Парить и (или) бросить курить?

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на наше здоровье

Вы курите или парите? (свой ответ можно менять. ГОЛОСОВАНИЕ АНОНИМНОЕ!)

Только курю
1
1%
Только парю
77
71%
Курю и парю примерно поровну (50/50)
6
6%
Больше курю, парю иногда когда нет возможности курить
1
1%
Больше парю, курю очень редко
23
21%

Всего голосов: 108

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 13 май 2016, 13:38 #61

lesnaja писал(а):Источник цитаты
Dietmar писал(а):Источник цитатыЯ это к тому,что вэйпинг-это совсем недешево и захочется"расти",и если уж человек совсем стеснен в средствах, лучше бросить табак и не начинать парить.Я уже несколько любопытных охладил ценами,перечисляя что сколько стоит.Удивление глаза и дорогонах!

Вот тут не соглашусь, зависит от того, какие у человека намерения ) Просто у кого-то вейпинг перерастает в своего рода хобби, а кому-то просто нужна временная "опора", чтобы от сигарет уйти более безболезненно, когда другие средства испробованы и не помогают )) У меня хороший пример перед глазами, муж меньше месяца попарил обычный EVOD, и ему этого оказалось достаточно, чтобы совсем бросить курить, пар его не заинтересовал совершенно, поэтому сейчас и не курит, и не парит. Стаж курения около 30 лет, и кучу способов перепробовал до этого, каждый раз к сигаретам возвращался, а тут бросил безболезненно. А у меня наоборот, очень парение понравилось, а уже позже, когда стала много читать и интересоваться, тогда уже и "хомяк" подключился :D А начало тоже очень бюджетным было, и этого хватало без проблем )
Но предупреждать людей точно надо, что увлечься можно так, что и сам не заметишь :D

:lol: Так я ж про хомяка имел в виду :D ,затягивает.У вас(страна) сигареты наверно дорогущие,насколько знаю,но качество с нашей соломой должно быть несравнимо.И думается мне,что "вкусные" сигареты гораздо сложнее бросить.
У меня стаж тоже за 30. :)
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 13 май 2016, 13:55 #62

Не по теме
Decipher писал(а):Соглашусь, что это дешевле обычных сигарет только на уровне егошки с ее ценой и расходом жижи, а так даже с самозамесом (тем более если мешать много и вкусно) деньги нужны, особенно на первых порах вложиться в девайс и запас расходников.

Просто для интереса, а сколько у вас в среднем пачка сигарет стоит, если в долларах или евро перевести? У нас пар в любом случае выгоднее по деньгам выходит, если, конечно, не увлекаться сильно дорогими девайсами )) Самые дешевые сигареты в магазине около 10 долларов за пачку, и еще хотят в ближайшем будущем цены поднять

Легко почти сразу перешел на тройку, сейчас мешаю обычно двойку, отлично себя чувствую

Я тоже на тройку сразу перешла, где-то через месяц пробовала на нулевку перейти, две недели попарила и поняла, что совсем без никотина - это не мое )) Физически, кстати, никакой потребности в нем не было, чувствовала себя отлично, просто вкус не нравился, как кисель безвкусный )) Сейчас все так же на тройке, иногда двойку делаю.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Dietmar писал(а):У вас(страна) сигареты наверно дорогущие,насколько знаю,но качество с нашей соломой должно быть несравнимо.И думается мне,что "вкусные" сигареты гораздо сложнее бросить.
У меня стаж тоже за 30. :)

Да тоже качество отвратительное стало, такое ощущение, что там табака уже давно нет )) В принципе, что и стало основной причиной для перехода на пар. Ну и цена, конечно, тоже кусается. Кстати, когда еще курила, довелось попробовать контрабандный белорусский Винстон, мне он тогда по вкусу и качеству понравился больше, чем наши сигареты из магазина. А вот когда привозили украинские и российские сигареты - вот там да, ужас ужасный, первая мысль была: бедные люди, как они таким постоянно травятся?
+

Decipher
Новичок

Сообщение Decipher » 13 май 2016, 15:00 #63

lesnaja писал(а):Источник цитаты Просто для интереса, а сколько у вас в среднем пачка сигарет стоит, если в долларах или евро перевести? У нас пар в любом случае выгоднее по деньгам выходит, если, конечно, не увлекаться сильно дорогими девайсами )) Самые дешевые сигареты в магазине около 10 долларов за пачку, и еще хотят в ближайшем будущем цены поднять

Не по теме
Примерно 1 евро стоит Kent, без штанов не останешься. Если даже считать по пачке в день, 30 евро и на ЭС за месяц потратить проще простого. А европейские цены прекрасны, да :D Помнится, студентом ездил по стипендии на полгода в Швецию, думал что "там курят меньше, заодно и брошу", даже с собой не взял. В итоге курила половина сокурсников, бросить не получилось, и сигареты вполне себе так съедали 60-70 евро в месяц, и то прибалтийские дьютики со своими 2,5 евро выручали :)
Yeah that's me | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 13 май 2016, 15:00 #64

В обед проходил мимо ларька, если в удобные для ЕС евро, то цена Винстонов, Магны, ПалМалла и пр из этого уровня от 0.5 до 0.8 еуро. Всякие данхилы парламенты кажется до 1.5.
В тоже время, вчера заходил в вйэп-магазинчик, белорусского разлива готовую жидкость можно купить от 1.2 евро за 10 мл. Вчера мне советовали взять Жидкости Vape Dream по цене 3.6е. Ну а цены на аромки можно видеть у наших форумных продавцов :) В среднем цена крутится около 1,8-2,2е за 5 мл капеллы/тпа.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 13 май 2016, 17:35 #65

Насколько я знаю, по крайней мере относительно американцев, то бОльшую часть стоимости пачки сигарет отправляют во всякие Институты рака и прочие учреждения здравоохранения - из-за этого там такие цены на табачку.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Eternalmax
Вейпер

Сообщение Eternalmax » 13 май 2016, 18:30 #66

С абы-какого девайса курить не бросишь. Вот друга пересаживал: подогнал ему егошку - не помогло, потом подогнал лава-тубу с мегапатриотом (сбрасывал ему в виде подарка то, чем сам уже не пользовался :) ) - не помогло. А вот когда он кайфуна 3 попробовал - зависимость от сигарет просто сдуло! И так и ходит с этим кайфуном, даже байка ему так не заходит.
Arsenal писал(а):Источник цитаты Уже нажумываю прикупить бак с сигаретной тягой

А вот по поводу этого - ну вот не видел я еще курильщика со стажем, который бросил при помощи несигаретной тяги. Нет ощущения того самого, что тянешь. А бачок типа байки само то, накуривает, тянуть надо как положено!
Осторожно! Лютый хомяк :D
+

Slava
Вейпер

Сообщение Slava » 13 май 2016, 20:47 #67

Стаж курения более 30 лет. Последние пару лет всё чаще задумывался-всё, надо завязывать. Основные мотивы были то что курить очень даже не модно,паскудный запах от табака, желтые пальцы рук. Да и на этажи в приприжку как-то тяжеловато стало.Да и цена-качество сигарет не Айс. В одной из командировок заметил как колега парит эл. сигарету (позже узнал что это егошка) Взял у него попробовать,вроде нормально.В этот-же день купил такую-же. житкость 9. Пар норма накурка на 3+.Но через пару дней понял,что накурки не хватает. Живу в провинции городок маленький спросить-посоветоватся нескем. Полазив в гугле вроде понял надо более мощный дивайс. Взял айстик 40 +тайфун-2. Купил в очередной ком-ке жижи 3 и 6. залил попарил хрень какая-то.Вычитал надо делать самозамес. закупил индигриентов замешал вроде нормально.Но курить всё одно хочется. И вот оказавшись в Минске зашёл в Вейпмагаз за аромками,какие купить без понятия у меня их было уже шт 20-30.но всё равно что-то не хватает.Что-то не то. И вот видя мою не уверенность и беспомощность подошел мужчина и помог определится, что мне лучше (для начала должно по идее зайти) Поделился своим замесом.Офигеть как понравилось.Ну и самое главное дал мне наклейку с логотипом BVC. Сказал заходи на форум помогут. Он много чего говорил и я ест-но много чего ни понял. его НИК вроде бы (или ошибаюсь) автор этой темы г-н Rodriguez. И вот проштудировав форум, поняв многие свои косяки к аналогу ну совсем ни как, даже не тянет.Только жена стала замечать,что стал немного меньше зарабатывать. Незачем её расстраивать ценами на девайсы и приблуды. Как-то так. благодаря одному человеку и форуму, стал ещё один человек более счастливый и не курящий. И вот по истечению 6-7 месяцев мне кажется,что могу бросить и парить. Но как писал автор данного поста Не хочется бросать. Вкусно, Здоровье норма, интересно.
+

Вернуться в «Здоровье»