Обсуждение конкурсов (поздравления, обсуждение правил и т.д)

Конкурсы и розыгрыши для участников форума BelVaping

titch
Вейпер

Сообщение titch » 30 авг 2016, 01:59 #141

lesnaja писал(а):Источник цитаты несколько раз до получения того результата, который нужен?

Для этого делается такая схема: перед началом конкурса заказывается рандом на определенное время. На стороне арбитра генерируется случайное число от 0 до дофига (число не известно организатору), случайная строка из букв и цифр (тоже секретная) и ключ протекции = hash(random_key+random_string). Ключ протекции доступен организатору. Этот ключ протекции становится ссылкой на конкурс типа мойсуперрандом.ру/ключ протекции. Ссылка одноразовая., т.е. смотреть её можно сколько угодно раз, но до начала конкурса там написано только что это за конкурс и какие условия его проведения и другой мусор, но после проведения конкурса её повторно использовать нельзя. На странице будут указаны данные об условиях, которые загрузил организатор, время и результаты. Организатор конкурса может загрузить файл со списком играющих или там числа какие либо (начально и конечное). Организатор перед началом конкурса публикует ссылку на розыгрыш и она доступна всем, т.е. организатор уже её заявил. Т.е. организатор заявил хэш от чисел и соли, которые он не знает и вычислить он их не может, потому что математика бессердечна. После окончания конкурса публикуется победитель, который вычисляется как остаток от деления большого случайного числа на количество участников, а так же само число и случайная строка. Все прозрачно и красиво. Фиг докопаешься. Подделать или подтасовать нереально.
В эксплуатации | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 30 авг 2016, 02:13 #142

titch писал(а):Источник цитаты Подделать или подтасовать нереально.

...если не иметь доступа в админку.
По делу - если сможешь сделать - будет отлично. Но есть нюанс - захотят ли китайцы пользоваться белорусским прозрачным рандомом? Не будут ли они думать ниши же мысли, озвученные несколько постов назад?
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

titch
Вейпер

Сообщение titch » 30 авг 2016, 02:21 #143

Rodriguez писал(а):Источник цитаты
...если не иметь доступа в админку.

Нет. Допустим, что у вас лично есть доступ в админку и вы знаете число. Лучшее, что вы сможете сделать, это подровнять количество участников. И то, это очень и очень сомнительно. Вы не сможете подобрать такое число и случайную строку, чтобы получился нужный хэш. Это математически очень сложноразрешимая задача, на этом вся криптография держится.

Rodriguez писал(а):Источник цитаты Но есть нюанс - захотят ли китайцы пользоваться белорусским прозрачным рандомом?

Это уже к администрации бвц вопрос, готовы ли они принять какие-либо меры к организаторам, если те будут юлить и уклоняться от использования сервиса, которому доверяем именно мы.
В эксплуатации | +
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 30 авг 2016, 09:27 #144

titch писал(а):Источник цитаты Это уже к администрации бвц вопрос

Думаю, ответ будет - нет. Ибо если навязывать им розыгрыши таким макаром, киты могут и психануть или на принцип пойти. Это нам кажется что рынок Беларуси большой, им - нет. Поэтому дрючить их слегка можно, а на 3@лу#$пу лезть не стоит Конечное решение, естественно, за Кроиксом.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 30 авг 2016, 09:34 #145

titch писал(а):Источник цитаты не уверен

Напрасно.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
titch писал(а):Источник цитаты готовы ли они принять какие-либо меры к организаторам

Я уже это озвучивал ранее, повторюсь для людей, пришедших недавно на форум:
Если Вам кажется, что конкурсы китайские товарищи проводят нечестно, не участвуйте в них.
(Я не участвую).
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

titch
Вейпер

Сообщение titch » 30 авг 2016, 09:46 #146

Rodriguez писал(а):Источник цитаты Думаю, ответ будет - нет
kroix писал(а):Источник цитаты Если Вам кажется, что конкурсы китайские товарищи проводят нечестно, не участвуйте в них

Это справедливо со стороны администрации BVC, предупредить пользователя, что они не имеют к проведению конкурса никакого отношения. Я не вижу в этом ничего зазорного. Это перекладывает ответственность за все действия на продавца, как собственно и должно быть. Интерес к уже прошедшим конкурсам лично у меня скорее спортивный - китайцы хитрые, иногда до абсурда, пытаясь сэкономить на песке 3 копейки они могут угробить партию бетона, которая стоит тысячи рублей. Так вот я пытаюсь понять, на сколько продаваны с этих магазинов аферисты, а на сколько продавцы :) Заставлять их принимать наши условия никто не станет, потому что явно было затрачено много усилий, чтобы их вообще сюда привести. Терять магазина-партнера из-за того, что кто-то получил приз не того цвета? Или из-за того, что кому-то приз выслали на недельку-другую позже?.. Это может быть актуально в США или в Европе, но в условиях нашего куцего рынка - это нонсенс.

С другой стороны, если киты реально там ничего не наперстничают, то сервис с честным рандомом мог бы оказаться им полезным на других рынках, где люди намного менее лояльны к подтасовкам и непрозрачным конкурсам.
В эксплуатации | +
Всячина | +
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

Omadren
Вейпер

Сообщение Omadren » 30 авг 2016, 10:02 #147

Как я радовался когда увидел себя выигравшим... Но почитав посты выше начинаю понимать, что вероятность пролететь с призом очень велика :)
Ну посмотрим, китаец сегодня молчит.
Изображение
Пользуюсь сейчас: | +
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

В музее: | +
Изображение

titch
Вейпер

Сообщение titch » 30 авг 2016, 10:06 #148

Omadren писал(а):Источник цитаты вероятность пролететь с призом очень велика

Не могу ответить за всех, лично мой приз на почте уже лежит. Другое дело, что там не совсем то, что я просил, и такая проблема не у меня одного. Вот это и обсуждаем.

Если у вас попсовый приз, а у вас вроде как дрипка-бак-трансформер, если мне память не изменяет, то можете не переживать сильно. Сейчас на них огромный ажиотаж в США. В некотором смысле - это попса, но не у нас :)
В эксплуатации | +
Всячина | +
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 30 авг 2016, 10:09 #149

Вы только не забывайте, что в некоторых организациях левая рука может не знать, что делает правая.
Я лично к конкурсам отношусь равнодушно. Выйграл кто-то и ладно. Что он выиграл, честно ли это -- мне все равно. Это халява, по этому, все на совести организатора. Если я не путаю, в 8-ю летнюю годовщину ХГ были призы и за 20 и за 60 у.е.
По поводу "мойсуперрандом.ру". На мой взгляд достаточно было бы сервиса, где после знания числа участников, можно было бы указать время в которое сайт сгенерировал бы выборку числа(чисел) в указанном ряду. И ссылка, которая вела бы на страницу созданную "заявителем" была бы единственной и безапелляционной.
Пример. Заходишь на ресурс, создаешь название конкурса, указываешь число участников, дату/время проведения Х. генерируется страница.
До времени Х, все видят на ней название конкурса и число участников, после времени Х видят еще и выигранное число. Всё.
Ну добавить текстовое поле где бы было можно оставить табличку -- число=ник, и всякое прочее это косметика.
Был бы я более продвинутым, обязательно бы запили такой ресурс.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Omadren писал(а):Источник цитаты Как я радовался когда увидел себя выигравшим... Но почитав посты выше начинаю понимать, что вероятность пролететь с призом очень велика

На мой взгляд, это просто "страшилки". Продавцы(по крайней мере те кто хотят продавать) заботятся о своей репутации. И то, что призы многим уже выслали это доказывает. Но всегда бывают случаи, когда товар как бы есть, но его как бы нет. С Гирей например это очень часто.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 30 авг 2016, 10:21 #150

titch писал(а):Источник цитаты Это справедливо со стороны администрации BVC, предупредить пользователя, что они не имеют к проведению конкурса никакого отношения.

Конкурс проводит Heaven Gifts, а не администрация. И оная не может перед Вами отвечать за добропорядочность всех пользователей форума (а ХГ такой же пользователь как и остальные).
titch писал(а):Источник цитаты Это перекладывает ответственность за все действия на продавца

Тыкните в меня ссылкой где указано иное? Вы серьезно считаете, что админы отвечают за честность торговцев? Автор ответственен за содержание материала. Еще не хватало, чтобы администрация несла ответственность за правдивость всех сообщений форума. Вам (пользователям) привели относительно хорошего продавана (что было тоже не совсем легко), который делает какие-то эксклюзивные плюшки форумчанам - давайте будем радоваться тому, что есть. Будет лучше продаван - будем привередничать. Полтора года назад и такого не было.
По поводу киданий (не высылания товара) - их не было, если мне не изменяет память. Но резину они будут тянуть в надежде на перезаказ более дешевого товара.
Изображение

Очень жду | +

Omadren
Вейпер

Сообщение Omadren » 30 авг 2016, 10:24 #151

titch писал(а):Источник цитаты то можете не переживать сильно

Будем надеяться :)
Изображение
Пользуюсь сейчас: | +
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

В музее: | +
Изображение

Автор темы
Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 30 авг 2016, 10:52 #152

Насчёт репутации - тут вы не правы. Очень они за свою репу переживают. Мне однажды даже два приза вместо одного пришло с интервалом в дней десять :D
Знаю, человеку, выигравшему орла по ошибке флекса прислали. Сейчас он ещё и орла ждёт. Причём он не настаивал, Эван сам предложил таким образом исправить ошибку.
По поводу честности, по крайней мере на русскоязычных форумах очень сильные сомнения... Но ! Свои парочку призов я за эту акцию у ХГ выиграл. И уже кое-чего получить успел. Поэтому в их конкурсах я учавствовать продолжу :T

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 30 авг 2016, 20:50 #153

Хэвен сегодня дал трек на приз в конкурсе, результат по которому был вчера. Исправляются? ;)
Изображение
На службе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение-клон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

Armando
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Armando » 30 авг 2016, 21:17 #154

Не по теме
Bo8ka писал(а):Источник цитаты Поэтому в их конкурсах я учавствовать продолжу

чувак, ты - вообще отдельная категория если говорить о конкурсах :T
сколько ты в день тратишь на них время?)))
Просто достаточно какое-то время не бухать и можно отложить деньги на моды и атомайзеры

есть: | +
будет: | +
ИзображениеИзображение
было: | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
хочу: | +

некуриметр: | +
Изображение

Автор темы
Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 30 авг 2016, 21:37 #155

Не по теме
Armando писал(а):Источник цитаты сколько ты в день тратишь на них время?)))

Это по разному))) Сегодня к примеру потратил на конкурсы всё время, пока на работу добирался)) Ну и в течение дня результаты по некоторым проверял. Вечером, когда есть время и не лень, то можно и 3 часа в них просидеть :D

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 30 авг 2016, 21:46 #156

Не по теме
А я ни одного не выиграл, хотя почти везде участвовал... :cry:
Изображение

Очень жду | +

3AXAP_TATARIN
Татарин

Сообщение 3AXAP_TATARIN » 30 авг 2016, 21:51 #157

Не по теме
Rodriguez писал(а):Источник цитаты везде

Ой, сомневаюсь, ой сомневаюсь :D :lol: :D
Да, Bo8ka? :lol: :D :lol:
Да и Armando чуть со стула не упал, когда я ему "немножко" закладок телефонных в 2-х браузерах показал :D :lol: :D
Изображение
На службе | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение-клон
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На подлёте | +
Изображение-клон

"ушло" | +

Minols
Гуру

Сообщение Minols » 30 авг 2016, 21:53 #158

Не по теме
Rodriguez, по сравнению с Bo8ka, ты не участвуешь в конкурсах вообще, т.е. в принципе :D
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

Автор темы
Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 30 авг 2016, 21:59 #159

Не по теме
Не. Ну а чо вы привязались? Кто-то на рыбалку гоняет, кто-то в танки рубится... Я развлекаюсь по своему :T

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 30 авг 2016, 22:03 #160

Не по теме
Bo8ka, ну, тогда помоги мне побороть неудачу. Свисти в личку в случае конкурса. Хотя, при таком раскладе, твои шансы выиграть тают с ужасающей скоростью... :T
Изображение

Очень жду | +

Вернуться в «Конкурсы и розыгрыши»