Origen Genesis Mk2 (clon)

Обсуждение генезисов (Genesis), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 26 май 2016, 11:39 #1

Origen Genesis Mk2 (clon) 4ml
покупал на fasttech
Изображение
фото кишок | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

бак приехал вменяемого качества, без стружек заусенцев с нормальными резьбами, промыл в спиртяжке хотя оно того не требовало (достаточно было бы моющего средства), просушил намотал сразу на 2 спиральки под сеточку - завелся с пол тыка, но немного высоковато спиральки засадил (нужно по уровню бортика базы, ну немного выше), после чего перемотал на одну спиральку с учетом вышесказанного 6 виточков 0,3 кантала на 2,5 обмотку, выставил спиральку ровненько прожег, подтянул хвосты и сделал ножки - чтоб красивенько было все - пришлось малек посидеть, вставил сетку от комрада KaMuKag3e 2*2,5 делал отрезы, гармошечкой пару раз потом скрутил - по подаче вопросов нет (до отсечки 10с подает), очень удобные ушки внутри бака под сетку - понравилось)))), в принципе вот как бы и все - вкус хорош, я бы сказал что лучше вкусопередача чем на некстах, хотя....., да и есть возможность подвигать спираль ближе/дальше от обдува, так что все нормально.
теперь о недостатках сего клона
1. металл купола - явно не сталь, какой то сплав, с одной стороны не круто с другой не так сильно греется
2. стальной корпус - мягковатая сталь (упал у меня разок - сразу появилась вмятинка)
3. гайка затяжная с проточками под установку спирали то же слабовата (мягковата) - но ничего не стоит поджать пасатижами
3. дырки обдува - вот тут косяк не конкретно клона, а бака в принципе - их очень много и они не маленькие что приводит к постоянному скоплению кондесата под кольцом регулировки обдува
4. если быть до конца честному то мне база в принципе не понравилась, все очень универсальное априори не может быть хорошим, в общем много места для конденсата, который благополучно зальется в отверстия под обдув и просалпивит в самый неподходящий момент в брюках/рубашке/пиджаке.

больше каких то косяков я не обнаружил (со слов владельца оригинала купол не так плотно сидит, но меня полностью устраивает посадка - ничего не болтается и не сваливается, а с плоскогубцами снимать купол у меня желания нет)

сравнивать с новомодными ле-зефирами и некстами думаю этот бак не стоит, есть довольно кардинальные отличия, как впрочем и схожие вещи, но не стоит. (сам парю сейчас в основном некстгена и ле-зефира, все остальное для смены вкуса)

бак (за те деньги что он стоит - платил я за него 8-9 баксов) вполне пригоден к покупке, я прикупил дополнительно к нему PEI купол, стеклышко для бака прозрачное (жалко что нет из PEI), дриптичиг тефлоновый и из PEI

тросом пока не мотал - лениво - все и так вкусно и отлично работает)))
Последний раз редактировалось KSD77 29 июн 2016, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

SAAB-рат
Вейпер

Сообщение SAAB-рат » 26 май 2016, 14:00 #2

По сравнению с Зефиром - как космическая ракета (с таким количеством запчастей)!
Куплю базу на чайку 5.0. В ЛС.

В эксплуатации: | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

KaMuKag3e
Японский летчик

Сообщение KaMuKag3e » 26 май 2016, 14:08 #3

Как купол держится? Коннектор нержа?
На вооружении | +
Изображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 26 май 2016, 14:18 #4

KaMuKag3e, купол держится отлично - люфта нет от слова совсем (с усилием снимается), коннектор? ты про пин? так он медный или латунный, вытащил малек но идет очень туго, поэтому решил на место поставить - дабы не раздалбывать снизу пеек изолятор
даже надфиль приложить не к чему - скука
использую | +

KaMuKag3e
Японский летчик

Сообщение KaMuKag3e » 26 май 2016, 14:25 #5

KSD77, не я про нижнюю часть с резьбой которая, раньше люминька была матовая, а у тебя по цвету нержа
На вооружении | +
Изображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 26 май 2016, 14:38 #6

KaMuKag3e, нержа весь бак и дно бака то же, по цвету 304
использую | +

Sozen
Вейпер

Сообщение Sozen » 26 май 2016, 20:50 #7

Сергей, и как бак - вкусный?
Изображение
В закромах у хомяка | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ждемс | +
Изображение

Автор темы
KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 26 май 2016, 21:16 #8

Sozen, вусный, намотал на мелкие дырочки, сначала высоковато спираль поставил - ТХ большой, приспустил, вкусно, но отвык я на двух спиралях парить, аж передоз небольшой словил, намотал 0,63 канталом, по 1,2 ома на спираль, очень понравились ушки для спиральки)))), тросы на потом оставил - надо сначала понять до конца бак))))
по качеству бак отличный, даже не знаю к чему придраться
использую | +

KaMuKag3e
Японский летчик

Сообщение KaMuKag3e » 01 июн 2016, 00:19 #9

KSD77, Серег ну и хде обещанный обзор?)))
На вооружении | +
Изображение

Списано | +

Автор темы
KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 01 июн 2016, 01:08 #10

KaMuKag3e, нету времени - будет, могу сказать что клон неплох - но это клон, за те деньги что он висит на фасте брать можно смело
использую | +

KaMuKag3e
Японский летчик

Сообщение KaMuKag3e » 01 июн 2016, 01:25 #11

KSD77, хм может взять, сделать второй заход на гену)))) пока киты клон нового некста не сделали)
кстати тебе на свистке дырка не понравилась, в эбонитовом поменьше
Изображение
На вооружении | +
Изображение

Списано | +

Limonov
Новичок

Сообщение Limonov » 12 июн 2016, 13:11 #12

У меня есть данный атом. Увы, резьба умерла, так что, готов на запчасти нуждающимся отдать.
А тут все, что у меня было\есть:3 | +
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
KSD77
Гуру

Сообщение KSD77 » 12 июн 2016, 13:29 #13

Limonov, на пине сорвал? на фасте на большой (6мл) видел или у тебя в верхней гайке?
использую | +

Limonov
Новичок

Сообщение Limonov » 17 июн 2016, 21:40 #14

KSD77, на пине :(
А тут все, что у меня было\есть:3 | +
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «Генезисы (Genesis)»