Бросаем парить

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на наше здоровье

Автор темы
kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Бросаем парить

Сообщение kroix » 23 мар 2015, 00:58 #1

Стало очень интересно, хочу узнать Ваше мнение. Все нижеизложенное прошу воспринимать с полной серьезностью, но без фанатизма. В каждой шутке, как говорится...

У нас на форуме уже есть товарищи (или были... :cry: ), успешно разорвавшие свою жизнь как с табаком, так и с PG+VG. "В чем сила, брат?" (с) Как бросить?
Кто-то скажет, что достаточно снижать процент никотина. Ага, я, например, так и назад до "раковых палочек" скатился. Не все так просто. Есть ли рецепт? И парить бросить, и к вонючему аналогу не вернуться?

С другой стороны, есть у меня опрос на сайте: http://steam.kroix.org/, справа под баннерами:
opros.png

66%! Черт возьми! Понятно, что целевая аудитория сайта - вэйперы, но то, что две трети даже не думают завязывать, это шок, блин! Электронная сигарета же придумана как "лекарство от табака", а не замена. Или я не понимаю?

Наверняка, некоторые здесь присутствующие нажали заветную кнопочку "Проголосовать". Я в числе того большинства, которому Нравится, бросать не собираюсь.. А почему у Вас так? Для себя нашел такой ответ: я слабовольный человек, и не хочу отказываться от ритуала вдыхания никотина, тем более с такими замечательными девайсами и вкусными аромками. А пыхчу я как паровоз. До парения я уничтожл две пачки "аналога" и просыпался по ночам от того, что задыхаюсь. Теперь чувствую себя намного легче, несмотря на заметно прибавившийся вес. Но как же "малоизученное влияние электронных сигарет на организм"? Раньше мы ходили отдавали деньги табачным магнатам и государству, а сейчас непонятным (и порой неизвестным) производителям жутких устройств и компонентов, которые по своей сути чистая химия. Давайте бросать, нет?

Если Вы не бросаете парить, то в чем причина? Ведь некоторые парят уже несколько лет (я в их числе, уже в совокупности года 2,5 как), многих на сигареты даже не тянет. Так почему, народ? Почему не бросаете и дышать "химическими коктейлями", от которых у некоторых кожа с лица слезает химические ожоги?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

Azzi
Новичок

Бросаем парить

Сообщение Azzi » 23 мар 2015, 01:24 #2

Мотивация. Курил 10 лет, родилась дочь и перестал курить. Перешел на пар, но его никогда не употребляю дома. Думаю вообще слезть с никотина в аромках, процесс нравиться, но желание курить не возвращается, хоть и перестал курить вообще не так давно.
Изображение

flyfox
Лис

Бросаем парить

Сообщение flyfox » 23 мар 2015, 01:25 #3

потому что это дрянь - синтетика - рафинированный никотин - чистый наркотик. вызывает зависимость хлеще натурального продукта. при сжигании навоза, политого той же жижей, что мы все парим, но гораздо с большим количеством реагентов присутствует фактор ограничения - то есть пачку вонючек не отрываясь не спыхтишь, а если рискнёшь - тут и блевать и задыхаться начнёшь. вэйпинг( то бишь парение) - чистое удовольствие - вкусненькие приятности, фруктики, миксики (ванилька+лайм+шоколад для примера) - и никакого отвращения. а если нулёвка и никакого ограничения в виде передоза никотина нет - тут вообще простор для корпораций фастфуда - прочухают тему и будут вместо жратвы задвигать обществу потребителей через год-другой огромное количество миксов ароматизаторов на основе ПГ+ВГ , а хуле: вредных последствий для организма нет (типа тема ввиду долгосрочного воздействия не изучена) , хомячки хавают вкусняшки ( в форме растворов) - меньше заманух с видами товаров , каких впаривать потребителю - вполне хватит всяких красивых баночек/флакончиков (привет, винтажвэйп ) вместо конфет, батончиков и прочей вредной еды с ПГ/ВГ ))) чёт меня понесло, да.
+

Изображение

Автор темы
kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Бросаем парить

Сообщение kroix » 23 мар 2015, 01:28 #4

flyfox писал(а):Источник цитаты рафинированный никотин - чистый наркотик.

Ой ли? Почитайте: http://steam.kroix.org/tag/nikotin/ Все не так однозначно, как кажется.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
Жду | +

flyfox
Лис

Бросаем парить

Сообщение flyfox » 23 мар 2015, 01:37 #5

Читал, читал, Саня, постоянно слежу за твоим блогом (извините за панибратство, уважаемый админ), но вопрос то о веществах остаётся открытым! лично у меня был небольшой временной период, когда я сидел на егошках, жижы были так се по вкусу, батарейки китайские выходили из строя каждую неделю и было пару периодов длительностью около недели, когда не парил, а вонючки уже не мог курить ввиду отвращения - вот тогда был реальный шанс соскочить. а потом - мех, самозамес, алхимия - и новый виток зависимости, который позиционируется уже как хобби.
+

Изображение

Автор темы
kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Бросаем парить

Сообщение kroix » 23 мар 2015, 01:49 #6

flyfox писал(а):Источник цитаты тогда был реальный шанс соскочить.

Есть у меня живой пример. Соскочил. Через месяц был пойман с сигаретой. Сейчас ходит с Тайфуном. :D
По-моему, причина в том, что это все-таки привычка, а не зависимость. Я без электронки себя чувствую гораздо комфортнее, чем без сигареты в свое время.
flyfox писал(а):Источник цитаты позиционируется уже как хобби.

Да, это тоже немного напрягает.
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +

mine
Специалист
Специалист

Бросаем парить

Сообщение mine » 23 мар 2015, 02:02 #7

Причем чем дальше-тем все более дорогое и затягивающее хобби.
Тут где-то читал, что злоупотребление никотином в жиже, а особенно китайском ведет к снижению лебидо. Слава Богу пока этого не замечал, но то что никотин влияет на сосуды-факт, то что при большой мощности, когда спираль жарит более скольки-то градусов меняется структура ПГ и ВГ и выделяется хрень нездоровая (завтра уточню).
Но все равно вреда гораздо меньше, чем от аналога. А зависимость чисто психологическая- держать что-то в руках и пускать пар (дым), физическая- железа не выробатывает никотин (для тех, кто относительно недавно бросил).
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Бросаем парить

Сообщение Quogg » 23 мар 2015, 02:21 #8

Согласен по поводу зависимости. Мне кажется, на физиологическом уровне она заканчивается после того как из жижи исчезает никотин, а дальше идёт зависимость немного другого рода, типа зависимости от телефона, интернета или, например, что-то типа ониомании, только на вейперский лад :D Ну или банально привычка, не знаю. Есть же люди которые не курили и подсели на пар без никотина. Может это просто балавство, конечно, но всё же. Про себя могу сказать, что без никотина я вполне комфортно себя чувствую, но при длительном отсутствии своей трубы нервишки начинают шалить, не глицеринозависимость же это в конце концов :)
Изображение

flyfox
Лис

Бросаем парить

Сообщение flyfox » 23 мар 2015, 02:29 #9

привычка = зависимость? или не равно? ну по большому счёту?
+

Изображение

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Бросаем парить

Сообщение Quogg » 23 мар 2015, 03:24 #10

mine писал(а):Источник цитаты когда спираль жарит более скольки-то градусов меняется структура ПГ и ВГ и выделяется хрень нездоровая

Курил когда-то форумы на эту тему и нашёл только то что при нагревании глицерин и пропиленгликоль вырабатывают акролеин (очень нехорошая штука). В глицерине он образуется при температуре чуть ниже 300 градусов (впрочем, как и в пропиленгликоле), собственно при этой температуре глицерин (C3H8O3) кипит, происходит его дегидратация, отделяются две молекулы воды (Н2О) и остаётся чистенький акролеин (C3H4O). Возможна реакция при более низких температурах, но там уже нужны вещества (мы такое не парим), которые "воруют" группу НОН. Дальше: если в глицерин добавить 5% воды, то температура кипения такой жидкости падает до 160 - 161 градуса, соответственно она не нагреется до ненужных нам 290 градусов и ненужной нам реакции не произойдёт. Собственно поэтому, как мне кажется, в жижу и добавляют воду, а не для того чтобы она была более текучей. К тому же акролеин раздражает слизистые и при его попадании в горло и запаривании всего помещения (как у меня, например, и происходит) должно быть бо-бо, так что не заметить это, думаю, сложновато, хотя в мизерных количествах не исключено что и выделяется, поэтому не стесняемся подливать воду в жижу, это моё дилетантское убеждение.
Это всё как лично я понял, кто умнее и более осведомлён в этой теме поправьте, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Quogg 23 мар 2015, 03:47, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Quogg
Вейпер
Контактная информация:

Бросаем парить

Сообщение Quogg » 23 мар 2015, 03:41 #11

flyfox писал(а):Источник цитаты привычка = зависимость? или не равно? ну по большому счёту?

Психологическая - да, в каком-то роде.
Изображение

Testik38
Жижевед
Контактная информация:

Бросаем парить

Сообщение Testik38 » 23 мар 2015, 06:41 #12

Для меня это и ритуал и а льтернативный аналогу способ получения никотина в организм. Да и вкуснее на много.
Изображение ИзображениеИзображение

KSD77
Гуру

Бросаем парить

Сообщение KSD77 » 23 мар 2015, 07:28 #13

курил 26 лет, переходя на парение бросать курить не собирался, просто домашние достали по поводу курения дома, отказался от сигарет практически с первой затяжки парогенератора, но спрыгивать с парения даже близко мысли нет, хотя загадывать не буду)))
использую | +

пипетка
Вейпер
Контактная информация:

Бросаем парить

Сообщение пипетка » 23 мар 2015, 07:39 #14

А я вот сейчас сижу с полмесяца как. В егошке закончился испаритель, закончилась жижа. Новое добро поназаказывал, жаба душит отдавать за готовую жижу. Сижу, и ничего не делаю :) Зависимости нет, про аналог даже не думаю. Но само ощущение парения доставляет удовольствие. Даже замес буду делать на 1-3мг никотина, так, чисто для вкуса. И походу это надолго.
Quogg писал(а):Источник цитаты при этой температуре глицерин (C3H8O3) кипит, происходит его дегидратация, отделяются две молекулы воды (Н2О) и остаётся чистенький акролеин (C3H4O)

Это уже интересно, надо погуглить.
штуки | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
--------------------------------------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Gremlin
Вейпер

Бросаем парить

Сообщение Gremlin » 23 мар 2015, 09:07 #15

Я тоже бросать пар не собираюсь. Во-первых я перешел полностью на пар скорее даже из-за весьма паршивого качества табака в продаваемых сигаретах, а не чтобы целенаправленно бросить курить. Ну а во-вторых просто не вижу смысла переходить на другой способ потребления никотина(особенно связанный с необходимостью разобраться в теме, подбирать себе девайс,учиться мотать и так далее) чтобы вскоре бросить. По мне так хочется бросить - нужно просто волевым решением не курить. Ну а вейпинг это для тех, кому хочется вэйпинга)
+

IronFist89
Дачник

Бросаем парить

Сообщение IronFist89 » 23 мар 2015, 09:31 #16

вот я пока точно не брошу-сильная зависимость психологическая от процесса выпуска пара(раньше дыма), плюс к тому же нравятся мои девайсы, ковыряние в них)
не задушила | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

лежит на полке | +

ушло в хорошие руки | +

Изображение

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Бросаем парить

Сообщение WOLVERINE » 23 мар 2015, 09:41 #17

А вот у меня никогда небыло зависимости ни от сигарет, ни от электронок
Я без проблем мог не курить все выходные - мне было просто впадлу выходить на площадку, а дома я принципиально не курил
С паром примерно такая же ситуация. Если на выходных мне впадлу перемотать дрипку/бак, то сижу без пара. Вот вчера у меня нормально был намотана только лошадь - 0,15. Парил на 100в, а это раз затянулся - заливай опять :D Т.к вчера у меня был день тюленя и я его провел за просмотром сериала, то мне было просто впадлу постоянно заливать, вот за день и высадил всего 20% аккумов, когда обычно на пол дня уходит весь заряд :)

Ну а на работе это уже привычка выйти раз в час и развеяться. Просто так выходить как-то не вариант, вот и выхожу пускать облака пара :)

Бросать не собираюсь, разве что перейду на безникотиновую жижу. Сейчас вот уже на 2ке сижу, хотя иногда по утрам замечаю, что и этого уже многовато как-то - пора переходить на 1ку
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

Dietmar
Гуру

Бросаем парить

Сообщение Dietmar » 23 мар 2015, 10:58 #18

Я пожалуй в большинстве"нравится ,бросать не собираюсь".До электронки как Марк Твен "это легко,бросал сотни раз" :D Надо сказать бросал то действительно легко :"Табекс",жвачки "Никоретте",мне помогало.Я не "спускал полкана"на окружающих,не лез на стены от ломок. :evil: НО срывался через 3-6 месяцев. :( Да ,забыл упомянуть,стаж курения более 30 лет.Парю,потому что это не так вредно/я так думаю :? /,Ну и привычка многолетняя пускать дым,теперь.пар.Бросать?Может это произойдет само-собой :D ,а вообще "Будет день,будет пища!",как в Писании. ;)
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Бросаем парить

Сообщение kroix » 23 мар 2015, 11:09 #19

WOLVERINE писал(а):Источник цитаты А вот у меня никогда небыло зависимости ни от сигарет, ни от электронок

А вот я (лично) этого вообще не понимаю. Мы тут, панимаш ли, с вредной привычкой (читай, зависимостью) боремся, а он развлекается! :D
Изображение
Всякого рожна | +
Жду | +

WOLVERINE
Вейпер
Контактная информация:

Бросаем парить

Сообщение WOLVERINE » 23 мар 2015, 11:14 #20

kroix писал(а):Источник цитаты А вот я (лично) этого вообще не понимаю. Мы тут, панимаш ли, с вредной привычкой (читай, зависимостью) боремся, а он развлекается

ну вот и я этого не понимал никогда))
особенно бесило, когда с другом ехали в польшу - этот наркоман уже через пол часа начинал ныть, что надо бы остановиться и покурить :evil: само что бесило, так это то, что все мои превышения скорости и обгоны большегрузов просто улетучивались из-за этих перекуров

последний раз выдал ему электронку - мои нервные клетки были в порядке :)
Использую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дожидаюсь | +
Изображение

Вернуться в «Здоровье»