Моделизм

Увлечения и отдых вэйперов

Автор темы
ForTune
Новичок

Моделизм

Сообщение ForTune » 13 авг 2016, 13:38 #1

Собственно есть такое увлечение у меня как моделизм. На данный момент обладаю одной "электричкой"
IMG_4656.JPG

Обычная Е-реов с б/к системой.
IMG_4643.JPG

Так же есть модель на нитро-метане. Пока что находится в процессе переборки двигателя и карбюратора.
IMG_4756.JPG

ЗЫ: сори за неперевернутое фото)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Небольшой опыт: | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Моделизм

Сообщение Rodriguez » 21 авг 2016, 21:43 #2

Моделизм, на мой взгляд, подразумевает еще и изготовление модели, а не только управление. Либо конкретный и дорогой (>1000$) допил-апгрейд покупной модели и виртуозное управление ею. По крайней мере, сужу по авиамоделизму. Вы данную модель изготовили сами хотя бы частично?
З.Ы. Видео заездов есть?
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Sozen
Вейпер

Моделизм

Сообщение Sozen » 21 авг 2016, 23:48 #3

Хех. В свое время 6 лет занимался судомоделизмом. Дорос даже до КМСа РБ по судомодельному спорту.
Сами модели собирали из абсолютно разных материалов - начиная от банальной фанеры, и заканчивая стеклотканью и текстолитом. В среднем на 1 модель с нуля уходило 2 года еженедельной работы. Сейчас бы я не смог уделять столько времени хобби.
Эх, ностальгия-ностальгия...
Изображение
В закромах у хомяка | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ждемс | +
Изображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Моделизм

Сообщение Rodriguez » 21 авг 2016, 23:53 #4

Sozen писал(а):Источник цитаты Сейчас бы я не смог уделять столько времени хобби.

Попробуй стендовый моделизм - довольно интересно, и нервы успокаивает.
Я сам почти профессионально занимался кордовыми пилотажными моделями (F2B), до КМС-а не дорос, но в городских соревнованиях побеждал, а теперь иногда занимаюсь стендовыми моделями самолетов.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +

Sozen
Вейпер

Моделизм

Сообщение Sozen » 21 авг 2016, 23:59 #5

Rodriguez, к сожалению и тогда, и сейчас стендовые модели мне не очень интересны.
Я больше люблю поковыряться с настройкой двигателей, рулевой машинки, аппаратуры. Плюс намного приятнее, когда сделанная твоими руками модель не просто стоит на полке, но и может что-то сделать.

А касательно стендового моделизма- я сейчас иногда покупаю сборные пластиковые модели различной техники и собираю их.
Изображение
В закромах у хомяка | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ждемс | +
Изображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Моделизм

Сообщение Rodriguez » 22 авг 2016, 00:12 #6

Sozen писал(а):Источник цитаты Я больше люблю поковыряться с настройкой двигателей, рулевой машинки, аппаратуры.

Согласен - прекрасно помню запах керосина, этилового эфира у себя дома :) На радиоуправляемые модели денег не было (времена такие были). Вернее, не было на аппаратуру - она тогда стоила чуть ли не как квартира\машина (с конца 80-х до конца 90-х) и была несбыточной мечтой. Сейчас ребятам проще(?) - купил модель, и погнал. Несколько лет назад я немного занимался 3D-вертолетами - но, увы, - недостаток времени сыграл свою роль, и я понял что пока летающими моделями не стоит заниматься. :oops: Вот там и познакомился с ребятами, которые покупные модели за 200 уев допиливают ввалив еще полторы тысячи. :shock:
Изображение

Очень жду | +

Автор темы
ForTune
Новичок

Моделизм

Сообщение ForTune » 24 авг 2016, 00:17 #7

Rodriguez, Модель покупная, но катаю ее гораздо реже нежели разбираю. Моделизм на мой взгляд это не только "собирательство" и покатушки но еще и уход и тюнинг. Конкретна эта e-revo уже в магазине продавалась в комплектации "полный фарш". Заменил только аккумы никиль-магниевые на более мощные ли-пошки и потихоньку допиливаю тюнингом от RPM (рычаги меняю, карданы, тяги - все это стоит денег поэтому тюнинг идет медленно). Видео заездов нет. Модель ни разу ни для состязаний а больше полетать, попрыгать.
Тема запаха - это вообще отдельный разговор. Запах нитро-метана вырывающегося из двигателя моделей, ах, как он прекрасен.
По-поводу вертолетов - я вот все еще тешу себя надеждой купить квадрокоптер и начать покорять воздушное пространство.

ЗЫ: на видео модель в абсолютном стоке, на слабых акумах. Первый раз "выгуливал".
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Моделизм

Сообщение Zuncl » 24 авг 2016, 00:38 #8

Rodriguez, о! коллега :) ну почти.
начинал с F1A, потом перешел на S7
всё ещё тешу себя надеждой как нибудь поучаствовать
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Обзоры жидкостей и аром, видеообзоры, обзоры девайсов, протестирую ваше "всё" :)

Автор темы
ForTune
Новичок

Моделизм

Сообщение ForTune » 24 авг 2016, 02:01 #9

ахфигеть! Вот это масштаб!

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Моделизм

Сообщение Rodriguez » 24 авг 2016, 08:25 #10

Zuncl писал(а):Источник цитаты Rodriguez, о! коллега :) ну почти.

Офигенно! Еще фото давай. С деталями!
Изображение

Очень жду | +

Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Моделизм

Сообщение Zuncl » 24 авг 2016, 12:19 #11

Rodriguez, 8 лет уже прошло, Бурана давно нет, погиб при лётных испытаниях, Энергия ещё жива, пыль собирает. Детали искать надо по старым формам и в архивах. Если чего найду, потом выложу
Обзоры жидкостей и аром, видеообзоры, обзоры девайсов, протестирую ваше "всё" :)

Автор темы
ForTune
Новичок

Моделизм

Сообщение ForTune » 09 сен 2016, 13:06 #12

Небольшая статья с видеорепортажем с последних соревнований.
https://auto.onliner.by/2016/09/07/gonki-13/

Вернуться в «Хобби и отдых»