Парить и (или) бросить курить?

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на наше здоровье

Вы курите или парите? (свой ответ можно менять. ГОЛОСОВАНИЕ АНОНИМНОЕ!)

Только курю
1
1%
Только парю
77
71%
Курю и парю примерно поровну (50/50)
6
6%
Больше курю, парю иногда когда нет возможности курить
1
1%
Больше парю, курю очень редко
23
21%

Всего голосов: 108

Grec
Вейпер

Сообщение Grec » 06 апр 2016, 14:32 #41

Nexochyxa писал(а):Источник цитаты Я только настраиваюсь на путь парения, вечерами читаю информацию, пока субтанк мини с Фаста идет. Купил евика мини уже. А пока выкуриваю по полторы-две пачки в день Кента 4-ки (4 смола, 0.3 никотин) и дома егошкой балуюсь. Стаж курения, наверное, с класса 5-ого, если не раньше, а через неделю мне 29. Надеюсь получиться перейти на пар ( вот только с крепостью жижи ещё не определился). :(

У меня таже история.5класс,возраст 29. Начинал с 18мг. Сейчас на дрипке 3-4 мг,на баке 6мг. Крепись и все будет ОК.
+
Калькулятор намотки

Изображение

+

Nexochyxa
Вейпер

Сообщение Nexochyxa » 06 апр 2016, 15:12 #42

Grec писал(а):Источник цитаты Начинал с 18мг

А я на субтанке не позеленею на 18 мг?) Больше к 12 мг для начала склоняюсь.
Grec писал(а):Источник цитаты Крепись и все будет ОК.

Спасибо, буду стараться :D
В эксплуатации | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Grec
Вейпер

Сообщение Grec » 06 апр 2016, 15:17 #43

Nexochyxa писал(а):Источник цитаты

Попробуй 12мг.Не будет хватать,добавишь.Если много сбавишь крепость.
+
Калькулятор намотки

Изображение

+

ElBruto
Вейпер

Сообщение ElBruto » 06 апр 2016, 15:30 #44

Rodriguez писал(а):Источник цитаты Могу подарить егошку.

Спасибо, но наверное не стОит. Попробую как-нибудь бросить аналог и к парению возвращаться тоже не хочу. Хорошо бы вообще бросить все эти зависимости. Было б круто, если бы был какой-нибудь фонд, типа, бросаешь курить в обмен на какой-нибудь ништяк. Лисапед там, или ноут, или ещё что. И в любой момент тебя могут проверить на содержание никотина в крови. Провалил тест - вертай взад полную стоимость полученного ништяка. :D Вот на таких условиях, имея стимул, я бы смог бросить. Перефразируя Печкина: "Это я раньше почему курильщиком был? Потому что у меня велосипеда не было!" :D А так... Вот сейчас одна сига осталась, пойду наверное в магаз за новой дозой. Нету стимула бросать. Есть желание, но пока слабоватое.))
Использую | +
Изображение

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 06 апр 2016, 15:38 #45

ElBruto писал(а):Источник цитаты Нету стимула бросать. Есть желание, но пока слабоватое.

А вы не бросайте, просто перестаньте их покупать. Запретите себе тратить на них деньги.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 06 апр 2016, 15:47 #46

ElBruto писал(а):Источник цитаты если бы был какой-нибудь фонд

Вы прям "метод кузнеца" изобрели. :D Только гуманнее.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Пленный_Румын
Хранитель хлама
Хранитель хлама

Сообщение Пленный_Румын » 06 апр 2016, 16:09 #47

Arsenal, ну я хз, бывают такие дни иногда, другую жижу другую крепость, пару дней и все устаканится
ИзображениеИзображение
Счётчик | +
Изображение
Игрушки | +
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 06 апр 2016, 16:11 #48

KSD77 писал(а):Источник цитаты я не знаю к какой категории себя относить, если сильно захочется покурить я покурю, иногда закуриваю когда напарившись чего нить незнакомого вылазит аллергия (бывает до недели не парю и сижу на аналоге), но в остальное время аналог не употребляю - не тянет как то)))), а ещё когда бухну могу позволить себе сигаретки)))

Аналогично. Прям моя история. Правда периоды аналога немного побольше, если что-то повылазит :)

vint
Гуру

Сообщение vint » 06 апр 2016, 16:14 #49

Зашел на эту тему и как в церковь попал. :)
Все исповедуется :)
Попробую и я рассказать.
Стаж курения около 25 лет, три года назад пробовал курит эл.сигарету (похожую на сигарету) но не помогло, потом жена подарила на 23 февраля егошку и протанк2, никотин выбрал 18, (т.к. я курил только крепкие сигареты, монте карло красные) , сначало чередовал парение и курение, потом полностью перешел на парение (поправился на 8 кг :shock: ) 1г.3 м парил, не смог бросить парение ( очень нравились разные вкусы,да и жена - ой,клубничкой пахнет и.т.д.) хотя цель была полностью отказаться от всего ))), раз в месяц курил сигарету, но только для того, чтобы голова кружилась :D, запах сигарет не мог переносить, если в лифт со мной заходил накуреный человек, то старался не дышать,противно было ( и вспоминал себя, накуреным в лифте с кем-то :) ) но в прошлом году на 14 дней улетал отдыхать,все причиндалы собрал,жижи,баки и.т.д.,девайс поставил в коридоре и забыл его там :(, в машине спохватился, хотел повернуть назад, но жена сказала - возвращаться плохая примета,да еще и перед отлетом :(,...... пи.пи.пи...... зашел я в дютик,купил два блока легких сигарет и понеслось.... прилетел и до сих пор, парю но покуриваю аналог,почему-то перейти на пар, второй раз оказалось сложнее, сейчас пачки сигарет хватает на 5-6 дней ( а раньше курил пачку и чуть больше в день) , но сейчас летал отдыхать, за 11 дней скурил только пачку сигарет, курить старался только после обеда и с кофе, а так только парил :oops:, вот вроде и высказался ( исповедался ) , сейчас активно пробую парить, но 6 ник. не хватает, хотя когда полностью перешел на пар 6 ник. хватала, попробую немного увеличить дозу никотина, хотя на хорошем баке будет трудно парить с сильным никотином.
Вопрос,кто парит на хорошем баке (у меня гриффон) с большой дозой никатина, какую дозу никатина можно впихнуть в хороший бак,чтобы не противно было? Спасибо
Всё у меня хорошо!!! - чего и всем желаю :friends:

Petrov26
Вейпер

Сообщение Petrov26 » 06 апр 2016, 17:04 #50

Nexochyxa писал(а):

Тоже начинал с 12 через месяц на 9 потом 2 месяца и на 6 перешёл дальше снижение никотина не планирую

Отправлено с моего Joyetech Cuboid

mvv
Новичок

Сообщение mvv » 07 апр 2016, 09:49 #51

приветствую!
меня зовут Влад, и я парильщик :)
курил больше 10 лет. на пар перешел уже 11 месяцев назад.
понимал, что курение аналога для меня скорее не физическая зависимость, поэтому мог неделю, другую в отпуске не курить, но вернувшись домой, выйдя на работу обязательно начинал заново. пачка уходила за день, два. после очередного отпуска и отказа от аналога на неделю, лежал я утром и думал, хорошо не курить, но выйду на работу, точно начнется все по кругу. и тут в голове всплыла мысль, что есть же электронки и почему бы не попробовать! пошарился в интернете, нашел ближайшую к дому точку и после завтрака отправился туда. что такое бокс моды, мех моды, дрипки, баки, канталы и прочее мне было совершенно не известно, поэтому выбрал самое недорогое что было (а вдруг не понравится). была обычная егошка, но после пары затяжек я понял, что это ОНО!! вообщем на пар я перешел без проблем, вернувшись к аналогу ровно на три затяжки во время выпивания, когда сел аккум в моей егошке. сделал пару тяг аналога, сказал "да ну н..., потерплю, перебьюсь", и с тех пор ни разу не вернулся.
но вылез побочный эффект, он же хомяк) за эти 11 месяцев я просадил страшные суммы (хотя на фоне многих форумчан, наверно, не такие уж и страшные :), пока не нашел то, что меня пока устраивает целиком и полностью. сейчас использую первый лемо и дрипку. хомяк спокоен, хотя иногда голос подает :) парю 6ку. пару дней назад попробовал перейти на 3ку, но мало мне ее оказалось.
за это время подсадил 2 друзей на пар. одному отдал свою егошку, но он периодически срывался на аналог, пока не попробовал нормальный сетап. и после приобретения себе уже не срывается второй месяц, и вроде как не планирует срываться.
сам же я отказываться от парения пока не планирую даже. помимо утоления никотиновой жажды, получаю колоссальное эстетическое удовольствие от огромных облаков. ну и плюс все эти намотки, самозамесы, поиски своих дзенов... это безумно увлекает конечно

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 07 апр 2016, 11:04 #52

Я и сам раскачиваюсь между никотином от 4 до 6мг. И снижать не хочу совсем. Люди, объясните мне - для чего его снижать до нуля? Чтобы потом совсем отказаться? )))
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Alexis777
Гуру

Сообщение Alexis777 » 07 апр 2016, 11:34 #53

Rodriguez писал(а):Источник цитаты Я и сам раскачиваюсь между никотином от 4 до 6мг. И снижать не хочу совсем. Люди, объясните мне - для чего его снижать до нуля? Чтобы потом совсем отказаться? )))

Типа того. По крайней мере такие надежды имеют место быть :T

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 07 апр 2016, 12:26 #54

Rodriguez писал(а):Источник цитаты Я и сам раскачиваюсь между никотином от 4 до 6мг. И снижать не хочу совсем. Люди, объясните мне - для чего его снижать до нуля? Чтобы потом совсем отказаться? )))

Мне кажется, что я его не чувствую. Т.е. разница между 6 и 3 для меня только в ощущениях горла при вдыхании, т.е. как я понимаю в ТХ. От 6-ки с первого раза хочется кашлять, но чуть чуть потягав, увеличивая объем вдыхаемого - привыкаешь. А по вкусу разницы не вижу.
Но я еще не так много всего пробовал конечно. Ну и да, может просто нужен нормальный сигаретный бак. А то грифин все-таки.
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

lugul
Гуру

Сообщение lugul » 07 апр 2016, 12:43 #55

Поддерживаю, на кой черт тогда воздух гонять :D , на дрипке да 3, а то и передоз хватануть можно, а норм бачках 6, должен же быть хоть какой-то кайф от этого, особенно на работе, где стакан не махнешь :T
Изображение
Для Модеров и АДминистрации, если что не так.... | +
Изображение
Усё МаЁ | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Куда уж тут ждать))) | +
Изображение

ivan2102
Новичок
Контактная информация:

Сообщение ivan2102 » 16 апр 2016, 21:23 #56

Я как-то на пар перешел быстро, хотя пока не начал парить чего только не перепробовал. Сыну сказал, что хочу попробовать, и полтора года назад он подарил мне первую егошку, и все ни одной сигареты, а ведь продымил 31 год. Трудновато конечно было, начинал с максимального содержания никотина, и вот месяца четыре уже как парю троечку, а иногда и двоечку. Вообще отказываться от пара даже близко не думаю, а зачем вкусно ведь и интересно. Постоянно в поиске каком-то, то в поисках вкуса, намотки новые пробуешь. Ну и здоровье конечно поправил капитально. Одышка ушла, давление нормализовалось, сердечко в норму пришло. Ну это я так, о себе немножко. :oops:

Dietmar
Гуру

Сообщение Dietmar » 13 май 2016, 08:34 #57

Согласен с Родригесом почти во всем :) ,только один мой имхо моментик...Слезть с пара,бросить все-намного легче чем с табака,так как у парящего ощущения некурящего человека.Запах,вкус.И думаю захотевши,без титанических усилий,сделать это возможно,другое дело,что особо и не хочется. :T Парю и Тайфун крепость 6,но иногда 8ки хочется.Иногда хочется пожестче тх,тогда берёшь ненавальную вкусовую дрипку.Поле для экспериментов широкое.И я не очень понимаю рубрик типа"приму в дар",если это не запчасти.Пробовать пар можно и с недорогого чего нибудь.Я это к тому,что вэйпинг-это совсем недешево и захочется"расти",и если уж человек совсем стеснен в средствах, лучше бросить табак и не начинать парить.Я уже несколько любопытных охладил ценами,перечисляя что сколько стоит.Удивление глаза и дорогонах!
Ну а чо вы хотели :T Пришёл к вэйпингу по причине:дерьмокачество табачных изделий,хрипы,кашель,вонь и просто надоело. :)
Улыбайся!!! Это заставляет людей ломать голову над тем, что же у тебя на уме...
Имеется на борту | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Aleh44
Вейпер

Сообщение Aleh44 » 13 май 2016, 08:49 #58

Dietmar :Ну а чо вы хотели :T Пришёл к вэйпингу по причине:дерьмокачество табачных изделий,хрипы,кашель,вонь и просто надоело.

:good:

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 13 май 2016, 13:03 #59

Dietmar писал(а):Источник цитатыЯ это к тому,что вэйпинг-это совсем недешево и захочется"расти",и если уж человек совсем стеснен в средствах, лучше бросить табак и не начинать парить.Я уже несколько любопытных охладил ценами,перечисляя что сколько стоит.Удивление глаза и дорогонах!

Вот тут не соглашусь, зависит от того, какие у человека намерения ) Просто у кого-то вейпинг перерастает в своего рода хобби, а кому-то просто нужна временная "опора", чтобы от сигарет уйти более безболезненно, когда другие средства испробованы и не помогают )) У меня хороший пример перед глазами, муж меньше месяца попарил обычный EVOD, и ему этого оказалось достаточно, чтобы совсем бросить курить, пар его не заинтересовал совершенно, поэтому сейчас и не курит, и не парит. Стаж курения около 30 лет, и кучу способов перепробовал до этого, каждый раз к сигаретам возвращался, а тут бросил безболезненно. А у меня наоборот, очень парение понравилось, а уже позже, когда стала много читать и интересоваться, тогда уже и "хомяк" подключился :D А начало тоже очень бюджетным было, и этого хватало без проблем )
Но предупреждать людей точно надо, что увлечься можно так, что и сам не заметишь :D
+

Decipher
Новичок

Сообщение Decipher » 13 май 2016, 13:05 #60

А я просто в один прекрасный момент понял, что зависимость у меня больше от привычки, чем от никотина как такового. Вот так попробовал сначала егошку, через некоторое время захотелось посерьезнее что-то, нашел заодно крутое хобби в виде намоток/самозамеса, теперь гости ходят на экскурсии на мою лаборатории посмотреть :D Легко почти сразу перешел на тройку, сейчас мешаю обычно двойку, отлично себя чувствую :) Соглашусь, что это дешевле обычных сигарет только на уровне егошки с ее ценой и расходом жижи, а так даже с самозамесом (тем более если мешать много и вкусно) деньги нужны, особенно на первых порах вложиться в девайс и запас расходников.
Yeah that's me | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «Здоровье»