Парить и (или) бросить курить?

Обсуждение влияния пара электронных сигарет, жидкостей и ароматизаторов на наше здоровье

Вы курите или парите? (свой ответ можно менять. ГОЛОСОВАНИЕ АНОНИМНОЕ!)

Только курю
1
1%
Только парю
77
71%
Курю и парю примерно поровну (50/50)
6
6%
Больше курю, парю иногда когда нет возможности курить
1
1%
Больше парю, курю очень редко
23
21%

Всего голосов: 108

furisubi
Вейпер

Сообщение furisubi » 06 апр 2016, 12:46 #21

Такая ситуация возникает потому, что в современных ЭС отсутствует одна важная функция парогенераторов прошлых поколений. Они надёжные)
Все эти eRoll, eGo, eCab года эдак 2012, картомайзерные парилки, и особенно ноунеймовые китайские пиписки а-ля Pons осуществляли следующий алгоритм:

1) Человек покупает ЭС с целью бросить курить.
2) Парит месяц, парит полтора, не притрагивается к сигаретам
3) Чудо китайской промышленности ломается\сгорает\забывается где-нибудь
4) На сигареты возвращаться уже не хочется, mission completed!
И на этом этапе некоторые, конечно, покупают себе новый девайс, но некоторые бросают и парение, так сказать, за компанию. Вот это победа, а RX и фучаи -- маркетинг :T
Было | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Есть | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 06 апр 2016, 12:49 #22

Arsenal писал(а):Источник цитаты А я вот сорвался, могу день курить не притронувшись к моду, что очень печально:(

И какая внутренняя аргументация при этом? Может никотин в жиже подними? Он сам по себе не канцероген. Подерёт горло первые пару часов, а потом норм.
Без устали эксплуатирую | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +
Трое в лодке, нищета и собаки...

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

Сообщение Arsenal » 06 апр 2016, 12:57 #23

Rodriguez писал(а):Источник цитаты
Arsenal писал(а):Источник цитаты А я вот сорвался, могу день курить не притронувшись к моду, что очень печально:(

И какая внутренняя аргументация при этом? Может никотин в жиже подними? Он сам по себе не канцероген. Подерёт горло первые пару часов, а потом норм.

Внутренней аргументации нету, просто начинается ломка..парю сейчас 6 на дрипке, дабы хоть как-то держаться без сигарет
Патроны | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Гильзы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

SERGEY70
Новичок

Сообщение SERGEY70 » 06 апр 2016, 13:03 #24

Rodriguez, спасибо.Очень интересная статейка,для меня немного запоздавшая.Перешёл на пар в феврале и очень не хватало информации.Пришлось чуть трудновато так как сразу парил 12у,через 2 недели пересел на 6ку до сих пор на ней.Иногда ломка есть но ломаю себя т.к. возврата к помойке во рту и везде не хочу.Хотя даже после перенесённого инфаркта в 40 лет ещё пять курил.Так что это не хилая альтернатива но сила воли и желание нужны.Всем вкуса и навала.На базе eVic-VTC-Mini и Serpent
Последний раз редактировалось SERGEY70 06 апр 2016, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

dein0s
Гуру

Сообщение dein0s » 06 апр 2016, 13:04 #25

За все время парения (~4 года) был один большой срыв с егохи и ce3. Курил почти полгода. Потом индустрия резко пошла вверх :) Пересаживался со скрипом, но теперь полностью на паре.
Была одна попытка аналога, когда находясь в гостях убил 4 аккума в обоих девайсах, а запаски не было. Хватило меня тяги на две. Фубля :mrgreen:
О себе | +
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

В наличии | +

Жду | +
Изображение
Изображение

Потрачено | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 06 апр 2016, 13:10 #26

Arsenal писал(а):Источник цитаты парю сейчас 6 на дрипке

Дрипка не то пальто совсем - это больше навально-вкусовая фишка. И физика процесса в ней совсем не та. Приезжай, я тебе дам Тайфун с тугой тягой. И меси двенадцатку. Серьезно. Приедешь, я тебе и аром сигаретных дам. Ты у меня быстро бросишь. :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Очень жду | +

Solo
Инквизитор
Инквизитор

Сообщение Solo » 06 апр 2016, 13:10 #27

Сам парю около полугода, и за это время не покупал сигарет. Хотя пару раз на работе, после планерок, стрелял аналог ну и на похоронах как-то не хотелось слушать вопросы "а что это".
Но я хотел бы обсудить другое, а именно зависимость от парения. Была идея написать статью, но муза все никак не придет. А суть проста, бросить парить, сложнее чем бросить курить. И зависимость от парения гораздо сильнее.
Почему? Потому что от вас не воняет, вас если и гоняют родные/соседи, и то уже скорее по привычке; вы можете парить в гораздо большем количестве мест; вы сами выбираете вкус, и их гораздо, ГОРАЗДО больше; вы знаете, что это менее вредно чем курение; вы в кажется заметили, что стали себя лучше чувствовать нежели когда курили. В конце концов, у мужчины должно быть какое-то занятие, а выпускание облаков уже несколько столетий смотрится стильно. Тем более со стильным девайсом.
Мне тяжело понять "никотиновую зависимость", хотя стаж курения около 20 лет, но видимо из-за того, что я курил легкие, у меня никогда не "крутило уши по утрам". Я мог неделю не курить без всяких физиологических последствий, но вот психологически, если мне напомнили и подразнили сигареткой, уйти от этой мысли было тяжело. После рождении второго ребенка я не покупал сигарет полтора года, потом сорвался из-за проблемки. И больше не хотел бросать курить.
Мне нравилось выйти на работе в курилку, постоять 5 минут и расслабить мозг, мне нравилось выйти перед сном на балкон и поискать любимые созвездия. А сейчас перейдя на пар, стало еще проще, я могу попарить прямо за компом, в любом месте где нет тех кому это мешает и датчика задымления над головой :) У меня уже больше 10-ка ароматизаторов которые еще только начинаю смешивать между собой получая еще больше вкусов. Я попробовал премку и понял, что я еще много чего не пробовал.
И в итоге единственная причина которая мне не нравится в парении это то, что это обходится не дешево.
А хомяк он сцуко наглый! :T
Есть цель. И есть-Путь. Цель может быть и твоей, но Путь-он у каждого свой. Вложи в руку человека меч - и он захочет проверить его остроту. Или захотят другие, что прошли бы мимо, если б меча не было. Сила притягивает, создает повод ее применить! Александр Мазин

Arsenal
Armory
Armory
Контактная информация:

Сообщение Arsenal » 06 апр 2016, 13:20 #28

Rodriguez писал(а):Источник цитаты
Arsenal писал(а):Источник цитаты парю сейчас 6 на дрипке

Дрипка не то пальто совсем - это больше навально-вкусовая фишка. И физика процесса в ней совсем не та. Приезжай, я тебе дам Тайфун с тугой тягой. И меси двенадцатку. Серьезно. Приедешь, я тебе и аром сигаретных дам. Ты у меня быстро бросишь. :)

Зарулю на неделе:)
Патроны | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Гильзы | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

SERGEY70
Новичок

Сообщение SERGEY70 » 06 апр 2016, 13:25 #29

Rodriguez, куда ехать я тоже хочу попробовать.

kiryl.na
Вейпер

Сообщение kiryl.na » 06 апр 2016, 13:31 #30

arsenal, вот и я пока парил кайфуна четвертого курить не хотел - полтора года. Продал кайфуна, перешел на дрипки и сабомный бак - взялся за сигареты...может прикупить че нить с сигаретной тягой??? :? :? :?

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 06 апр 2016, 13:33 #31

SERGEY70 писал(а):Источник цитаты Rodriguez, куда ехать я тоже хочу попробовать.

Тайфун у меня один :) А аромками могу поделиться.
Изображение

Очень жду | +

alesha
Вейпер

Сообщение alesha » 06 апр 2016, 13:44 #32

Курил 20+ лет. Потом жена подарила егошку которой баловался по вечерам. В одну прекрасную пятницу выйдя с работы обнаружил в пачке последнею сигарету, дай думаю проведу выходные с егошкой и вот уже больше двух лет только пар. Но для меня это как был наркотик, так и остался. Хотя чертовки приятный.
В глубине души, где-то очень глубоко, хочу избавиться от этой зависимости.
Используется
+

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 06 апр 2016, 13:50 #33

kiryl.na писал(а):Источник цитаты может прикупить че нить с сигаретной тягой???

Конечно! Тем более, сейчас хороший выбор. Да и б\у тайфун\кайфун никто не отменял.
Изображение

Очень жду | +

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 06 апр 2016, 14:10 #34

Спасибо, хорошая статья!
У меня первый опыт перехода на электронку был года 4 назад, про парение тогда вообще ничего не знала, тупо купила егошку со сменными картриджами и жижу 24мг. Тянуло курить все равно жутко, к аналогу вообще не прикасалась тогда 2 месяца, а потом в один день словила передоз никотина и опять стала курить. Сейчас второй опыт, более удачный. Парю пол года, но в этот раз жестких рамок себе не ставлю, 2-3 раза в неделю курю вечерком кальян. К аналогу стараюсь не прикасаться, но изредка бывает, если понервничаю, беру сигарету, но после нее, почувствовав опять этот противный запах и вкус во рту, потом надолго желание взять сигарету пропадает )))
Не совсем соглашусь, что начинать нужно с крепких жиж, это все-таки индивидуально наверное. Если человек поначалу парит в режиме нон-стоп, передоз почти гарантирован будет. Также, кого-то могут с самого начала отпугнуть неприятные ощущения от того, что горло дерет, кашель. Мне кажется наоборот, лучше начать с тройки-шестерки, а потом, если чувствуешь, что мало, тогда взять покрепче.
Вообще, думаю, что большинство курильщиков на аналоге держит в основном психологическая зависимость, физическая проходит довольно быстро. Я первое время "обманывала" организм тем, что не меняла резко привычки. То есть, привыкла много лет с утра выходить на улицу с кофе и сигаретой, так и продолжала делать, только с электронкой, реально помогало ))
Подмена одной зависимости на другую - да, так и есть, но, с другой стороны, мы постоянно и без сигарет зависимы от многих вещей. Лично я не против зависимости, если она не перерастает в манию :D
А мужу парение вообще не понравилось, попарил неделю EVOD 2, и вообще бросил, перешел на мятные конфетки :D Да, стаж курения у обоих большой, бросать пробовали и с Чампиксом до этого, и так сотни раз.
+

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 06 апр 2016, 14:11 #35

Solo писал(а):Источник цитаты Но я хотел бы обсудить другое

наброшу на вентилятор, может поможет.
добавь тогда про смещение ритуала: потребление сигарет заменилось подготовкой джуса, намоткой/укладкой/заправкой, и грубо говоря само парение уже - результат подготовительного ритуала. с куревом иначе - подготовки никакой, а ритуалов 20 штук в пачке.
вот кстати типичные поведенческие ритуалы
Solo писал(а):Источник цитаты выйти на работе в курилку, постоять 5 минут и расслабить мозг, мне нравилось выйти перед сном на балкон и поискать любимые созвездия.

для себя выработал стойкое правило - не парить там, где я бы не стал курить. и все устаканилось :friends:
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

ElBruto
Вейпер

Сообщение ElBruto » 06 апр 2016, 14:13 #36

Когда начинал парить, с аналога слез сразу. Пару дней назад пролюбил (или спёрли) барсетку с девайсами\баками\дрипками и деньгами в придачу. Сейчас без работы (со спиной проблемы), денег нет, так что уже второй день, как раньше, по-наркомански волокусь в магаз за сигами. :( Как это закончится - не берусь судить. Знакомый вот бросил и курить, и парить. Может, и я смогу. А может нет. Сейчас хватает проблем в жизни, поэтому вряд ли откажусь от аналога.
Использую | +
Изображение

lesnaja
Вейпер

Сообщение lesnaja » 06 апр 2016, 14:16 #37

thor32 писал(а):для себя выработал стойкое правило - не парить там, где я бы не стал курить. и все устаканилось :friends:

Вот хороший пример, как по-разному у всех :) А мне поначалу наоборот это самое сложное было, попарю дома - курить не хочется, а чувство такое, что что-то не то сделано :D
+

Автор темы
Rodriguez
Граф Олаф
Граф Олаф

Сообщение Rodriguez » 06 апр 2016, 14:17 #38

ElBruto писал(а):Источник цитаты пролюбил (или спёрли) барсетку с девайсами

Могу подарить егошку.
Изображение

Очень жду | +

kroix
Одминь-на!
Одминь-на!
Контактная информация:

Сообщение kroix » 06 апр 2016, 14:20 #39

thor32 писал(а):Источник цитаты потребление сигарет заменилось подготовкой джуса

Это скорее как трубку набить, чем сигарету в зубы взять.
Изображение
Друзья! Если кто-то из форумчан помог Вам советом или сделал что-то полезное, не стесняйтесь нажать на + справа вверху в его сообщении!
Всякого рожна | +
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жду | +

thor32
Боевой хомяк

Сообщение thor32 » 06 апр 2016, 14:24 #40

kroix писал(а):Источник цитаты трубку набить

дык трубку и не курят одну за одной как порой сигареты, забить правильно, уложить, растрясти нормально, поправить...
We shall feel no fear (c)
main caliber | +
кастом бокс мод на плате Dovpo mini50w
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение

Вернуться в «Здоровье»