник от импульсника, и то, что на них накручено, магма, ориген, шторм или еще какая хрень.
Кстати магма не моя. Ее еще допиливать напильником надо, чтоб совсем хорошо стало. Куплю ее, только если Челса не смогу уболтать его минидрип под две спирали запилить.
Ориген и аналоги с разной высотой контактов спирали для новичка имеет смысл только если он сетку попробовать хочет. Но даже этот, казалось бы бесспорный плюс, полностью нивелируется боковым обдувом. Поэтому или магма, или еще что-то с нижним обдувом. Если денег хватает и ждать не впадлу, то кайман дуо очень неплох, хоть и с центральным пином. Да еще и земляк наш делает. А если дуалы не уперлись, то челсовский минидрип самое оно. И по баблу и по качеству, и по конструктиву просто песня. Никакой китайпром даже рядом не стоял.

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 28 янв 2015, 23:38 #126

ОоОоо! Кажется срач начинается! :write:
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
Жду | +

Bor_man
Новичок

Сообщение Bor_man » 28 янв 2015, 23:54 #127

Александрыч,"хорошая коробка"я имел в виду ту,которая тебе нравилась,я просто немного не туда нажал,когда отвечал :) Купишь бигдрипер-припаяешь мосфет,это копеечная работа.Сам транзистор 1-1.5 S будет стоить ну и работа 3 бакса я думаю.Но и без мосфета кнопке,я думаю,ничё не станет.

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 29 янв 2015, 00:07 #128

Bor_man писал(а):Источник цитатыкоторая тебе нравилась

Там, думаю, вопрос в качестве пластика. Надо внимательно читать отзывы о товаре. Мне она понравилась именно идеей: полупрозрачный корпус напоминает что-то из фильмов 80-х о будущем))
Bor_man писал(а):Источник цитаты транзистор 1-1.5 S будет стоить

Не думаю, что там что-то сложное. Паяльник и голова есть, хоть иногда и боится руки пристроить)
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 29 янв 2015, 01:00 #129

mne писал(а):Источник цитаты Боковой обдув новичку да еще с общим центральным пином?

mne писал(а):Источник цитаты Кстати магма не моя. Ее еще допиливать напильником надо, чтоб совсем хорошо стало.

Тебе не кажется, что ты чушь несешь?? То есть новичку безпроблемную дрипку никак нельзя рекомендовать, а ту которую нужно допиливать напильником-это норма :rofl:
+

mne
Новичок

Сообщение mne » 29 янв 2015, 01:21 #130

tolstyachok писал(а):Источник цитаты Тебе не кажется, что ты чушь несешь?? То есть новичку безпроблемную дрипку никак нельзя рекомендовать, а ту которую нужно допиливать напильником-это норма

Не кажется. После обработки напильником она уделает кайман дуо по всем параметрам, а твою безпроблемную даже до состояния этой проблемной никогда и никаким напильником не доведешь.
Причем работы по допиливанию минут на 15.
Последний раз редактировалось mne 29 янв 2015, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

mine
Специалист
Специалист

Сообщение mine » 29 янв 2015, 01:24 #131

Господа, а Вам не кажется, что мат-это плохо на форуме. И вообще можно в личку перейти.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 29 янв 2015, 01:24 #132

mne писал(а):Источник цитаты После обработки напильником она уделает кайман дуо по всем параметрам

я тебе дам потом в ЛС ссылку на одного модера из Минска, перспективного, правда энергетиками увлекается, но не суть... вам нужно срочно объединяться. Порвете мир
+

mne
Новичок

Сообщение mne » 29 янв 2015, 01:26 #133

Про мат — не ко мне. Я только цитирую. :?

mine
Специалист
Специалист

Сообщение mine » 29 янв 2015, 01:33 #134

tolstyachok писал(а):
mne писал(а):Источник цитаты После обработки напильником она уделает кайман дуо по всем параметрам

я тебе дам потом в ЛС ссылку на одного модера из Минска, перспективного, правда энергетиками увлекается, но не суть... вам нужно срочно объединяться. Порвете мир

вспомнил его перлы, поржал. Это точно. :D :D :D
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

mne
Новичок

Сообщение mne » 29 янв 2015, 01:50 #135

Спасибо, не надо. Я лучше с Челсом пообшаюсь. У него и материалы все в наличии, и прямой доступ к оборудованию, которого не факт что в синеокой даже в оборонке есть, и опыт модостроения не один год.

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 29 янв 2015, 02:12 #136

mne писал(а):Спасибо, не надо. Я лучше с Челсом пообшаюсь. У него и материалы все в наличии, и прямой доступ к оборудованию, которого не факт что в синеокой даже в uоборонке есть, и опыт модостроения не один год.
Ну и слава богу :so_happy:
+

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 29 янв 2015, 07:58 #137

tolstyachok писал(а):Источник цитаты ссылку на одного модера из Минска

Я тоже помню энергитичного паренька. А может к нам его? :D
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +

Solution-BY
Taifun T6 - BY
Контактная информация:

Сообщение Solution-BY » 29 янв 2015, 18:13 #138

Легенда 2 и Тайфун ГТ - отличное начало, но в процессе оказывается, что 15 Ватт маловато, намотка не меньше Ома, да и Легенда не 3 копейки стоит, по этому, ББ - чё-нить из айСтиков и ЧтоТоТам Мини (в +: цена и запас мощности, в -: форм-фактор), бак - Тайфун ГТ или Кайфун Лайт (да любой кайфун). Из мехов - Астро (23 мм, под Тайфуна) или Папс (22 мм, под Кайфуны).
А ещё зарядка (всеми любимый НайКор на две батарейки), + сами батарейки (конечно IMR, и под мех, и под ВВ/ВВ)
Рамамба Хару-Мамбуру....

KaMuKag3e
Японский летчик

Сообщение KaMuKag3e » 30 янв 2015, 13:22 #139

Solution-BY писал(а):Источник цитаты Папс (22 мм, под Кайфуны)

Папс, как по мне уже староват, я бы обратил внимание на SMPL
На вооружении | +
Изображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Solution-BY
Taifun T6 - BY
Контактная информация:

Сообщение Solution-BY » 30 янв 2015, 15:59 #140

KaMuKag3e писал(а):
Solution-BY писал(а):Источник цитаты Папс (22 мм, под Кайфуны)

Папс, как по мне уже староват, я бы обратил внимание на SMPL

За то у Папса удобная кнопка, есть блокировка, есть возможность регулировки под батарейку и под плюсовой пин атомайзера,
тельце под 18350/18500/18650.
Как первый мод (мод для новичка) - я бы SMPL не советовал - гибрид-коннектор, отсутствие блокировки и только 18650...., за кажущейся простотой, кроются подводные камни..., как вариант - имеет место быть (приедет поюзаю).....
Рамамба Хару-Мамбуру....

Solution-BY
Taifun T6 - BY
Контактная информация:

Сообщение Solution-BY » 30 янв 2015, 16:06 #141

Solution-BY писал(а):Легенда 2 и Тайфун ГТ - отличное начало, но в процессе оказывается, что 15 Ватт маловато, намотка не меньше Ома, да и Легенда не 3 копейки стоит, по этому, ББ - чё-нить из айСтиков и ЧтоТоТам Мини (в +: цена и запас мощности, в -: форм-фактор), бак - Тайфун ГТ или Кайфун Лайт (да любой кайфун). Из мехов - Астро (23 мм, под Тайфуна) или Папс (22 мм, под Кайфуны).
А ещё зарядка (всеми любимый НайКор на две батарейки), + сами батарейки (конечно IMR, и под мех, и под ВВ/ВВ)

Не много подправлю: iStick 20W - то же до 1 Ома (кому-то хватит, кому-то нет), а из трубо-VV/VW - Sigelei Legend 30W (простое управление (G-сенсор) и, дай Бог памяти, с 0,5 Ома берёт...
Рамамба Хару-Мамбуру....

Вернуться в «Новичкам»