Подростки и пар. А что вы думаете кто виноват?

Обсуждение статей и передач в СМИ и особенностей белорусского законодательства, касающихся электронных сигарет

Почему все больше подростки парят чем курят?

Мода, которую мы сами создаем паря на улице.
24
38%
Интернет блогеры которые рассказывают как это круто и вкусно.
21
33%
Из-за запрета сигарет.
5
8%
Форумы или СМИ.
1
2%
А кто их поймет.
12
19%

Всего голосов: 63

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 15 июн 2016, 14:16 #21

Я за моду голосанул.Если мне бывшему курцу со стажем пар-замена,то какая зависимость у байстрюка в 13-18лет?Нет,ему нужны клубы,игра на публику,няшные миксы и т.д.Mr.Viex, Зачем так горячится?
С большего о воспитании там и здесь мы знаем,человек сказал как у них,для сравнения.Может кто и не знает как там и ему интересно.Тем более lesnaja, уму-разуму не учит и не говорит "как надо" :)
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

losza
Дипломат
Дипломат
Контактная информация:

Сообщение losza » 15 июн 2016, 14:24 #22

Arsenal, да ладно, холивары это весело))
Mr.Viex, а по факту, в ваших высказываниях прослеживается доля расизма. Может вы еще и за Лукашенко нашего голосуете яростно веря, что он нашу страну ведет к прекрасному будущему? :T По факту, до европы нам во всех планах (культура, отношения, воспитание) еще очень далеко. Мы больше на большую деревню смахиваем. А родина и патриотизм - это бред. Если так яростно ее цените, то делайте что-нибудь для того, чтобы наша с вами страна стала лучше. А если только языком помолоть на форуме, то можно это и с бабками перед подъездом делать :T

Что касается самой темы. То тут скорее всего дань моде и раздуванию из этого какого-то движения. Но в этом виноваты именно те, кто парит. Поясню. Именно мы развиваем данное движение, гонимся за многопара и прочее. Из спроса порождается предложение, появляются группки, обзорщики, всякие дурные экспо, тупые соревнования и прочее.
ИзображениеИзображение
Используется
+
Жду
+
Планы и хотелки
+

Paul59
Рауль Дьюк

Сообщение Paul59 » 15 июн 2016, 14:49 #23

Выражу свое мнение на эту тему. Во-первых, на вопрос "кто виноват" нельзя дать однозначного ответа, хоть я и проголосовал. С одной стороны ребенка формирует социальная среда. Школа, интернет, друзья, знакомые. Ни видео-блогеры, ни соц. сети не виноваты в том, что подростки все больше и больше берутся за электронные сигареты (как бы они сейчас не назывались по закону). Можно сколько угодно твердить что пар - это вредно, что 18+ и т.д. и т.п. Но подростка это не остановит. Это наоборот как красная тряпка для быка: запрещено - надо попробовать. Все эти обзоры, все фоточки в инстаграме, все посты про то, что вейпинг - это хорошо и "на 95 процентов менее вредно" - все это направлено на взрослую аудиторию. Все это в открытом доступе и из-за это так много подростков считает, что это круто. И от этого никуда не деться, все это часть вейп-культуры. И никакое регулирование со стороны государства тут не поможет. Если подросток захочет купить - он купит. Закажет где-нибудь в интернете, на барахолке, попросит взрослого что бы купили. Единственный "орган", который может и должен контролировать подростков - это их родители. Нужно смотреть, чем ребенок увлекается, с кем он общается, что смотрит в интернете, а не "вот тебе сынок комп, вот интернет, смотри что хочешь, играйся, покупай что нравится, вот тебе денежка". Плохие дети - плохие родители, а не вейп-сообщество.
Другой вопрос, что из всех этих подростков могут пострадать взрослые адекватные парильщики. Зная наше государство, можно ожидать каких угодно жестких мер по отношению к вейпингу. И все это будет отчасти по вине подростков, считающих что вейпинг - это капец как круто. Понятно дело, что подростки разные бывают и я уверен, что есть адекватные ребята, которые парят нулевку, которым нравится вкус и которые не показушничают при людно, мол, смотрите все, я вейпер. Сидят себе дома и наслаждаются парком. Но есть же абсолютно безголовые "детки", которым все равно, где парить. В общественном транспорте, на остановках, в школе на уроках. Они не видят границ и абсолютно не считаются с мнением окружающих. Вспомните просто подростка с сигаретой. Что приходит на ум? Правильно, аккуратно, за гаражами, что б мамка не видела, сигаретку палочками держать, что б руки не пропахли. А теперь представьте школьника с электронкой. Ходячая пар-машина. И вот именно из-за таких безголовых подростков в соц.сетях и пошел весь этот стеб и холивар по поводу вейпинга. В конце концов у нас, парильщиков, есть какая-никакая культура парения. И мы стараемся не доставлять дискомфорт окружающим людям. У подростков этой культуры нет. Они, можно сказать, этим понтуются. С одной стороны да, пусть лучше парят, чем курят. А с другой, о какой табако-зависимости может идти речь у 12-15 летних детей? Всыпать ремня и зависимости как не бывало. Да, жестоко. Зато действенно.
Приблуды | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

mr_dragon_vape
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение mr_dragon_vape » 15 июн 2016, 14:49 #24

потому что это на 95% менее вредно чем курение :lol: ребят, а почему нет варианта "виноваты родители", которым по барабану чем занимается их отпрыски. которые только и могу, что кудахтать о негативном влиянии общества, а потом пить, курить и матерится друг с другом в присутствии ребенка. Да конечно виновата реклама и молдованин.... :T

Вадимыч
Гуру

Сообщение Вадимыч » 15 июн 2016, 15:04 #25

mr_dragon_vape, я с вами на счёт родителей не совсем согласен. Меня воспитали хорошо и это не только моё мнение. Но тем не менее я пробовал курить за гаражами, в деревне, и.т.д. Причём мать с отцом у меня не курили и не курят.
Я больше согласен с вышевысказавшимся по поводу попробовать чего-то нового и запрещённого. А в паре есть 3 огромных плюса:
1. Мамка не унюхает,что курил. (Вспомните сигареты зажатые палочками,чтоб пальцы не пахли:) )
2. Вкусно-я считаю немаловажный факт.
3. Понт среди сверстников.
Изображение

Kazabon
Вейпер

Сообщение Kazabon » 15 июн 2016, 15:38 #26

Да чё далеко ходить, вчера надо было убить время - прошёлся по Силуэту. Возле практически каждой точки с ЭП толпа молодых людей далеко не 18+, при чём им там и спиральки крутят, и ватки меняют.

Пленный_Румын
Хранитель хлама
Хранитель хлама

Сообщение Пленный_Румын » 15 июн 2016, 15:49 #27

Mr.Viex, дальше предупреждений НЕ будет! Будет наказание.
ИзображениеИзображение
Счётчик | +
Изображение
Игрушки | +
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

mr_dragon_vape
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение mr_dragon_vape » 15 июн 2016, 15:57 #28

Вадимыч писал(а):Источник цитаты попробовать чего-то нового и запрещённого.

уж лучше пар попробовать чем что-то другое, но от хорошей и яркой жизни пить и курить на постоянке ни кто не начинает. следовательно опять возвращаемся в исходную точку к родителям, которым плевать...

Вадимыч
Гуру

Сообщение Вадимыч » 15 июн 2016, 19:47 #29

mr_dragon_vape, на счёт пара, полностью согласен, лучше чем сигареты. А вот по поводу хорошей и яркой жизни не совсем... Многие от такой красивой жизни начинают пробовать чего-нибудь "потяжелее" (так как, есть средства на эту пробу), и с этого слезть без вмешательства медиков, либо других, из ряда вон выходящих обстоятельств практически не реально.
На счёт родителей, я описал свою точку зрения выше...
Изображение

Batmanyga74
Вейпер

Сообщение Batmanyga74 » 15 июн 2016, 20:03 #30

Я 30 лет по тяжолому курил. Бросить не мог. Спрыгнул с первого пара на свистелке дешовой. С одной стороны лучше пар чем сигарета, с другой лучше и не начинать совсем. Сыночку уже 19 и он даже и не пробовал ни парить ни дымить. К алкоголю весь мой клан равнодушен :yes: . А новорожденную доченьку, я думаю проинструктирую в процессе воспитания.

[size=85][color=#75bcc0]

yardalgedal
Вейпер
Контактная информация:

Сообщение yardalgedal » 15 июн 2016, 20:10 #31

Всё говорят что подростки неадекватные - а как тему почитай так можно задуматься об адекватности "взрослых" парильщиков... :boss:
Devices | +
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
+

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 16 июн 2016, 08:50 #32

Пар - наименьшее из зол, в которое может влезть подросток.
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не...

Ещё годик-два, и клаудчейзинг станет моветоном даже среди подростков.
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Автор темы
Томас
Модератор
Модератор

Сообщение Томас » 16 июн 2016, 09:46 #33

RedHorse писал(а):Источник цитаты
Ещё годик-два, и клаудчейзинг станет моветоном даже среди подростков.

все возможно, или просто что то другое появиться
Изображение
пользуюсь | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «СМИ и Закон»