О паре в мире. Законы, новости, правила парение и т.д.

Обсуждение статей и передач в СМИ и особенностей белорусского законодательства, касающихся электронных сигарет

Автор темы
Томас
Модератор
Модератор

Сообщение Томас » 02 май 2016, 18:34 #61

Изображение
пользуюсь | +
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
жду | +
ушло в другие руки | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Paul59
Рауль Дьюк

Сообщение Paul59 » 17 сен 2016, 01:10 #62

"Покурил электронную сигарету и попал в участок": екатеринбуржцу в Таиланде пришлось откупаться от тюрьмы
Турист винит представителей туроператора, которые "могли бы предупредить"
Статья | +
Екатеринбуржец во время отпуска в Таиланде (с 27 августа по 10 сентября) побывал в тайской тюрьме. По его словам, в Таиланд он поехал в третий раз, но с подобным столкнулся впервые.

– В прошлый год брал электронную сигарету с собой. И в этот раз так же взял. Когда прилетели, нас встретили представители "Анекса". Русские. В их присутствии я "парил" порядка минут 20, пока набирался автобус. Никто замечания или предостережения не сделал. Далее у нас был русский гид Александра. До случая с полицией она меня ещё раза 2-3 видела с электронной сигаретой, так же промолчала, – рассказал Е1.RU турист.

А дальше, по его словам, в один из дней его остановили полицейские, когда он на арендованном байке с товарищем проезжал мимо отдела полиции.

– Нас остановили. Обыскали. Достали мой девайс и отвели в участок. Повернули экран монитора, где показали закон, который, кстати, уже в 3-й редакции. Где чёрным по белому написано, что курение кальянов и электронных сигарет карается 5 годами тюрьмы, штрафом порядка 50 000 бат (там ещё была иная формулировка, но по факту сумма близкая к этой всё равно выходит). А за продажу – 10 лет. В итоге по закону мне обещали порядка 2-3 лет тюрьмы, – вспоминает екатеринбуржец. – Целый час продержали в участке, мотали нервы, а к концу 50-й минуты ситуация уже совсем принимала плохой оборот. Должны были отправить в тюрьму на 3 дня и потом дожидаться суда. А как известно, тайские тюрьмы – это жесть.
IMG_6025.jpeg

Так Андрей "парил" до того, как встретился с тайской полицией.
В итоге, рассказал Андрей, на ломаном английском у него вышло договориться с начальником полиции. Но пришлось заплатить штраф, по сумме равный почти половине стоимости путёвки – 40 000 рублей.

– Претензий к законам Королевства не имею, как и к самой полиции. Закон есть закон, – признал турист. – Но представители туроператора живут там не первый год и по факту отвечают за безопасность и комфорт туристов, могли бы и предупредить. Но ни в автобусе (а ехали мы 45 минут) не было ничего сказано про такой жёсткий закон, ни при встрече с гидом – нигде не донесли информацию, что можно, а что нельзя делать. По факту нервы плюс деньги из-за халатности туроператора были потрачены, но, так чувствую, никакой компенсации не ожидается.

Представитель уральского филиала Anex Tour Эльбрус Гарибов заверил, что об этом случае им ничего не известно.

– Может, он не электронные сигареты курил? Первый раз о таком слышу, чтобы турист курил в Таиланде электронную сигарету, и его задержали и деньги попросили. Нам никто о таком случае не сообщал. В самолёте электронные сигареты нельзя курить, а то, что на улицах Таиланда нельзя, не слышал о таком запрете, – уточнил Эльбрус Гарибов.

Впрочем, по данным СМИ Таиланда, электронные сигареты в стране действительно запрещены. Нарушителям грозит пять лет тюрьмы, или штраф в размере четырёхкратной стоимости товара, или тюрьма и штраф одновременно. Все услуги, связанные с курением и рекламой электронных сигарет, запрещены. Ввоз электронных сигарет в Таиланд также под запретом.

Как рассказал Е1.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, туриста должны были предупредить представители турфирмы перед поездкой. Но, по его словам, добиться сейчас какой-либо компенсации будет сложно.

– Основной принцип путешественника – "турист обязан знать законы и уважать традиции и культурные и религиозные особенности страны пребывания". Задача туроператора – скомпоновать турпродукт и ознакомить с его деталями турагентство. А турагентства в том числе должны информировать туриста об особенностях региона поездки. Юридически предъявить тут очень сложно, важно именно выбирать квалифицированного менеджера, который грамотно консультирует. Хотя это не снимает ответственности и с туриста – у него должна быть самого голова на плечах. Например, на Филиппинах идёт жесткая борьба с наркотиками и полагается немедленный расстрел, вплоть до линчевания на улице. Подобные вещи должны быть описаны в памятке туриста, которую ему должны были выдать по закону, – пояснил Михаил Мальцев.

Источник: e1.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 17 сен 2016, 01:43 #63

Будучи в Таиланде, главное смотреть - есть ли кадык.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Paul59
Рауль Дьюк

Сообщение Paul59 » 17 сен 2016, 01:57 #64

Rodriguez писал(а):Источник цитаты Будучи в Таиланде

Нашему брату, выходит, лучше вообще там не быть.
Приблуды | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 17 сен 2016, 02:04 #65

Paul59 писал(а):Источник цитаты Нашему брату, выходит, лучше вообще там не быть.

Согласен. А нафиг оно надо? Для хорошего отдыха есть всякие Мальдивы с Амстердамами, например. Хотя в Голландии надо тоже смотреть на наличие кадыка. :D Леди-боев и там хватает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +

Paul59
Рауль Дьюк

Сообщение Paul59 » 17 сен 2016, 02:10 #66

Не по теме
Rodriguez писал(а):Источник цитаты Леди-боев и там хватает.

Не спрашивайте, откуда я это знаю, но хирургическим путем можно избавиться и от такой, казалось бы, отличительной особенности, как кадык. :-|
Приблуды | +
ИзображениеИзображение

Списано | +

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 17 сен 2016, 02:24 #67

Не по теме
Paul59 писал(а):Источник цитаты Не спрашивайте, откуда я это знаю, но хирургическим путем можно избавиться и от такой, казалось бы, отличительной особенности, как кадык. :-|

Все знают :) Но также, все знают что это дорого. Сильно дороже чем избавиться\пришить все остальное вместе взятое. Тем более, что у большинства тайских леди-боев денег хватает только на силиконовую грудь, женские гормоны и бритву для ног. Т.ч. повторюсь - нефиг там делать. :) Есть более привлекательные для вэйперов места, где все законно и на уровне.
Изображение

Очень жду | +

Paul59
Рауль Дьюк

Сообщение Paul59 » 17 сен 2016, 02:30 #68

Не по теме
Rodriguez писал(а):Источник цитаты тайских леди-боев

Так себе темка, если честно :D
Лучше всё таки про вейпинг разглагольствовать :yes:
Приблуды | +
ИзображениеИзображение

Списано | +

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 17 сен 2016, 10:24 #69

Не по теме
Paul59 писал(а):Источник цитаты Так себе темка, если честно :D

Может ты и прав. Просто получается что пи#д%@р@сы ущемляют вэйперов. Т.е. по сравнению с тайским трешем и содомией (в прямом смысле) который у них, вэйпинг - преступление. :lol:
Изображение

Очень жду | +

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 18 сен 2016, 05:22 #70

Вейпинг помог бросить курить 20 000 человек

Исследователи выяснили, что переход на электронные сигареты помог избавиться от вредной привычки 20 000 британцам. С основными выводами специалистов можно ознакомиться на странице British Medical Journal.

По утверждению исследователей, популяризация вейпинга является положительным явлением, поскольку она значительно облегчает борьбу с курением табака. Электронные сигареты в первую очередь помогают избавиться от психологических аспектов никотиновой зависимости.

Возглавляющая Центр диагностики рака Элисон Кокс (Alison Cox), полагает, что в будущем человечество полностью откажется от никотина в пользу электронных сигарет. Используемый в них пар намного безопаснее сигаретного дыма. Таким образом, вейпинг способствует улучшению здоровья населения.

©Russian Британия
+

titch
Вейпер

Сообщение titch » 18 сен 2016, 13:06 #71

lesnaja писал(а):Источник цитаты полагает, что в будущем человечество полностью откажется от никотина в пользу электронных сигарет

Эм... Точно все правильно переведено? Если смотреть по оригинальносму тексту:
It is possible that the trend reflects longer term disillusionment with licensed nicotine products, which warrants further investigation.

Что можно вольно перевести так:
Возможно, что этот тренд показывает разочарование долгосрочным использованием лицензированных никотиновых продуктов, это еще требует дополнительных исследований.

В самом исследовании говорится про низкую эффективность никотиновых заменителей и высокую эффективность электронных парогенераторов. Поэтому думаю, что Russian Британия немного исказила перевод, который должен был выглядить вот так:
Возглавляющая Центр диагностики рака Элисон Кокс (Alison Cox), полагает, что в будущем человечество полностью откажется от традиционной никотин-замещающей терапии в пользу электронных сигарет.

Это всё мое имхо, я еще не до конца проснулся.
В эксплуатации | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Всячина | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В пути | +
Обрело новых хозяев | +
ХОТЕТЬ! | +

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 18 сен 2016, 16:59 #72

titch писал(а):Источник цитаты Это всё мое имхо, я еще не до конца проснулся

Да, спасибо, вы правы, я вчера засыпала уже, не прочитала оригинальный текст )) Но здесь, в общем-то, это не главное, радует то, что проводятся исследования с положительным для вейперов результатом ))
+

Paul59
Рауль Дьюк

Сообщение Paul59 » 05 окт 2016, 13:49 #73

Индийские курильщики все больше поддерживают развитие вэйпинга в стране
8a360e.jpg

Статья | +
В одной из крупнейших стран Южной Азии провели очередное исследование, результаты которого были опубликованы 29 сентября 2016-го года. В стране прошел еще один опрос, результат которого просто удивил всех деятелей, которые выступают против электронной сигареты в стране. Дело в том, что почти 66% индийских курильщиков считают электронные сигареты как «позитивную альтернативу» табачным изделиям. Этот опрос производился в преддверии 7-й конференции ВОЗ, которая традиционно пройдет в Нью-Дели с 7-го по 12 ноября.

Опрос был проведен среди взрослой категории населения страны, которые курят обычные сигареты больше 10 лет. Опросом занималась некоммерческая организация FactAsia.org. Четыре крупнейших города страны (Дели, Мумбаи, Калькутте и Ченнаи) были выбраны организаторами. В опросе приняло участие больше чем 800 человек с разных городов.

Что же показывает недавний опрос?

1) 80% индийских курильщиков сообщили, что они хотят и обязаны иметь право на доступ информации о менее вредных продуктов;

2) 76% опрашиваемых согласились с тем, что правительство должно поощрять производителей электронной сигарет, установив новые законы в стране;

3) 73% недовольны государственными законами, которые применяются в стране относительно электронной сигареты;

4) 69% опрашиваемых в ближайшем будущем рассмотрят вопрос о переходе на электронную сигарету, если те в свою очередь станут законными и будут доступны широким кругам населения;

5) 36% индийских курильщиков заявили, что они уже имели дело с электронными сигареты до «зверских» законов страны и большинство из них надеются, что в ближайшем будущем правительство пересмотрит свои взгляды и упростит законы о вэйпинге, особенно множество запретов на электронные сигареты, которые уж очень процветают в стране.

Сегодня Индия является второй по величине страной, которая занимается производством и экспортом табака в большинство стран всего мира. Табачной промышленностью занимаются больше 100 000 зарегистрированных фермеров (это лишь те, которые зарегистрированы, по информации в стране еще столько же, если не больше незарегистрированных фермеров). Помимо этого в стране еще есть и 7 научно исследовательских центров, которые всячески поддерживаются правительством, дабы увеличит экспорт индийского табака. Быть может быть это и есть основные факторы, которые определяют отношение правительства к электронным сигаретам, что же нам повезло больше, и мы можем наслаждаться любой новинкой с момента её выхода.

Ну а пока что FactAsia официально призывает курильщиков к активным действиям, чтобы освободить давление на электронные сигареты. Некоторые должностные лица уже высказали свою озабоченность относительно вэйпинга в стране, в то время как коллеги Англии признали электронную сигарету лучшей альтернативой борьбы с никотиновой зависимостью.

Источник: vapenews.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 05 окт 2016, 14:27 #74

Не по теме
Говорят что раньше йог мог
Ни черта не бравши в рот - год,
А теперь они рекорд бьют
Всё едят и целый год пьют
Изображение

Очень жду | +

shrek69
Вейпер

Сообщение shrek69 » 05 окт 2016, 14:37 #75

Может "не с тему", но... отдал свой авто в сервис, и несколько дней пользовался общественным транспортом, т.е. я стал полноценным "пешеходом". Первое - не могу парить на улице, просто идя в потоке людей я не могу парить... уж не знаю, но смотрят все, я осознаю, что я "белая ворона" люди видя пар шарахаются от него(я так же избегал дыма курящих), некоторые наоборот "пристраиваются" за тобой, чтоб уловить аромат пара .
Видел много парильщиков/вейперов на рынке (больше всего на строительном уручье из продавцов), но заметил, что все парят как то не в напряг посетителям, как то то сторонке, прячутся в отличии от курильщиков.
Вот и думаю, это нас так зашугали или чё?
Я помню когда аналог курил, мне было "до лампочки" кто рядом, куда дым уносит и тд.
Или я "загнался" без машины?
Изображение
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом...

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 05 окт 2016, 14:53 #76

shrek69, Не зашугали :D ,мы культурнее! ;) и пониманием как от нас смердило когда курили.Ну и взрослеем тоже! ;)

[size=85]Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:[/siz
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 05 окт 2016, 19:35 #77

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 05 окт 2016, 19:54 #78

Bo8ka писал(а):Источник цитаты Минфин РФ предложил ввести акциз на электронные сигареты

О, давно ожидаем...
Изображение

Очень жду | +

Bo8ka
Гуру

Сообщение Bo8ka » 05 окт 2016, 22:43 #79

Rodriguez писал(а):Источник цитаты О, давно ожидаем...

Интересно как скажется на барахолке введение акциза :?

mine
Специалист
Специалист

Сообщение mine » 05 окт 2016, 22:50 #80

Bo8ka писал(а):Источник цитаты
Rodriguez писал(а):Источник цитаты О, давно ожидаем...

Интересно как скажется на барахолке введение акциза :?

да никак.
viber: +380987371554
Премиум "Сотка"- "Nicotine Trading Co." USA / "Сотка" Xian, Shaanxi 50 мл, 100 мл.
Пропилен, глицерин
Кантал 0,2/0,3/0,35/0,4/0,45/0,5 Титан, никель

Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 05 окт 2016, 22:51 #81

Bo8ka писал(а):Источник цитаты Интересно как скажется на барахолке введение акциза :?

Хитромудро возить в разобранном виде как источники питания, например. :T Способов много. Кто-кто, а РФ знает толк в контрабасе. :D
Изображение

Очень жду | +

Вернуться в «СМИ и Закон»