Smoktech TF-RTA BEAST TAMER

Обсуждение баков (бакомайзер, RTA, бакодрипка/дрипкобак, RDTA), личные впечатления и обзоры.

Автор темы
Shu753
Вейпер

Сообщение Shu753 » 17 мар 2016, 21:28 #1

Вот чего точно не было, имхо бомба от smok.
Хомяк, сцуко, звереет...
http://www.smoktech.com/atomizer/tf-rta
Изображение
Характеристики | +
  • Материалы: нержавейка и стекло
  • Вес: 84,5г
  • Габариты: 65мм*24,5мм
  • Коннектор: 510
  • Объем: 4,5мл
  • Сменные базы
  • Velocity-стойки
Два варианта комплектации: G4 (четырехстоечная база) и G2 (двухстоечная база)

Изображения | +
2016-03-17-11_20_333190.jpg
2016-03-17-11_26_139372.jpg
2016-03-17-11_27_468777.jpg
2016-03-25-13_36_095784.jpg

Видеообзоры | +
Нету пока
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Shu753 17 мар 2016, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
+

AirFrance
Торговец
Торговец

Новинки RTA/RDTA

Сообщение AirFrance » 17 мар 2016, 21:31 #2

Shu753 писал(а):Источник цитаты
Вот чего точно не было, бомба от smok.
http://www.smoktech.com/atomizer/tf-rta

увеличенный криус/гриффин.

4=х спиральная - страх и ужас, я бы не решился такое покупать
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Minols
Гуру

Новинки RTA/RDTA

Сообщение Minols » 17 мар 2016, 21:34 #3

Shu753 писал(а):Источник цитаты бомба от smok

а в чем "бомба", в 4-х спиралях?
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

lugul
Гуру

Новинки RTA/RDTA

Сообщение lugul » 17 мар 2016, 21:34 #4

Shu753, Блин, ну куда там 4 спирали, тут от трех валит на повал и жижка улетает на глазах, а с четырмя :suicide:
Изображение
Для Модеров и АДминистрации, если что не так.... | +
Изображение
Усё МаЁ | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Куда уж тут ждать))) | +
Изображение

Автор темы
Shu753
Вейпер

Новинки RTA/RDTA

Сообщение Shu753 » 17 мар 2016, 21:41 #5

Minols писал(а):Источник цитаты а в чем "бомба", в 4-х спиралях?

Добавил имхо. Мне лично он импонирует. Заправка от tfv4, дополнительный центральный обдув на двухспиральке, объем не мизерный, четырехспиралька интересная.
+

Minols
Гуру

Новинки RTA/RDTA

Сообщение Minols » 17 мар 2016, 21:42 #6

lugul писал(а):Источник цитаты ну куда там 4 спирали

ну только спортивный интерес - больше спиралей, больше ватт - это круто, плюс что-то новое :)
AirFrance писал(а):Источник цитаты увеличенный криус/гриффин

они косяками пошли уже) ничего нового не придумать, застой, так теперь деки увеличивают)
using | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

waiting | +
...

lugul
Гуру

Новинки RTA/RDTA

Сообщение lugul » 17 мар 2016, 22:22 #7

Shu753, плохо одно, что базы не будут подходить к TFV4, а так да 4-х спиралку попробовал бы ради спортивного интереса, а так это тот же Ктулху 2 и Гриффон, не вижу смысла менять на него, хоть и вариант заправки мне очень нравиться у TFV :)
Изображение
Изображение
Усё МаЁ | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Куда уж тут ждать))) | +
Изображение

AirFrance
Торговец
Торговец

Новинки RTA/RDTA

Сообщение AirFrance » 17 мар 2016, 22:44 #8

lugul писал(а):Источник цитаты хоть и вариант заправки мне очень нравиться у TFV

Он, имхо, косячный достаточно.. Видел много людей у которых он не фиксируется норм, топкеп этот :(
Schatz, mein Schatz | +
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Unterwegs | +
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

lugul
Гуру

Новинки RTA/RDTA

Сообщение lugul » 17 мар 2016, 22:53 #9

AirFrance, сейчас на руках большой TFV4 и при получении был приятно удивлен что заправочная крышка держится отлично, даже когда в жиже, до этого была мини версия в которой якобы улучшили, но там она хоть и держалась хорошо но когда переворачивал бак от туда сочилась жижка :)
Изображение
Изображение
Усё МаЁ | +
ИзображениеИзображение
Куда уж тут ждать))) | +
Изображение

Автор темы
Shu753
Вейпер

Новинки RTA/RDTA

Сообщение Shu753 » 17 мар 2016, 23:13 #10

lugul писал(а):Источник цитаты Shu753, плохо одно, что базы не будут подходить к TFV4, а так да 4-х спиралку попробовал бы ради спортивного интереса, а так это тот же Ктулху 2 и Гриффон, не вижу смысла менять на него, хоть и вариант заправки мне очень нравиться у TFV

Не, я грифон на него поменяю однозначно. Подкупает меня объем, большее расстояние между стеклом и жижеподачей, заправка как у tfv4 и центральный доп.обдув на двухспиральной деке
+

shrek69
Вейпер

Сообщение shrek69 » 07 апр 2016, 22:36 #11

lugul писал(а):Источник цитаты а так да 4-х спиралку попробовал бы ради спортивного интереса

Так необслужка есть на попробовать в TFV4 (и на 6 спиралей), пять пыхов-пол бака. Как по мне, может TF и будет получше каких то баков, но с TFV4 и в полу-финал не войдет.
Изображение
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом...

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 20 сен 2016, 00:25 #12

Офигенный бак, понравилась тяга. Взял пару штук на смену велосити-rdta и одному из тфв4.
Вылез косяк - сопливят оба.
Причина - оринг в системе регулировки жижеподачи в полтора раза тоньше, чем канавка для него.

Разбор купола(фото с есигтока):
+

Я разбирал почти так же. Купол в моменты потюкивания держал в руках.
+

Родной оринг - как буй ложка в стакане :mad:
+

Вроде можно всадить обычный оринг пожирнее с использованием флакона скилс, у меня не вышло.
Зато впихнул плоский оринг от лемо2(для стекла)
+

Регулировка жижеподачи стала умеренно тугой, куда приятней родной шалтай-болтайки.
Пока соплями и не пахнет, но понаблюдаю. Через неделю второй тф-рта переберу.

Если это единственная проблема этого бака, он у меня на долго задержится. :give_heart:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:friends: | +
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Автор темы
Shu753
Вейпер

Сообщение Shu753 » 20 сен 2016, 01:00 #13

RedHorse писал(а):Источник цитаты Регулировка жижеподачи стала умеренно тугой, куда приятней родной шалтай-болтайки.
Пока соплями и не пахнет, но понаблюдаю. Через неделю второй тф-рта переберу.

Если это единственная проблема этого бака, он у меня на долго задержится.

Че за заусенец на предпоследней фотке? Усы/пазы не отломал когда забивал обратно, жижеподача по кругу не каруселит?
Молоток конечно порадовал, че уж))) :T
Я свой тоже хотел разбирать, ибо сопливил немного, а потом решил попробовать оринг потолще положить на основание базы, под резьбу. И... помогло)) Накручивать до конца стало сложнее, последние пол оборота с усилием надо дотягивать, чтобы щели не было, но сопливить перестал.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
RedHorse писал(а):Источник цитаты Если это единственная проблема этого бака, он у меня на долго задержится.

Да, точняк, по поводу проблем. У некоторых говорят изоляторы на обслугах плавятся от прожига, козит потом или сопротивление гуляет. Я прожигаю без страха, но разумно, такой проблемы нет пока.
+

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 20 сен 2016, 08:20 #14

Shu753 писал(а):Источник цитаты Че за заусенец на предпоследней фотке?

Это процесс укладки. Оринг плоский, а там надо как бы кусок широкой трубки. Ну ничё, на последней фотке видно - лёг хорошо. Внутреннюю часть купола смазал глицерином, вставилась с лёгким натягом.
Shu753 писал(а):Источник цитаты Усы/пазы не отломал когда забивал обратно, жижеподача по кругу не каруселит?

Мля, я забыл про них. :T
Видимо, повезло, не погнул. Но в след раз буду что-то мягкое подкладывать при запрессовке
Не, верхняя часть как положено, стоит усами на основании. Но зазор меньше стал, люфта почти нет.
Shu753 писал(а):Источник цитаты оринг потолще положить на основание базы, под резьбу

Регулировка жижеподачи не пропала?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

---------------
Изображение

Автор темы
Shu753
Вейпер

Сообщение Shu753 » 20 сен 2016, 11:31 #15

RedHorse писал(а):Источник цитаты Регулировка жижеподачи не пропала?

С чего бы? Нет, конечно.
+

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 20 сен 2016, 11:42 #16

Upd: не удержался, перебрал второй TF.
С этим чуть сложнее было, оринг видимо чуть толще, и глицерином слабо смазал перед прессовкой. Пришлось ещё раз распаковать.
Но всё-равно в этом регулировка получилась гораздо туже, чем в первом.

Если кто будет проделывать эту процедуру, советую перед запрессовкой собранный купол накрутить на основание-базу, чтоб убедиться, что регулировка жижи нормально работает.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Shu753 писал(а):Источник цитаты С чего бы? Нет, конечно.

Значит оринг прям идеально подошёл и не вылазит за усы. Хз почему это тебе помогло. Скорей всего оринг чутка распирает внутреннюю трубку, и она плотнее прижимается к внутреннему орингу. Так-то трубки купола очень тонкостенные.

---------------
Изображение

Автор темы
Shu753
Вейпер

Сообщение Shu753 » 20 сен 2016, 12:14 #17

RedHorse писал(а):Источник цитаты Значит оринг прям идеально подошёл и не вылазит за усы. Хз почему это тебе помогло. Скорей всего оринг чутка распирает внутреннюю трубку, и она плотнее прижимается к внутреннему орингу. Так-то трубки купола очень тонкостенные.

Поправь меня если я не прав. Я вижу это так. О-ринг который ты менял при распрессовке находится между внешней и внутренней частью купола. Если он "так себе" течь может в 2 направлениях - первый вариант - в ИК снизу, между куполом и регулировкой жижеподачи, и тогда при переливе польется из воздуховодов (решается плотной укладкой ваты), и - второй вариант - через тот самый оринг у основания базы начнет сопливить в месте стыка колбы и базы. У меня был второй вариант. Так вот, задача как раз и уплотнить 2 места из которых торчат усы регулировки жижеподачи и виден оринг, который ты менял. Ты сделал это заменой внутреннего оринга, а я внешнего. Он правда режется потихоньку когда закручиваешь-раскручиваешь, но это пофигу. Есть еще вариант - плоская прокладка, между колбой и базой, может паронитовая, тогда вообще жижа никак наружу не вытечет, но я не заморачивался поиском.
+

RedHorse
Гуру

Сообщение RedHorse » 20 сен 2016, 16:08 #18

Shu753, не совсем понял, но вроде тоже верно. :)
Суть в том, что родной оринг на базе под резьбой - он не прикрывает пазы в куполе, по которым ходят усы. Их прикрывает только внутренний оринг.

Ты поставил более толстый на базе. Получается, при установке купола усы впиваются в него, часть этого оринга вылазит из своей канавки, расплющивается, и прикрывает пазы усов. Либо распирает внутреннюю трубку купола.

Родной оринг между стенками купола откровенно слабый. Он не плотно прилегает, через паз усов его ногтем можно продавить на 0.5мм, и он там остаётся.

Микрощели, сообщ сосуды. Если налить пол бака жижи, наклонить под 45° и оставить на ночь - почти всё может вытечь.
У большинства лёгкие сопли, т.к. бак чаще в вертикальном положении.

Плюс, этот оринг и на люфт влияет. Внутренняя часть купола прикручивается к базе, а верхняя часть бака с жижей держится на внешнем стакане купола.
А их в свою очередь держит "ступенька" по кругу + этот самый оринг.

Имхо, стоит разобрать, всё понятно станет.

---------------
Изображение

Вернуться в «Баки (RTA), дрипкобаки (RDTA)»