Бросаем парить

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на наше здоровье

Grecha
Не спит

Бросаем парить

Сообщение Grecha » 23 мар 2015, 12:11 #21

Многие знакомые бывшие курильщики перешли в ряд "иногда курю когда хочется", это очень тонкая грань, на которой сложно балансировать долго. В идеале, вижу себя "иногда парю, когда хочется", т.к. совсем завязывать почему-то не хочу, а через силу, сами знаете, до чего доводят бросания.
Изображение

Viewertran
Переводчик
Контактная информация:

Бросаем парить

Сообщение Viewertran » 23 мар 2015, 12:45 #22

Зависимость ли вейпинг?
Существует мнение, что есть следующие признаки зависимости.
1. Трата на предмет зависимости более трети свободного времени. Часто в ущерб сну.
2. Трата на предмет зависимости более половины получаемых денег. Часто в ущерб неким запланированным расходам.
3. Т.н. синдром отмены.
4. Телесное нездоровье.
5. Преобладание предмета зависимости над всем остальным. "Ломка приоритетов".

Ну не знаю. Лично я сплю в меру, все деньги на вейпинг не сливаю. Чувствую себя обычно отлично(сейчас просто болею, поэтому и заактивничал на форуме. Первый раз за полтора года болею, кстати). Ломки приоритетов тоже вроде как не было.
А синдром отмены... Неделю назад кашель начался, я парить перестал. Никакого дискомфортане чувствую, парить пока не тянет.
Да и когда здоров, то ломки нет. Могу по два-три дня не парить, просто времени на это не хватает.
https://www.youtube.com/user/ViewerTran
Православные обзоры, а также переводы басурманских обзоров. Подписываемся и смотрим первыми!

IronFist89
Дачник

Бросаем парить

Сообщение IronFist89 » 23 мар 2015, 13:02 #23

вот чем мне парение понравилось, что действительно нет такой ломки по "нипакурыл", как говорится, могу парить могу не парить, так же не вкладываю сотни нефти в свое увлечение(хотя девушка считает по другому), пока нашел дзен в одном девайсе, времени тоже не много то и тратишь, не каждый же день надо перематывать\вату менять, в общем это даже не зависимость, а реально больше хобби что ли)
не задушила | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

лежит на полке | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ушло в хорошие руки | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Kostas
Вейпер

Бросаем парить

Сообщение Kostas » 23 мар 2015, 23:59 #24

KSD77 писал(а):курил 26 лет, переходя на парение бросать курить не собирался, просто домашние достали по поводу курения дома, отказался от сигарет практически с первой затяжки парогенератора, но спрыгивать с парения даже близко мысли нет, хотя загадывать не буду)))

Курил 30 лет без 2х месяцев, переходя на парение бросать курить не собирался, отказался от сигарет с первой затяжки парогенератора, но спрыгивать с парения даже близко мысли нет, хотя загадывать не буду :D :D ;)
Парю
+

Жду
+

Иногда надо просто взять и набухаться. Это конечно же ничего не решит, но набухаться надо!

Kostas
Вейпер

Бросаем парить

Сообщение Kostas » 24 мар 2015, 00:13 #25

Я тут посчитал, за 7 месяцев парения я истратил минимум в 2,5 раза больше, чем на сигареты.
Парю
+

Жду
+

Иногда надо просто взять и набухаться. Это конечно же ничего не решит, но набухаться надо!

kiryl.na
Вейпер

Бросаем парить

Сообщение kiryl.na » 24 мар 2015, 10:17 #26

курил 20 лет, на пар перешел когда жена услышала как соседка за стенкой говорила подруге, что от новых соседей ( купил квартиру ) сигаретами тянет. Как же от меня воняло блин тогда... Сча зайдешь в магазин или еще куда и слышышь как кто то накуренный стоит - вань, брррррр! Не так давно в парикмахерской сижу в очереди, а тетка к которой я попадаю выходит после очередного клиента и на перекур с сигаретой. И потом она будет на меня дышать? Хрена, постригся у другой! Хочу ли бросить парить - нет! Дороже чем аналог - ну и черт с ним, за то НЕ АНАЛОГ! А что такое кашель, я уже забыл - вот оно, шчасте.

sokol__by
Хранитель

Бросаем парить

Сообщение sokol__by » 24 мар 2015, 10:34 #27

Kostas писал(а):Я тут посчитал, за 7 месяцев парения я истратил минимум в 2,5 раза больше, чем на сигареты.

И прикинте сразу , на сколько ваше здоровье улучшилось , по сравнению с курением аналога . А здоровье не купишь ни зака кие деньги :)
Изображение

В наличии | +
ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

tolstyachok
Басалай
Контактная информация:

Бросаем парить

Сообщение tolstyachok » 24 мар 2015, 10:38 #28

sokol__by писал(а):Источник цитаты А здоровье не купишь ни зака кие деньги

глупости какие :D
+

Zuncl
Чумной доктор
Контактная информация:

Бросаем парить

Сообщение Zuncl » 24 мар 2015, 10:39 #29

Kostas, это у вас хомяк слишком прожористый. я за год в плюсе на 5 миллионов
Обзоры жидкостей и аром, видеообзоры, обзоры девайсов, протестирую ваше "всё" :)

Naytmar
Вейпер

Бросаем парить

Сообщение Naytmar » 24 мар 2015, 10:47 #30

Перешел на пар несколько месяцев назад, после многолетнего использования аналога. В перспективе хотелось бы отказаться и от электронки, за что собственно и проголосовал в опросе. Но сейчас идет активный процесс закупки электронными гаджетами, аромами, никитосами и прочим сопутствующим материалом, так что в ближайшее время врятли получится соскочить, хотя уже и уменьшил концентрацию никотина с 18 мг до 6 мг. :) В перспективе нулевка ;)
Изображение
Пользуюсь
+

ffzz
Мехмодовод

Бросаем парить

Сообщение ffzz » 24 мар 2015, 14:07 #31

Всё устраивает, в планах бросать парение нету) Я думал курить не брошу, а тут менее вредная альтернатива, плюс мотания-ковыряния, мне оч нравится, ну и ок
Да, потратился слегка, но собрал себе набор на все случаи жизни, который меня полностью устраивает и качеством и внешним видом, чем и ограничусь. В будущем докупать буду расходники и что-то действительно интересное. Лишнее продам, или уже продал(типа баков и ненужного мне).

Kostas
Вейпер

Бросаем парить

Сообщение Kostas » 24 мар 2015, 17:53 #32

Zuncl писал(а):Kostas, это у вас хомяк слишком прожористый. я за год в плюсе на 5 миллионов

Да, хомяк он такой :D Я его жалею, холю и лелею :D
Парю
+

Жду
+

Хранитель
Вейпер
Контактная информация:

Бросаем парить

Сообщение Хранитель » 24 мар 2015, 19:43 #33

А я парю,потому что не курю и не пью....скучно.Надо же что бы все думали что я нормальный человек,тоесть вредитель своему здоровью...хожу имитирую... :)

Anfield
Вейпер

Бросаем парить

Сообщение Anfield » 25 мар 2015, 00:40 #34

Парю почти 2 года. Бывает порой, все надоело, приелось(хотя аромак не мало), не хочу парить, просто устал от этого и уже не интересно, нет удовольствия. Так какое-то время практическаи не парю. Проходит неделя, другая, заправлю что-то давно забытое и вот оно, возраждается интерес и удовольствие от парения. Может рецепторы забиваются или еще что, но бывают периоды в которые отварачивает от пара, а потом опять накрывает.
Было бросил и не курил аналог 2 года, а потом опять начал, так электронка и подвернулась. Причем вкуснее всего мне было парить с самого начала на егошке с картриджами(или как их там, те которые были в роли нудштука). Второе похожее впечатление я получил от орчида на мехе, но такое ощущение, что первый месяц с егошкой был самым вкусным по сравнению со всем что было дальше. Сейчас, конечно, мне уже егошка не интересна, но ностальгия осталась и иногда заправляется и парится, но совсем не долго.
+

kurs_da
Вейпер

Бросаем парить

Сообщение kurs_da » 01 апр 2015, 02:35 #35

Ну, я вообще в форумах не выступаю и не кого к парению из курильщиков не призываю. Сам курил аналог 29 лет, без сигареты не мог существовать и часа. Всё как у всех завтра не курю. Утром просыпаешся, и думаешь, зачем себя любимого мучать. Парю больше трёх лет. Мысли даже нет закурить аналог. Бросил в один день. Последнии нормальные сигареты купленные в РБ, курил в 2003 году, и то по причине работы друга в табачной компании. Сейчас аромат сигарет, это экзотика. Больше встречается вонь. Если учуешь вкус хорошего табака, ощущаешь только радость за человека, который не травится гадостью. По любому, каждый человек ищет свои оправдания. Кому-то дорого курить вкусный аналог (а не вкусный не хочет), кто-то заботится о своём здоровье и здоровье своих близких. Мне кажется здесь собрались люди, в своём большенстве, которые хотят курить, но не хотят курить аналог. Возможно в этом и есть сила.

SAAB-рат
Вейпер

Бросаем парить

Сообщение SAAB-рат » 03 сен 2015, 17:30 #36

Сижу, читаю Вас всех....
...и капаю в дрипку...

Слез с аналога - легко, через месяц отказа от аналога парил уже нулевку...
Но потом от переживаний на работе - перешел на 6-ку...
Не нравится мне никотин в жиже, но на аналог переходить точно не хочу.
Вот такая мистика, чувствую, что противно (от никотина), но все-равно парю.
Бросать парить буду, но только не в ближайшее время...
Куплю базу на чайку 5.0. В ЛС.

В эксплуатации: | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

krishnacore
Вейпер
Контактная информация:

Бросаем парить

Сообщение krishnacore » 03 сен 2015, 17:39 #37

Курил аналог что-то около лет 13-15, с февраля (что ли?) 2013 года перешел на пар, сорвался на пару месяцев на аналог, снова перешел на пар (егошки)... Летом начались рецидивы с аналогом, но странные - курил, понимал, Что аж выворачивает и мерзко, но остановиться не мог... Попалась случайно статья на хабре про электронки, и я прям офигел, как все это сейчас развито... заказал субокс (понимаю, Что простой девайс, но и рисковать не хотелось) и понял, что ВОТ ОНО, чего мне не хватало на егошка и от чего срывы были. Сейчас доволен как слон) ПАрю, кайфую и не думаю бросать... Для меня это теперь как хобби - намутить жижу повкуснее, намотать спираль получше, реально в удовольствие) И вроде понятно, Что пользы от этого мало, но мне нравится не только парение, но и все что с этим связано, гиковские, наверное, корни дают знать)
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

в пути | +

Keop
Вейпер

Бросаем парить

Сообщение Keop » 03 сен 2015, 22:32 #38

9 месяц парю, неделю назад перешел на 0 если еще недельку продержусь то можно и отказываться от пара .
Последний раз редактировалось Keop 03 сен 2015, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
использую
| +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

жду
+

Dietmar
Гуру

Бросаем парить

Сообщение Dietmar » 03 сен 2015, 22:37 #39

Keop, У меня тож 9 месяцев :T ,пара разумеется.Крепость 6,когда 8,но чую соскочить могу легко.Но мне совсем не хочется этого делать :twisted: И что,прощай форум и братья? :(
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Keop
Вейпер

Бросаем парить

Сообщение Keop » 03 сен 2015, 22:49 #40

Dietmar писал(а):Источник цитаты И что,прощай форум и братья?

предлагаешь обратно к никотину вернуться ? :suicide:
использую
| +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

жду
+

Вернуться в «Здоровье»