Самодельные аромы.

Описание, отзывы всего, что касается жидкостей для электронных парогенераторов (сигарет), ароматизаторов, компонентов самозамеса

alex.08
Новичок

Самодельные аромы.

Сообщение alex.08 » 29 апр 2016, 23:05 #21

Все достаточно не просто, каждый продукт требует своих методов, порой очень сложных или невозможных для воспроизведения в быту + серьезные теоретические знания по теме.
Самая так сказать простейшая информация для ознакомления, например: http://masterok.livejournal.com/1684875.html
+

+

armagast
Биг дриппер!

Самодельные аромы.

Сообщение armagast » 29 апр 2016, 23:09 #22

Дима Мудрый писал(а):Источник цитаты Это не моя затея. Вообще можно заливать пропиленгликолем листья мяты, кору или порошок корицы, веточки ванили, или смородины. Натуральный кофе. Естественно во всем этом есть какие-то тонкости и трудности. В ютубе есть видео где парень сделал такую аромку на базе сухих листьев мяты и по его словам получилось хорошо. Также настаивают черный и зеленый чай. Да что угодно. Тут нет предела в вариантах. Тем более что сейчас лето. Еще, я думаю, можно настаивать различные специи (не укроп конечно), бадьян например, или гвоздику... Но это просто примеры.
Не исключено, кстати, что такие настои могут иметь и положительные эффекты для здоровья.

Из 99% таких настоек потом все сливается в унитаз. Из фруктов делают вытяжку (экстракт), а затем из нее уже все остальное.
Как правильно заметили выше (прислушайтесь к мнению знающих комрадов) засираться и коксоваться спираль будет с бешеной силой :?

P.S. Я лучше буду эту "химию" парить, чем "натуральную" жидкость, которая будет содержать все вышеописанные минусы + 100500 других непонятных веществ, которых нет в "химии".
БИГ ДРИППЕР!

Gerasim
Дукалис

Самодельные аромы.

Сообщение Gerasim » 29 апр 2016, 23:54 #23

Расскажу про свои эксперименты: нормальной жижи удалось добиться только из шиповника.
Методика приготовления была такой - 50 грамм ягод шиповника (берём в аптеке), доводим до 150 миллилитров ПГ. Наставивал трое суток. Потом термостатировал в ультразвуковой ванне при 50 градусах 8 часов и отгонял на 12 тысячах оборотов на центрифуге. Для парения разводил три части основы на 1 часть алхимии своей). Получалось здорово! К сожалению стабильность полученного экстракта не более месяца - потом в течение недели полностью пропадает вкус.
Что характерно - при таких же условиях немного хуже сработала только черника (со стабильностью хуже - максимум неделя), остальные попытки с цитрусовыми и прочим оказались потраченными.

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Самодельные аромы.

Сообщение Solo » 30 апр 2016, 00:20 #24

Вы реально думаете расстворить банан в PG?
Не сходите с ума. Не делаете из себя полигон испытаний. Итак мы не знаем что будет с альвеолами через 10 лет впитывания пг/вг. Вы хотите усугубить этот процесс влиянием ваших "настаиваний", "брожений" и прочих реакций.
Это вообще из-за "натуральности" или из-за "дороговизны"? Если первое и вы не химик, я бы не советовал. Просто потому, что вас это не пугает, так как вы не знаете, к чему это может привести. Я тоже не особо знаю, но опасаюсь.
Если вопрос финансов, то есть очень не дорогие самозамесы, есть колхозы. Не делаете же вы, надеюсь, баки из шприцов, а мех.моды из водопроводной трубы.

Отправлено спустя 49 секунд:
Gerasim писал(а):Источник цитаты Потом термостатировал в ультразвуковой ванне при 50 градусах 8 часов и отгонял на 12 тысячах оборотов на центрифуге.

Ну так каждый сможет в домашний условиях... :T
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Gerasim
Дукалис

Самодельные аромы.

Сообщение Gerasim » 30 апр 2016, 00:21 #25

Я просто как химик-аналитик не мог не попробовать. Это было сильнее меня)

flyfox
Лис

Самодельные аромы.

Сообщение flyfox » 30 апр 2016, 01:16 #26

Тут как-бы такая теорема: натуральная органика разрушается при нагреве выше 1000С , а испарение начинается от +1000С. Грубо, конечно, но смысл, думаю, понятен. Натуральные вещества, мягко говоря, неподходящий материал для парения.
+

Изображение

Gerasim
Дукалис

Самодельные аромы.

Сообщение Gerasim » 30 апр 2016, 07:59 #27

Шиповник меньше всего засирал вату-можно было выпарить иногда и три бака. Черники хватало на 2-3 мл.
Пробивал тему на фабрике Спартак(работает знакомый), он приносил аромы с работы. Тоже самое, что и в магазинах профильных-орехи,фрукты и прочее. Но минимальная партия под заказ 200 литров(бочка). Я как такой колхоз представил...

Doncarleone
Новичок

Самодельные аромы.

Сообщение Doncarleone » 30 апр 2016, 09:32 #28

Для поддержания те мы http://forum.e-liquid-recipes.com/t/tob ... anol/28567
И ещё https://www.reddit.com/r/DIY_eJuice/com ... in_ejuice/

Все возможно, но применять стоит с осторожностью. Я бы ещё посоветовал попробовать экстракцию газом для зажигалок. А вообще попробуй сначала замешать ароматическое масло из аптеки.

RedHorse
Гуру

Самодельные аромы.

Сообщение RedHorse » 30 апр 2016, 09:57 #29

Дима Мудрый писал(а):Источник цитаты Ребят, не думаю что заводские аромки будут лучше в этом плане чем натуральные.

С чего это вдруг?
Вытяжка из фруктов будет содержать большой объём сахарозы, которая моментально засрёт спираль.
Мало того, например, в натуральной груше ацетоина больше, чем в ароматизаторах.

Это к тому, что не факт, что натуральная вытяжка выйдет менее вредной.

Как ни крути, для наших целей больше подходят аромы идентичные натуральным, собранные специально для индивидуальных парогенераторов.
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Gerasim
Дукалис

Самодельные аромы.

Сообщение Gerasim » 30 апр 2016, 12:41 #30

Согласен-искусственные разрабоианы спецом под наши цели.

Автор темы
Дима Мудрый
Новичок

Самодельные аромы.

Сообщение Дима Мудрый » 30 апр 2016, 15:19 #31

Может есть какие нибудь безвредные растения пригодные для настаивания и парения?...

KaMuKag3e
Японский летчик

Самодельные аромы.

Сообщение KaMuKag3e » 30 апр 2016, 15:29 #32

Подорожник если только :D
На вооружении | +
Изображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

incstanly
Моар Десигн!
Моар Десигн!
Контактная информация:

Самодельные аромы.

Сообщение incstanly » 30 апр 2016, 18:18 #33

Дима Мудрый писал(а):Источник цитаты и не менее бешенную их химозность заставляет задуматься о кошельке и здоровье.

Еще один "натурал" появился :D Большая часть натуральных ароматизаторов вреднее идентичных натуральным. Не верите - почитайте умные статьи. А еще мне нравится слово "химозность". Вокруг одна химия! А еще физика, биология, анатомия...
+

KaMuKag3e
Японский летчик

Самодельные аромы.

Сообщение KaMuKag3e » 30 апр 2016, 19:01 #34

incstanly, все очень просто :D
На вооружении | +
Изображение

Списано | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Дима Мудрый
Новичок

Самодельные аромы.

Сообщение Дима Мудрый » 30 апр 2016, 20:00 #35

""Не верите - почитайте умные статьи"" - спасибо, пожалуй такого рода комментариями эта тема уже переполненна до краев.
Надеюсь вы эти статьи прочли от корки до корки, и можете сказать что нибудь по существу?

mrak0bes
Железный дровосек
Контактная информация:

Самодельные аромы.

Сообщение mrak0bes » 30 апр 2016, 20:17 #36

Дима Мудрый писал(а):Источник цитаты ""Не верите - почитайте умные статьи"" - спасибо, пожалуй такого рода комментариями эта тема уже переполненна до краев.
Надеюсь вы эти статьи прочли от корки до корки, и можете сказать что нибудь по существу?

пойдем по другому пути)
мы все просим показать статьи, в которых написано, что заводские аромы вреднее самделишных

Автор темы
Дима Мудрый
Новичок

Самодельные аромы.

Сообщение Дима Мудрый » 30 апр 2016, 20:52 #37

Я сейчас приведу пример, который возможно приведет к еще большим спорам, и все же - вы ребенку что предложите выпить спрайт (химию замечательную, очищенную в лаборатории) или чай из вишневых веточек (грязных, сорванных на улице в саду). Это просто пример.

Отправлено спустя 15 минут 56 секунд:
Gerasim писал(а):Расскажу про свои эксперименты: нормальной жижи удалось добиться только из шиповника.
Методика приготовления была такой - 50 грамм ягод шиповника (берём в аптеке), доводим до 150 миллилитров ПГ. Наставивал трое суток. Потом термостатировал в ультразвуковой ванне при 50 градусах 8 часов и отгонял на 12 тысячах оборотов на центрифуге. Для парения разводил три части основы на 1 часть алхимии своей). Получалось здорово! К сожалению стабильность полученного экстракта не более месяца - потом в течение недели полностью пропадает вкус.
Что характерно - при таких же условиях немного хуже сработала только черника (со стабильностью хуже - максимум неделя), остальные попытки с цитрусовыми и прочим оказались потраченными.

А для чего вы используете центрифугу? На сколько я знаю в ней наоборот вещества расслаиваются и отделяются друг от друга из-за раной массы молекул.

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Самодельные аромы.

Сообщение Solo » 30 апр 2016, 21:01 #38

Дима Мудрый писал(а):Источник цитаты Я сейчас приведу пример, который возможно приведет к еще большим спорам, и все же - вы ребенку что предложите выпить спрайт (химию замечательную, очищенную в лаборатории) или чай из вишневых веточек (грязных, сорванных на улице в саду). Это просто пример.

Я выберу спрайт. Нежели косточки с цезием-137.
А вы предпочтете выпить таблетку от головы или пойдете в ближайший полисадник, нарвете абы какой травки и заварите себе отварчик от головной боли?
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

KSD77
Гуру

Самодельные аромы.

Сообщение KSD77 » 30 апр 2016, 21:10 #39

Дима Мудрый, нужно иметь понимание что выделить аромат из натурального сырья, а уж тем более его удержать очень сложно, поэтому ароматизаторы изготваливают путем синтеза для выделения необходимой формулы идентичной формуле вещества (малой толике во всем букете химических составляющих содержащихся в натуральном компоненте) отвечающего за аромат, если у вас есть желание эксперементировать над своим здоровьем это ваше право, но лично я такого делать никогда не посоветую
возможно вы выделите новый яд и по незнанию его употребите - но это только ваше здоровье, и судя по вашим постам обсуждать и отговаривать вас смысла нет, так что удачи
Последний раз редактировалось KSD77 30 апр 2016, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
использую | +
ИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Дима Мудрый
Новичок

Самодельные аромы.

Сообщение Дима Мудрый » 30 апр 2016, 21:14 #40

Solo писал(а):
Дима Мудрый писал(а):Источник цитаты Я сейчас приведу пример, который возможно приведет к еще большим спорам, и все же - вы ребенку что предложите выпить спрайт (химию замечательную, очищенную в лаборатории) или чай из вишневых веточек (грязных, сорванных на улице в саду). Это просто пример.

Я выберу спрайт. Нежели косточки с цезием-137.
А вы предпочтете выпить таблетку от головы или пойдете в ближайший полисадник, нарвете абы какой травки и заварите себе отварчик от головной боли?

Обязательно выпью отварчик, не пью таблеток уже лет 10.
А в крайности впадать не нужно, никто не предлагает употреблять косточки. Да будет вам известно, что большая часть плодовых деревьев защищает свое потомство (семена, косточки) небольшой дозой яда, достаточной что бы не быть привлекательной пищей для употребления животными.
А в противовес идентичным ароматизаторам могу привести тот факт, что в ходе эволюции наш организм научился справляться с природными компонентами, даже если они не совсем полезные. А ту комбинацию веществ, которую предлагают идентичные ароматизаторы организм может не принимать, и увязывать в холестериновых трубках. Не забывайте что компании выпускающие ароматизаторы, думают прежде всего о своей выгоде , а не о вашем здоровье.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Я лишь хочу чуть шире развернуть эту тему. Кто нибудь будет позже читать и почерпнет для себя что нибудь полезного. А шишки и бочки в свой адрес я постараюсь доблестно выдержать ;)

Вернуться в «Жидкости и ароматизаторы»