Lemo 2

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

and12
Vaping Lida
Контактная информация:

Lemo 2

Сообщение and12 » 18 окт 2015, 12:06 #61

RedHorse, в основном дома. на улице очень редко. про жижу в курсе.

кстати, а с какой периодичностью появляются пузырьки воздуха внутри бака? как я понимаю, идут они при открытом воздуховоде. воздух выходит - жижа поступает на ватку через проточки
Изображение
немного о себе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

RedHorse
Гуру

Lemo 2

Сообщение RedHorse » 18 окт 2015, 13:35 #62

and12,
Бак условно герметичен(в смысле ёмкость с жижей). При затяжке часть жижи уходит со спирали, фитиль впитывает жижу из бака, в ёмкости создаётся разрежение. Оно втягивает воздух из подсохшего фитиля.
Если жижа густая + узкие проточки + плотно лежит вата на них = воздух в бак не поступает, фитиль пересыхает = гарик.

Ещё момент - не заливай жижу в бак "с горкой". Оставляй пузырь размером около 1мл. Т.е. в вертикальном положении должна быть видна граница жижа-воздух.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Пузырьки - по мере осушения фитиля, зависит от мощности и глубины затяжки.
У меня идёт один после каждой затяжки.

После смены ваты - 3-5 тяг без пузырей. Потом появляются.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
В лемо действительно узкие проточки. Нельзя концы класть на дно, нужно делать как бы карман для жижи(т.е. концы не достают где-то 1мм до дна). Укладка только на сухую, после обучения вату трогать нельзя.
Вата нужна самая "быстрая" - бокотон или кохгендо.
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

and12
Vaping Lida
Контактная информация:

Lemo 2

Сообщение and12 » 18 окт 2015, 14:02 #63

RedHorse, респект за консультацию! но я ведь не 1 день парю - вот буквально недавно появился косяк.
сейчас бак разобрал, промыл, все почистил, запустил - пока все норм
а чисто ради интереса - а можешь сфоктать как ты вату кладешь? может, все же что-то я изначально делаю не так...
и кстати. пузырь идет только с 1 стороны. вскрытие показало, что один кончик ваты будто всегда остается сухой...
Изображение
немного о себе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

RedHorse
Гуру

Lemo 2

Сообщение RedHorse » 18 окт 2015, 17:07 #64

and12, да вот что-то всё забываю пофоткать. Вчера жене его отдал, никель намотал.
В следующий раз постараюсь пофоткать
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Томас
Модератор
Модератор

Lemo 2

Сообщение Томас » 15 ноя 2015, 19:51 #65

and12 писал(а):Источник цитаты RedHorse, респект за консультацию! но я ведь не 1 день парю - вот буквально недавно появился косяк.
сейчас бак разобрал, промыл, все почистил, запустил - пока все норм
а чисто ради интереса - а можешь сфоктать как ты вату кладешь? может, все же что-то я изначально делаю не так...
и кстати. пузырь идет только с 1 стороны. вскрытие показало, что один кончик ваты будто всегда остается сухой...

я ватку укладываю так как Алекс в своем обзоре показал, пузырек у меня тоже один всегда, но при раскрутке вся ватка в жиже.
Изображение
пользуюсь | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Шаман
Вейпер

Lemo 2

Сообщение Шаман » 21 ноя 2015, 23:19 #66

RedHorse, Пленный_Румын, правильно ли я понял, что вас в использовании был Lemo 2 ? Если да, не затруднит ли вас ответить на мои вопросы как пользователей: 1) есть ли протечки (горизонтальное, вертикальное расположение, при транспортировке и т.д. и т.п.), снашивается ли силиконовая заглушка (которая на заправке) ? ; 2) как обстоят дела в обслуживании (вставка спиралек, ваты, особенности); 3) хороший ли вкус на баке (трудно ли его добиться)?; 4) каковы особенности эксплуатации бака (ну может не всякую намотку можно вставить или вату надо по особенному укладывать или ещё что я даже не представляю)? ; 5) можете ли сопоставить с другими баками и сказать лучше он или хуже? ; 6) ну и последний вопрос, вы порекомендуете этот бак новичку или посоветуете взять другой?
Изображение
В деле
+

В запасе
+

Задавая вопрос, хочется получить нормальный ответ.

Томас
Модератор
Модератор

Lemo 2

Сообщение Томас » 21 ноя 2015, 23:27 #67

Шаман | +
Шаман писал(а):Источник цитаты RedHorse, Пленный_Румын, правильно ли я понял, что вас в использовании был Lemo 2 ? Если да, не затруднит ли вас ответить на мои вопросы как пользователей: 1) есть ли протечки (горизонтальное, вертикальное расположение, при транспортировке и т.д. и т.п.), снашивается ли силиконовая заглушка (которая на заправке) ? ; 2) как обстоят дела в обслуживании (вставка спиралек, ваты, особенности); 3) хороший ли вкус на баке (трудно ли его добиться)?; 4) каковы особенности эксплуатации бака (ну может не всякую намотку можно вставить или вату надо по особенному укладывать или ещё что я даже не представляю)? ; 5) можете ли сопоставить с другими баками и сказать лучше он или хуже? ; 6) ну и последний вопрос, вы порекомендуете этот бак новичку или посоветуете взять другой?

Протечек у меня вообще нет. Проблем в обслуживания вообще нету. А все остальные вопросы... это только на тебе. Так как что то посоветовать точно тебе ни кто не сможет.
Изображение
пользуюсь | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

sokl2
Гуру
Контактная информация:

Lemo 2

Сообщение sokl2 » 22 ноя 2015, 00:06 #68

Шаман писал(а):Источник цитаты RedHorse, Пленный_Румын, правильно ли я понял, что вас в использовании был Lemo 2 ? Если да, не затруднит ли вас ответить на мои вопросы как пользователей: 1) есть ли протечки (горизонтальное, вертикальное расположение, при транспортировке и т.д. и т.п.), снашивается ли силиконовая заглушка (которая на заправке) ? ; 2) как обстоят дела в обслуживании (вставка спиралек, ваты, особенности); 3) хороший ли вкус на баке (трудно ли его добиться)?; 4) каковы особенности эксплуатации бака (ну может не всякую намотку можно вставить или вату надо по особенному укладывать или ещё что я даже не представляю)? ; 5) можете ли сопоставить с другими баками и сказать лучше он или хуже? ; 6) ну и последний вопрос, вы порекомендуете этот бак новичку или посоветуете взять другой?

На все вопросы ответить можно, но долго. Последний пункт: новичку не подойдёт. :(
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Изображение

RedHorse
Гуру

Lemo 2

Сообщение RedHorse » 22 ноя 2015, 00:27 #69

Шаман, все вопросы дельные.
Я уже где-то писал, что бак стоит в первую очередь подбирать себе по степени свободности тяги.
У лемо в максимуме - кальянная. Т.е. туже, чем на зефире(у него уже лёгкая тяга).
В минимуме - хоть полностью перекрывай воздух. Но диаметр сопла обдува около 3мм - я б не стал делать туже сигарной тяги.
Дриптип - офигенный, но только на кальянную тягу, под сигарную лучше подходит от кайфуна4.

1) из всего что у меня было - самый не текучий
Резинка на кольце заправки почти год живёт(видимо смазывается каплями жижи).
Качество изготовления/материалов оч высокое.
2) узкие проточки(я в стенках купола(труба базы) дырки просверлил для улучшения подачи жижи). До этого периодически вылазили проблемы с жижеподачей, даже с вроде бы грамотной укладкой и не оч густой жижей.
Трубка-купол высокая, не оч удобно править вату.
3) вкус - для меня нет невкусных баков. Просто каждый бак заточен под свою мощность.
Мне нравится как он работает на крупном койле d3-3.5 на максимально открытой тяге в районе 50-60вт. (Правда я ещё и болт-воздуховод чуть расточил внизу)
Стик40 + клэптон на никеле = очень достойно. До зефира чутка не дотягивает, но пользовать и обслуживать заметно проще.
4) вату везде юзаю bocoton (биобьюти продаёт)
5-6) для кальянной тяги этот бак очень хорош.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Шаман, если нужна лёгкая тяга, обрати внимание на tfv4 mini.

---------------
Изображение

Шаман
Вейпер

Lemo 2

Сообщение Шаман » 22 ноя 2015, 01:45 #70

RedHorse, спасибо за хороший развернутый ответ. Да данный момент я вроде доволен субтанком мини, но хомяк сволочь шепчет " возьми что нибудь ещё попробовать...." хочется безгеморный бак с верхней заправкой :) Вот и ломаю голову че взять :? Ещё раз спасибо :friends:
Изображение
В деле
+

В запасе
+

Задавая вопрос, хочется получить нормальный ответ.

RedHorse
Гуру

Lemo 2

Сообщение RedHorse » 02 дек 2015, 10:26 #71

Не прошло и полугода, наконец пофоткал укладку. :D

1) обрезаем концы, получается "бабочка"
IMG_20151202_3908.jpg

2) подгибаем, слегка снимаем лишнее, чепошим концы
IMG_20151202_12565.jpg

3) накручиваем купол, поправляем пинцетом, чтоб вата заполнила ванночку, и были прикрыты проточки
IMG_20151202_20336.jpg

Весь процесс укладки и правки ваты - "на сухую". После обучения желательно ее не трогать.

Подходит для к4, тфв4(r1) и прочих односпиральников с кайфуноподобной схемой стоек и купола. Диаметр спирали - не меньше d2.5, иначе просто не хватит пышности концов для заполнения ванночек.

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Если появляются протечки/хлюпы, можно попробовать вставить колбаску ваты между стойками и цилиндром:
IMG_201512336_102434.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

---------------
Изображение

jean__paul
Новичок

Lemo 2

Сообщение jean__paul » 06 дек 2015, 10:32 #72

Дайте совет!)намотала новую спираль. запихнула ватку,к вечеру следующего дня ватка стабильно с нагаром,даёт ужасный привкус...и так по кругу...из за чего такое может быть?мотаю 5 нихром, 6 витков 3мм. Раньше такого не было
+

Ramses
Заглянувший

Lemo 2

Сообщение Ramses » 08 янв 2016, 17:28 #73

jean__paul,блин тоже самое.Люди может кто поможет?

RedHorse
Гуру

Lemo 2

Сообщение RedHorse » 09 янв 2016, 03:13 #74

Ребята, похоже, что вы пользуете тонкие жилы на высокой мощности.

У Андрея(самозамес.бай) есть отличный клэптон-кабель по хорошей цене. Что-то около 30тыс за метр.
Лемке подойдёт 5-6 витков на оправку 2.5-3.5мм под мощность 40-50вт.

Пробуйте. Уверяю, вата на порядок дольше проживёт. Да и вкус/навал будут куда приятней...

---------------
Изображение

Ramses
Заглянувший

Lemo 2

Сообщение Ramses » 12 янв 2016, 10:37 #75

Ок,спасибо.Попробуем.

74Alex74
Новичок

Eleaf Lemo/Lemo Drop/Lemo 2 RBA

Сообщение 74Alex74 » 13 фев 2016, 18:58 #76

Привет всем Лемоводам.
Этот пост посвящен обладателям второй версии Лемо. Достался мне сей бак б/у основательно ушатаным, с сорванными резьбами винтов и предыдущий хозяин носил в часовую мастерскую, где ему нарезали М1,8. Единственное что винты то для часав/очков используются хлипенькие (латунно-люминевые), так шо при первой же намотке один винт пришлось уже не закручивать, а забивать что бы хоть проверить как бак парит. А так же начали напрягать постоянные скачки сопротивления при парении, а на Стике50 где пружина на коннекторе уже прослабла, последнее время нужно было постараться чтобы Стик увидел атом. Сегодня немного по колдовал над Лемкой, результаты выложу под спойлер
допилинг Лемо2 | +
Сначала была нарезана резьба М2, для зажима спирали. Винты нашел с широкой плоской шляпкой, единственное что не нравиться, винты под плоскую отвертку

Изображение

Потом решил избавиться от виновника скачек сопротивления (плюсового пина), выглядит виновник так

Изображение

В воздуховоде было просверлено отверстие и нарезана резьба М2, а также из фторопласта изготовлено два изолятора в 510й коннектор, один внутренний второй наружный. Изоляторы стягиваются нержовым винтом, зажимается все очень плотно, все подгонялось так чтобы в случае попадания жижи в базу она не протекала в 510й коннектор ББ. Ниже на фотках все видно, думаю дальнейшие объяснения будут лишними.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Если че то не понятно спрашивайте. В планах есть еще один напилинг для удобства, но его наверное сначала опробую на первом Лемо.

Argentym
Новичок

Lemo 2

Сообщение Argentym » 14 фев 2016, 01:15 #77

подскажите кто чем мотает и сколько витков кокого вида мотает. после егошки приобрел немного б/у лемо2 ну и насмотревшись на ютубе видосов про намотку данного девайса, накрутил косичку из 0,25 кантала 5 витков на 3 оправку, просунул вату и заправил. парится отменно, вкус тоже но аппарат больше 15 ватт накрутить нельзя, сразу гарик, предел аппарата 25 ватт. стоит ли загоняться по поводу большей мощьности или смены проволоки?

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

74Alex74
Новичок

Lemo 2

Сообщение 74Alex74 » 14 фев 2016, 03:20 #78

Argentym писал(а):Источник цитаты подскажите кто чем мотает и сколько витков кокого вида мотает. после егошки приобрел немного б/у лемо2 ну и насмотревшись на ютубе видосов про намотку данного девайса, накрутил косичку из 0,25 кантала 5 витков на 3 оправку, просунул вату и заправил. парится отменно, вкус тоже но аппарат больше 15 ватт накрутить нельзя, сразу гарик, предел аппарата 25 ватт. стоит ли загоняться по поводу большей мощьности или смены проволоки?

Если я правильно понял, то вы намотали вот ТАК. Гариков в принципе не должно быть на такой намотке, скорее всего слишком много ваты уложили на проточки, жижа не успевает поступать на койл. Освободите проточки, чтобы воздух и жижа свободно могли циркулировать.

sokl2
Гуру
Контактная информация:

Lemo 2

Сообщение sokl2 » 14 фев 2016, 10:05 #79

Argentym писал(а):Источник цитаты подскажите кто чем мотает и сколько витков кокого вида мотает. после егошки приобрел немного б/у лемо2 ну и насмотревшись на ютубе видосов про намотку данного девайса, накрутил косичку из 0,25 кантала 5 витков на 3 оправку, просунул вату и заправил. парится отменно, вкус тоже но аппарат больше 15 ватт накрутить нельзя, сразу гарик, предел аппарата 25 ватт. стоит ли загоняться по поводу большей мощьности или смены проволоки?

Когда он у меня был, мотал косичку 0,32 на 2,5 мм 7 витков. Опускал спираль к самому воздуховоду, вату плотно, но без фанатизма и в проточки укладывал самую малость.
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Изображение

Argentym
Новичок

Lemo 2

Сообщение Argentym » 14 фев 2016, 11:43 #80

74Alex74, да только сопротивление получилось 1.0 Ом. вату передожил и впроде пошло еще лучше.

sokl2, спасибо за рассказаный опыт.

один человек говарит что надо мотать на 0.4 кантале. стоит ли?

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»