Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Информация для новичков об электронных сигаретах, жидкостях, комплектующих. Обязательна к прочтению.

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Выбор устройства для вэйпинга (электронной сигареты). Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение raznoglaz1y » 09 янв 2015, 20:48 #101

Выбор первого устройства.

В этой теме можно задать вопрос о выборе первого устройства, попросить совета, помощи "определиться" между несколькими девайсами.
Если вы предполагаете, что обсуждение выбранного вами устройства гораздо обширнее чем 3-5 постов - создавайте отдельную тему!

Перед тем, как задать вопрос в данной теме, рекомендуются к прочтению темы Электронная сигарета для новичка. 2015 год и Словарь терминов.

В вопросе "Что мне выбрать?" старайтесь предоставить как можно больше информации:
  • Сколько лет курите аналог?
  • Крепость и количество выкуриваемых сигарет?
  • Наличие опыта парения электронных сигарет?
  • Количество денежных средств, которое вы готовы вложить в парение?

Прошу не засорять остальные темы вопросами такого типа!
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Выбор устройства. Скорая помощь. Вопрос-ответ.

Сообщение kroix » 28 янв 2015, 14:41 #102

Я себе очень хочу боксмод на два аккума. Скорее даже мех. Но уже неоднократно сталкивался с таким понятием, как "мосфет". Как бы понимаю, что речь идет о каком-то элементе, позволяющем пропускать через себя высокие токи, не напрягая кнопку, а на самом деле, как это работает? И если у меня намотка на 1.0-1.2Ома, можно обойтись без мосфета? Очень нравится вот такая коробчонка, но там мосфета нет. Критично его наличие для меха-боксмода?
https://www.fasttech.com/product/2021906
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 28 янв 2015, 14:48 #103

kroix, любое падение, и этот боксмод либо треснет, либо сразу расколится
Я бы взял вот такой https://www.fasttech.com/product/2014300 там не нужны никакие мосфеты, правда есть и свои недостатки, но они не столь критичны как у пластиковых боксмодов
+

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 28 янв 2015, 15:01 #104

tolstyachok писал(а):Источник цитаты Я бы взял вот такой

Тоже есть в вишлисте) И Като. И хомяк, падла... )))
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
Жду | +

mne
Новичок

Сообщение mne » 28 янв 2015, 15:45 #105

tolstyachok писал(а):Источник цитаты Магма так же хороша, но лично мне нравится Ориген больше. Человек сам определится всеравно

Вот и вот дуал на Storm A, который по конструктиву суть Origen, но чуть по другому. Основная фишка разместить спираль вровень или чуть выше обдува и максимально близко к нему. Пока мотаешь синглы особых проблем нет. Открутил центральный пин подвинул спираль закрутил, проверил, и так покругу до полного просветления. Но на дуале надо настраивать одновременно обе спирали и как только открутишь пин обе настройки сбиваются. На магме таких проблем нет. Спирали автоматом над обдувом становятся, а выше или ниже не откручивая можно регулировать и в принципе любой новичек справится. Так что конструктивно магма гораздо проще в обслуживании. Поправьте, если я неправ, но каких либо преимуществ у Origen в сравнении с магмой лично я невижу, и не только для новичка, но и вообще в принципе. Общий центральный пин вообще зло. Чисто геометрически спирали раком сбоку становятся а не симетрично в центре. Для бокового обдува по другому и не надо, но кто сказал что боковой обдув меньшее зло чем центральный пин? :lol:
Вообще, если дуалы парить не особо тянет то вот: почти идеальная дрипка. И ценник гуманный, и конструктив правильный, и качество отличное, и не клон ниразу. Чуть стойки допилить, для удобства, и вообше идеальный односпиральник будет.

Samael
Тень

Сообщение Samael » 28 янв 2015, 16:12 #106

mne писал(а):Источник цитаты почти идеальная дрипка.

Выглядит очень здорово и конструктивно продумана. :good:
Корпус только что-то напоминает))) За такую цену отличная вещь.
Изображение Изображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 28 янв 2015, 16:13 #107

mne, короче не было у тебя оригена. - про центральный пин и сбой настроек :lol: короче теоретик
+

mne
Новичок

Сообщение mne » 28 янв 2015, 16:15 #108

kroix писал(а):Источник цитаты а на самом деле, как это работает?

Работает так. Если по простому то похоже на водопроводный кран. Открываешь вентиль — течет вода, закрываешь — не течет, а попробуешь рукой кран заткнуть них не выйдет, хотя если могуч неимоверно, или напор слабый, то заткнешь наверное. Кнопка в моде вроде твоей руки в истории с краном а мосфет вроде вентиля. Если кнопка много мощнее чем ток в спирали, то мосфет не нужен. Если есть мосфет, то кнопка и совсем дохленткая подойдет. Как то так.

armagast
Биг дриппер!

Сообщение armagast » 28 янв 2015, 17:22 #109

tolstyachok писал(а):mne, короче не было у тебя оригена. - про центральный пин и сбой настроек :lol: короче теоретик

Я своего оригена 2 не продам, пусть и лежит, пылится, но дрипка очень компактная, вкусная, емкая, красивая :roll:
Самый главный недостаток для меня: отверстия воздухоподачи - 2 мм каждое :cry:
БИГ ДРИППЕР!

mne
Новичок

Сообщение mne » 28 янв 2015, 17:26 #110

tolstyachok писал(а):Источник цитаты короче не было у тебя оригена.

Конечно не было у меня оригена, и наверное уже никогда не будет. Но зато у меня были дрипки M4, IGO L, IGO-W2, Doge, Enigma, Dark Horse и Storm A. И у всех у них один фатальный недостаток, и это совсем не центральный пин, как ты мог подумать, а боковой обдув. Из всех только Storm A себе оставил из-за возможности легко мотать на сетке дуалом. Возможно ориген тоже подошел бы для этих целей, но я не вижу у него ничего, что его выгодно отличало бы от шторма.
tolstyachok писал(а):Источник цитатыпро центральный пин и сбой настроек :lol: короче теоретик

Дедушка Linus Benedict Torvalds в таких случаях обычно говорит: "Покажи код!". Не буду и я отступать от старой доброй традиции и скажу: "Покажи намотку, практик!".
P. S. Мой дуал на шторме вот и вот.

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 28 янв 2015, 18:54 #111

mne, я не собираюсь с тобой мериться письками, у тебя всеравно меньше :D ,но скажу, что все дрипки что ты перечислил, имеют несколько иной конструктив, кроме Сторма, и то сторм можно сравнить лишь с первым Оригеном так как камеры у них раздельные, в отличии от Оригена второго.
Теперь идем далее....скажи накуя откручивать пин плюсовой стойки как ни в случае перемотки?
Хорошо, теоретик скажет обычно так.... "Затем, что когда устанавливаешь спираль, то очень неудобно" Да, соглашусь, но не в случае с Оригеном, так как у него в центральной стойке просверлено специальное отверстие, куда вставляется кантал, причем отверстие-не дупло, кантал там держится жестко, настолько, что можно даже не закручивать верхний пин, а просто загнуть кантал и обрезать. Парить будет без проблем.
Открутив пин, настройки не сбрасываются :lol: коилы стоят вертикально не шелохнувшись

и Ориген вкуснее твоей магмы :-P и что немаловажно, затяжка у Оригена почти как сигаретная, что немаловажно для многих
+

armagast
Биг дриппер!

Сообщение armagast » 28 янв 2015, 21:11 #112

tolstyachok писал(а):mne, я не собираюсь с тобой мериться письками, у тебя всеравно меньше :D ,но скажу, что все дрипки что ты перечислил, имеют несколько иной конструктив, кроме Сторма, и то сторм можно сравнить лишь с первым Оригеном так как камеры у них раздельные, в отличии от Оригена второго.
Теперь идем далее....скажи накуя откручивать пин плюсовой стойки как ни в случае перемотки?
Хорошо, теоретик скажет обычно так.... "Затем, что когда устанавливаешь спираль, то очень неудобно" Да, соглашусь, но не в случае с Оригеном, так как у него в центральной стойке просверлено специальное отверстие, куда вставляется кантал, причем отверстие-не дупло, кантал там держится жестко, настолько, что можно даже не закручивать верхний пин, а просто загнуть кантал и обрезать. Парить будет без проблем.
Открутив пин, настройки не сбрасываются :lol: коилы стоят вертикально не шелохнувшись

и Ориген вкуснее твоей магмы :-P и что немаловажно, затяжка у Оригена почти как сигаретная, что немаловажно для многих

Испарительная камера оригена меньше, объем дрипки больше (примерно 0.8 мл)
Я вам говорю, ориген ни в какое сравнение с Биг Дриппером не идет (ну кроме размера)
БИГ ДРИППЕР!

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 28 янв 2015, 21:12 #113

armagast писал(а):Источник цитаты Биг Дриппером не идет (ну кроме размера)

я куплю специально :lol:
+

Samael
Тень

Сообщение Samael » 28 янв 2015, 21:23 #114

tolstyachok писал(а):
armagast писал(а):Источник цитаты Биг Дриппером не идет (ну кроме размера)

я куплю специально :lol:

И я! :D
Изображение Изображение

Автор темы
raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 28 янв 2015, 21:29 #115

armagast, похоже реализовал план барбаросса - пересаживает всех на БигДриппер :D
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 28 янв 2015, 21:46 #116

raznoglaz1y писал(а):Источник цитаты план барбаросса

Хитрый план) Я за свои легкие всерьез переживаю :o
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +

Testik38
Жижевед
Контактная информация:

Сообщение Testik38 » 28 янв 2015, 21:58 #117

Дорого, если покупить у нас. Айстик-1,000,000 +Аеротанк наверное 400,000. Не всякий новичок столько отдаст, хотя с другой стороны, за такие деньги уж точно на аналог не уйдет.

А Я вот готов был выложить. Но меня переубедили в последний момент. Притом человек который в жизни не курил ни аналог ни электронку. Мол дижайн там и все дела и дешевле типо. Но курить я в итоге бросил.
Изображение ИзображениеИзображение

Keop
Вейпер

Сообщение Keop » 28 янв 2015, 22:14 #118

Testik38 писал(а):Источник цитаты Дорого, если покупить у нас. Айстик-1,000,000 +Аеротанк наверное 400,000. Не всякий новичок столько отдаст, хотя с другой стороны, за такие деньги уж точно на аналог не уйдет.

А Я вот готов был выложить. Но меня переубедили в последний момент. Притом человек который в жизни не курил ни аналог ни электронку. Мол дижайн там и все дела и дешевле типо. Но курить я в итоге бросил.

Ну а я и выложил после недели на егошке пришлось срочно решать пар и платить в Минске за норм девайс или аналог в итоге пар победил ;)
использую
| +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

жду
+

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 28 янв 2015, 22:17 #119

Keop писал(а):Источник цитаты норм девайс или аналог

На этом многие магазины и стоят. А продающие одноразовые егошки (исключительно), так только на этом)
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +

Keop
Вейпер

Сообщение Keop » 28 янв 2015, 22:27 #120

ну егошку я брал на алиэкспрес за 5$ просто попробывать а оно взяло и пошло а тут еще и новый год и с курсом свистопляска вообщем переплатил много но все равно доволен что с сигарет слез теперь вот думаю Istick 50W прикупить для полного счастья они на алиэкспресс появились уже
использую
| +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

жду
+

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 28 янв 2015, 22:38 #121

Keop писал(а):Источник цитаты Istick 50W

Лучше рассматривать мод со съемным аккумулятором. Это выйдет дешевле в обслуживании и дальнейшем апгрейде.
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +

Вернуться в «Новичкам»