v 1.1! Калькулятор жидкости Vape: самозамес (Android)

Описание, отзывы всего, что касается жидкостей для электронных парогенераторов (сигарет), ароматизаторов, компонентов самозамеса

Автор темы
Grecha
Не спит

Сообщение Grecha » 31 мар 2015, 20:04 #41

Изображение
Изображение
Алоха, друзья! Хочу представить вашему вниманию свой калькулятор для жидкости на платформу Android - Vape: самозамес. Это ранняя версия программы, возможны баги, поэтому прошу отнестись с терпением к возможным проблемам :) Кстати, буду рад получить от вас отзывы в этой теме, высказывайте замечания. Я, в свою очередь, буду вносить их в список по приоритетам, и выкатывать новые версии.
И специально для нашего форума делюсь с вами бесплатной версией программы без рекламы с памятной надписью ;)
Приятного всем пара!

<--- Ссылка на Google Play. Также, есть платная версия, где нет рекламы (хотя скорее добровольное пожертвование "на пивко" :friends: )
Минимальная версия Android 4.0.3. Внимание, тестируется только на экранах разрешением 800*480 и 1920*1024, при разрешении ниже 800*480 возможны проблемы с величиной элементов. Если вы столкнулись с такими - напишите пожалуйста об этом.

Скриншоты | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Установка | +
Убедитесь, что в вашем Android-смартфоне можно устанавливать приложения из неизвестных источников (Настройки -> Безопасность). Откройте приложенный архив и скопируйте куда-нибудь на телефон файл vape-liquid.apk, найдите его через файловую систему и устанавливайте. Если у вас была установлена предыдущая версия программы, перед установкой новой - удалите старую.

Что добавилось\добавится | +
Настройка компонентов базы;
Баг с сикбаром;
Объем аромки не учитывается

UPDATE v0.2 05.04.2015
Внимание! Рад сообщить, что в свет вышла новая версия калькулятора Vape: liquid (0.2). Это предрелизная версия, уже очень скоро приложение будет доступно на Google Play, а для пользователей нашего форума по-прежнему будет возможность использовать BelVaping.com edition без рекламы.

UPDATE v1.0.1 10.04.2015
Ура! Вот и вышла релизная версия калькулятора! Потихоньку загружаются файлы на Google Play и совсем скоро в шапку будут добавлены ссылки, а пока предлагаю вам свежую версию BVC edition. Так что качайте новую версию, по традиции, удаляйте старую, и кстати да, у программы немного "локализовалось" название :)
Спасибо, что помогали с тестированием, без Вас я не нашёл бы кучу багов и выпустил бы сырое гавно :D .

UPDATE v1.1.1 22.04.2015
Фикс багов, добавил новые диалоги ошибок и ещё пару мелочей.

Важно: если вы испытываете проблему с установкой - удалите старую версию и поставьте новую.
Оставляйте свои отзывы и пишите о найденных ошибках, буду очень благодарен!
Что нового | +
Возможность настройки компонентов базы;
Пофикшены баги с сикбаром и прочие мелкие ошибки;
Объем аромки теперь учитывается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Новая версия v0.2! Калькулятор жидкости Vape: liquid (Android)

Сообщение WOLVERINE » 06 апр 2015, 12:30 #42

bamx23 писал(а):Источник цитаты полагаю формат данных поменялся.

не могу представить себе такой формат данных, который бы клал приложение при обновлении

Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
Ну и очередная порция от меня :)
0. Приложение не установилось поверх старой версии. Полагаю, что версия кода была оставлена старой
1. Стоило бы менять тайтл при перетягивании сикбаров
Скрин | +
Screenshot_2015-04-06-12-20-06.png

2. Опять вышло больше 100%
Скрин | +
Screenshot_2015-04-06-12-20-33.png

3. Клавиатура не скрывается по нажатию кнопки назад
Скрин | +
Screenshot_2015-04-06-12-20-58.png

4. NumberFormatException
Скрин | +
Screenshot_2015-04-06-12-21-10.png
Screenshot_2015-04-06-12-25-25.png

5. Ну тут я опять вводил тупые значения, а именно 120% :)
Скрин | +
Screenshot_2015-04-06-12-26-24.png
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

Автор темы
Grecha
Не спит

Сообщение Grecha » 06 апр 2015, 14:09 #43

po4esal писал(а):Источник цитаты У меня вылетало при попытке рассчитать 1.5 мг/мл.

О, дробных быть не должно, спасибо.
po4esal писал(а):Источник цитаты Еще заметил после выхода из приложения не запоминаются введенные пропорции ПГ, ВГ, вода. Сбрасывается на 50/50/0

Это специально сделано. Ждал такого комментария, т.к. не был уверен, нужно ли сохранять значения сикбаров. Запилю, пожалуй.
po4esal писал(а):Источник цитаты хотелось бы видеть настройку кол-ва капель на мл

Будет вместе с багфиксами в новом релизе! Состав аромок обычно условно считают за пг, но это не имеет значения, т.к. их разумнее всего вычитать из общего объема пропорционально.
WOLVERINE писал(а):Источник цитаты а с чем связано данное ограничение то?

всё очень просто: я работаю с двух разных компов, а т.к. приложение ещё не релизнулось - подписывается разными дебаг-ключами. Думаю, вот сейчас допилю версию, гордо назову её 1.0 и подпишу своим уникальным ключом и всё будет проще 8-)

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
WOLVERINE, Снова большое спасибо за подробное тестирование, почти всё уже запилено, кроме процентов, но это тоже сейчас сделаю.
Изображение

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение WOLVERINE » 06 апр 2015, 14:11 #44

Grecha писал(а):Источник цитаты я работаю с двух разных компов, а т.к. приложение ещё не релизнулось - подписывается разными дебаг-ключами. Думаю, вот сейчас допилю версию, гордо назову её 1.0 и подпишу своим уникальным ключом и всё будет проще

а о подобном кейсе я даже и не задумывался :?
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

Автор темы
Grecha
Не спит

Релиз v1! Калькулятор жидкости Vape: самозамес (Android)

Сообщение Grecha » 10 апр 2015, 01:09 #45

Ну вот и пришёл релизный час. Встречайте версию 1.0! Файл в первом сообщении обновился. Также, обновилось название приложения. Такие дела.
А ещё, произошла небольшая реорганизация кнопки на экране, так что буду рад услышать отзыв, не поехала ли вёрстка :)
Изображение

po4esal
Вейпер

Релиз v 1.0! Калькулятор жидкости Vape: самозамес (Android)

Сообщение po4esal » 10 апр 2015, 08:40 #46

:good: а как насчет дробных значений никотина? Использую 1,5 мг.
| +

Изображение

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение WOLVERINE » 10 апр 2015, 10:57 #47

Ну очередные недочеты с расчетом
Скрины | +
Screenshot_2015-04-10-08-47-00.png
Screenshot_2015-04-10-08-47-03.png
Screenshot_2015-04-10-08-47-06.png

И почему не пишет сколько надо пг/вг/воды добавить?
Использую | +

Дожидаюсь | +
Изображение

Автор темы
Grecha
Не спит

Сообщение Grecha » 10 апр 2015, 12:15 #48

po4esal писал(а):Источник цитаты а как насчет дробных значений никотина? Использую 1,5 мг.

обмозгую, честно говоря, не думал, что дробный никотин кто-то использует :?
WOLVERINE писал(а):Источник цитаты И почему не пишет сколько надо пг/вг/воды добавить?

потому что у тебя в 1 мл 1 капля :D . Наверное, надо какой-то минимум приделать для капель в 1мл, спасибо за замечание.
Изображение

Deni-ska
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение Deni-ska » 10 апр 2015, 12:23 #49

Оу!) понравился калькулятор) а то все в блокнотике записано! Автору +10 к карме)

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение WOLVERINE » 10 апр 2015, 12:44 #50

Grecha писал(а):Источник цитаты потому что у тебя в 1 мл 1 капля

тут немного не так же :)
1 мл = 1 капля
у меня указано 50 капель на 10мл - недочет)) надо выставить ограничение

да и пробовал я выставлять много готовой жижи - тоже ничего не показывало
Использую | +

Дожидаюсь | +
Изображение

Автор темы
Grecha
Не спит

Сообщение Grecha » 10 апр 2015, 17:09 #51

WOLVERINE писал(а):Источник цитаты тут немного не так же
1 мл = 1 капля
у меня указано 50 капель на 10мл - недочет)) надо выставить ограничение

Так всё правильно, если 1 капля = 1 мл, а по условию идёт 50 капель на 10, тут у калькулятора крыша начинает ехать. Поправлю в следующей версии, но это пока не очень критично)
Изображение

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение WOLVERINE » 10 апр 2015, 17:35 #52

Не по теме
Ух как же я рад, что с тупыми придирками не ко мне лезут, а я к кому-то :D
Использую | +

Дожидаюсь | +
Изображение

Автор темы
Grecha
Не спит

Сообщение Grecha » 11 апр 2015, 11:44 #53

Друзья, как некоторые уже успели заметить, состоялся релиз моего приложения в Google Play. (пока только бесплатная версия с рекламой). Буду сильно рад, если чирканёте отзыв или поставите звездочек ему, ибо это очень влияет на его продвижение. Для установки с маркета, bvc-версию удалять не нужно и она не пропадёт, т.к. это, технически, две разные программы.
Кстати, маленький рекорд: по запросу в магазине "самозамес" я на первом месте! (правда, конкурентов больше нет :T ).
Изображение

пипетка
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение пипетка » 11 апр 2015, 12:20 #54

Grecha писал(а):Источник цитатыБуду сильно рад, если чирканёте отзыв или поставите звездочек ему

Чего ж не помочь камраду...
штуки | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
--------------------------------------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ruslik-87
Вейпер

Сообщение Ruslik-87 » 12 апр 2015, 13:35 #55

Grecha писал(а):Друзья, как некоторые уже успели заметить, состоялся релиз моего приложения в Google Play. (пока только бесплатная версия с рекламой). Буду сильно рад, если чирканёте отзыв или поставите звездочек ему, ибо это очень влияет на его продвижение. Для установки с маркета, bvc-версию удалять не нужно и она не пропадёт, т.к. это, технически, две разные программы.
Кстати, маленький рекорд: по запросу в магазине "самозамес" я на первом месте! (правда, конкурентов больше нет :T ).

Спасибо тебе за работу.
И я все же думаю, что нужно поддержать камрада установкой ПЛАТНОЙ версии с маркета! Труд должен быть оплачен! Тем более, что 1.5$ не такие огромныые деньги. В ближайшее время буду покупать! Спасибо. :drinks:
Изображение
Experience | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Grecha
Не спит

Сообщение Grecha » 12 апр 2015, 22:37 #56

Ruslik-87, :drinks:
Изображение

zakharoff
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение zakharoff » 21 апр 2015, 20:36 #57

пипетка писал(а):для ios бы...

+

Автор темы
Grecha
Не спит

Сообщение Grecha » 22 апр 2015, 00:47 #58

Сегодня выкатил новую версию. В ней я пофиксил известные мне баги, добавил разных диалогов об ошибках. Обновление в шапке, а через пару часов уже и в Google play.

Благодарю за приятные отзывы и ваши оценки на плей маркете!
Изображение

Автор темы
Grecha
Не спит

Сообщение Grecha » 29 апр 2015, 11:50 #59

Перенес тему в раздел "Жидкости".
Немного статистики, если кому интересно: за всё время (11-27 апреля) 435 установок бесплатной версии, 5 платной 8-)
Очень приятные отзывы, большое всем спасибо!
Изображение

iProMaX
Заглянувший
Контактная информация:

Сообщение iProMaX » 31 май 2015, 07:41 #60

Прикольнуло, что рейтинг у приложения 3+ :D
+

zero
Вейпер

Сообщение zero » 31 май 2015, 09:58 #61

iProMaX писал(а):Прикольнуло, что рейтинг у приложения 3+ :D

Не знаю, куда Вы там смотрите, но сейчас у этого приложения на плеймаркете рейтинг 4,8. И оно отличное.
+

Вернуться в «Жидкости и ароматизаторы»