Ароматизаторы EXOTIC. Обсуждения, отзывы, советы.

Описание, отзывы всего, что касается жидкостей для электронных парогенераторов (сигарет), ароматизаторов, компонентов самозамеса

Автор темы
tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 29 мар 2015, 13:40 #1

Предлагаю вынести в отдельную ветку впечатления по этим аромам.
Exotic несомненно набирает популярность и в нашей стране, теперь они стали доступны в наших магазинах.
Делитесь рецептами, описывайте свои впечатления

Изображение

max_nya писал(а):Источник цитаты Дозировки от Бутча. Пусть тут лежат на всякий случай.

+
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 29 мар 2015, 17:04 #2

Познакомился наконец-то с аромками Exotic, благодаря колхозу у комрада Ночь, сорри не знаю как тебя зовут, решил оставить свой отзыв по этим аромам. Я не буду расписывать про флаконы и наклейки(с ними все ОК), для меня важно то, что внутри. Ароматизаторы приобретены за свои средства, отзыв не носит характер рекламного, все честно и ИМХО.

Готовые жидкости буду тестировать на Бигдриппере, с намоткой 0,51 канталом, японокоттоном Puff и мощностью в районе 50W, мехмод SMPL. После каждого теста, девайс промывался, коттон менялся.
Оценивать буду по 10-бальной шкале
Состав базовой жидкости
-30% PG
-70% VG
-крепость 4-4,5мл. никотина (Xian)

Белый чай. (5 капель на 5мл, настой 24 часа, рекомендуемое соотношение 4к на 5мл)
Начал именно с него, так как фанат зеленых чаев и было желание попробовать именно этот вкус.

Сделаю отступление и скажу, чтобы не описывать это в дальнейшем, из 7 аромок EXOTIC, у меня ни одна арома не вызвала неприятных ощущений по запаху из флакона,
все очень приятные запахи, абсолютно все мне понравились, поэтому на этом моменте я больше останавливаться не буду.

Итак,вкус мне понравился, насыщенный, напоминает вкус когда вы заходите в цветочный магазин плюс ярко выраженный вкус жасмина. Парить буду, но для постоянного использования данная жидкость для меня не подойдет, необходимо будет делать перерывы, но вкус раскрывается прекрасно. Очень понравится вашим девушкам, женам, любовницам, в общем для нашего прекрасного пола)
На счет названия "Белый чай", ну не знаю, я бы эту арому назвал "Цветы".
Моя оценка 8

Вишневый сад. Премиум. (5 капель на 5мл, настой 24 часа, рекомендуемое соотношение 6к на 5мл)
Я уже более года ищу чистый вкус вишни в аромах и все безуспешно, ни у FW ни у Inawera нет чистого вишневого вкуса, всегда есть оттенки химии, с Экзотиком все по-другому. Вкус великолепный, я бы даже сказал ближе к черешне, нежели вишня, присутствует приятный вкус косточки, он ненавязчивый как у других производителей и не перебивает сладость вишни, которая сбалансирована и не приторна. Подойдет для ежедневного использования и уверен будет хороша в миксах. Очень доволен вкусом.
Оценка 9

Зеленый чай (5 капель на 5мл, настой около 2суток, рекомендуемое соотношение 5-6к на 5мл)
Это действительно Зеленый чай. Выше всяких похвал заслуживает этот ароматизатор. По запаху я сравнил с зеленым чаем от Inawera, и мне показалось, что аромат у инаверы гораздо интереснее, но попробовав, пришел к выводу что у Экзотика вкус чище и сбалансированнее, нежели чем у польского производителя. Рекомендую именно этот зеленый чай, все просто супер!
Оценка 10

USA Cigar (5 капель на 5мл, настой 24 часа, рекомендуемое соотношение 6 и более капель на 5мл)
Ожидал, что будет соответствовать своему описанию, но, ничего нового для себя не открыл. Мне сложно называть подобные вкусы табачками, все таки это классические "печеньки", со сладковатым оттенком жженого сахара. Этот вкус отдаленно напоминают арому Yuxi от Xian, и вообще характерный привкус аром китайского производителя, только более слабой концетрации. Я не могу сказать, что арома плохая, она вкусная и подойдет многим для повседневного использования, так как нет у нее ярких вкусов, которые вызовут у вейперов "надоедающий" эффект.
Мне она понравилась, но это точно не вкус сигар.
Оценка 6

RY4. (5 капель на 5мл, настой 2 суток, рекомендуемое соотношение 5к на 5мл)
Руян как руян, очень похож на USA cigar, все так же тянутся нотки ксиановских аром, но уже вкус жженого сахара не так чувствуется как на USA cigar, есть интересное послевкусие, немножко с горчинкой такое и сладковатое, что характерно для Руянов. Арома неплохая, любителям сладких табачек подойдет, а так же подойдет и для постоянного парения, мне понравилась.
Оценка 7

Smog. (5 капель на 5мл, настой 2 суток, рекомендуемое соотношение 5к на 5мл)
ОоОоооооооооо. Smog меня порадовал, тут арома ассоциируется именно с табачками, чем-то напомнил мне вкус French Pipe от инаверы, но всетаки уступает польскому ароматизатору, присутствует во вкусе пепел как и заявлено, можно поиграть с концетрацией, для меня 5к на 5мл достаточно, но уверен что многим любителям табачек будет маловато
Я еще не пробовал Мальборо, но пока из табачек именно Smog мне понравился больше всех.
Оценка 8

Marlboro (5 капель на 5мл, настой 3 суток, рекомендуемое соотношение 5к на 5мл)
Однозначно достойная табачка, с очень приятным послевкусием, не могу понять что это за вкус, но мне понравился. Отмечу, что Мальборо заметно отличается от RY4 и USA Cigar, в гораздо лучшую сторону, здесь нет той характерной сладости как у них, зато присутствует неповторимый вкус, который я не встречал еще пока. Мальборо конечно не присущи характерные признаки табачки, которые есть у Smog, всетаки она сладковатая, но в меру, зато есть тот аромат который и выделяет эту арому среди остальных.

Дополнение. Попарив подольше Мальборо, во вкусе нашел одну составляющую, которая присутствует и в аромах USA cigar, и RY4, в каждой ароме он выражен более или менее ярко. Предположу что у этих трех аром одна и та же составляющая, что не есть хорошо.
Оценка 7

Подводя итог хочу отметить, что из всех 7 аром, ни одна не была отбракована, как вообще не пригодная для парения. В моей практике такое впервые, за что огромное спасибо производителям, которые умело и с пониманием произвели их. На этом мое знакомство с аромами Exotic точно не заканчивается, буду пробовать новые вкусы.
Последний раз редактировалось tolstyachok 01 апр 2015, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

max_nya
Вейпер

Сообщение max_nya » 29 мар 2015, 23:55 #3

Сигар интересует) ибо в 4smoke какую-то адоаую гадость со вкусом жженого сахара под видом готовой жижи купил. Может, не повезло?) а за тему плюс однозначно
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Едет | +
Не едет :T

миша
Вейпер

Сообщение миша » 30 мар 2015, 00:52 #4

Я на ,,не кури бай,,USA cigar брал подкупило что 12мл сначала нормально так потом вкус пропадать стал в конце концов ожог получил капал 10 15 18 капель на10мл после в другие жидкости помешивать стал но результат тот же может ароматизатор просроченный ли брак какой или личная не переносимость не знаю но экспериментировать что то не хочется
Изображение
+

DeTray
Химик
Химик
Контактная информация:

Сообщение DeTray » 30 мар 2015, 02:29 #5

Отпишусь по тому что есть:
Апельсин - насыщенный вкус фанты. Годнота.
Ананас - оччень вкусный. Как сок в пакетах. Годнота.
Красное яблоко - запах яблочный, сладкий. Вкус средний, не яркий. Идеален для микса с другими аромками. Сойдет.
Зеленый чай - вкуснятина. На дрипке зашел не очень, зато на орхидее вкуснотищща - оторваться невозможно. Однозначно годнота.
Мята - яркий, выраженный вкус зубной пасты из моего детства. Вкусный)) Но не для всех, как я понял. Мешаю с другими аромками.

эм. добавлю. мешал по 8-9 капель на 10 мл. больше на дрипку не стоит.
+

Razobryt
Вейпер

Сообщение Razobryt » 30 мар 2015, 10:20 #6

Да Бутч обалдел :shock: столько аромы лить..... проще в баночку с аромой основу закапывать 8-)
Мои ЦАЦКИ 8-) | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 30 мар 2015, 10:25 #7

max_nya писал(а):Источник цитаты Дозировки от Бутча.

Добавил в шапку.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

max_nya
Вейпер

Сообщение max_nya » 30 мар 2015, 10:32 #8

Razobryt, пруф
но как-то да, мне кажется многовато. Намешаю по рецептам камрадов и по его рецептам сегодня, как раз доехали аромки. И сравню, что парибельнее
Парю | +

Едет | +

Ночь
Торговец
Торговец
Контактная информация:

Сообщение Ночь » 30 мар 2015, 11:00 #9

Носики на моих аромах и буча разные. На моих больше,поэтому капель надо меньше

raznoglaz1y
Волшебник
Волшебник

Сообщение raznoglaz1y » 30 мар 2015, 11:03 #10

Ночь писал(а):Носики на моих аромах и буча разные. На моих больше,поэтому капель надо меньше

Напиши на сколько, введем поправку.
"Have i gone mad? - Im afraid so, but let me tell you something, the best people usually are."
"We are all mad here."
― Lewis Carroll, Alice in Wonderland
Популярные вопросы по работе форума
Парю | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обо мне | +
ИзображениеИзображение

Ночь
Торговец
Торговец
Контактная информация:

Сообщение Ночь » 30 мар 2015, 11:05 #11

raznoglaz1y, от 8 до 15 капель.но не по 30

Автор темы
tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 30 мар 2015, 11:21 #12

raznoglaz1y писал(а):Источник цитаты Напиши на сколько, введем поправку.

носики у него как раньше были в пузырьках от гендоса
+

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Сообщение losza » 30 мар 2015, 12:03 #13

Ну, я тогда беру на себя Кофе протестировать 8-) Во вторник или среду доберусь до почты, чтобы забрать))
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 30 мар 2015, 23:42 #14

замутил несколько аромок 10мл:
Красное яблоко 10 (яблочко неплохо, очень неплохо, вкус полежалого яблочка)
PeachTab 10 (что то сладкое с капченостью на дыму, мне что то не очень, возможно пусть настоится)
Smog 10 (немного печеньки незначительной горчинкой, запах дыма, причем дым как от костра, а не как от сигареты, заходит неплохо, наставать пару суток лучше)
Земляника 10 (почти то же что и малина, немножко кислинки/горчинки добавилось и немножко посвежее не такая сладкая, для разнообразия пойдет, вкус ведра земляники, а не свежесорванной ягоды, нужно мне кажется уменьшать концентрацию 7-8 капель)
Дыня 7 (дынька и дынька, нормальный вкус, чего то сверх невероятного не нашел, может стоит увеличить концентрацию 8 капель само то будет)
Малина 10 (очень понравилась - навеяло детсво, вкус малинового варенья из лесной малины разведенного в воде, шикарный вкус, можно 7-8 капелек думаю - будет лучше)
(3мг никитос 50/50 пг/вг) 0,9 ом на акве 2, думаю если пожирнее накрутить вкус будет лучше, кстати заметил что у этих аромок вкус раскрывается на выдохе (как у натуральных ароматизаторов), ни одна не имела химического привкуса, все аромки настаивались не менее 12 часов, после каждой прожигал спираль и ставил новую ватку (после малины спираль засралась сильно)
PeachTab и Smog не мои, пока я для себя на других табачках остановился (надо остальные попробовать)
фрукты есть фрукты - всегда пригодятся, яблочко отлично для микса пойдет
Последний раз редактировалось KSD77 02 апр 2015, 08:38, всего редактировалось 12 раз.
использую | +

поленок
Вейпер

Сообщение поленок » 31 мар 2015, 09:19 #15

Вчера получил аромки смог, сливовицу, кофе, пичтаб(спасибо Ночь!). Ну что сказать-только положительные отзывы. Так как это уже третий раз как я их заказываю (с разных источников) -то эти не подвели ни упаковкой (до этого был случай что колпачки после непродолжительного использования сверху лопались-в этих такого не будет), ни качеством самих аром. Проверил вчера свой любимый "пичтаб", а также "сливовицу" -тот же хороший аромат и вкус.
"Смог" поставил настояться на день, т.к. эта аромка первый раз у меня -буду сег вечером тестить, кофе в "чистом" виде даже не собираюсь тестить-только в миксах, но это попозже. Так что Ночь-респект! Все хорошо и по цене и по качеству.
ТУТА | +
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,
Изображение

Ночь
Торговец
Торговец
Контактная информация:

Сообщение Ночь » 31 мар 2015, 21:52 #16

max_nya, удали пожалуйста свое сообщение про 30капель.а то люди делают и офигевает от вкуса...(в плохую сторону)

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
tolstyachok, а) батарейкин начинал не один
Б) аромы которые я привез,совсем не от батарейкина

Автор темы
tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Сообщение tolstyachok » 31 мар 2015, 23:16 #17

Ночь писал(а):Источник цитаты tolstyachok, а) батарейкин начинал не один
Б) аромы которые я привез,совсем не от батарейкина

прошу прощения, поправлю :)
+

max_nya
Вейпер

Сообщение max_nya » 01 апр 2015, 08:44 #18

Ночь, понял, потер.
Парю | +

Едет | +

Graf
Новичок

Сообщение Graf » 02 апр 2015, 01:30 #19

хорошо что я сюдо свой носик не засунул))))) ато шя тоже по 30к накапал и офигел бы)))) :lol: по аромкам от ночи все гуд на первый взгляд, запах просто шикарный. сейчас настаиваются, потом напишу свои впечатления. Ночь, респект тебе!!!

CrazyClown
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение CrazyClown » 02 апр 2015, 17:26 #20

чето я запутался. я замешал обычные по 10 капель на 10 мл, и премиум по 5 капель на 10 мл. 2 дня оно настаивается уже. но чтото особо выраженных вкусов я не очучаю. видимо придется лить еще... и это при том что мешаю 70 ПГ/30 ВГ
Пользую | +

Вернуться в «Жидкости и ароматизаторы»