Эксперты отмечают, что электронные сигареты намного безопаснее обычных сигарет

Обсуждение статей и передач в СМИ и особенностей белорусского законодательства, касающихся электронных сигарет

Автор темы
Testik38
Жижевед
Контактная информация:

Сообщение Testik38 » 02 апр 2015, 21:50 #1

Изображение
По результатам 16-й Всемирной конференции Всемирной организации здравоохранения «Табак или здоровье» эксперты ВОЗ заявили, что нужно сохранить возможность использования электронных сигарет для снижения уровня табакокурения.
"Необходимы дальнейшие научные исследования (влияния электронных сигарет на здоровье населения), но, тем не менее, не нужно закрывать двери для использования электронных сигарет как потенциального инструмента сокращения уровня курения"Изображение
"Электронные сигареты могут стать механизмом, который позволит людям бросить курить", – заявил на конференции директор программ Tobacco Free Initiative Всемирной организации здравоохранения Арманд Перуджа.Сотрудник Центра Онасиса по кардиологической хирургии (Афины, Греция) Константинос Фарсалинос презентовал исследование по использованию электронных сигарет в США и странах Европы, которое охватывало около 19 500 человек.
"Исследование показало, что 81% респондентов бросили курить с помощью электронных сигарет. При этом значительная часть отказалась от курения обычных табачных изделий уже в течение первого месяца использования электронных сигарет", – рассказал Константинос Фарсалинос.
По словам греческого исследователя, «если хотя бы 3% курильщиков переключится на электронные сигареты, можно будет спасти более 2 млн. человеческих жизней в течение следующих 20 лет».

В свою очередь, исследование ученых Жана-Франсуа Эттера (Институт глобального здоровья, Университет Женевы, Швейцария) и Томаса Айзенберга (Центр исследования табачных изделий, Виргинский университет содружества, США) показало, что уровень зависимости и привыкания потребителей электронных сигарет ниже, чем у потребителей некоторых альтернативных инструментов борьбы с курением – например, содержащей никотин жевательной резинки.

"Электронные сигареты – это не самый сильно действующий способ доставки никотина в кровь человека, который их использует. Никто не говорит, что электронные сигареты на 100% безопасны. Но они намного безопаснее обычных сигарет. Мы выбираем меньшее из двух зол. Поэтому не нужно внедрять слишком жесткое регулирование для электронных сигарет и никотиновых вапоризаторов", – уверен Жан-Франсуа Эттер.Изображение

Конференция Всемирной организации здравоохранения «Табак или здоровье» проводится раз в три года и считается одним из самых масштабных международных форумов в сфере борьбы против табака. Участники – представители ВОЗ, известные политические, общественные деятели. В этом году конференция прошла в Абу-Даби (ОАЭ) с 17 по 21 марта 2015 г.
Статья взята с ресурса http://www.unian.net/
Изображение ИзображениеИзображение

Kostas
Вейпер

Сообщение Kostas » 02 апр 2015, 22:09 #2

Таки вот! А то задрали уже : "ета дрянь хуже, лучше нормальные курить" :evil:
Парю
+

Жду
+

Иногда надо просто взять и набухаться. Это конечно же ничего не решит, но набухаться надо!

user_8578381
Вейпер

Сообщение user_8578381 » 02 апр 2015, 22:18 #3

Testik38, отличная статья ,распечатаю на производстве повешу ,задолбил во :D нючки аналога

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 02 апр 2015, 22:32 #4

и что? Даже китайских нанороботов не обнаружили?... :? Странно, я в какой флакон не загляну, так их тьма кишит :o
+

kiryl.na
Вейпер

Сообщение kiryl.na » 02 апр 2015, 22:32 #5

везде нужно развесить!!! чтоб в каждом магазе электронных сигарет на дверях, рядом с надписью 18+ красовалась эта распечатка!!! да и на страницах интернет магазинов тоже.

sokol__by
Хранитель

Сообщение sokol__by » 02 апр 2015, 22:35 #6

Жирный + за поиски . К сожалению не могу распечатать так как нет принтера , А вот этим поглатителям натуры думаю полез но бы было почитать данную статью . Хотя я думаю что и данная стать им ничего не докажет .Они ведь всё равно отойдя в сторону и закуривая очередную сигарету ,твердят сквозь зубы что ЭС это больший вред чем аналог . Им показываешь дерьмо , и говоришь вот это дерьмо , а они смотрят на него и твердят неееет это мёд и точка . Такая уж натура у людей.
Изображение

В наличии | +
ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение WOLVERINE » 02 апр 2015, 23:05 #7

kiryl.na писал(а):Источник цитаты везде нужно развесить!!! чтоб в каждом магазе электронных сигарет на дверях, рядом с надписью 18+ красовалась эта распечатка!!! да и на страницах интернет магазинов тоже.

зачем?
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

Автор темы
Testik38
Жижевед
Контактная информация:

Сообщение Testik38 » 02 апр 2015, 23:20 #8

sokol__by писал(а):Источник цитаты за поиски

Да особо и не искал. Так случайно наткнулся. понравилась, решил выложить. Но все равно спасибо.

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 02 апр 2015, 23:50 #9

user_8578381 писал(а):Testik38, отличная статья ,распечатаю на производстве повешу ,задолбил во :D нючки аналога

Вот и я сразу о том подумал,распечатать и показывать всяки аналитегам. :D

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
sokol__by писал(а):Жирный + за поиски . К сожалению не могу распечатать так как нет принтера , А вот этим поглатителям натуры думаю полез но бы было почитать данную статью . Хотя я думаю что и данная стать им ничего не докажет .Они ведь всё равно отойдя в сторону и закуривая очередную сигарету ,твердят сквозь зубы что ЭС это больший вред чем аналог . Им показываешь дерьмо , и говоришь вот это дерьмо , а они смотрят на него и твердят неееет это мёд и точка . Такая уж натура у людей.

:D Это они" заботятся" о вашем здоровье! :D "вреднее обычных!" :( Про людей и натуру все верно написано.На деле (из жизненой практики)представился человек,помер всмысле,через неделю его уже никто не вспоминает...
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

mine
Специалист
Специалист

Сообщение mine » 02 апр 2015, 23:59 #10

лови плюс. объяснять большинству бесполезно. Я когда прямо спрашиваю с чего вы взяли, что вреднее, дайте хоть один факт- говорят просто- так по телевизору же сказали.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Зы. не знаю сколько в сигаретах у нас, но в водке (обычной, прейскурантной) в цене завода-изготовителя примерно 80% составляют налоги, акцизы и т.д. Не думаю, что в табачных изделиях меньше.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

Anfield
Вейпер

Сообщение Anfield » 03 апр 2015, 06:09 #11

Ай, в ваших интерентах одни глупости и вранье пишут, про нано роботов и то убедительнее звучит. Все важные новости по Беларусь 1 показывают, а про эту сомнительную конференцию там не говорили.
+

Автор темы
Testik38
Жижевед
Контактная информация:

Сообщение Testik38 » 03 апр 2015, 06:16 #12

mine писал(а):Источник цитаты просто- так по телевизору же сказали.

Да я то и по телеку не видал.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
mine писал(а):Источник цитаты в цене завода-изготовителя примерно 80% составляют налоги, акцизы и т.д. Не думаю, что в табачных изделиях меньше.

да за водку я слыхал, что она копеешного производтва. А сигареты, ну по сути там табака мало, все бумага пропитаная смолами и никотином. Я такое слыхал.

Keop
Вейпер

Сообщение Keop » 12 апр 2015, 22:42 #13

вот итоговое сообщение воз взято с http://www.wctoh.org/updates/e-cig

Endgame or ENDs game?

The contentious issue of e-cigarettes or ENDs [electronic nicotine delivery systems] was tackled in several sessions at this week’s World Conference on Tobacco or Health.

In a plenary chaired by WHO’s Dr Douglas Bettcher and Dr Vera Da Costa e Silva on Wednesday, experts reviewed the evidence for both the potential public health benefits and potential risks of ENDs. WHO’s position on ENDs was discussed, as articulated at 2014’s 6th Conference of the Parties [WHO FCTC]. Aggressive marketing of ENDs by the tobacco industry whose campaigns target children and young people, and the efficacy of these products as cessation devices were covered. In summary the panel concluded that more science was needed, but that in the meantime the door should not be closed on ENDs as a potential cessation device.

Friday’s symposium session ‘Can E-Cigarettes Be Used to Eliminate Cigarettes’ was standing room only. It covered an evaluation of the real and potential harms of e-cigarettes to individual users, early evidence of population-level impacts and vaping as consumer movement. It was chaired by Deborah Arnott of ASH UK and Ron Borland of Cancer Council Victoria. The panel concluded that excessive regulation of ENDs would kill ‘the enemy of the enemy’ and that ENDs as the less of two evils should be available for harm reduction.

Both panels agreed that combustion of tobacco is an obsolete process, that marketing of these ENDs to young people should be banned, and that more research into the potential harms and public health benefits of e-cigarettes is urgently needed.
использую
| +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

жду
+

art skl
Новичок

Сообщение art skl » 12 апр 2015, 23:04 #14