Открытое исследование вейперов Беларуси

Обсуждение статей и передач в СМИ и особенностей белорусского законодательства, касающихся электронных сигарет

Slava
Вейпер

Сообщение Slava » 28 июл 2016, 21:30 #21

3AXAP_TATARIN писал(а):Источник цитаты Может я параною, но лично мне разводом попахивает... :ugeek:
Я пас.

Меня всегда настораживает, когда меня считают, заносят в списки.
Тем более когда убеждают, что это мне во благо.
+

Armando
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Armando » 28 июл 2016, 21:40 #22

заполнил, удачи в начинаниях
Просто достаточно какое-то время не бухать и можно отложить деньги на моды и атомайзеры

есть: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
будет: | +
ИзображениеИзображение
было: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
хочу: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

некуриметр: | +
Изображение

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 28 июл 2016, 21:41 #23

Закинул в группу. Мож кто тоже в правильные ответы потыкают)

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 28 июл 2016, 21:42 #24

titch писал(а):Источник цитаты статистику

Опрос прошёл, но он составлен не совсем корректно.
Например, "Как вы относитесь к курению или парению (вейпингу) в общественных местах и в общественном транспорте?"
1) отождествляете вейпинг с курением?
2) между лавкой в пустом парке и набитым народом трамваем нет разницы??
Я вижу сразу 4 разных вопроса в одном. Нельзя так.
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Автор темы
titch
Вейпер

Сообщение titch » 28 июл 2016, 21:49 #25

RedHorse писал(а):Источник цитаты "Как вы относитесь к курению или парению (вейпингу) в общественных местах и в общественном транспорте?"

Согласен, не совсем корректно. Общественный транспорт нужно удалить. Это моя ошибка.

Поправил. Гугл сказал, что теперь у будет 2 статистики: до редактирования и после. Поэтому на результаты это не повлияет. По конкретно этому вопросу сейчас 17% высказались за позицию "Можно, если не мешает" и 83% "Осуждаю". Хотел бы это зафиксировать здесь, чтобы потом не возникло вопросов, что я что-то подтусовал. За первый час проголосовало 17 человек.

Разделение курить/парить уже содержится в ответах, а не в вопросе.
В эксплуатации | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

papruga
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение papruga » 28 июл 2016, 21:56 #26

ответил на все вопросы.Интересно какова будет общая статистика
Красота в койле это не его жирность и не количество жил,а то что он намотан с душой©Papruga
Если у вас проблемы, фьюзед решит их!

О Себе | +
ИзображениеИзображение
Мои обзоры

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 28 июл 2016, 21:56 #27

RedHorse писал(а):Источник цитаты
titch писал(а):Источник цитаты статистику

Опрос прошёл, но он составлен не совсем корректно.
Например, "Как вы относитесь к курению или парению (вейпингу) в общественных местах и в общественном транспорте?"
1) отождествляете вейпинг с курением?
2) между лавкой в пустом парке и набитым народом трамваем нет разницы??
Я вижу сразу 4 разных вопроса в одном. Нельзя так.

Соглашусь, некоторые вопросы надо бы поточнее сделать. Например, по поводу ограничений, я считаю, что продажу ограничивать нужно для несовершеннолетних, но не для взрослых людей.

пс. вообще, начинание хорошее, сейчас столько появляется выступлений, статей и проч. против вейпинга, ни на чем практически не основанных, что нужно показывать и другую точку зрения людям. Для кого-то это может быть реальной помощью, чтобы избавиться от сигарет.
+

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 28 июл 2016, 22:01 #28

titch писал(а):Источник цитаты Общественный транспорт нужно удалить.

Тут большинство за адекватность в использовании ЭС и парогенераторов.
Многие против создания дискомфорта и неудобств окружающим.
Приравнивание к аналогу (в плане запретов) народ воспримет нормально, даже с поддержкой(особенно принцип 18+). Будем однозначно против акциз на компоненты, но всё к этому идёт :(
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Автор темы
titch
Вейпер

Сообщение titch » 28 июл 2016, 22:07 #29

RedHorse писал(а):Источник цитаты Тут большинство за адекватность в использовании ЭС и парогенераторов.

В данный момент, статистика показывает (по поводу открытых остановочных пунктов), что 50% вейперов не осуждают курильщиков на остановках, если это никому не мешает, что идет в разрез с законом, который однозначно говорит, что курить на остановках запрещено. Только 11% указали, что парить можно, но курить неприемлемо. Остальные осуждают тех, кто парит/курит на остановках. Так что даже здесь не все так однозначно.
В эксплуатации | +
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 28 июл 2016, 22:09 #30

будем посмотреть что выйдет.
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 28 июл 2016, 22:21 #31

Имхо пустое все...Как Сам решит,так и будет. :ugeek:
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 28 июл 2016, 22:33 #32

Отличное начинание. Я лично поддерживаю. Подобный опрос нужен, и интересна его статистика. Простите мой скверный характер но:
1. Как много сигарет вы выкуриваете в неделю? Если вы курили ранее, то укажите среднее потребляемое количество за последний месяц курения -- здесь многие уже не курят давно(несколько лет), как вы видите ответ на это вопрос - мы должны жать ответ в прошедшем времени? Сколько мы курили, или сколько курим сейчас? Может стоит добавить ответ(не курю больше месяца?)
2. Охарактеризуйте изменение состояния своего здоровья, которое связано с потреблением табачных изделий - вопрос не честный, так как "все знают, что курение вредно". Сформированное мнение лично мне не позволяет определить правильный ответ. И что значит "пока курю" - именно в процессе?
3. Хоть и считаю, что парение (вейпинг) абсолютно безопасно для здоровья, но подростки могут начать курить, насмотревшись на взрослых - вы точно имели в виду курить? А не парить? Этот ответ подразумевает только запрет для 18-, но не приравнивание к курению?
Это не наезд, а вопросы которые могут возникнуть у обывателя при прохождении опроса. Делать ли что-то с ними, решать вам.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Автор темы
titch
Вейпер

Сообщение titch » 28 июл 2016, 22:40 #33

Кажется, что я понял, в чем принципиальная разница между табаком и электронкой?..

Вот вам небольшой фрагмент: (Примечание: проголосовать за свое отношение к табаку могли только те, кто когда-либо курил, а за вейп голосовали все, потому что сейчас 100% опрошенных - это вейперы)

Изображение
Изображение

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Solo писал(а):Источник цитаты 1. Как много сигарет вы выкуриваете в неделю? Если вы курили ранее, то укажите среднее потребляемое количество за последний месяц курения -- здесь многие уже не курят давно(несколько лет), как вы видите ответ на это вопрос - мы должны жать ответ в прошедшем времени? Сколько мы курили, или сколько курим сейчас? Может стоит добавить ответ(не курю больше месяца?)

Те, кто больше месяца не курил, те по нитям статистики будут видны. Анализ поможет увидеть, человек смог сразу бросить когда перешел на пар (и с каким стажем) или же ему пришлось снизить количество сигарет.
Solo писал(а):Источник цитаты 2. Охарактеризуйте изменение состояния своего здоровья, которое связано с потреблением табачных изделий - вопрос не честный, так как "все знают, что курение вредно". Сформированное мнение лично мне не позволяет определить правильный ответ. И что значит "пока курю" - именно в процессе?

Да, именно в процессе. По поводу первой части вопроса, могу сказать, что остальные поняли правильно и в сумме я увидел почти то, чего ожидал. Часть людей страдает даже во время курения и им не становится легче, а в целом курящие люди чувствуют, что их состояние ухудшается. Особенно это хорошо видно по тем, кто курил очень долго.
Solo писал(а):Источник цитаты 3. Хоть и считаю, что парение (вейпинг) абсолютно безопасно для здоровья, но подростки могут начать курить, насмотревшись на взрослых - вы точно имели в виду курить? А не парить? Этот ответ подразумевает только запрет для 18-, но не приравнивание к курению?

К сожалению, именно курить. Потому что подростку проще приобрести обычные сигареты, чем хорошее устройство для вейпинга.
В эксплуатации | +
Всячина | +
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 28 июл 2016, 22:56 #34

titch писал(а):Источник цитаты К сожалению, именно курить. Потому что подростку проще приобрести обычные сигареты, чем хорошее устройство для вейпинга.

Но думаю по статистике(на мой глаз, в школе дочери), сейчас подростков парит столько же сколько и курит. Если курение ассоциативно приближало подростков к взрослым, то парение сейчас еще является и модным веянием. На мой взгляд это более вредный фактор для них.
Если я правильно понял, вы тоже парите. Как долго вы курили? Как долго парите?
Спасибо за развернутые ответы.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Автор темы
titch
Вейпер

Сообщение titch » 28 июл 2016, 23:01 #35

Solo писал(а):Источник цитаты Если я правильно понял, вы тоже парите. Как долго вы курили? Как долго парите?

Да, сейчас я перешел на пар, к сожалению только в этом году узнал, что им реально заменить сигареты полностью. До того, мне казалось, что электронка - это мусор для тех, кто хочет подурачиться, потому что пробовал только китайские е-сиги. Мой стаж на крепких сигаретах до вейпа составил более 12 лет.
В эксплуатации | +
Всячина | +
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 28 июл 2016, 23:33 #36

titch писал(а):Источник цитаты Мой стаж на крепких сигаретах

а на некрепких? :T
все решено, ваши родители (не лично Ваши, ибо их не знаю) в пролетарском порыве, не разглядев явного и дешевого популизма, проголосовали в 94 году за "это"
дело хорошее, но никому не нужное, ибо в нашей стране ни на что не влиящее
сейчас форму заполнишь, а потом узнаешь, что "опрос подтвердил" :T
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Автор темы
titch
Вейпер

Сообщение titch » 28 июл 2016, 23:51 #37

Minols писал(а):Источник цитаты сейчас форму заполнишь, а потом узнаешь, что "опрос подтвердил"

Пока что опрос показывает, что вейперы в своем абсолютном большинстве руководствуются правилом "не навреди". Те, кто участвовал в опросе, стараются не мешать окружающим, очень многим это помогло завязать с курением после бесчисленного количества попыток бросить, и где-то половина не возражают против того, чтобы оборот никотин-содержащих компонентов регулировался государством. Есть и те, для кого вейпинг - это единственная альтернатива сигаретам, потому что они не могут больше курить по медицинским показаниям, а бросить совсем они не могут.

Что касается среднего потребления никотина, то большая часть сами выбирают себе дозу, потому что смешивают все сами (97% процентов - это те, кто замешивают себе жидкости по своему усмотрению), и 87% опрошенных обходятся жидкостями с содержанием никотина до 3мг/мл.

Так что в целом, я не могу сказать, что ввод акциза имеет вообще хоть какую-то практическую ценность для государства. Но значительная часть не возражает против этого. Кстати, 10% опрошенных считают, что вейпинг может представлять определенную угрозу для здоровья, но 90% сошлись во мнении, что это как минимум безопаснее, чем сигареты.

Думаю, что это неплохо.
В эксплуатации | +
Всячина | +
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

Armando
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Armando » 28 июл 2016, 23:51 #38

выводы интересные, жду полную окончательную версию
Просто достаточно какое-то время не бухать и можно отложить деньги на моды и атомайзеры

есть: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
будет: | +
ИзображениеИзображение
было: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
хочу: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

некуриметр: | +
Изображение

mine
Специалист
Специалист

Сообщение mine » 28 июл 2016, 23:53 #39

Ответил на вопросы.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 29 июл 2016, 00:24 #40

titch писал(а):Источник цитаты Пока что опрос показывает, что вейперы в своем абсолютном большинстве руководствуются правилом "не навреди"

это и без опроса давно известно, а то мы не знали
опрос для выяснения всемизвестныхистин на этом форуме, Вы бы в ВК, для малолеток, никогда некуривших, эти опросы проводили бы))
titch писал(а):Источник цитаты Так что в целом, я не могу сказать, что ввод акциза имеет вообще хоть какую-то практическую ценность для государства.

конечно же, все о нашем здоровье заботься, а не об акцизе (о бабках) :T
это единственная причина этого "цирка", деньги, а не забота о здоровье
и на сигареты будут поднимать ценник пока или бунт "сигаретный" не начнется, либо производителя не придушат, как с алкоголем и он не окажется в "жопе" полной
titch писал(а):Источник цитаты Но значительная часть не возражает против этого.

когда начнет покупать моды у единственного, типа эксклюзивного, поставщика, то ох каг будет возражать :T а то думают, что будут, типа самозамес мешать, сотку покупать из рф и железяки по частям из китая, ага, счас :D
будет, как "22 евро за посылку", "как в Германии", но, как обычно без важной оговорки :D
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Вернуться в «СМИ и Закон»